Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3961 Сообщение rex200778 » Сб июн 29, 2019 6:58 pm

Витенька писал(а):[ref]rex200778[/ref], левофлоксацин,докси 21день
Я бы вильпрафен на твоем месте пропил.Но это решать тебе.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3962 Сообщение Витенька » Вс июн 30, 2019 5:44 pm

[ref]rex200778[/ref], пока атб принимать не буду из препаратов на месяц уро максом,свечи с тополином на ночь,сператон,таблетки ним по 4два раза в,день плюс спеман

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3963 Сообщение старовер » Вт июл 02, 2019 1:23 pm

Мужики, всем привет!
Возвращаюсь на форум, после 5 летнего релакса без фекалиса. Дернул чёрт навалить за щёку одной мадам и вот я с вами))) Позже напишу чем лечусь, а пока вопросы. Хочу на физио походить на аппарат андрогин (лечение почти заканчиваю) но боюсь, не спровоцирует ли аппарат мне симптоматику или наоборот всё отшлифует в лучшую сторону? У кого какой опыт был с андрогином? В начале лечения я прошёл на нём одну процедуру и у меня обострилась симптоматика (начало болеть яйцо, стал ощущать боли в промежности и усилился зуд в уретре) но потом вспомнил, что раньше мне уролог назначал его после курса АБ и я бросил физио на нём. Но сейчас я заканчиваю курс и стоит вопрос - возобновлять ли это физио на андрогине? (Курс АБ мне назначила доктор из ФИНИСТ при инст. микробиологии им. Гамалеи - позже выложу) (Сейчас симптоматики почти нет)
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3964 Сообщение Витенька » Вт июл 02, 2019 6:40 pm

[ref]старовер[/ref], что из за минета фекалис чтоли попер сразу?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3965 Сообщение vlapz » Ср июл 03, 2019 10:43 am

[ref]старовер[/ref], аппаратом (или массаж активно) делать нужно было в момент абт, т.к. все эти процедуры вскрывают локальные участки воспаления (отсюда обострение), антибиотики соответственно убивают инфекцию вывалившуюся оттуда + процедуры усиливают кровообращение там - а значит и попадание антибиотиков будет большим. А после окончания приема все это как-то уже поздно... оно вылезет а убивать-то уже некому. Но с другой стороны будет проверка - вылечился/нет. Если обострится - значит инфекция осталась, нет - значит все ок.

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3966 Сообщение Jackiejan1 » Ср июл 03, 2019 6:49 pm

старовер писал(а):Мужики, всем привет!
Возвращаюсь на форум, после 5 летнего релакса без фекалиса. Дернул чёрт навалить за щёку одной мадам и вот я с вами))) Позже напишу чем лечусь, а пока вопросы. Хочу на физио походить на аппарат андрогин (лечение почти заканчиваю) но боюсь, не спровоцирует ли аппарат мне симптоматику или наоборот всё отшлифует в лучшую сторону? У кого какой опыт был с андрогином? В начале лечения я прошёл на нём одну процедуру и у меня обострилась симптоматика (начало болеть яйцо, стал ощущать боли в промежности и усилился зуд в уретре) но потом вспомнил, что раньше мне уролог назначал его после курса АБ и я бросил физио на нём. Но сейчас я заканчиваю курс и стоит вопрос - возобновлять ли это физио на андрогине? (Курс АБ мне назначила доктор из ФИНИСТ при инст. микробиологии им. Гамалеи - позже выложу) (Сейчас симптоматики почти нет)
Делал в Железноводске года 2 назад курс Андрогина с массажем лёгким (так как кальцинаты есть), в комплексе с другими процедурами больше для нервов, поначалу было тяжело, чувствовал боли в яичках, и отдавало взад, но потом, к 7 процедуре, видимо простата все таки размягчилась, и боли ушли. Но сказать что помогло надолго - нет, до зимы сняло симптоматику и все. А так было много прогулок (около 10 км в день), походы за минералкой, массаж простаты, андрогин и микролизмы с травами. По мне, лучше его с АБ, чем после приема, так как эффект может быть недолгим, а так, на самом деле, он помогает с кровообращением, и если реально инфекция (или бактерия) есть то смысл увеличивается. Главное чтобы это все было не в острой фазе обострения, а то хуже может стать

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3967 Сообщение Витенька » Ср июл 03, 2019 9:49 pm

Ребята может кто скажет что интересное приму как доп.информацию в общем хотим детей с женой их нет обоим за 35,борюсь с фекалисом около года,умеренный рост в соке пж,последний курс атб 21день титр не уменьшил воспаление полностью не снял 14—16лейков в простате,теперь у жена хоть раньше не было тоже фекалис но вроде без восполения,гинекологи говорят разные мнения,думали инсеминацию делать ездили в челябинск в клинику ничего путного не сказали,ездила жена,толком ничего там не узнала кроме что все хорошо у нее,время уходит очень быстро,пока пью сператоны,спеманы и прочее чтоб хоть как-то быть, готовым..секс только в резине,думал плюнуть на все и попробывать без резины но боюсь что сразу получу воспаление сильное с новой флорой,куда копать,страшно становится

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3968 Сообщение vlapz » Чт июл 04, 2019 9:07 am

[ref]Витенька[/ref], бояться нужно не того что воспаление поймаешь (оно и так у тебя есть), а того что передаш эстафету жене. Кончать в нее гноем с инфекцией не стоит. А спермограмму делал? Для того чтобы понять - способность к оплодотворению есть вообще? Сперму собирать нужно на месте где будут ее смотреть. Перевозки она не перенесет (ну или результат не информативен будет).

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3969 Сообщение Витенька » Чт июл 04, 2019 10:39 am

[ref]vlapz[/ref], у жены тоже фекалис в обильном росте но без лейкоцитов,вообще конечно нужно смотреть спермограмму на лейкоцитоз

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3970 Сообщение rex200778 » Чт июл 04, 2019 10:54 am

Витенька писал(а):[ref]vlapz[/ref], у жены тоже фекалис в обильном росте но без лейкоцитов,вообще конечно нужно смотреть спермограмму на лейкоцитоз
В этом случае у вас есть смысл убрать презерватив и посмотреть ,что будет дальше.А вот если потом после секса у жены начнется воспаление ,то скорее всего у тебя не только фекалис.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3971 Сообщение старовер » Вс июл 07, 2019 7:07 pm

Витенька писал(а):[ref]старовер[/ref], что из за минета фекалис чтоли попер сразу?
Блин, форум не пускал из за смены электорнки, сейчас тех поддержка ответила, могу теперь писать.
Из за минета появились зуд в уретре, потом чувство яблока в *опе , потом анализы, а там фекалис! До этого терпел, ни в какие дырки не сувал, и всё было хорошо с 2014 года. Совпадений таких не бывает! Не пью не курю, спорт-фитнес.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3972 Сообщение старовер » Вс июл 07, 2019 7:14 pm

Я в этой ветке небыл с 19 страницы, читаю уже дней 25, дошёл до 156ой стр. Как закончу читать (лечусь параллельно - бью фекалис по схеме врачихи из Гамалеи) напишу своё резюме.
Кстати, знатоки, принимаю уроваксом и параллельно поддерживаю флору кишечника капсулами максилак и раствором хилак-форте, но позвонил врачихе, а она кричит что вместе лучше их не пить - нарушим действие уро-ваксома! Пришлось отложить пока пробиотики.

И вопрос ещё такой. Колю простокор, везде пишут, что он болезненный, но мой ни хрена не болезненный, колю не разбавляя, может левак? И цвет сильно прозрачный, я помню раньше цвет был бежевый. Напишите какой он должен быть?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3973 Сообщение старовер » Вс июл 07, 2019 9:08 pm

vlapz писал(а):[ref]ABB[/ref], рекомендую http://polly-polly.gallery.ru/watch?a=NdC-hkv8
стр. с 82 по 93 в особенности
Ходите на йогу, там эти все растяжки и плюс статические нагрузки, плюс тёлки рядом мотивируют.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3974 Сообщение старовер » Пн июл 08, 2019 8:42 am

vlapz писал(а):у жены, хрон тонзиллит, ор. секс присутствует - не откажусь (лучше сдохну)))),
Чувак, завязывай с этой муйнёй, если не хочешь вечно лечиться и здохнуть. Я по молодости практиковал аральный и вечно имел какие-то праблы - то на головке мелкие точки, то большое красное пятно, то порезы (все зубы, как лезвия) и при этом вся эта муйня чесалась и приходилось мазать всякими мазями, клотримазолами и прочее и это при том, что у тёлок не было проблем с носоглоткой. Потом врачиха из Гамалеи сказала мне - завязывай с оралкой. И как только я завязал - давно на члене ничего не чешется. Ну а если у тёлки проблемы с носоглоткой то вся инфекция в уретру от туда будет цепляться на раз-два.
Поймите, у нас у всех своя устоявшаяся микрофлора в уретре, а мы постоянно суя член во все дырки, пытаемся её изменить, и при ослаблении имунитета наша флора не в силах подавить чужого агента и начинается уретрит, который переходит со временем в простатит. Биологические среды людей не должны смешиваться, т.к. разные они по составу и чувствительности. По этому и говорится в приданиях, что жена и муж должны быть девственниками, без инфекций. В наше время, когда вся жрачка отравлена антибиотиками, а люди лечатся постоянно антибиотиками и имеют различную резистентность, без *-презерватив ни куда, даже с жёнами, ну если только ради зачатия детей. Ну а заниматься сексом без *-презерватив, хоть и оральным, во время лечения это верх безрассудства.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3975 Сообщение vlapz » Пн июл 08, 2019 9:47 am

[ref]старовер[/ref], простакор - цвет бежевый, болезненность должна быть (у меня обычно недолго, мин 5-10). Фекалис уроваксомом бьете? Обычно этот имуномодулятор прописывают параллельно с абт и далее, для поддержания и поввшения иммунитета. Каким образом пре и пробиотики могут влиять на действие уроваксома - непонятно...

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#3976 Сообщение heiden » Пн июл 08, 2019 10:21 am

vlapz писал(а):[ref]старовер[/ref]Каким образом пре и пробиотики могут влиять на действие уроваксома - непонятно...
Например некоторые лактобактерии являются антагонистами e.coli, которая как раз находится в составе уро-ваксома. Сейчас тоже пытаюсь бороться с фекальным, который цветет у меня в тонком кишечнике(10 в 9). Кстати говоря, в Хилак форте гораздо больше этой самой e.coli, чем в уро-ваксоме.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3977 Сообщение vlapz » Пн июл 08, 2019 10:32 am

[ref]heiden[/ref], как боретесь с ним в кишечнике? У меня проблемы с жкт - запах ихо рта, частые запоры. И как нашли их именно в тонком кишечнике? Вроде как доступа туда особо-то нет. Кстати, штаммы могут отличаться. Я так понимаю в уро-ваксом патогенный штам, это типа вакцины, заставляет организм бороться с ним.

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#3978 Сообщение heiden » Пн июл 08, 2019 10:47 am

vlapz писал(а):[ref]heiden[/ref], как боретесь с ним в кишечнике? У меня проблемы с жкт - запах ихо рта, частые запоры. И как нашли их именно в тонком кишечнике? Вроде как доступа туда особо-то нет. Кстати, штаммы могут отличаться. Я так понимаю в уро-ваксом патогенный штам, это типа вакцины, заставляет организм бороться с ним.
В данный момент жду анализ на чувствительность к бактериофагам. Пью пока что Хилак Форте, сижу на строгой диете(убрал всю молочку(эта гадость на ней плодится великолепно), углеводы, сахар) Немного помогает. У меня идет воспаление в тонком(болит, печет), отрыжка, вздутие,запор, диарея, плохой аппетит. В Уро-Ваксоме непатогенный штам. E.Coli принимает участие в выработке интерферонов, глобулина IGA(который отвечает за защиту слизистых(горло, уретра и т.д.), синтезирует витамины + является антагонистом энтеракокка. Но опять же, лучше купить Колибактерин.

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#3979 Сообщение heiden » Пн июл 08, 2019 10:59 am

vlapz писал(а):[ref]heiden[/ref]И как нашли их именно в тонком кишечнике?.
Тонкий кишечник - это его основное место обитания. Делал анализ кала на дисбак.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3980 Сообщение ЖимЖим » Пн июл 08, 2019 4:54 pm

heiden писал(а): В данный момент жду анализ на чувствительность к бактериофагам. Пью пока что Хилак Форте, сижу на строгой диете(убрал всю молочку(эта гадость на ней плодится великолепно), углеводы, сахар) Немного помогает. У меня идет воспаление в тонком(болит, печет), отрыжка, вздутие,запор, диарея, плохой аппетит. В Уро-Ваксоме непатогенный штам. E.Coli принимает участие в выработке интерферонов, глобулина IGA(который отвечает за защиту слизистых(горло, уретра и т.д.), синтезирует витамины + является антагонистом энтеракокка. Но опять же, лучше купить Колибактерин.
Проблемы очень схожие с Vlapz. Лечился пол года назад у гастрика, в кале на дисбак находили кандида и прочую дрянь. Пролечилмя, все стало более менее и в МПС и ЖКТ. Стресс, немного алко и всё по новой...... Хилак форте пьете по назначению?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом