Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3361 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 2:21 pm

vlapz писал(а): Слушай, а перечисли свои симптомы. Что тебе мешает нормально жить?
Я вот уже по чесноку - ничего толком перечислить не могу. Есть мелкие какие-то вещи, но глобального не могу ничего перечислить, ну такого что реально может вызвать существенный дискомфорт в жизни.
Сорян, только сейчас понял, что вопрос не ко мне:) но пожалуй все равно оставлю.

Смотри, вот из того что есть прямо сейчас. Ощущение легкого жжения в покое, еще более легкое жжение при начале мочеиспускания. Есть ощущение выделений, но самих выделений нет, проверял тыщу раз. Хотя визуально можно предположить некоторую блестючесть выхода с уретры, но все врачи сказали что ничего не видят. После того как сходил в туалет остается желание досходить еще минут 30-40, но по факту больше ничего не идет. ВСЕ эти симптомы проявляются в 90% случаях, когда я сижу или лежу. Когда стою/хожу я вообще ничего не чувствую. Разве что чутка стрельнет где-то в уретре и все. Визуально ничего нет, лимфоузлы в норме, эрекция как и раньше.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3362 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 2:50 pm

Оч похоже на симптомы уретрита, в принципе инфекция поднимется до уретры в простату, а может и из простаты в уретру спустилась. ТРУЗИ не делали? Надо бы.
По поводу того что "что-то подхватили на вечеринке" - с чего взяли? Есть 100% уверенность что партнерша нездоровой была? Мы всегда пытаемся привязаться к чему-то более простому...
Я больше поверю что причиной стала АБТ + "новогодние праздники, с большим количеством алкоголя, несколько дней провели за городом гуляя на морозе и все так же распивая водку".
У меня тоже все началось с АБТ.
Хотя не, скорее так - простатит у Вас был, а АБТ + "новогодние праздники" спровоцировали обострение.
Последний раз редактировалось vlapz Чт янв 17, 2019 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3363 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 3:18 pm

vlapz писал(а):Оч похоже на симптомы уретрита, в принципе инфекция поднимется до уретры в простату, а может и из простаты в уретру спустилась. ТРУЗИ не делали? Надо бы.
По поводу того что "что-то подхватили на вечеринке" - с чего взяли? Есть 100% уверенность что партнерша нездоровой была? Мы всегда пытаемся привязаться к чему-то более простому...
Я больше поверю что причиной стала АБТ + "новогодние праздники, с большим количеством алкоголя, несколько дней провели за городом гуляя на морозе и все так же распивая водку".
У меня тоже все началось с АБТ.
Да, вероятность есть и очень большая. Понимаю, что алкоголь + АБТ = хана иммунитету, но алкоголь я пил и раньше. Бывало что и сильнее и больше, а проблем с половыми органами не имел в жизни. Записался к еще одному урологу, 30 лет стажа. Может посоветует что еще.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3364 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 3:27 pm

Corry писал(а):
Да, вероятность есть и очень большая. Понимаю, что алкоголь + АБТ = хана иммунитету, но алкоголь я пил и раньше. Бывало что и сильнее и больше, а проблем с половыми органами не имел в жизни. Записался к еще одному урологу, 30 лет стажа. Может посоветует что еще.
Бл я.ть ,братан это пофиг.ер сколько он отработал,и какой он доктор наук,это вообще не показатель,лучше форум листай,здесь намного умнее люди сидят,ты главно антики перестать кушать,остановись.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3365 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 3:50 pm

Corry писал(а):но алкоголь я пил и раньше
Ахаха. Я вот 12 лет в браке, налево ни разу, во сне чтоль подцепил получается заразу). И проблем с половыми органами тоже не имел, а вот появилась. И начиналось примерно так же - небольшое жжение перед началом мочеиспусканий (в сам момент мочеиспускание жжение пропадало) и плохо стряхивалась моча с канала. Потом небольшой периодический зуд в уретре (началось с приходом холодов, осенью) и обострение я получил в момент начала приема анибиотиков(прямо в процессе их употребления). Сразу скажу - что с большой долей вероятности - проблема назревала давно, просто АБТ + водка + переохлаждение спровоцировало обострение.
По поводу урологов - они лечат как их учили с институте и как им сейчас на конференциях рассказывают - рецепт будет у всех один - АБТ (у меня даже так было - 2 недели/ не поможет - месяц/ не поможет - 3 месяца), если предложат что-то другое - цепляйтесь за этого уролога.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3366 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 3:57 pm

[ref]vlapz[/ref], ну попробую подробно:
с 12 по 16 год только боли в промежности, иногда повышенные лейкоциты в простате, на фоне болей депрессия ком в горле, бывало мутность в голове ( как плывёт всё), иногда краснело лицо. Однажды была сильная боль между лопаток. Проходило всё само, без лечения.
В 2016 году ложусь на эпидуральную блокаду позвоночника, т.к. думал, что боли в промежности от спины. Делают с дипроспаном, не помогла и тут начинается ОПА: рухнул иммунитет, заболели все суставы ВСЕ, в глазах песок, дергаются мышцы на ногах. Куча анализов и ничего, ревматологи разводят руками. Офтальмологи нашли демодекс, пролечил, стало лучше.
2017 год решился на простатэктомию, в августе удалил, после операции становилось лучше, может самоновнушение. В ноябре уже вернулся к обычным нагрузкам. По мпс почти стало норм, ноги побаливали, то колено прострелит, то икры дергаются, ступни то горят, то холодные, короче уй пойми. Доехал до Позняка, тот нашёл триху и хлам ( после не один анализ не подтвердил), месяц дозолов от трих после 35 дней от хлама ( сумамед, докси, авелокс) и начался пожар в МПС. Мазок из уретры лейкоцитов нет, моча в норме, все анализы хорошие. В посеве энтерококк.

СЕГОДНЯ: болит в промежности(не постоянноя), болят то ступни, то икры , то колени. Жжение по ногам, то лицо горит (краснеет), слабость, шум в ушах, ломота в мышцах иногда температура около 37. Иногда всё это пропадает, в основном утром просыпаюсь почти в нормальном состоянии. Все симптомы общей интоксикации, депрессия, апатия.
Ну как-то так.

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3367 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 4:04 pm

708plan708 писал(а):Бл я.ть ,братан это пофиг.ер сколько он отработал,и какой он доктор наук,это вообще не показатель,лучше форум листай,здесь намного умнее люди сидят,ты главно антики перестать кушать,остановись.
Да я их и так не пью:) я кроме той разовой ударной дозы до этого пил антибиотик лет 5 назад последний раз. Сейчас жду, посмотрю что скажпт уролог и буду принимать уже решение. Но сложно все, если назначит антибиотик без дополнительных обследований, то буду курить форум дальше.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3368 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 4:48 pm

[ref]fics1[/ref], ну все признаки ВСД (депрессия ком в горле, бывало мутность в голове ( как плывёт всё), иногда краснело лицо).
Нужен-то был хороший невролог или хороший психотерапевт. Физрой занимаешься? Пробежки, упражнения (я бегаю, растяжку делаю, гантели, турник). Боли в промежности прошли (они-то больше всего меня и беспокоили, к вечеру невозможно было). От чего - не скажу, сам не знаю. Ступни тоже прошли, горловой спазм - тоже, но вот реально заметил что ступни и горловой спазм прошли на фоне приема этих индийских травок (я хз какой компонент и почему влияет, антистрессовое действие у них тоже анонсировано), так же помогали от спазма и боли в ступнях антидепрессанты (я грандаксин пил), но только в момент приема. антидепрессанты пил 2 раза (май и август), в первый заход все вернулось, во второй заход - получилось не опуститься в эту клоаку. Горловой спазм и боль ступней у меня очень давно (3-5 лет где-то думаю). Допускаю что все это нервное. Утром я тоже ВСЕГДА вставал здоровым человеком (это еще один повод думать что нервное). Сейчас и вечером я здоровый человек.
Вот от депрессии и апатии я вылечился у невролога. Если тебе не помог - иди к психотерапевту, ищи другого невролога. Я прекрасно понимаю тебя - то состояние что у меня было - это просто жуткое состояние, вроде понимаешь что все это какая-то херня, но вылезти из этого состояния не можешь. Я в том состоянии прекрасно понимал и принимал последние действия Кобейна и Беннингтона (сейчас уже не понимаю). Очень помогла семья, друзья, ну и самому нужно постараться. Постоянные загоны (ПОСТОЯННЫЕ, то есть всегда о чем то думаешь, как правило рисуешь в мыслях жутко негативные жизненные ситуации, развиваешь варианты выхода из них ну и т.д.), сейчас после лечения от ВСД научился отключаться - не думать ни о чем (например за рулем), расслабляться, отдыхать, смеяться.
Сейчас если только начинает накатывать (вечерком обычно дома), только намек - сразу переодеваюсь, плеер в уши и на пробежку.
Один недостаток - я раньше часто на коте отрывался, а сейчас он расслабился и обнаглел - ворует со стола (бывает полкурицы из кастрюли с супом достает), раньше я психовал и бил его нещадно, а ща доедать ему кладу и ухожу (он по-моему охеревает от такой смены отношения и теперь спит у меня в ногах постоянно). Раньше он от моего вида сразу ныкался куданить подальше). В общем спокойнее стал этак раз в 1000. И мне в личку часто пишут ребята - которые говорят что в моей истории видят свою. ВСД (кому не нравится - неврозы, невралгии) могут влиять на все органы человека, простата имеет оч плохое кровоснабжение и я так понимаю - любые проблемы с сердечно-сосудистой оказывают первоочередное влияние на нее.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3369 Сообщение ABB » Чт янв 17, 2019 4:59 pm

я кстати 2 курс ним+туласи закончил. Эрекция опять вернулась слава богу, а вот либидо надо как-то повышать. Опять буду пить. Аппетит, вес вернулся. А вот силенок еще маловато

ПЫСЫ я просто дико простудился перед НГ. Пришлось АТБ жрать, осложнение на уши было. Похудел сильно. На даче даже снег почистить сил не было.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3370 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 5:14 pm

[ref]vlapz[/ref], ты прав все симптомы ВСД на лицо.

Мой основной загон это хламидиоз и Рейтер, хотя все посевы мои и спутницы отрицательны, кровь агалогично в том числе элисопт в Арминлабс.
( ну Позняку не верю, т.к. сдавал потом у Нураловой и чисто, а он у неё посевы делает).

Кстати летом уезжал на рыбалку, на неделю (Дон), брал с собой целую аптечку всего, но не выпил ничего. Не болели там ноги, некогда было, всё время в движении и голова другим забита, да и интернета не было.

А так постоянно читаю, занимаюсь самокопанием, лучше бы был пофигистом. Натура такая.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3371 Сообщение Арсбарс » Чт янв 17, 2019 5:40 pm

Народ, если фекалис чувствителен к Амоксициллин + Клавулановая кислота, сколько пить его? Можно месяц по 2 таблетки в день? 1000мг)

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3372 Сообщение RBS82 » Чт янв 17, 2019 5:59 pm

Арсбарс писал(а):Народ, если фекалис чувствителен к Амоксициллин + Клавулановая кислота, сколько пить его? Можно месяц по 2 таблетки в день? 1000мг)
По международным стандартам - 3 р в день по 1000. Если впервые простатит, то месяц, если повторно в последний год - два, то до трёх месяцев. Но это только если помогае, что нужно понять за первые 1-2 недели. Также эякуляция 1 р в неделю плюс минус, не чаще, не слишком реже. Ну и масса хорошо. И бактериофаг и по чувствительности.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3373 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 6:04 pm

fics1 писал(а):[ref]vlapz[/ref], ну попробую подробно:
с 12 по 16 год только боли в промежности, иногда повышенные лейкоциты в простате, на фоне болей депрессия ком в горле, бывало мутность в голове ( как плывёт всё), иногда краснело лицо. Однажды была сильная боль между лопаток. Проходило всё само, без лечения.
В 2016 году ложусь на эпидуральную блокаду позвоночника, т.к. думал, что боли в промежности от спины. Делают с дипроспаном, не помогла и тут начинается ОПА: рухнул иммунитет, заболели все суставы ВСЕ, в глазах песок, дергаются мышцы на ногах. Куча анализов и ничего, ревматологи разводят руками. Офтальмологи нашли демодекс, пролечил, стало лучше.
2017 год решился на простатэктомию, в августе удалил, после операции становилось лучше, может самоновнушение. В ноябре уже вернулся к обычным нагрузкам. По мпс почти стало норм, ноги побаливали, то колено прострелит, то икры дергаются, ступни то горят, то холодные, короче уй пойми. Доехал до Позняка, тот нашёл триху и хлам ( после не один анализ не подтвердил), месяц дозолов от трих после 35 дней от хлама ( сумамед, докси, авелокс) и начался пожар в МПС. Мазок из уретры лейкоцитов нет, моча в норме, все анализы хорошие. В посеве энтерококк.

СЕГОДНЯ: болит в промежности(не постоянноя), болят то ступни, то икры , то колени. Жжение по ногам, то лицо горит (краснеет), слабость, шум в ушах, ломота в мышцах иногда температура около 37. Иногда всё это пропадает, в основном утром просыпаюсь почти в нормальном состоянии. Все симптомы общей интоксикации, депрессия, апатия.
Ну как-то так.
Тебе сколько лет?

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3374 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 6:11 pm

708plan708 писал(а): Тебе сколько лет?
40

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3375 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 6:31 pm

fics1 писал(а): 40
Не много,да и не мало уже если средний возраст здесь брать

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3376 Сообщение Арсбарс » Чт янв 17, 2019 7:05 pm

RBS82 писал(а): По международным стандартам - 3 р в день по 1000. Если впервые простатит, то месяц, если повторно в последний год - два, то до трёх месяцев. Но это только если помогае, что нужно понять за первые 1-2 недели. Также эякуляция 1 р в неделю плюс минус, не чаще, не слишком реже. Ну и масса хорошо. И бактериофаг и по чувствительности.

Спасибо, а в инструкции написано 2 раза в день, максимально 14 дней... Там написано что максимальная доза 3 таблетки в день.

Не мог бы пожалуйста ссылку кинуть, где написано 3 раза в день?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3377 Сообщение rex200778 » Чт янв 17, 2019 7:27 pm

vlapz писал(а): Ахаха. Я вот 12 лет в браке, налево ни разу, во сне чтоль подцепил получается заразу). И проблем с половыми органами тоже не имел, а вот появилась. И начиналось примерно так же - небольшое жжение перед началом мочеиспусканий (в сам момент мочеиспускание жжение пропадало) и плохо стряхивалась моча с канала. Потом небольшой периодический зуд в уретре (началось с приходом холодов, осенью) и обострение я получил в момент начала приема анибиотиков(прямо в процессе их употребления). Сразу скажу - что с большой долей вероятности - проблема назревала давно, просто АБТ + водка + переохлаждение спровоцировало обострение.
По поводу урологов - они лечат как их учили с институте и как им сейчас на конференциях рассказывают - рецепт будет у всех один - АБТ (у меня даже так было - 2 недели/ не поможет - месяц/ не поможет - 3 месяца), если предложат что-то другое - цепляйтесь за этого уролога.
Чудес не бывает.Без инфекции жжения там не будет.Где то подцепил.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3378 Сообщение rex200778 » Чт янв 17, 2019 7:30 pm

[quote="Corry"][/quote]P.S. Хотя безусловно, инфа о том, что эти две бактерии не передаются бытовым путем меня в какой-то степени успокоила
Но с сексом нужно быть уже осторожнее.
Последний раз редактировалось rex200778 Чт янв 17, 2019 7:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3379 Сообщение rex200778 » Чт янв 17, 2019 7:37 pm

Corry писал(а):


Спасибо большое за советы! По ИППП все немного сложнее, ибо вероятнее всего именно таким способом я это и получил. Все мы совершаем ошибки, которые кардинально меняют взгляды на жизнь, вот и я в первый раз в жизни столкнулся с тем же. Спустя полтора дня, после возможного заражения, осознав возможные последствия, я побежал к венерологу на консультацию. Описал ситуацию, быстро сдал анализы и ради профилактики мне было предложено сделать экстренный курс медикаментозной терапии (2 или 3 антибиотика) разово, мол время еще есть. Мне было тогда абсолютно фиолетово на мой ЖКТ, желание избавится от последствий было в разы выше, и я согласился. Сделали уколы, поставили капельницу и я ушел. К вечеру, как и назначалось, выпил упаковку Сафоцида. Спустя 4 дня решил заехать еще к урологу по ДМС, проконсультироваться с ним. Он так же не выявил нкиаких визуальных проблем, симптоматики у меня никакой еще не было, но предложил сдать АНДРОФЛОР мазком (или соскобом?) из уретры. Согласился, сдал, анализы пришли идеальные, ни патогенов ни условных не обнаружено. Это уже потом, почитав умных людей я понял, что сдавать АНДРОФЛОР всего спустя 4 дня после антибиотиков было по меньшей мере глупо. И, скорее всего, еще более глупым было вообще соглашаться на медикаментозную терапию не имея на то никаких симптомов кроме дикой фобии. Верил врачам и все делал. Хотя с другой стороны, если верить описанию ПЦР методики шансы получить ложноотрицательные резлуьтаты даже на фоне антибиотиков очень малы, а вот ложноположительные вероятнее всего и будут. Далее предстояли новогодние праздники, с большим количеством алкоголя, несколько дней провели за городом гуляя на морозе и все так же распивая водку. Примерно в это же время у меня начали проявляться первые симптомы - минимальное жжение при начале мочеиспускания, ошущение выделений после этого минут 40-50, периодический дискомфорт в уретре. И это все. До сих пор - это единственные симптомы (не считая психического расстройства на фоне фобии), которые я ощущаю. Никаких явных визуальных отлконений до сих пор нет. После прсздников (спустя 3 недели после антибиотиков и возможного заражения), я пошел к урологу, описал симптомы и сдал - Мазок отделямого из уретры, Андрофлор и Бак посев. Все это бралось одним врачом, разными ершиками в одно и тоже время из уретры. До кучи была сдана кровь на ВИЧ, Гепатиты и Сифилис. Результаты следуюшие: По крови все отрицательно. Мазок чистейший, лейкоциты на нижней гране нормы. Андрофлор - Enterococcus spp., Eubacterium spp. Бак посев - Enterococcus Faeclis 10*8 и Staphylococus haemolytics. Общий анализ мочи так же идеальный. Уролог выписал антибиотик, про который я писал выше. Венеролог сказал, что по его части заболеваний нет и по бактериальным ЗППП вопрос можно считать закрытым (разве что вирусные пересдать еще через недельники 2-3 для гарантии). И вот сижу и не знаю что делать. Факт того, что я что-то подхватил на той вечеринке налицо. При этом я понимаю, что за праздники на фоне алкоголя и долгих прогулок мой иммунитет рухнул ниже плинтуса, учитывая что и в семье все переболели ОРВИ. Плюс очень радует отсутствие патогенных бактерий, что дает надежду, что все таки это проблема иммунитета а не чего-то еще полученного извне. Стрессняк все эти три недели не прекращался ни на секунду, что тоже может дать разную симптоматику и снижение иммунитета. Примерно вот так. Может посоветуете с кем еще можно обсудить такую проблему? Может у кого есть на примете неплохой уролог? Я опасаюсь, что затяну с лечением антибиотиком, учитывая что только только это подхватил и все перейдет в более суровую стадию. Но и окончательно добивать иммунитет тоже не хочу...

P.S. Хотя безусловно, инфа о том, что эти две бактерии не передаются бытовым путем меня в какой-то степени успокоила. Возможно и спать нормально начну :)
Посоветовать здесь можно -микробную хроматографию сдать.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3380 Сообщение rex200778 » Чт янв 17, 2019 7:45 pm

Corry писал(а):
Да я их и так не пью:) я кроме той разовой ударной дозы до этого пил антибиотик лет 5 назад последний раз. Сейчас жду, посмотрю что скажпт уролог и буду принимать уже решение. Но сложно все, если назначит антибиотик без дополнительных обследований, то буду курить форум дальше.
Я пропил кучу АТБ,и могу сказать ,что их вред в лечении простатита сомнителен.Но для организма и ЖКТ конечно вред есть.Но здесь есть еще важный момент .Когда вы пьете АТБ,и потом секс без защиты,то иммунитет местный там понижен.И нацеплять можно чего угодно с чем раньше организм справлялся.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом