Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
108
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 396

Сообщение
Автор
Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3841 Сообщение Duum » Ср май 29, 2019 6:08 pm

Ребят добрый день. Подскажите пож. Что может быть, по мазку вроде бы чисто. Три дня подряд пил спиртное, по чуть чуть через день головка красными пятнами с утра и печёт. К обеду проходит, на следующий день опять с утра и печёт, ещё начало печь и переодически бывает задний проход. Головку намазал ацикловир вроде бы прошло. У кого такая же хрень, и что может быть???? Анти не пью около двух месяцев. После последнего курса жкт подсадил, сейчас его лечу, но не анти! Подскажите пожалуйста, что опять за херня((((

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3842 Сообщение rex200778 » Ср май 29, 2019 10:33 pm

Здесь можно гадать.Например-кандида или баланит.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3843 Сообщение Duum » Чт май 30, 2019 7:21 am

[ref]rex200778[/ref], мазок сдавал, кандиды вроде бы нет

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3844 Сообщение ЖимЖим » Чт май 30, 2019 7:28 am

Duum писал(а):Ребят добрый день. Подскажите пож. Что может быть, по мазку вроде бы чисто. Три дня подряд пил спиртное, по чуть чуть через день головка красными пятнами с утра и печёт. К обеду проходит, на следующий день опять с утра и печёт, ещё начало печь и переодически бывает задний проход. Головку намазал ацикловир вроде бы прошло
А почему именно мазал этой мазь? У тебя что герпес?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3845 Сообщение Duum » Чт май 30, 2019 5:20 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], он у меня бывал переодически, сейчас как года два уже нет. Вот и попробовал ею. Помогло, сегодня встал все чисто! Герпес по крови находили 1 и 2. Он может давать?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3846 Сообщение ЖимЖим » Чт май 30, 2019 11:54 pm

Duum писал(а):[ref]ЖимЖим[/ref], он у меня бывал переодически, сейчас как года два уже нет. Вот и попробовал ею. Помогло, сегодня встал все чисто! Герпес по крови находили 1 и 2. Он может давать?
По герпесу не скажу, может или нет давать такие симптомы, а вот типа грибы кандида могут. Прямая связь между употреблением алкоголя и обострением кишечного и генитального кандидоза очевидна.
Сам часто страдаю данной проблемой, даже выделения в виде бывают и симптомы похожие. Приходится пить Флюкостат и мазать член клотримазолом, сейчас эту мазь заменил Тридерм, можно Нистатин.

Ава
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 6:10 am

#3847 Сообщение Ава » Пт май 31, 2019 6:16 am

Добрый день
У меня в мазке нашли стафилококки и энтерококки (10*6)
Назначили левофлоксацин (10 дней) и секстафаг (8 дней)
Принижаю уже 4 день, жжение в уретре и боли в паху не проходят.
Могу расчитывать на то, что после 10-14 дней все может пройти

Заранее спасибо за ответы

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3848 Сообщение Duum » Пт май 31, 2019 7:29 am

[ref]ЖимЖим[/ref], спасибо, но вроде бы мазок чист на Кандидо. Хотя мне кажется его плохо последний раз взяли((

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3849 Сообщение Витенька » Пн июн 03, 2019 7:16 am

В общем подходит к концу мой курс Рифампецин 900/600—7дней,докси 200—14дней плюс ,вобензин,полиаксидоний,лангидаза,витапрост,простекс в уколах против энтерокока фекального умеренный рост,лейкоциты сплошь в соке,где-то с 15 дня приема атб заболела простата о чем говорит это можно знает кто? И возможно ли забеременеть жене если в сперме этот энтерокок?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3850 Сообщение Duum » Пн июн 03, 2019 6:56 pm

[ref]Витенька[/ref], если не ошибаюсь энтерококк есть у всех, если даёт боли то надо лечить. Если нет, не надо трогать! Если я не ошибаюсь. Может кто то меня поправит! Я после лечения ещё спокойно не жил, все время то простата болит, то ещё что то!!! ------...о))))))

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3851 Сообщение Витенька » Вт июн 04, 2019 8:57 am

Да нет не должен он и быть в простаты тем более при лейкацитах

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3852 Сообщение rex200778 » Вт июн 04, 2019 11:20 am

Витенька писал(а):В общем подходит к концу мой курс Рифампецин 900/600—7дней,докси 200—14дней плюс ,вобензин,полиаксидоний,лангидаза,витапрост,простекс в уколах против энтерокока фекального умеренный рост,лейкоциты сплошь в соке,где-то с 15 дня приема атб заболела простата о чем говорит это можно знает кто? И возможно ли забеременеть жене если в сперме этот энтерокок?
Возможно эти боли от перегруженной флоры антибиотиками и роста грибковой флоры там.Вы с женой презервативом предохраняетесь сейчас?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3853 Сообщение Витенька » Вт июн 04, 2019 4:23 pm

[ref]rex200778[/ref], привет,да предохраняемся боюсь передать ей этот энтерокок

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#3854 Сообщение Витенька » Вт июн 04, 2019 4:33 pm

Вообще заметил очень сильно влияет фекалис на либидо,у меня когда выявили обильный рост фекалиса в сперме год назад ,восполения не было,чувствовал себя отлично но либидо не было вообще,это я сейчас вспоминаю,так же хочу добавить что при жжении в промежности хорошо помогала куркума с медом плюс детролекс,спеман причем он очень хорошо влиял на простату

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3855 Сообщение Acer » Ср июн 05, 2019 11:11 am

Болею примерно 5-6 лет, в начале болезни был Фекалис и кишечная палочка. Получалось убрать лево, ципро, линезолидом . Симптомы оставались полностью в ТЧ и лейкоциты в большом количестве, временами анализы по посеву были чистые иногда высеивалось все по новой, являются ли эти орган змы причиной ? И по какой причине они вообще попадают в пж

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3856 Сообщение RBS82 » Ср июн 05, 2019 12:35 pm

Acer писал(а):Болею примерно 5-6 лет, в начале болезни был Фекалис и кишечная палочка. Получалось убрать лево, ципро, линезолидом . Симптомы оставались полностью в ТЧ и лейкоциты в большом количестве, временами анализы по посеву были чистые иногда высеивалось все по новой, являются ли эти орган змы причиной ? И по какой причине они вообще попадают в пж
Бактерии могут не высеяться, надо делать 2/3 Москва в хороших лабаз + ПЦРм (андрофлор). Бактерии не "спусковая" причина и точно не единственная, но да, они могут поддерживать воспаление и симптоматику.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3857 Сообщение Acer » Ср июн 05, 2019 12:44 pm

RBS82 писал(а): Бактерии могут не высеяться, надо делать 2/3 Москва в хороших лабаз + ПЦРм (андрофлор). Бактерии не "спусковая" причина и точно не единственная, но да, они могут поддерживать воспаление и симптоматику.
Единственное на что я могу грешить учитывая что анализы на Венеру чистые, это варикоцеле

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3858 Сообщение RBS82 » Ср июн 05, 2019 2:12 pm

Acer писал(а): Единственное на что я могу грешить учитывая что анализы на Венеру чистые, это варикоцеле
Лейкоциты есть в секрете? Какие симптомы? Ест вероятность, что фекалис не ушел.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3859 Сообщение Acer » Ср июн 05, 2019 2:23 pm

RBS82 писал(а): Лейкоциты есть в секрете? Какие симптомы? Ест вероятность, что фекалис не ушел.
Лейкоциты есть в большом количестве на протяжении всей болезни (5 лет) , симптомы сейчас следующие:
-жжение при мочеиспускании
-жжение в заднем проходе
-дикая резь в какой то одной центральной точке при массаже пж
-дискомфорт в уретре

Ps: трещин и гемора нет, на протяжении 5 лет Фекалис и кишечная палочка то есть то нету, принимал антики по чувствительности лево,ципро,линезолид

Pss: есть разница что сдавать на посев секрет или эякулят ?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3860 Сообщение RBS82 » Ср июн 05, 2019 3:14 pm

Acer писал(а): Лейкоциты есть в большом количестве на протяжении всей болезни (5 лет) , симптомы сейчас следующие:
-жжение при мочеиспускании
-жжение в заднем проходе
-дикая резь в какой то одной центральной точке при массаже пж
-дискомфорт в уретре

Ps: трещин и гемора нет, на протяжении 5 лет Фекалис и кишечная палочка то есть то нету, принимал антики по чувствительности лево,ципро,линезолид

Pss: есть разница что сдавать на посев секрет или эякулят ?
В целом нет, эякулят будет разбавлен, поэтому любой титра будет чуть меньше, чем на самом деле. Но все, чо начинается с 3 степени, может давать симптоматику. Надо исключить ЗППП, верно. По симптомам - классический хронический уретропростатит. Надо сдать в нескольких хороших лабах на расширенный посев на АТБ и фаги, а дальше думать. Лево и тп фторхинолоны плохо лечат фекалис.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом