*-задний трещина и простатит

Сообщение
Автор
konchita2007
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:35 am

#61 Сообщение konchita2007 » Чт окт 21, 2010 12:24 pm

morrinel писал(а): Попробуй пособлюдать диету смягчающую стул
А можна ссылочку на такую диету? Или может есть какие то препараты которые смягчивают стул, на натуральной основе??

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#62 Сообщение morrinel » Чт окт 21, 2010 12:42 pm

Поменьше ешь, что крепит, побольше, что слабит. В нете сам найдешь. Я биокефир ежедневно пью уже много лет, про дисбактериоз забыл и запоров нет.

gloc11
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:16 pm

#63 Сообщение gloc11 » Сб ноя 27, 2010 3:23 pm

У меня проблемма простатита и *-задний трещины появились примерно в один период времени.В молодости были запоры,срать не ходил по неделе.Потом понятно дело с кровью из себя кал выдавливал.Поэтому проблемма гимора и в дальнейшем *-задний трещины известна давно года с 1994.Проблеммы со стулом решились,но все равно при дефекации кровь была.правда не всегда ,но как правило.Лечение мазями (релиф,пастеризан и т.п.) не давали сколь длительного результата.Пока мажешь *-зад все хорошо,только стул стал по крепче уже пипец,опять выделяется кровь.Сами понимаете что лечение простатита масажем ,лазером и т.п. тоже осложняется.По проктологам ходил многим,но выяснить удалось следующее-помогает только хирургическое вмешательство(речь идет о трещине,для гимороя применяют кольца на узлы )Был на консультации в своей поликлинике №1 им Пирогова-врачь сказал,что лучше операцию не делать,так как возможны последствия,но поскольку у него лечился уже несколько месяцев ,я на его мнение забил.Пошел в центр литотрипсии и эндохирургии на ш.энтузиастов-проктолог сказал что поможет только операция,правда стоимость у них была не детская ,что-то около 120000р .Дело было в 2007г.К тому времени *-зад болела так,что как посрешь ходить сложно.В институте проктологии удалось найти хорошего врача ,который в последующем и сделал операцию за приемлемые деньги(насколько я понял его специализация раковые больные и серьезные операции).Ходил в какой то частный медцентр на ярославке(с противоположной стороны дороги напротив мосмарта)-так эти ------ сказали ,что операцию малоинвазивная ,делается под местным наркозом и после операции можно на такси поехать домой.Это полный ------!Не представляю какие последствия были бы если бы я прооперировался у них.Мне делали операцию под общим наркозом,боль после операции в *-зад не снималась даже промедолом.Первые сутки после операции я практически не спал.Поссать тоже не мог,мочу приходилось сливать через катетр вводимый в мочеиспускательный канал.Про посрать вообще молчу.В течении недели это была пытка,ходил только напившись слабительного(не помню как называется порошок ,он разводиться в нескольких литрах воды которые нужно все выпить.Это сложно сделать поскольку его хочется выблевать).Только так удавалось.Кровь была при хождении в туалет.В больнице пробыл примерно неделю.Но примерно через месяц все стало нормально и проблемы ушли.Прошло уже 3 года и меня этот вопрос пока не беспокоит тфю-тфю-тфю...Вот такие дела...

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#64 Сообщение Хрониг » Пн дек 06, 2010 11:30 pm

Чуваг походу ты запустил + простатит переносится все вдвойне тяжелей...

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#65 Сообщение morrinel » Вт дек 07, 2010 1:06 am

Я в конце ноября как раз операцию сделал по иссечению *-задний трещины. Сильно не беспокоила, но из-за простатита посчитал нужным решить проблему. Если не запущено, то все переноситься и заживляется гораздо легче. Обкололи местно и оперировали минут за десять. Первые два дня кололи обезболивающее, в основном спал. Проблем поссать не было. Но у одного по палате такая фигня была - катетр вводили. Также он жаловался на боли после оерации, требовались обезболивающие. Кто запустил, тому и белезненнее все было. Неделю в больнице, две дома на больничном. Делали бесплатно в городской больнице.
Перед операцией у меня типа ремиссии было - эрекция нормально, оргазм на четверочку, правда, кончал рано. После операции - полное исчезновение желания. Но спустя недели 1,5-2 вернулось примерно на тот же уровень.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#66 Сообщение neprostoy » Вт дек 07, 2010 3:42 pm

morrinel писал(а):Я в конце ноября как раз операцию сделал по иссечению *-задний трещины. .
какие тебе проводились послеоперационные процедуры? сколько было перевязок, как долго пользовался мазями, свечами после операции?

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#67 Сообщение morrinel » Вт дек 07, 2010 4:50 pm

Так как делали в горбольнице, возможно методы были не самые передовые. После операции надели сетчатые трусы с марлей. Рану зашивали рассасывающими нитями. Наощупь показался грубоватый шов. Марлю с мазью Вишневского менял сам 4 раза в день. Прикладывал только снаружи. Утром и вечером свечи с облепихой (олестезин). Еще УВЧ. После дефекации подмыться и в тазике с марганцовкой посидеть. Диета. Всё. В целом все легко перенес, но все таки это операция. Посрать в первый раз страшновато идти. И больновато и боишься, что все там порвешь.
Прошло 2 недели, до сих пор мажу и свечку на ночь ставлю, но уже необходимости не чувствую - итак заживает. Чувствую себя как и прежде (могу в футбол поиграть), только поднятие тяжестей исключил на всякий случай. На диету забил.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#68 Сообщение neprostoy » Чт дек 09, 2010 10:15 am

morrinel писал(а):Так как делали в горбольнице, возможно методы были не самые передовые. После операции надели сетчатые трусы с марлей. Рану зашивали рассасывающими нитями. Наощупь показался грубоватый шов. Марлю с мазью Вишневского менял сам 4 раза в день. Прикладывал только снаружи. Утром и вечером свечи с облепихой (олестезин). Еще УВЧ. После дефекации подмыться и в тазике с марганцовкой посидеть. Диета. Всё. В целом все легко перенес, но все таки это операция. Посрать в первый раз страшновато идти. И больновато и боишься, что все там порвешь.
Прошло 2 недели, до сих пор мажу и свечку на ночь ставлю, но уже необходимости не чувствую - итак заживает. Чувствую себя как и прежде (могу в футбол поиграть), только поднятие тяжестей исключил на всякий случай. На диету забил.
а каким образом рану зашивали - полностью или только края?

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#69 Сообщение morrinel » Чт дек 09, 2010 2:57 pm

Насколько понял, иссекли трещину внутри (у самого входа была) и снаружи немного. И полностью иссеченную трещину стянули нитками по всей длине.
Видимо шов применяют от характера и глубины трещины, или разные методики существуют.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#70 Сообщение patient » Пт дек 10, 2010 11:50 pm

gloc11 писал(а):У меня проблемма простатита и *-задний трещины появились примерно в один период времени.В молодости были запоры,срать не ходил по неделе.Потом понятно дело с кровью из себя кал выдавливал.Поэтому проблемма гимора и в дальнейшем *-задний трещины известна давно года с 1994.Проблеммы со стулом решились,но все равно при дефекации кровь была.правда не всегда ,но как правило.Лечение мазями (релиф,пастеризан и т.п.) не давали сколь длительного результата.Пока мажешь *-зад все хорошо,только стул стал по крепче уже пипец,опять выделяется кровь.Сами понимаете что лечение простатита масажем ,лазером и т.п. тоже осложняется.По проктологам ходил многим,но выяснить удалось следующее-помогает только хирургическое вмешательство(речь идет о трещине,для гимороя применяют кольца на узлы )Был на консультации в своей поликлинике №1 им Пирогова-врачь сказал,что лучше операцию не делать,так как возможны последствия,но поскольку у него лечился уже несколько месяцев ,я на его мнение забил.Пошел в центр литотрипсии и эндохирургии на ш.энтузиастов-проктолог сказал что поможет только операция,правда стоимость у них была не детская ,что-то около 120000р .Дело было в 2007г.К тому времени *-зад болела так,что как посрешь ходить сложно.В институте проктологии удалось найти хорошего врача ,который в последующем и сделал операцию за приемлемые деньги(насколько я понял его специализация раковые больные и серьезные операции)....
Кто был оперирующим хирургом?
Зарезаев, Благодарный?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#71 Сообщение patient » Пт дек 10, 2010 11:54 pm

neprostoy писал(а):и что он предлагает?
Багдасарян баллончик с воздухом вставляет и растягивает постепенно сфинктер, вместо того, чтобы его резать.

gloc11
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:16 pm

#72 Сообщение gloc11 » Вт дек 21, 2010 3:53 pm

У меня- Пересада Игорь Валерьевич.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#73 Сообщение Новый Пациент » Пт янв 21, 2011 6:42 pm

Есть у меня подозрения, что мой простатит вызван кишечной флорой. У меня геморрой, как я понимаю - изредка кровит и несколько раз узлы набухали болезненно. На трещину *-задний не похоже, там гораздо острее симптомы вроде бы. Сам по себе этот гемор не сильно меня беспокоит - глупо на операционный стол торопиться. Поэтому такой вопрос, если поправить дисбактериоз и подлечить гемор свечками или мазью, насколько надежно это запрет флору в кишечнике?

motomoto
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:54 am

#74 Сообщение motomoto » Пт янв 21, 2011 8:06 pm

Новый Пациент писал(а):Есть у меня подозрения, что мой простатит вызван кишечной флорой. У меня геморрой, как я понимаю - изредка кровит и несколько раз узлы набухали болезненно. На трещину *-задний не похоже, там гораздо острее симптомы вроде бы. Сам по себе этот гемор не сильно меня беспокоит - глупо на операционный стол торопиться. Поэтому такой вопрос, если поправить дисбактериоз и подлечить гемор свечками или мазью, насколько надежно это запрет флору в кишечнике?
аналогичная ситуация! сейчас поправляю микрофлору, затем хочу геморрой вылечить лигированием латексными кольцами... никто ничто про этот метод не слышал?
а затем уже и за простатит возьмусь

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#75 Сообщение morrinel » Пт янв 21, 2011 8:38 pm

Как микрофлору собрался поправлять?

motomoto
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:54 am

#76 Сообщение motomoto » Пт янв 21, 2011 10:02 pm

обратился в клинику. сдал анализов на 600 грн. (2400 руб.). завтра иду за ответами и к доктору...
вроде бы попался грамотный. как говорится...поживем-увидим..

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#77 Сообщение Новый Пациент » Сб янв 22, 2011 3:56 pm

motomoto писал(а): геморрой вылечить лигированием латексными кольцами... никто ничто про этот метод не слышал?
Да вроде там ничего сложного. Только неужели без этого никак нельзя? Ну если нет от этого гемора особого беспокойства, он все равно кишечные палочки в простату заносит, или нет?

А флору как поправишь - линекс сначала, а потом на кефире до конца жизни. Есть разве другие пути?

gloc11
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:16 pm

#78 Сообщение gloc11 » Пт янв 28, 2011 1:29 am

По поводу востановления флоры нужно сдать анализ на дисбактериоз,а потом пропить курс лактобактерий. В принципе все должно востановиться.Я смотрю на форуме многие люди кроме простатита имеют проблемы или с гимороем или с трещиной.На мой взгляд бесконечное лечение антибиотиками влечет проблеммы с гимором и трещиной.Я думаю что первопричина моих бед была именно трещина ,а не простатит.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#79 Сообщение Новый Пациент » Пт мар 04, 2011 3:13 pm

Сходил к проктологу. Проктита нет, трещин нет, гемор средненький. Сказал, что делать ничего не надо, если беспокоить не будет, и простатит не от этого.

inverno
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:35 pm

#80 Сообщение inverno » Вс мар 13, 2011 10:59 pm

Не подскажете, пожалуйста, сколько у стоит лечение геморроя у Багдасаряна Льва Карапетовича?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом