Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3581 Сообщение vlapz » Сб мар 09, 2019 1:28 pm

[ref]Duum[/ref], острое воспаление и отек попробуйте свечами вольтарен снять, дня 3-5 на ночь, но стероидные вредны для сердечно-сосудистой, поэтому потом перейдите на ихтиол+апис-плюс, они из натуральных составляющих. Я ставлю на ночь ихтиол, сутра апис-плюс, 20-30 дней. Но с учетом имеющегося опыта - свечи мотут только в той или иной степени снизить симптомы, я так понимаю что для полного излечения - только абт (хоть я и противник антибиотиков), и с учетом того что крупных сосудов в простате нет и попадают антибиотики туда с большим трудом (а отек еще и этому мешает) - то курс должен быть длительным (2-3 недели после того как уйдет вся симптоматика, это суммарно до 6-8 недель).

AleksandrD
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 3:38 pm

#3582 Сообщение AleksandrD » Вс мар 10, 2019 9:21 am

Добрый день!
Много лет, с переменным успехом, брюсь с ХП. Обычно раз в два года высевается энтерокок и по результатам БП я его успешно загонял в ремиссию. Но последнее обострение не могу победить уже семь месяцев. Вынужденно сменил клинику (врач ушел туда) и по результатам БП пропил (инстилировал) три курса антибиотиков но толку никакого. Единственное улучшение было когда врач наугад назначил вильпрафен. Я сделал вывод что пнтибиотик назначался неправильно либо лабораторные исследования были неверные.
Сделал БП в другой лаборатории, и тут мне выдали полную противоположность антибиотиков предыдущему БП.
Вот какая картина - высеяли энтерокок, чувствительность пеницилин, ампицилин, ципрофлоксоцин, левофлоксоцин, норфлокцоцин, нитрофуранцион, фосмомицин.
Исходя из этого вижу : левофлоцсацин 500 28 дней и хочу допоонить микроклизмами с дизоксициклином. Что скажите?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3583 Сообщение mrKeke » Вс мар 10, 2019 9:24 am

AleksandrD писал(а): Единственное улучшение было когда врач наугад назначил вильпрафен.
Фекалису пофиг на вильпрафен.Возможно, что-то другое зацепил им.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3584 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 2:49 pm

Добрый день. Ребят подскажите пож, сегодня сделал узи врачь сказал остаточная 15-20мл получается ошибочная была в пятницу узи??? Анти 5 день пью! Простату по обычному посмотрел узи сказал что размер норм (трузи у него нет возможности сделать) если б отклонения были по обычному узи простаты сразу увидел б ???? Пальцем проверил тоже сказал что норм. блин уже не кому не верю))))) с этими врачами тот который врачь анти назначал тоже по узи сказал что тоже все ок и пальцем проверил и узи! Так что получается в пятницу ошибочное узи с остатком 90мл или антик начал действовать?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3585 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 3:38 pm

[ref]vlapz[/ref], я ставил простаком если не ошибаюсь, 350 руб пачка. Я их ставил недели две назад.в общей сложности 10 дней

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3586 Сообщение vlapz » Пн мар 11, 2019 3:39 pm

Duum писал(а):Так что получается в пятницу ошибочное узи с остатком 90мл или антик начал действовать?
Все может быть. У вас с мочевого никто же не сливал и не замерял фактически мочу остаточную? Это все экспертные оценки. Если врач говорит что на ощупь норм - значит норм.
По поводу работы антибиотика - сами чувствуете облегчение?
Ага, простакор, для простаты нормально.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3587 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 3:55 pm

[ref]vlapz[/ref], ну наверное ошибочное!будем надеятся! Симптомы—— после анти.не знаю, вроде норм! Меня зае.....и какие то пульсации в мочевом!!!! Не знаю как описать вам их. Они не болючии а проста как какие то толчки что ли, или как вот живот бурлит ну вот что то на подобии наверное! Может и в правду что то по неврологии??? Заметил что по ногам какие то такие же в разных местах на обеих ногах как покалывание, импульсы в мышцах что ли, не знаю как описать))) тоже кстати сказал за пропить по одной таблетки 150мл после анти и через две недели то что вы говорили, путаю уже лекарства. Надо переписку посмотреть с вами, я уже пил его)))

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3588 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 4:05 pm

[ref]vlapz[/ref], этот кстати уролог тоже сказал за анти что они все убевают и вылазит вся условно патогенная!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3589 Сообщение vlapz » Пн мар 11, 2019 4:47 pm

Duum писал(а):норм! Меня зае.....и какие то пульсации в мочевом!!!! Не знаю как описать вам их. Они не болючии а проста как какие то толчки что ли, или как вот живот бурлит ну вот что то на подобии наверное! Может и в правду что то по неврологии??? Заметил что по ногам
О, для понимания ситуации - антибиотик какой пьете? Уж не левофлоксацин (таваник, например)?
Тут как-то странно - у многих после АБТ начинаются траблы с ногами. Что это? Массовый невроз? Хотя болячка ж неприятная, но как-то странно. Хотя допускаю что невроз у многих и стал причиной простатита.
150мг - это флюкостат или флуканозол.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3590 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 4:54 pm

[ref]vlapz[/ref], леворет р анти называется. Вот и меня достали

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3591 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 4:56 pm

[ref]vlapz[/ref], я до этого их до хера пропил анти. Левофлаксоцин и кучу других

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3592 Сообщение privet05 » Пн мар 11, 2019 9:55 pm

Duum писал(а):[ref]vlapz[/ref], я до этого их до хера пропил анти. Левофлаксоцин и кучу других
От леевофлоксацина жуткие панические атаки почему то..

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3593 Сообщение Duum » Пн мар 11, 2019 10:03 pm

[ref]privet05[/ref], ну я так понимаю что леворет р тоже на основе левофлоксацина. Ну блин, покалывание, пульсации, левое бедро все началось по нарастающей! Началось бедро, потом мочевой, потом пульсации в мышцах ног. Последнии два дня ещё и левый глаз дёргается)))))) грешу на нервы!! Другое объяснение не вижу, психотерапевт выписал титтрико, я купить его купил но чет очкую пить!!! )))) антидепресант

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3594 Сообщение rex200778 » Вт мар 12, 2019 1:24 am

AleksandrD писал(а):Добрый день!
Много лет, с переменным успехом, брюсь с ХП. Обычно раз в два года высевается энтерокок и по результатам БП я его успешно загонял в ремиссию. Но последнее обострение не могу победить уже семь месяцев. Вынужденно сменил клинику (врач ушел туда) и по результатам БП пропил (инстилировал) три курса антибиотиков но толку никакого. Единственное улучшение было когда врач наугад назначил вильпрафен. Я сделал вывод что пнтибиотик назначался неправильно либо лабораторные исследования были неверные.
Сделал БП в другой лаборатории, и тут мне выдали полную противоположность антибиотиков предыдущему БП.
Вот какая картина - высеяли энтерокок, чувствительность пеницилин, ампицилин, ципрофлоксоцин, левофлоксоцин, норфлокцоцин, нитрофуранцион, фосмомицин.
Исходя из этого вижу : левофлоцсацин 500 28 дней и хочу допоонить микроклизмами с дизоксициклином. Что скажите?
У тебя возможно уреаплазму вильпрафен прибил.
Левофлоксацин так долго пить вряд ли нужно.10 дней достаточно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3595 Сообщение vlapz » Вт мар 12, 2019 8:40 am

Duum писал(а):но чет очкую пить!!!
Не нужно очковать, само оно не пройдет. Я сейчас тоже по невралгии лечусь, уже 3-й раз, неврологи не имеют права выписывать АД, поэтому пью легкие транквилизаторы. В следующий раз тоже к психотерапевту уже пойду. Но АД мало обычно, мне невролог комплекс назначает, сейчас назначили
АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА ФОРТЕ 100МГ ВИТАМИР N30 ТАБЛ ПО 618МГ - месяц, по 2 таб в день
КОРТЕКСИН 0,01 N10 ФЛАК ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М - через день, 10 уколов
МЕКСИДОЛ 0,05/МЛ 2МЛ N10 АМП Р-Р В/В В/М/АРМАВИР - через день, 10 уколов
МОВАЛИС 0,015 N20 ТАБЛ - 1 таб. в день, 15 дней
ЭГЛОНИЛ 0,05 N30 КАПС - по 2 таб. в день месяц (это транквилизатор дневной)

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3596 Сообщение Duum » Вт мар 12, 2019 9:27 am

[ref]vlapz[/ref], думаете стоит начать? Мне его психолог прописал) а вообще когда с ней пообщался она после разговора со мной предложила лечь к ним и видаминами прокапатся))) тоже нервы не к черту, + эти покалывания и импульсы по всем крнечностям. Мысли в голову дурные лезут

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3597 Сообщение vlapz » Вт мар 12, 2019 10:42 am

Duum писал(а):предложила лечь к ним и видаминами прокапатся)))
Если возможность есть - я бы на вашем месте принял ее предложение.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3598 Сообщение Duum » Вт мар 12, 2019 11:57 am

[ref]vlapz[/ref], в том то и дело что возможности нет(((

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3599 Сообщение deni4 » Вт мар 12, 2019 7:03 pm

Duum писал(а):[ref]vlapz[/ref], думаете стоит начать? Мне его психолог прописал) а вообще когда с ней пообщался она после разговора со мной предложила лечь к ним и видаминами прокапатся))) тоже нервы не к черту, + эти покалывания и импульсы по всем крнечностям. Мысли в голову дурные лезут
покалывания и импульсы ко всем конечностям - это нейропатия. словил ты ее скорее всего от антибиотиков. ее надо обязательно лечить иначе может так скрутить, что простатит покажется полной ерундой по сравнению болями в нервных окончаниях.

я сейчас нахожусь на курсе от нейропатии, тоже словил от АТБ. курс такой:

1. кокарнит (или мильгамма) уколы - 10 дней.
2. элькар уколы - 10 дней
3. мексидол вв уколы 10 дней
4. ипигрикс

совет всем кто длительно курсит АТБ: обязательно прикрывайтесь витаминами группы В. (кокарнит или мильгамма). желательно инъекции, т.к. из убитого кишечника все плохо всасывается.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3600 Сообщение Duum » Вт мар 12, 2019 8:22 pm

[ref]deni4[/ref], я тебя понял. Ну по всей видимости как она мне сказал что это ВСД. Потому что + ко всем неврозам покалывания,дергание пальцев,спазмы ноги+ ко всему когда начинаю нервничать сильно сердце стучит в груди и давление поднимается, мерел. Как то так. Но мне она пописала антидепрессант триттико! Просто там такие отзывы о нем, по этому и очкую пить. Принимается он по нарастающей 50мл неделю потом 100мл неделю и на снижение потом

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом