История JIиса. Уретрит+простатит.

Сообщение
Автор
JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#1 Сообщение JIис » Пт сен 06, 2019 6:59 pm

Всем привет! Мне 45 и история началась аж в 2000 году.
Я тогда был молод и вел достаточно распутный образ жизни. Алкоголь и беспорядочные связи были нормой.
В один прекрасный день заметил, что при эрекции стало выделяться много смазки (предэякулята). Потом был очередной контакт, после которого забыл про гигиену и словил жесткий баланит (головка пч и крайняя плоть покраснела и чесалась, стала липкой), с чем и отправился в местный квд.
В те годы анализы брали только на гонококки, киндиды, ну и спирохеты с вич, и гепатиты до кучи. Ничего не найдя, выписали крем тридерм и отправили гулять с богом. В результате воспаление перекинулось на мошонку. Во второй приход в КВД крем отменили, взяли еще мазок и только тогда нашли микоплазмы с уреаплазмами.
Уреаплазмы прибил с первого захода, а вот микоплазмы пришлось лечить еще раз и только потом мазок был чистым. Принимал рулид, ровамицин, макропен, не помню уже в какой комбинации. Баланопостит было велено лечить присыпкой стрептоцида.
Дальше начались боли с тыльной стороны колен, в промежности. Доходило до того, что в местах воспаления лопались сосуды и были синяки. На внешней стороне кисти появились под кожей небольшие плотные узлы с горошину, практически безболезненные (позднее они прошли). Яйца тоже болели. Ходить мог с трудом, температура. Венерологи находили то кандиды, то диплококки. У меня вообще сложилось впечатление, что они просто перебором мне диагнозы ставят. Баланопостит пробовал лечить кремом типа ламизила, противовирусными. Со временем он сам стал затухать и практически прошел, только кожа крайней плоти и мошонки потемнела.
Проличившись от кандидоза, венеролог отправила меня к урологу. Первый уролог взял сок пж, назначил уколы алоэ и еще какую-то «микстурку детскую». Толку 0. Пошел между делом к другому венерологу, взяла мазок, ничего. Зато после взятия мазка начался уретрит. Выписала доксициклин, боли начали уходить, но только пока его принимал. По утрам начала появляться вязкая прозрачная капля, не помню когда точно.
Пошел ко второму урологу. Витапрост, массажи пж за деньги, прогревание ик аппаратом и цефотаксим 5 дней. Пока колол цефотаксим было норм. Потом уретрит вернулся. В основном беспокоили только покрасневшие слипшиеся губки (жжения не было) и боли в пж. Уролог отправил меня в поликлинику, там сдавал разные анализы и нашли только титры к лямблиям. Назначили метронидазол. Пока пил, все отпустило, кроме покраснения губок. Принимал, как и доксициклин примерно месяц. Потом все вернулось.
По итогу всех этих анализов и походов по врачам понял, что всем на меня пофиг. В анализах пусто. Иногда, когда сильно допекало, принимал разные антибиотики от азитромицина до монурала и цифрана. Практически всегда отпускало на время приема.
Со временем симптомы притупились, остался непроходящий уретрит, добавилось жжение, иногда постоянное. Либидо, конечно тоже упало. Последние годы не мог уже принимать антибиотики полноценными курсами, в печени кирпич, почки тоже болели. Спасался только иван-чаем, он снимал жжение.
В 2014 году попал к старым знакомым- урологам с почечной коликой. Камни в левой почке и сама почка работает плохо, по словам уролога. Камни так и не выгнали, сказали раз в год приходить на рентген/узи. На последнем узи пол года назад нашли еще в левой почке кисту. Кроме цистона уролог ничего не назначил. С цистона словил обострение.
Где-то год назад начался жидкий стул. Гастроэнтеролог ничего не нашла, нашлись только лямблии, которые я пролечил фуразолидоном. Думаю жидкий стул появился из-за иван-чая.
Узи печени тоже делал, сказали, что «жирком покрылась».
Недавно опять был у венеролога. Докторша- девочка совсем, отправила в инвитро сдавать ПЦР, на хлам в местном квд анализы не берут пздц. Как и ожидалось- по нулям. Просил выписать что-нибудь от трихомонад, т. к. ни разу полноценно от них не лечился. Говорит, не могу. Нет оснований. Кое-как уговорил.
Пропил недавно тинидазол 2 дня + орнидазол (гайро) 7 дней + тенонитразол (атрикан) 10 дней. От тинидазола был хороший эффект. Если раньше от классических антибиотиков проходила только резь при мочеиспускании и боль в промежности, то от тинидазола наоборот, спало покраснение губок и немного поутихла резь и боль. После окончания приема все опять вернулось. Долго антибиотики принимать не могу, начинают болеть почки и печень.
Сейчас беспокоит в основном резь при мочеиспускании, боль при сидении, немного учащенное мочеиспускание и либидо хотелось бы повысить и почка ноет иногда. Еще геморрой бывает достает.
Хочу еще раз попробовать уже наксоджин + макмирор, может секнидазол. И уже после этого, отдохнув, пройти еще какой-нибудь курс от внутреклетов.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по ситуации и будущим курсам. Может посоветуете что-то конкретное. Понимаю, что вылезти из этого говна вряд ли уже удастся, но вдруг.
Смысла сдавать анализы и бегать по врачам особо не вижу. Везде чистый бизнес и пофиг-изм врачей.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт сен 06, 2019 7:51 pm

[ref]JIис[/ref], Всё сводится к уже стандарту, сначала мочить трихи, далее внутриклеты (хлам, мико, уреа, гонококк). viewtopic.php?f=57&t=18691

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#3 Сообщение JIис » Пт сен 06, 2019 8:44 pm

[ref]Anton UG[/ref], орнидазол я уже пробовал. Эффекта от него практически не было. Вот от тинидазола был. Уже когда принимал орнидазол и после атрикан, иногда закидывал по 2 таблетки тинидазола. Но симптомы вернулись. У меня возникла мысль, что может не трихомонада буянила, а какие-то анаэробы. Потому что атрикан- это чисто противотришный претарат и эффекта не было и от орнидазола практически тоже, хоть он и анаэробы гасит. Может просто не попал. Вот и возникла идея наксоджин+ макмирор. Находил в сети документ, где они принимаются параллельно в меньшей дозировке. Но побаиваюсь, печень может отвалиться.
Вне зависимости от наличия симптомов, хочу пропить разные противотришные курсы. Иначе какой смысл опять себя травить всякими макролидами и хинолонами?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пт сен 06, 2019 9:20 pm

JIис писал(а):QR_BBPOST Потому что атрикан- это чисто противотришный претарат и эффекта не было и от орнидазола практически тоже, хоть он и анаэробы гасит.
Ну вообще то Орнидазол тоже противотришный препарат. А раз от него не было эффекта, то видимо к нему устойчивость. Устойчивость к одному дазолу и эффект от другого не говорит какая именно инфекция: трихи, лямблии или анаэробы. Дазолы действуют на все эти виды инфекций. Также может быть и комбинация всех этих инфекций. Одни инфекция другую не исключает.
JIис писал(а):QR_BBPOST наксоджин+ макмирор
Не пошли одни дазолы, пожалуйста, пробуйте другие, комбинируйте, чередуйте и т.п.
JIис писал(а):QR_BBPOST Находил в сети документ, где они принимаются параллельно в меньшей дозировке. Но побаиваюсь, печень может отвалиться.
2 дазола я бы не стал смешивать.
JIис писал(а):QR_BBPOST Вне зависимости от наличия симптомов, хочу пропить разные противотришные курсы. Иначе какой смысл опять себя травить всякими макролидами и хинолонами?
Я считаю, что это верный подход.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение ryan » Пт сен 06, 2019 9:42 pm

[ref]JIис[/ref], трихомоноза у тебя скорее всего нет, твои курсы АБ наверняка их давно прибили. С внутриклетами сложнее. Но лучше тебе несколько месяцев отдохнуть от АБ, а попить что-то более безобидное. Тот же цистон+спеман или бангшил+фортеж (если желудок позволяет).
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#6 Сообщение JIис » Сб сен 07, 2019 6:15 am

[ref]Anton UG[/ref], как считаете, в каких дозировках и каким курсом лучше пропить наксоджин+макмирор. Везде данные разные, не говоря уж о инструкции к препаратам.
[ref]ryan[/ref], цистон больше не буду пока принимать. От него последний раз жжение в уретре усилилось. Не знаю почему. Вот спеман пожалй можно. Спасибо за наводку. Я почти совсем не разбираюсь в современной фармакологии. В прошлые годы перепробовал почти все, что было в аптеках. Эффект был временный. Поэтому и забросил, и если честно, просто устал.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#7 Сообщение JIис » Сб сен 07, 2019 8:37 am

Подскажите пожалуйста, что лучше взять в дополнение к антибиотикам, вобэнзим или флогэнзим?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Сб сен 07, 2019 4:34 pm

[ref]JIис[/ref],
JIис писал(а):QR_BBPOST как считаете, в каких дозировках и каким курсом лучше пропить наксоджин+макмирор. Везде данные разные, не говоря уж о инструкции к препаратам.
Доцент из ВМА (СПб) назначает по схеме:
1-12 дни Наксоджин 500 мг 2 раза в сутки, после еды
1-12 дни Макмирор 200 мг 3 раза в сутки после, через 30 минут после приема Наксодина
Т.е. Наксоджин и Макмирор параллельно.
Карсил форте 1-2 капсулы 3 раза в сутки, после еды. Принимать вместе с Макмирором в раз.
Карсил начать за 3 дня до начала курса.
Также я был добавил:
Дифлюкан 150 мг принять однократно за 3 дня до начала курса. В течение курса параллельно Наксоджину наверное бы не стал его добавлять, т.к. Наксоджин тяжеловат.
JIис писал(а):QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, что лучше взять в дополнение к антибиотикам, вобэнзим или флогэнзим?
Да не то, не другое. Если только их вместе.
Или возможен вариант Флогэнзим и/или Вобэнзим плюс Неовир в/м плюс в/м (разводить наверное лучше Новокаином, а то пишут, что потом нога болит).

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#9 Сообщение JIис » Сб сен 07, 2019 7:10 pm

[ref]Anton UG[/ref], все таки принимать наксоджин и макмирор параллельно. Да. тяжеловато для печени. Надо подумать.
Кто-нибудь вообще пробовал их вместе принимать? Есть результаты, как побочка?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Сб сен 07, 2019 9:03 pm

[ref]JIис[/ref], если правильно подойти к реабилитационным действиям, то печень выдержит, всё зависит от финансовых возможностей и организационных.
В домашних условиях, как писали выше Карсил, но в нём Расторопши 30, лучше Легалон, там 70 или 140, Интеросгель или Полисорб, если есть возможность ставить капельницы, то каждое утро можно "гнать" Реамберин, пару раз в неделю заменить на Ремксол, помимо Неовира, кстати терпимо переносится, можно добавить Деринат в нос или горло, всё это разнести во времени суток +питание.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Сб сен 07, 2019 10:29 pm

[ref]Stanislav77[/ref],
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Интеросгель или Полисорб
Если на курсе их принимать, то они не дадут всасываться антибиотикам в кишечнике.
[ref]JIис[/ref],
JIис писал(а):QR_BBPOST все таки принимать наксоджин и макмирор параллельно. Да. тяжеловато для печени. Надо подумать.
Кто-нибудь вообще пробовал их вместе принимать? Есть результаты, как побочка?
Да ребята пробовали. И те кто у Позняка лечились, и те кто у Доцента. Нормально перенесли, и таких много. Впрочем всё индивидуально.
Задай вопрос в теме по Доценту, там может ответят: viewtopic.php?f=66&t=16255
Или в теме по Позняку: viewtopic.php?f=66&t=13371

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#12 Сообщение JIис » Вс сен 08, 2019 5:43 am

Спасибо, что не проходите мимо))).
Еще вопрос. Как считаете, иван-чай стоит пить во время приема атб, он ведь тоже обволакивает кишечник и все остальное, может атб плохо всасываться будут?
И на счет проходящей со временем резистентности микробов к атб, на себе кто-нибудь проверял, проходит?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 3:56 pm

[ref]JIис[/ref],
JIис писал(а):QR_BBPOST Еще вопрос. Как считаете, иван-чай стоит пить во время приема атб, он ведь тоже обволакивает кишечник и все остальное, может атб плохо всасываться будут?
Лучше травами не мешать антибиотикам на курсе.
JIис писал(а):QR_BBPOST И на счет проходящей со временем резистентности микробов к атб, на себе кто-нибудь проверял, проходит?
На себе не проверить. Только лабораторные исследования ответят есть ли резистентность или нет.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#14 Сообщение JIис » Сб ноя 02, 2019 6:25 am

Прошел курс против трих.
Тинидазол 2 дня, затем Орнидазол дней 10, затем Атрикан столько же, Затем Наксоджин+Макмирор 2 недели, затем Тиберал+Макмирор еще 2 недели. Последние препараты принимал немного в сниженой дозировке, т.к. печень начинал чувствовать, тяжесть в боку.
Что сказать, эффект был, но слабенький. Предстательная успокоилась, а вот уретрит остался. Жжение , конечно стало поменьше, а губки уретры так и остались припухшими.
До этого (давно) принимал фторхинолоны, когда уж совсем допекало, эффект был лучше. Жжение и рези в уретре проходили полностью (припухлость оставалась), предстательная тоже переставала беспокоить, но все это только на время приема. И печень от фторхинолонов отваливалась через несколько дней. Сейчас 2 недели прошло, эффект пока держится.
Сразу после приема дазолов стал принимать Вильпрафен+минолексин. Это была ошибка. Думал, что может макмирор дал такой эффект и нужно, чтобы не откатило, начать сразу принимать лекарства протих хлама.
Дно выбило на 5 день. У меня и так с пищеварением неважно, а тут видимо совсем микрофлору прибило, вот и началось.
Сходил к гастроэнтерологу, назначили лечение.
Сейча вот сижу, думаю, может есть лекарства, которые не так агрессивно действуют на микрофлору или в/м какие-нибудь? Они же через жкт не идут, может полегче будет?
Пока итог один- лечение жкт на месяц, а то и больше. Почитал про псевдомембранозный энтероколит на фоне приема антибиотиков, волосы зашевелились в самых нескромных местах. Короче,зажмуриться можно запросто. Берпегите кишечник. Без баб жить можно, без кишечника- нет.
У меня еще в левой почке камни и киста 2,5 на 2,4 см. Почка ныла иногда до приема дазолов, сейчас вроде перестала беспокоить, на долго ли? Могут ли ИППП образовывать кистозные полости в почках?

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#15 Сообщение JIис » Пн июл 06, 2020 9:18 pm

С последнего поста прошло уже много времени. За это время, весной, успел сдать несколько раз анализы ПЦР (других у нас не делают). На андрофлор один раз обнаружили бактероиды, гардрнеллу и транзиторную флору. Откуда, хз. С большим трудом удалось попасть к урологу в поликлинике. Показал ему пачку анализов, положили в стационар. Как ни странно, камней в почке не нашли (рентген, узи). По остальным жалобам прокололи цефтриаксон и покормили метронидазолом. И отпустили с богом)))
Убедившись в очередной раз, что всем пофиг, решил полечиться сам. Т.к. противотришный курс я уже проходил, да и бактероиды нашлись, решил попробовать клиндамицин в стандартной дозировке. Месяц пропил. Покраснение губок уретры стало заметно меньше, боли притупились. Т.е. симптомы немного угасли. В конце курса решил еще принять тинидазол, словил обострение (а может просто совпало). Из того, что было под рукой, нашелся только вильпрафен, недельный курс вернул все к старому, сейчас принимаю доксициклин уже дней 10. Заметных результатов нет, пару дней назад вернулось жжение при мочеиспускании (бывает и просто без мочеиспускания, может нерв какой зажимает?), сходил сегодня купил упаковку тинидазола, вроде подутихло все. Дальше хотел левофлоксацином полирнуть после месяца докси, но не знаю. Тяжело наверное будет, хоть хилак и принимаю.
Друзья, отпишитесь, что вы думайте по ситуации. Мне очень важно ваше мнение.

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение amatory » Чт июл 09, 2020 5:10 pm

Трихи мочат курсами 3-6 месяцев судя из информации с форума,если у вас их наличие кто то подтверждал, то одного курса маловато!Я сам на курсе от трих, 20 день, симптомы с вашими схожи, жжение при сидении и мочеиспускании, пока пью только метро, завтра начинаю орни пить. Работаю по схеме Медведева и ещё одного врача.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#17 Сообщение JIис » Пт июл 10, 2020 7:54 am

amatory, у меня кроме микоплазмы и уреаплазмы ничего не находили. Кандиду еще, но она вряд ли так шалит.
Не уверен, что такие длительные курсы эффективны. Почему 3-6 месяцев? И как определить критерий излечимости, если после первого короткого курса трихомонады уже не находят, а симптомы иногда остаются на всю жизнь. Люди начинают принимать другие антибиотики, одна флора замещается другой и получается замкнутый круг.
Из противотрихомонадных мне дал более-менее выраженный эффект тинидазол. Орнидазол, макмирор, наксоджин, секнидазол, атрикан давали очень слабый эффект или вообще никакого. Принимал даже в комбинациях.
Несколько лет назад хороший эффект был от ципрофлоксацина, но со временем он сошел на нет и побочки были очень сильные (болели почки, печень), не мог принимать препарат курсом. Сейчас планирую еще пару недель доксициклин пропить и попробую левофлоксацин. Дальше не знаю. Закрадываются мысли, что теория, популярная на этом форуме, про трихомонадно-хламидийную инфекцию, может быть неверной? Их нашли и вылечились не многие, а маются сотни.
В периоды между принятием антибиотиков спасался иван-чаем. 2 кружки в день убирали жжение в уретре и можно было достаточно "комфортно" жить, но его нужно пить тоже курсами и он слабит пищеварение.
Весной лежал в урологии, дак врач говорит, мол, не выдумывай, не ищи того, чего у тебя нет. И начинай жить нормальной жизнью. Но морально очень тяжело сойтись с женщиной, считая себя не здоровым, да и боязнь заразить чем-нибудь очень сильная.
В общем, как всегда, вопросов больше, чем ответов.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#18 Сообщение JIис » Вс июл 12, 2020 1:37 pm

Народ, подскажите! Многие из нас борются с неизвестной инфекцией. Кто-нибудь задумывался о роли синегнойной палочки Pseudomonas aeruginosa и протеев Proteus mirabilis в развитии заболеваний мочеполовой системы? Я тут прочитал, что они тоже являются причиной хп. И возникла мысль по ним тоже пройтись. Пока принимаю доксициклин, потом хотел левофлоксацин пропить, но почитал отзывы о побочках, жесть. Я конечно принимал в своей жизни фторхинолоны и не раз, и последний в составе витапрост. Скажу, что после 10 дней приема связки коленных суставов начинали напрягаться. Может есть препараты не фторхинолонового ряда с хорошей эффективностью, убивающие эти виды бактерий, которые еще гасили бы внутреклеты и упф, и без таких сильных побочек?
Сдавал весной андрофлор и псевдомонад там не нашли, но кто знает..., а на протеи видимо мазок не берут, нет ее в анализах вообще.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#19 Сообщение JIис » Вс июл 12, 2020 2:22 pm

И еще просьба, прокомментируйте пожалуйста скрин андрофлор. Большое количество лактобактерий в мазке о чем может говорить?
https://ibb.co/t8b66kJ

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#20 Сообщение Mss » Вс июл 12, 2020 2:49 pm

JIис писал(а):QR_BBPOST И еще просьба, прокомментируйте пожалуйста скрин андрофлор. Большое количество лактобактерий в мазке о чем может говорить?
https://ibb.co/t8b66kJ
Ищи триху. Грандрелла верный спутник.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом