Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3761 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 09, 2019 8:07 am

rex200778 писал(а): Это как так - от ОРЗ и ОРВИ антибиотиками лечиться? Кто надоумил-то на такое гиблое дело?
Я вот болею - травяными чаями лечусь и морсами, больше ничем. Вообще по жизни таблетки стороной обхожу, до этого сраного простатита антибиотики лет 10-15 не пил (если не больше).
Для любой простуды - нужно время и больше жидкости (для выведения токсинов - продуктов жизнедеятельности вирусни всякой).
Сейчас *-зад какая-та с МПС, яйца скукоживаются часто, жжение в промежности и небольшое жжение в яичках. Бакпосев спермы чистый, несмотря на то что сама сперма явно не нормальная. Либидо ноль, психоэмоциональное состояние нестабильное.
Пиз...ец как не хочется наобум антибиотики пить... а похоже придется.
Попробую завтра к урологу попасть, это будет 4-й по-счету, к старым не пойду.

Могу порекомендовать специалиста который диагностирует и лечит биорезонансом.Попробуй перед тем как пить АБТ.
Почитал про этот метод. Вам лично он помог?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3762 Сообщение vlapz » Вт апр 09, 2019 8:41 am

Всем большое спасибо за комментарии, за поддержку.
Нервы уже ни к черту.
Изначально у меня энтерококк фекальный высевали, но титры всегда были не более 10х4 (потому и в этой ветке пишу). С лета уже никто ничего... Может остались какие-то небольшие очаги воспаления, потому и не находят...
Помогали антибиотики, именно чувствительные по посеву к фекалису.
deni4 писал(а):у меня вот такая же фигня. все началось с проблем с тонким кишечником.
Кстати запоры - одна из причин застойного простатита (каловые массы сдавливают простату), я мезавант пью сейчас (кишечные противовоспалительные), про запоры напрочь забыл, но стул не нормальный - по утрам часто 2 раза хожу, 2-й раз стул кашеобразный. Да и 1-й раз к концу становится таким.
Сейчас найти хотя бы уролога который адекватно антибиотики назначит, с иммуномодуляторами, которые успокоят иммунную систему к концу терапии не дав развиться аутоиммунным процессам, с препаратами, улучшающими доступность препаратов в простате и т.д.
Хорошо хоть предыдущий уролог адекватную противогрибковую терапию назначил при месячном курсе, а то тут на форумах пишут что многие и это забывают сделать...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3763 Сообщение rex200778 » Вт апр 09, 2019 12:26 pm

ЖимЖим писал(а): Почитал про этот метод. Вам лично он помог?
Как диагностика-да.Как лечение-возможно частично.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3764 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 09, 2019 1:02 pm

Может было у кого что-то похожее, или есть идеи?
Что может давать такие симптомы и какие анализы сдать?


Днем чувствую себя более-менее нормально. Главное - весь день стоять, или если устал - прилечь. Сидеть долго нельзя, минут 5-10.
В бедрах жжет, небольшие позывы в туалет и жжение в простате, но в общем - работать и жить можно.
Но стоит лечь спать, примерно минут через 15 начинается сильное жжение и боль в простате/мочевом пузыре.
Нормально спать невозможно, забываешься, но все равно просыпаешься каждый час и идешь в туалет.
Опять, сквозь боль, пытаешься заснуть, но через час от боли просыпаешься и по новой. За ночь встаю раз 7-8.

Сейчас на антибиотиках, плюс принимаю разные нпвс, свечи, пробиотики.
В последний раз высеялся фекалис 10*4, чувствительный ко всему, до этого - за полтора месяца - е.коли 10*4.

За время этого обострения:
Ортопедия: Сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, бедер, рентген бедер. Нашли спазм повздошно-поясничной мышцы. Делаю растяжки уже 3 неделю - не помогает.
Проктология: При осмотре проблем не выявлено. Никаких жалоб у меня тоже нет, стул регулярный и качественный. Даже после антибиотиков.
Неврология: Проблем не выявлено.
Эндокринология: есть небольшой узел в щитовидке и небольшой узел рядом с гипофизом (делал МРТ мозга). Гормоны все в пределах нормы (и щитовидки, и гипофиза). Маркеры на рак (аналоги ПСА для простаты) отрицательные. Эндокринолог сказал придти через год, возможность связи с болью в простате отрицает.
Урология: узи брюшной полости, узи всей мпс, трузи простаты. Общие крови, мочи. Отличные общие показатели по крови и моче. СОЭ и с-реактивный белок в крови - в норме. Лейкоцитов в моче нет. Культура спермы с антибиотикограммой - УПФ, все антитела к хламидиозу - отриц. ПСА низкий. Креатинин, и другие показатели почек - все в норме. Т.е. все более-менее ок.

Это, наверное, обострение уже 10 с 2003 года.
Первый раз было в 2003 году, очень слабые признаки, я даже не понял тогда, что это начало очень большой проблемы.
Раньше все уходило без антибиотиков или после доксициклина.
Женился в 2005 году, секс более-менее регулярный, налево никогда не ходил.
Последний приступ был в 2018, тогда помогли 2 недели аугментина и 2 недели докси (возможно, что аугментин не помогал, поэтому переключился на докси).

В этот раз 20 дней бактрима, 20 дней докси, 5 день лево. Симптомы такие же или хуже.
Поддерживаю какой-никакой зож- не курю, не пью, хожу каждый день по часу, езжу на велике (теперь без седла, стоя), сижу меньше 30 минут за весь день, убрал кофе, обработанную еду.
растягиваюсь, пью иван-чай и ромашку, делаю свечи из прополиса.


Стоит сделать МРТ простаты?
Могут эти симптомы вызывать кальцинаты в простате?
Какой тест или анализ можно еще сделать?
Спасибо за любой совет.
Мне кажется, что тут какая-то беда с диагностикой, я не от того лечусь. :(

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3765 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 09, 2019 3:35 pm

vyacheslav73 писал(а):Может было у кого что-то похожее, или есть идеи?
Что может давать такие симптомы и какие анализы сдать?


Днем чувствую себя более-менее нормально. Главное - весь день стоять, или если устал - прилечь. Сидеть долго нельзя, минут 5-10.
В бедрах жжет, небольшие позывы в туалет и жжение в простате, но в общем - работать и жить можно.
Но стоит лечь спать, примерно минут через 15 начинается сильное жжение и боль в простате/мочевом пузыре.
Нормально спать невозможно, забываешься, но все равно просыпаешься каждый час и идешь в туалет.
Опять, сквозь боль, пытаешься заснуть, но через час от боли просыпаешься и по новой. За ночь встаю раз 7-8.

Сейчас на антибиотиках, плюс принимаю разные нпвс, свечи, пробиотики.
В последний раз высеялся фекалис 10*4, чувствительный ко всему, до этого - за полтора месяца - е.коли 10*4.

За время этого обострения:
Ортопедия: Сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, бедер, рентген бедер. Нашли спазм повздошно-поясничной мышцы. Делаю растяжки уже 3 неделю - не помогает.
Проктология: При осмотре проблем не выявлено. Никаких жалоб у меня тоже нет, стул регулярный и качественный. Даже после антибиотиков.
Неврология: Проблем не выявлено.
Эндокринология: есть небольшой узел в щитовидке и небольшой узел рядом с гипофизом (делал МРТ мозга). Гормоны все в пределах нормы (и щитовидки, и гипофиза). Маркеры на рак (аналоги ПСА для простаты) отрицательные. Эндокринолог сказал придти через год, возможность связи с болью в простате отрицает.
Урология: узи брюшной полости, узи всей мпс, трузи простаты. Общие крови, мочи. Отличные общие показатели по крови и моче. СОЭ и с-реактивный белок в крови - в норме. Лейкоцитов в моче нет. Культура спермы с антибиотикограммой - УПФ, все антитела к хламидиозу - отриц. ПСА низкий. Креатинин, и другие показатели почек - все в норме. Т.е. все более-менее ок.

Это, наверное, обострение уже 10 с 2003 года.
Первый раз было в 2003 году, очень слабые признаки, я даже не понял тогда, что это начало очень большой проблемы.
Раньше все уходило без антибиотиков или после доксициклина.
Женился в 2005 году, секс более-менее регулярный, налево никогда не ходил.
Последний приступ был в 2018, тогда помогли 2 недели аугментина и 2 недели докси (возможно, что аугментин не помогал, поэтому переключился на докси).

В этот раз 20 дней бактрима, 20 дней докси, 5 день лево. Симптомы такие же или хуже.
Поддерживаю какой-никакой зож- не курю, не пью, хожу каждый день по часу, езжу на велике (теперь без седла, стоя), сижу меньше 30 минут за весь день, убрал кофе, обработанную еду.
растягиваюсь, пью иван-чай и ромашку, делаю свечи из прополиса.


Стоит сделать МРТ простаты?
Могут эти симптомы вызывать кальцинаты в простате?
Какой тест или анализ можно еще сделать?
Спасибо за любой совет.
Мне кажется, что тут какая-то беда с диагностикой, я не от того лечусь. :(
По симптомам, тоже в течении дня постояннве позывы к мочеиспусканию, двигаешься и забываешься и пофиг, в туалет раз 6 за день. Ночью тоже ложишься с постоянным желанием,в туалет только под утро, через 6 часов примерно, раньше спал постоянно. Есть проблемы в пояснично крестцовом отделе, шее, проктология норм, делал колоноскопию год назад, все хорошо. Проблемы м зубами и носом. В последнее время анализы всегда все чисто. Хочу к иммунолога, эндокрирлогогу и кардиолога попасть. К урологу пока не пойду, пить АТБ не хочу.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3766 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 09, 2019 5:48 pm

[ref]ЖимЖим[/ref],
это мой уровень три-четыре года назад.
Тогда, если я не мог заснуть от легкого жжения в простате, я просто использовал красавку или ихтиол, и спал спокойно до утра. Можно было не использовать абт.
К сожалению, моя болезнь спрогрессировала.
Днем я и сейчас вполне могу функционировать (слава богам, и 3т, инача я не смогу деньги зарабатывать).
Ночью это полная жесть с болью и постоянными позывами. Не знаю, почему это только ночью начинается (и слава богам, старым и новым, что только ночью).
Только я теперь понимаю, что если, пока я еще могу (физически и финансово) что-то не делать радикально, это приведет к полной неработоспособности.

Прочитал 2 ведущие американские книжки про простатит (whole life prostate, prostate book, how is it hanging).
Там 80% посвящено раку простаты. UCPPS - от силы 10%. В основном - обсуждение UPOINT.

Из вещей, которые всегда помогали и помогают, остались только эти:
ходьба. чем больше ходишь, тем лучше.
стояние. но не просто стоять, а постоянно переминаться с ноги на ногу, крутить тазом.
горячие ванны и грелки

Точно вредят:
алкоголь убрать. раздражает мочевой пузырь.
кофеин убрать (не только кофе, а любой кофеин, в любых количествах, ну кроме какао разве) - раздражает мочевой, ЖКТ (ускоряется и раздражение), дает тревожность и ПА (редко), мешает сну.
сахар и простые угли убрать.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3767 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 09, 2019 8:48 pm

vyacheslav73 писал(а):[ref]ЖимЖим[/ref],
это мой уровень три-четыре года назад.
Тогда, если я не мог заснуть от легкого жжения в простате, я просто использовал красавку или ихтиол, и спал спокойно до утра. Можно было не использовать абт.
К сожалению, моя болезнь спрогрессировала.
Днем я и сейчас вполне могу функционировать (слава богам, и 3т, инача я не смогу деньги зарабатывать).
Ночью это полная жесть с болью и постоянными позывами. Не знаю, почему это только ночью начинается (и слава богам, старым и новым, что только ночью).
Только я теперь понимаю, что если, пока я еще могу (физически и финансово) что-то не делать радикально, это приведет к полной неработоспособности.

Прочитал 2 ведущие американские книжки про простатит (whole life prostate, prostate book, how is it hanging).
Там 80% посвящено раку простаты. UCPPS - от силы 10%. В основном - обсуждение UPOINT.

Из вещей, которые всегда помогали и помогают, остались только эти:
ходьба. чем больше ходишь, тем лучше.
стояние. но не просто стоять, а постоянно переминаться с ноги на ногу, крутить тазом.
горячие ванны и грелки

Точно вредят:
алкоголь убрать. раздражает мочевой пузырь.
кофеин убрать (не только кофе, а любой кофеин, в любых количествах, ну кроме какао разве) - раздражает мочевой, ЖКТ (ускоряется и раздражение), дает тревожность и ПА (редко), мешает сну.
сахар и простые угли убрать.
Спасибо за ответ!
Что за красавка?) 3т?!
Сколько Вам лет? Мне 37, мучаюсь с недугом лет 15. Раньше все казалось фигнёй, сейчас сложнее все. Вы трузи делаете? Какой у вас объем?
Я вот не хочу пить АТБ, ну просто не отчего , ничего не высеивается.
Книги американские с переводом есть, с английским не особо дружу.
Кстати купить бросил 2 года назад, с алкашкой сейсач очень редко, может раз в месяц

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3768 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 09, 2019 9:18 pm

Обычные свечи красавки от геморроя. Я беру Нижфарм, зелененькая коробочка.Они очень помогают снять боль. Но от них (может) увеличиться отек.
Мне 46, болею 16 лет, но сильные обострения были два раза - в 2015 и 2018 и сейчас.
В 2015 был какой-то уретрит, первый раз, на фоне тяжелого стресса на работе и в жизни (автомобильная авария, переезд в другой город). Но буквально за 10 дней докси помог.
2016 и 2017 - нормально, много спортом занимался, на велике катался до усрачки (не надо было) и штангу тягал (тоже не надо было). Надо было пешком ходить и плавать. Блин.
В 2018 словил сильное обострение. После этого перестал и штангу, и на велике стал кататься поменьше и по более ровным поверхностям (и седло поменял, и ездил только в памперсах).
Сейчас велик, конечно, под полным запретом, за исключением стоя, как на BMX.
Вся симптоматика в 2018 была очень похожа на текущую (2019).
Мне казалось, что я также сравнительно легко (аугментин 20, докси 10) вылезу и в этот раз. Фигушки :oops:

Трузи делал. Для моего возраста объем нормальный - около 30.
У меня высеивается фекалис или кишечная палочка, в смешных количествах 10*4. Десять тысяч бактерий на миллилитр - это очень мало.
От алкоголя (особенного крепкого) у меня начинается сильнейшее жжение - то ли слизистая пузыря воспаляется, то ли простата так реагирует. Поэтому после 2015 пить перестал вообще.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3769 Сообщение vlapz » Вт апр 09, 2019 10:40 pm

В общем вечером прощупал простату - левая половина жутко отекла и опухла. Доехал до аптеки, купил юнидокс солютаб, закинулся парой. Очень надеюсь что попадут.
[ref]vyacheslav73[/ref], через сколько обычно ощущались явные улучшения?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3770 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 09, 2019 11:02 pm

vlapz писал(а):В общем вечером прощупал простату - левая половина жутко отекла и опухла. Доехал до аптеки, купил юнидокс солютаб, закинулся парой. Очень надеюсь что попадут.
[ref]vyacheslav73[/ref], через сколько обычно ощущались явные улучшения?
Vlapz привет! Давай не раскисай! Атб сам себе назначил?

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3771 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 09, 2019 11:18 pm

[ref]vlapz[/ref],
Первая доза 2*100, потом по 100 утром и вечером.
2015 - уже на второй день вечером. После 10 дней было отлично, считай до 2018.
2018 - на 4-5 день (до этого 15 дней аугментина). Всего 15 дней докси, на нем выехал.
2019 - не помогло, даже после 20 дней. После трех первых дней было хорошо, потом откат. Я очень надеялся. :cry:

Учтите, что сейчас 75% из рода фекалиса считаются резистентными, поэтому без анализа чувствительности можно не попасть.
Up to 44% of Streptococcus pyogenes and up to 74% of S. faecalis specimens have developed resistance to the tetracycline group of antibiotics. Это с вики, там две ссылки на надежные источники, а на nbci лень искать.

Еще - проверьте кариес.
Не сами, а сходите к дантисту, много клиник где диагностический прием бесплатный.


И старые добрые истории...
Знаю одного человека лично, у которого были боли в мочевом пузыре/простате. Обеспеченный человек. Поехал в Германию, в очень крутую и дорогую клинику. Они ему говорят - у вас простатит (дело было в 2005). Вам нужно пропить 10 дней докси. И он пропил, и с тех пор у него нет проблем по МПС, за исключением если только выпьет крепкий алко, тогда в туалет бегает, пока спирт из организма не выйдет. Это какая-то генетическая лотерея, хотя он до сих пор (уже почти 15 лет прошло) рассказывает всем, какая в Германии крутая медицина и урология.

Если бы у многих мужчин были проблемы такого уровня, как у нас, тут на форуме сидели бы десятки тысяч людей.
Последний раз редактировалось vyacheslav73 Вт апр 09, 2019 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3772 Сообщение vlapz » Вт апр 09, 2019 11:22 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], да, сам. Какая хрен разница, мне последний раз тоже наобум назначал уролог ибо не нашли возбудителя. Но тогда я не пил. А вот сейчас - сильно болит. Левая половина простаты на ощупь раза в 2-3 больше правой, когда в заднице ковырялся - капец там горячо. По поводу того что докси часто бывает нечувствителен фекалис знаю, поэтому и спросил. Через неделю на таваник перепрыгну если что. На пару-тройку недель.
Кариес есть, поверхностный, инструмент не вязнет - говорят не нужно лечить, можно всю жизнь с такими проходить. Кариес кстати есть у 100% населения.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3773 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 09, 2019 11:35 pm

[ref]vlapz[/ref],
я бы копнул в этом направлении.
Ор. секс только в презервативе, особенно при сильном воспалении.
Кариес - это часто источник патогенного фекалиса или кишечной палочки.
Я понимаю, что это все очевидные вещи, а хочется точной и необычной диагностики...

С горлом проблем нет (есть у жены, хрон тонзиллит, ор. секс присутствует - не откажусь (лучше сдохну)))), кариес есть в оч начальной стадии, врачи отказываются его лечить даже в платном отделении, говорят с таким кариесом без дальнейшего его развития люди живут не один десяток лет.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3774 Сообщение vlapz » Ср апр 10, 2019 10:15 am

vyacheslav73 писал(а):Кариес - это часто источник патогенного фекалиса или кишечной палочки.
Я посев с языка сдавал, ничего интересного не нашли.
При сильном воспалении мне как-то вообще не до секса. Хотя утром стоит... но секса недели 3 уже не было, как-то нехорошо...
Сегодня у гастра был, сказала никаких антибиотиков без посева, не стал ее опечаливать и говорить что вчера только начал...
Прописали Урсосан (от полипов в желчном),Тримедат на 1,5 месяца,
Решила попробовать лечить МПС со стороны ЖКТ - неделю Альфа нормикс и потом Максилак с Бак-сетом6 недель
Иммунофан - 10 свеч
Ну и к урологу сказала нужно...
И очень рекомендовала сходить в тубдиспансер и сдать мочу и секрет на туберкулез.
Я так понимаю альфа нормикс нельзя совмещать с текущим приемом АТБ?
Не знаю уж на фоне прима юнидокса или нет - в общем появилась сегодня боль с левой стороны со стороны паха (у меня левая доля простаты отекшая).
Ну и ночью чувствовал какие-то движения в простате...
Я так подозреваю - если "мимо" - словлю нехилое обострение... с другой стороны и возбудитель понятен будет...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3775 Сообщение rex200778 » Ср апр 10, 2019 3:07 pm

vyacheslav73 писал(а):Может было у кого что-то похожее, или есть идеи?
Что может давать такие симптомы и какие анализы сдать?


Днем чувствую себя более-менее нормально. Главное - весь день стоять, или если устал - прилечь. Сидеть долго нельзя, минут 5-10.
В бедрах жжет, небольшие позывы в туалет и жжение в простате, но в общем - работать и жить можно.
Но стоит лечь спать, примерно минут через 15 начинается сильное жжение и боль в простате/мочевом пузыре.
Нормально спать невозможно, забываешься, но все равно просыпаешься каждый час и идешь в туалет.
Опять, сквозь боль, пытаешься заснуть, но через час от боли просыпаешься и по новой. За ночь встаю раз 7-8.

Сейчас на антибиотиках, плюс принимаю разные нпвс, свечи, пробиотики.
В последний раз высеялся фекалис 10*4, чувствительный ко всему, до этого - за полтора месяца - е.коли 10*4.

За время этого обострения:
Ортопедия: Сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, бедер, рентген бедер. Нашли спазм повздошно-поясничной мышцы. Делаю растяжки уже 3 неделю - не помогает.
Проктология: При осмотре проблем не выявлено. Никаких жалоб у меня тоже нет, стул регулярный и качественный. Даже после антибиотиков.
Неврология: Проблем не выявлено.
Эндокринология: есть небольшой узел в щитовидке и небольшой узел рядом с гипофизом (делал МРТ мозга). Гормоны все в пределах нормы (и щитовидки, и гипофиза). Маркеры на рак (аналоги ПСА для простаты) отрицательные. Эндокринолог сказал придти через год, возможность связи с болью в простате отрицает.
Урология: узи брюшной полости, узи всей мпс, трузи простаты. Общие крови, мочи. Отличные общие показатели по крови и моче. СОЭ и с-реактивный белок в крови - в норме. Лейкоцитов в моче нет. Культура спермы с антибиотикограммой - УПФ, все антитела к хламидиозу - отриц. ПСА низкий. Креатинин, и другие показатели почек - все в норме. Т.е. все более-менее ок.

Это, наверное, обострение уже 10 с 2003 года.
Первый раз было в 2003 году, очень слабые признаки, я даже не понял тогда, что это начало очень большой проблемы.
Раньше все уходило без антибиотиков или после доксициклина.
Женился в 2005 году, секс более-менее регулярный, налево никогда не ходил.
Последний приступ был в 2018, тогда помогли 2 недели аугментина и 2 недели докси (возможно, что аугментин не помогал, поэтому переключился на докси).

В этот раз 20 дней бактрима, 20 дней докси, 5 день лево. Симптомы такие же или хуже.
Поддерживаю какой-никакой зож- не курю, не пью, хожу каждый день по часу, езжу на велике (теперь без седла, стоя), сижу меньше 30 минут за весь день, убрал кофе, обработанную еду.
растягиваюсь, пью иван-чай и ромашку, делаю свечи из прополиса.


Стоит сделать МРТ простаты?
Могут эти симптомы вызывать кальцинаты в простате?
Какой тест или анализ можно еще сделать?
Спасибо за любой совет.
Мне кажется, что тут какая-то беда с диагностикой, я не от того лечусь. :(
Советую по всем твоим сообщениям.
По своему опыту-
1.Любое движение ,покалывание в простате -это часть воспаления(лучше бы этого не было)
2.Анализы на твоем месте я бы сдал ИФА -на все половые инфекции .что возможно.
3.МРТ простаты -смысла не имеет а стоит дорого.
4 .В бассейн я бы не рискнул.Сложно сказать подхватишь там или нет,а иммунитет члена после таблеток понижен.
5.Ну и конечно,такая симптоматика -это инфекции.Зубы,спины,грыжи вряд ли здесь участвуют.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3776 Сообщение vyacheslav73 » Ср апр 10, 2019 4:32 pm

rex200778 писал(а):Советую по всем твоим сообщениям.
1.Любое движение ,покалывание в простате -это часть воспаления(лучше бы этого не было)
2.Анализы на твоем месте я бы сдал ИФА -на все половые инфекции .что возможно.
3.МРТ простаты -смысла не имеет а стоит дорого.
4 .В бассейн я бы не рискнул.Сложно сказать подхватишь там или нет,а иммунитет члена после таблеток понижен.
5.Ну и конечно,такая симптоматика -это инфекции.Зубы,спины,грыжи вряд ли здесь участвуют.
Спасибо за идеи и советы.
Я правильно суммирую, что ты считаешь, что у меня ИППП воспаление?
Все антитела к хламу я сдавал - чисто.
Симптоматики иппп у меня нет - покраснений головки и члена, капель и нитей из члена, болей в глазах, суставах - ничего похожего. Никаких симптотов, про которые я читаю в темам про хлам и трих - у меня нет.
То, что это инфекция, у меня у самого сомнений нету.
Вопрос какая и почему антибиотики (46 дней) не помогают, как в прошлые разы.
Также вопрос, почему эта инфекция лезет в простату и пузырь, эта инфекция сама является причиной воспаления или присоединяется к уже существующему воспалению? Если сама является причиной - почему имунка не справляется и антики не помогают? Если присоединяется - что является причиной начального воспаления, ну и почему антики не помогают?

Еще вопрос - бактерии ли это вообще? Жена лечилась пару раз за последние 2 года от молочницы (кандида). У меня сейчас все больше подозрений, что я абт просто делаю себе хуже, так выращиваю там грибов. На коже и в ану_се у меня они давно есть, мне все больше кажется, что грибки залезли и в простату. Но как спрашиваешь об этом урологов, они прям руками машут, что грибки не могут существовать без воздуха. А по мне, так в ЖКТ и во влагалище не намного больше воздуха. И 46 дней антибиотиков ну должны же дать какие-нибудь результаты...

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3777 Сообщение О.М.С.К » Ср апр 10, 2019 6:13 pm

vyacheslav73 писал(а):
Спасибо за идеи и советы.
Я правильно суммирую, что ты считаешь, что у меня ИППП воспаление?
Все антитела к хламу я сдавал - чисто.
Симптоматики иппп у меня нет - покраснений головки и члена, капель и нитей из члена, болей в глазах, суставах - ничего похожего. Никаких симптотов, про которые я читаю в темам про хлам и трих - у меня нет.
То, что это инфекция, у меня у самого сомнений нету.
Вопрос какая и почему антибиотики (46 дней) не помогают, как в прошлые разы.
Также вопрос, почему эта инфекция лезет в простату и пузырь, эта инфекция сама является причиной воспаления или присоединяется к уже существующему воспалению? Если сама является причиной - почему имунка не справляется и антики не помогают? Если присоединяется - что является причиной начального воспаления, ну и почему антики не помогают?

Еще вопрос - бактерии ли это вообще? Жена лечилась пару раз за последние 2 года от молочницы (кандида). У меня сейчас все больше подозрений, что я абт просто делаю себе хуже, так выращиваю там грибов. На коже и в ану_се у меня они давно есть, мне все больше кажется, что грибки залезли и в простату. Но как спрашиваешь об этом урологов, они прям руками машут, что грибки не могут существовать без воздуха. А по мне, так в ЖКТ и во влагалище не намного больше воздуха. И 46 дней антибиотиков ну должны же дать какие-нибудь результаты...
А с чего ты взял что при допустим хроническом хламе у тебя будут нити в моче,воспаление в уретре,и показывать анализы типо ИФА, ПЦР?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3778 Сообщение vlapz » Ср апр 10, 2019 7:48 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], я думаю что зачастую вопрос в самолечении...
Почему урологи так критично относятся к АБТ без посевов? Потому что: 1 - антибиотики токсичны, снижают иммунитет, 2 - беспорядочный прием ведет развитию резистентности УПФ, 3 - можно очень долго пить без результатов, потому что возбудитель не восприимчив к этому антибиотику.
Почему АБТ не помогает в этот раз? Потому что либо возбудитель другой, либо он стал резистентен к доксициллину.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3779 Сообщение vyacheslav73 » Ср апр 10, 2019 8:18 pm

[ref]vlapz[/ref],
и бактрим, и докси я пил по результам антибиотикограммы.
Теперь еще лево тоже не помогает.
В 13 и 15 году мне докси урологи наобум назначили, быстро помогло.
Сходил сегодня еще к инфекционисту, назначила кучу разных тестов.

Еще можно сказать, что после 2 недель растяжек и массажа от боли в бедрах я практически избавился.
Только я не думал, что боль перейдет на простату и мочевой пузырь.
Теперь вместо размытой боли и жжения в бедрах большую часть времени днем болит где-то в районе мочевого пузыря/простаты.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3780 Сообщение vyacheslav73 » Ср апр 10, 2019 10:09 pm

[ref]О.М.С.К[/ref],
О.М.С.К писал(а):А с чего ты взял что при допустим хроническом хламе у тебя будут нити в моче,воспаление в уретре,и показывать анализы типо ИФА, ПЦР?
Какие у вас были симптомы хронического хламидиоза?
Сколько лет вы болеете? Приступами и ремиссиями?
После того, как ELISPOT показал вам хламидиоз, вы 6 месяцев принимали антибиотики и теперь полностью без симптоматики/на ремиссии?

У меня простатит уже минимум 16 лет, антибиотики я принимал нечасто и недолго, кроме 18 года и теперь.
Всегда помогало, за исключением текущего раза.
Но в 18 году я долго выбирался, ну около месяца.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом