Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3721 Сообщение vlapz » Чт апр 04, 2019 9:50 am

[ref]ЖимЖим[/ref], да все правильно... мы начитаемся форумов / статей, сами себе диагнозов понаставим, врачи потом *-офигевать от нас, когда мы им вываливаем свои мысли)))
С ногами вообще интересно получилось. Пошел к неврологу, все рассказал, он мне выписал кучу лекарств и уколов, я это все заказал и за день до начала приема у меня... все прошло. Капец какой-то...
На прошлой неделе 6 дней подряд бегал по 5 км. При пробежках - когда в гору бегу - горловой спазм подкатывает, типа как удушье. Но один хрен - чувствую что с ногами что-то не то, но мне кажется все-таки это позвоночник, я йогу когда делаю - упражнения на поясничный отдел вообще никак, я даже не могу сесть прямо с вытянутыми вперед прямыми ногами (могу, но при этом терпеть приходится и ноги полностью уложить на пол не могу, в районе коленей предательски поднимаются). Вообще часто когда йогу делаю - какая-то нездоровая херня с ногами - жестко трясутся часто при напряжении, или болеть и затекать начинают. Но опять же - изо дня в день по разному. Бывает все ок и делаю по часу, а бывает вообще бросаю через 10-15 мин. (после пробежки например не могу делать, не хватает сил).

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3722 Сообщение vlapz » Чт апр 04, 2019 10:11 am

И еще - я ХЗ - загон или нет, но у сына постоянные боли в животе (с его слов) - сдали копрограмму - результаты почти один в один как у меня (непереваренная пища, следы крови и белка, слизь). Говорит есть ощущение что в заднице свечка вставлена и есть ложные позывы на дефекацию (вчера пошел, но не сходил), еще у него пару раз головка члена воспалялась (но тут возможно он сам виноват, мыть свое хозяйство он не любит, и оно у него зарастает белой пленкой), левомиколь помогал. В общем я уж не знаю что думать... но сегодня сдал IgG и IgA на хлам и IgG на уреплазму (ПЦР-ом в секрете не находили ДНК этой бяки).

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3723 Сообщение ЖимЖим » Чт апр 04, 2019 11:04 pm

vlapz писал(а):И еще - я ХЗ - загон или нет, но у сына постоянные боли в животе (с его слов) - сдали копрограмму - результаты почти один в один как у меня (непереваренная пища, следы крови и белка, слизь). Говорит есть ощущение что в заднице свечка вставлена и есть ложные позывы на дефекацию (вчера пошел, но не сходил), еще у него пару раз головка члена воспалялась (но тут возможно он сам виноват, мыть свое хозяйство он не любит, и оно у него зарастает белой пленкой), левомиколь помогал. В общем я уж не знаю что думать... но сегодня сдал IgG и IgA на хлам и IgG на уреплазму (ПЦР-ом в секрете не находили ДНК этой бяки).
Я тоже за своих детей парней переживаю, чтобы не дай бог не страдали как я. В прошлое лето до осени у него было, как куда едем на машине, он начинает бегать в туалет, хочу писать через каждые 30-40 минут, я уж и анализа все с ним пересдавать, и УЗИ переделали, оказалось в неврологии дело. Так что сильно не загоняйся из за ребёнка, но анализа наверное какие то нужно сдать. И ещё: ты, я и многое здесь на форуме себя реально таблетками залечиваем. Мы их столько жрём, просто пздц, одно лечим другое калечим, хотя и лечим то я сомневаюсь что хорошо. Я это не только по МСП, но и по другим болячкам, таким как ЖКТ, неврология

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3724 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 8:47 am

Пришел результат посева спермы. Роста флоры не обнаружено(((. Так какого ж х...я болит-то бл...!!! По внешнему виду - яички скукожились как-то (хотя может опять загон какой - болеть не болят, но сперма оч странная, после недельного воздержания есть ощущение что цвет желтый, жидкая какая-то с прозрачными желеобразными включениями).
Общий (клинический) анализ крови показал признаки воспаления (RDW и нейтрофилы в % понижены, лимфоциты повышены), СОЭ и СРБ точно такой же как и в прошлом году - 2 и 0,2 соответственно, то есть острого воспалительного процесса нет. Жду результатов IgG и IgA на хлам и IgG на уреплазму, хотя сомнительно что будет что-то.
В планах иммунограмма (по любому с учетом общего анализа крови с ней не все в порядке будет) и поход к иммунологу и поход к психотерапевту (пока под вопросом, пичкать себя АД не хочу, мож после отпуска и массажа в мае отпустит, хотя сейчас такое состояние - нах не нужен они отпуск, не массаж, хочется растаять вместе со снегом, как снегурочка)

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3725 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 9:21 am

vlapz писал(а):Пришел результат посева спермы. Роста флоры не обнаружено(((. Так какого ж х...я болит-то бл...!!! По внешнему виду - яички скукожились как-то (хотя может опять загон какой - болеть не болят, но сперма оч странная, после недельного воздержания есть ощущение что цвет желтый, жидкая какая-то с прозрачными желеобразными включениями).
Общий (клинический) анализ крови показал признаки воспаления (RDW и нейтрофилы в % понижены, лимфоциты повышены), СОЭ и СРБ точно такой же как и в прошлом году - 2 и 0,2 соответственно, то есть острого воспалительного процесса нет. Жду результатов IgG и IgA на хлам и IgG на уреплазму, хотя сомнительно что будет что-то.
В планах иммунограмма (по любому с учетом общего анализа крови с ней не все в порядке будет) и поход к иммунологу и поход к психотерапевту (пока под вопросом, пичкать себя АД не хочу, мож после отпуска и массажа в мае отпустит, хотя сейчас такое состояние - нах не нужен они отпуск, не массаж, хочется растаять вместе со снегом, как снегурочка)
Братан, я полтора года сдавал анализыПитер, Москва, ИФА, БТШ, ПЦР, Посевы, ПИФ, тыс 600 потратил только наверно на анализы и х.ер там.
Только УПФ сеется и всё различная.
А симптоматика есть.
Сдал недавно Элиспот-ХЛАМ :!:

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3726 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 9:43 am

У меня даже УПФ нет. Но если Хлам - то бл.. с рождения чтоль? Хотя ща пишут что оказывается бытовым путем хлам тоже передается (если честно - не верю я в это).
Я 12 лет в браке, до брака случайных связей не было (только с девушками, с которыми встречался). Да и с МПС проблемы начались года 3-4 назад с вялотекущего уретрита.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3727 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 10:15 am

vlapz писал(а):У меня даже УПФ нет. Но если Хлам - то бл.. с рождения чтоль? Хотя ща пишут что оказывается бытовым путем хлам тоже передается (если честно - не верю я в это).
Я 12 лет в браке, до брака случайных связей не было (только с девушками, с которыми встречался). Да и с МПС проблемы начались года 3-4 назад с вялотекущего уретрита.
Из труднодиагностируемых вроде только хлам и трихи...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3728 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 11:02 am

Нуаче, докси попробовать на 28 дней? Оно ж должно если и не пройти - так облегчение дать не хилое.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3729 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 11:15 am

vlapz писал(а):Нуаче, докси попробовать на 28 дней? Оно ж должно если и не пройти - так облегчение дать не хилое.
Я пил пол полгода назад докси 40 дней в связках с макролидами и даже облегчения по МПС не почувствовал.:(

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3730 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 11:25 am

О.М.С.К писал(а):Я пил пол полгода назад докси 40 дней в связках с макролидами и даже облегчения по МПС не почувствовал.
А я пил год назад аугментин 1000 24 дня и полностью все симптомы проходили. Все, абсолютно. И начали возвращаться на следующий же день после отмены антибиотика.
Вот и думай - что за нах...й, есть еще энтероколит (эрозии в кишечнике), может все дело в нем? Хотя тот же энтероколит кто-то должен был спровоцировать - а это либо паразиты, либо инфекция (потому что при аугментине в первую очередь нормализовалась работа ЖКТ, и потом прошел простатит).
И состояние у меня "плавающее" - то лучше, то хуже. Лейкоциты в моче были капец после АБТ (до 50, ссать бегал через 20-30 минут), убрала их... эхинацея, с тех пор не возвращались.
И сейчас - 2 дня какое-то облегчение (на фоне ОРЗ или ОРВИ) - вчера за рабочий день (10 часов с учетом дороги) сходил 1 раз по малому (правда потом по пути домой приспичило и еле дотерпел), выпил 4х400 лм кружки чая. Дома лечился вчера... пивом - 1,5л + 1л чая - ночью ни разу не встал.
Короче я ХЗ что со мной... Мож нервное?

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3731 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 11:34 am

А лейкоциты есть щас?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3732 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 11:46 am

О.М.С.К писал(а):А лейкоциты есть щас?
Надо до уролога дойти, думаю что да, ибо сперма оч странная.
В моче нет ничего, спермограмму у нас не делают.
Основное что меня мучает - это постоянная боль в промежности. Сутра ее нет, как только первый раз присядешь - начинается, ну и с учетом сидячей работы - усиливается к концу рабочего дня.
+ подтвекание мочи в конце процесса мочеиспускания (с этого все и началось). Аугментин все убирал (причем 3 недели ел как мел, а потом - резко все стало проходить).
Ну и либидо естественно пониженное (хотя с этими постоянными болями - там не только либидо, вообще иногда хочется заснуть и не проснуться).
С психикой не все ок, помогало лечение у невролога (за год 3-й раз лечусь), но в этот раз как-то толку маловато от лечения.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3733 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 11:49 am

vlapz писал(а): Надо до уролога дойти, думаю что да, ибо сперма оч странная.
В моче нет ничего, спермограмму у нас не делают.
Основное что меня мучает - это постоянная боль в промежности. Сутра ее нет, как только первый раз присядешь - начинается, ну и с учетом сидячей работы - усиливается к концу рабочего дня.
+ подтвекание мочи в конце процесса мочеиспускания (с этого все и началось). Аугментин все убирал (причем 3 недели ел как мел, а потом - резко все стало проходить).
Ну и либидо естественно пониженное (хотя с этими постоянными болями - там не только либидо, вообще иногда хочется заснуть и не проснуться).
С психикой не все ок, помогало лечение у невролога (за год 3-й раз лечусь), но в этот раз как-то толку маловато от лечения.
Да инфекция по любому есть братан

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3734 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 1:29 pm

О.М.С.К писал(а):Сдал недавно Элиспот-ХЛАМ
Ну знание - это сила. Но если хлам не определялся прочими методами - это значит l-форма. С ней ничего не сделаешь.
Потому и антибиотики не помогают видимо.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3735 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 05, 2019 1:48 pm

О.М.С.К писал(а): Братан, я полтора года сдавал анализыПитер, Москва, ИФА, БТШ, ПЦР, Посевы, ПИФ, тыс 600 потратил только наверно на анализы и х.ер там.
Только УПФ сеется и всё различная.
А симптоматика есть.
Сдал недавно Элиспот-ХЛАМ :!:
У меня тоже раньше сеялась всевозможная дрянь по упф и сперме, но никогда не было высоких титров...сейчач вообще всегда все чисто. Симптомы как у vlapz, очень похожие. За что браться тоже не пойму.....

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3736 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 2:03 pm

vlapz писал(а): Ну знание - это сила. Но если хлам не определялся прочими методами - это значит l-форма. С ней ничего не сделаешь.
Потому и антибиотики не помогают видимо.
Надо выводить из L формы и бомбить,щас буду Циклоферон внутривенно подключать и пирогенал и бомбить АТБ

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3737 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 05, 2019 2:29 pm

О.М.С.К писал(а): Надо выводить из L формы и бомбить,щас буду Циклоферон внутривенно подключать и пирогенал и бомбить АТБ
Можно подробнее про этот метод. Ифа сдавал, ничего не было

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3738 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 2:52 pm

О.М.С.К писал(а):Надо выводить из L формы и бомбить,щас буду Циклоферон внутривенно подключать и пирогенал и бомбить АТБ
Для того чтобы бомбить - нужно наверняка убедиться в том что он проснулся (я бы контролировал анализами обычными - тем же ПЦР), иначе с бомбами из АТБ создашь полностью устойчивую ко всем препаратам инфекцию.
ЖимЖим писал(а):Можно подробнее про этот метод. Ифа сдавал, ничего не было
, тут есть ветка - я коротко почитал - Германия, много вопросов + дорого получается. Вопросы - погрешность метода и вероятность ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Ну если контролировать еще выздоровление (т.е. опять отправлять) - то получится совсем не бюджетно.

И вопрос еще - насколько это нужно. Если верить статьям - до 70-80% населения является носителем хламидиоза в пассивной не активной форме. Я так понимаю - для того чтобы проснуться нужны какие-то причины, а конкретно - сильное падение иммунитета. Я не уверен что хлам в хрони вообще лечится, скорее всего убираются активные формы, но часть спит и при снижении иммунитета - понеслось.
Ну и опять же - как посевы-то сдавать на него? Как определить чувствительность?

Конкретно по себе - у отца в лет 30 вся херня по МПС началась, с его слов - сопровождалось это снижением напора мочи, вылилось это в рак простаты (благо сейчас делают в Обнинске бесплатно брахиотерапию на ранних стадиях). Мать так же сказала, что года через 3-5 после свадьбы она ощутила что с ним что-то не то по изменению либидо. У матери была внутриматочная беременность (между мной и сестрой). Так что вопросы по носительству с рождения у меня открытый. Вопрос - что делать? Попробовать зайти на 6-8 недельный курс того же аугментина? Но фишка в том, что при отсутствии документального 100% подтверждения хламидиоза я не смогу убедить супругу пить антибиотики. Предохраняться - для меня это критично, секс в резинке я не могу переносить (да и супруга тоже).

Для размышлений)))
http://www.aif.ua/health/951850

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3739 Сообщение vlapz » Пт апр 05, 2019 5:17 pm

Только что пришли результаты lgg lga по хламу - все отрицательно. Тему хлама закрываю наверное для себя.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3740 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 05, 2019 9:25 pm

vlapz писал(а):Только что пришли результаты lgg lga по хламу - все отрицательно. Тему хлама закрываю наверное для себя.
Я не навязываю,но зря наверно,у меня тоже всё было отрицательно, везде!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом