Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3241 Сообщение Slava71 » Вс ноя 04, 2018 11:12 pm

rocketmen писал(а):Ребята, а через нервы может цистит быть? У жены частое мочеиспускание бывает. Сдавали уже разные анализы, ничего нет. Вот вчера поругались очень сильно, прям до слёз довел диких на несколько часов и как по щелчку начала ходить в туалет каждые 40-60 минут.
Я как бы понимаю сам с болезнью нервный стал но вы ребята старайтесь уж без ругани. Нервы запросто могут провоцировать и цистит и болевой синдром и много чего. Сам кстати вчера скандалил потом стыдно было(((

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3242 Сообщение rocketmen » Вс ноя 04, 2018 11:35 pm

Slava71 писал(а): Я как бы понимаю сам с болезнью нервный стал но вы ребята старайтесь уж без ругани. Нервы запросто могут провоцировать и цистит и болевой синдром и много чего. Сам кстати вчера скандалил потом стыдно было(((
да, понимаю тебя. молчу много, а потом как вырвется... и чуть ли не обвиняешь друг друга.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3243 Сообщение toobusytofcuk » Пн ноя 05, 2018 1:45 pm

по энтерококк фекальному- почему никто не юзает ампициллин сульбактам(в москве есть сальтусин) Если для простаты то думаю зайдет нормально. Если везикулит то с проникновением проблемы. Вообще из мною прочитанных статей и прочей научной хрени- вывод такой по фекалису. Фторхинолы не помогут, хотя инвитро они могут показывать чувствительность но каким то фантастическим хреном работают в 20 процентах случаев. Ампициллин сульбактам по эффективности сравним с имипенемом. То есть даже не сравним а если работает имипенем то сработает и ампициллин сульбактам... ну вот как то так.

Papadeduli
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 8:13 pm

#3244 Сообщение Papadeduli » Ср ноя 07, 2018 10:05 am

vlapz писал(а): А нет желания бактериофаги попробовать?
Я вливал. Всякий раз как чувствовал что там в МПС становится хуже, покупал и заливал, и массировал. Помогало.
Подскажите пожалуйста, какие бактериофаги используете?
Пробывал мерамистим, на протяжении недели, через день, но не то!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3245 Сообщение vlapz » Ср ноя 07, 2018 11:30 am

Papadeduli писал(а):Подскажите пожалуйста, какие бактериофаги используете?
Сейчас никакие, но ранее использовал Интести, Пиобактериофаг поливалентный.
Если есть возможность - лучше сдайте посев на чувствительность к бактериофагам.
Сейчас у меня осталась небольшая боль в области *-задний отверстия, есть подозрение что эта боль вызвана раздражением кишечника каловыми массами, ибо после АБТ на фоне дисбактериоза были жуткие запоры. Все-таки на геморрой не похоже, т.к. шишек никаких нет (даже намеков на них).Сейчас стараюсь их не допускать (не всегда конечно получается).
Признаков простатита сейчас как таковых практически нет: либидо восстановилось, мочеиспускание нормализовалось, болей никаких нет в области МПС. Было подтекание мочи, но вроде как стал замечать что выдавливается все... Моча не отсекается конечно как раньше, до болезни, но по моему и это постепенно проходит, есть ощущение, что восстанавливаюсь потихоньку...
И я бы все-таки наверное не рекомендовал АБТ (ну или оставил бы это на крайний случай), по крайней мере антибиотиками. Антибактериальные препараты наверное еще можно рассмотреть. Всегда после антибиотиков (а то и во время приема) становилось только хуже (значительно хуже, после каждого курса).

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3246 Сообщение ABB » Ср ноя 07, 2018 11:47 am

vlapz писал(а):Сейчас у меня осталась небольшая боль в области *-задний отверстия, есть подозрение что эта боль вызвана раздражением кишечника каловыми массами, ибо после АБТ на фоне дисбактериоза были жуткие запоры. Все-таки на геморрой не похоже, т.к. шишек никаких нет
там же могут быть узлы в дальних венах. Только ректоскопия даст ответ.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3247 Сообщение vlapz » Ср ноя 07, 2018 12:18 pm

ABB писал(а):там же могут быть узлы в дальних венах. Только ректоскопия даст ответ.
Ну тогда придется топать до врача. Хотя жуть как не хочется. Я весной колоноскопию делал (там уже месяца 2-2,5 как уже эти боли были), увидели только расширенную венозную сетку, узлов не видели.
У меня такое ощущение, что сейчас эти деятели в платных клиниках делают так, чтобы ты постоянно к ним ходил. Т.е. постоянно не долечивают, прописывают лекарства так сказать для снятия симптомов.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3248 Сообщение vlapz » Пт ноя 09, 2018 10:47 am

Чет как-то дальше отпускать стало... Боль в заднице прошла, покраснение уретры спало (небольшое жжение в момент начала мочеиспускания ушло), головка после мочеиспускания намокать перестала. В канале капли после остаются, но довольно легко выдавливаются и не остаются потом на трусах. Да, стул нормализовался.
Лишь бы не временно... Буду надеяться. И дальше работать над собой.
Из лекарств сейчас пью Детралекс и Дюфалак, все 2 раза в день, еще спазмолитик ЖКТ (Дюспаталин) и от кислотности в ЖКТ (Нольпаза) со "старых запасов" - но их с вторника пью (т.е. всего 3 дня). Нольпазу пью потому что заметил что после кислых фруктов сразу же начинается бурчание в животе и подташнивает + часто кислый привкус на языке. На выходных ездил к родителям - пару раз сходил на массаж спины (еще бы за 300 руб./сеанс не сходить, буду постоянно теперь ходить как к ним приезжать). А дюспаталин пропил потому что в субботу хорошо посидели после бани (до 3-х, 7 литров пива собственного и родительского самогона на травах), похмелья не было, но стул пропал через день и было ощущение что там сомкнулся кишечник и не давал пройти. Как пропил - все нормализовалось. Хотя допускаю что это связано не с попойкой больше, а со стрессами в конце недели (за выходные не отпустило, отпускать начало во вторник-среду этой недели).
Кроме лекарств сейчас еще пью семена льна раз в день по вечерам (предварительно на 2-3 часа замоченные в воде комнатной температуры), уже давно пью кефир собственной закваски, продолжаю бегать и заниматься (растяжка, упражнения, гантели).
Заметил что очень сильно все зависит все от психоэмоционального состояния. В конце прошлой недели последние 3 рабочих дня были очень напряженными и нервными - похуже стало, ком в горле вернулся. Понял что так нельзя, на этой неделе старался не перенапрягаться и не нервничать - все ок (ком правда периодами все равно вылезает, надо медитацией научиться заниматься, когда полностью расслабляешься - проходит)...
Да, кстати, сам практически полностью перешел на более-менее диетическое питание, как-то оно само не хочется нездоровой еды. Не совсем прям строгое, но больше отварного или запеченного хочется, жаренного не хочется.
И я как-то реально все больше связываю все свои болячки с ВСД. Медленно и верно все проходит. Поэтому я пока отложу запланированное лечение бисептолом.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3249 Сообщение сибирь » Пт ноя 09, 2018 11:00 am

[ref]vlapz[/ref], фрукты кстати ощелачивают организм.даже лимон хотя он кислый

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3250 Сообщение vlapz » Пт ноя 09, 2018 12:04 pm

[ref]сибирь[/ref], кислые фрукты повышают кислотность в желудке. У меня вроде как рефлюс есть (т.е. забрасывает желчь из ДПК в желудок, гастр что-то говорил, да и гастроскопия показала поверхностный гастрит в этой области), соответственно повышенная кислотность негативно влияет на этот самый гастрит, да и провоцировать рефлюс может... Еще у него было предположение что есть хронический панкреатит (хотя железа норм размера и формы, никогда не болела), такое предположение он сделал когда увидел по копрограмме много непереваренной пищи (хотя как-то странно он не обратил внимания на мой жуткий на тот момент дисбактериоз, ибо это очень влияет на перевариваемость пищи). Правда в самом конце лечения он сказал что надо бы нервы-то полечить (мне тогда ВСД уже поставили), может оно и само все пройдет, поэтому отменил все лекарства и отпустил на каникулы до сентября. Вот никак до него не доберусь)))). Анализы лень сдавать)).
И, кстати, не все фрукты ощелачивают: http://bodyroom.ru/food/schelochnaya-di ... dukty.html

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3251 Сообщение vlapz » Пт ноя 09, 2018 3:00 pm

Кстати гастр отправлял меня на хеликобатер (я тогда еще не знал что это такое, поэтому угробил около 3 тыс. на анализ), так вот - естественно высеяли, говорит - ну будем лечить))). На что я отправил его ... лечить оставшиеся 95% населения, потом может и я рассмотрю такую возможность.

Xenofan
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 11:01 pm

#3252 Сообщение Xenofan » Пт ноя 09, 2018 11:04 pm

Добрый вечер! Кто нибудь таки пробовал лечиться Секстафагом?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3253 Сообщение ЖимЖим » Сб ноя 10, 2018 5:51 am

vlapz писал(а):Кстати гастр отправлял меня на хеликобатер (я тогда еще не знал что это такое, поэтому угробил около 3 тыс. на анализ), так вот - естественно высеяли, говорит - ну будем лечить))). На что я отправил его ... лечить оставшиеся 95% населения, потом может и я рассмотрю такую возможность.
Не совсем понял про хеликобактер))

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3254 Сообщение vlapz » Сб ноя 10, 2018 4:16 pm

ЖимЖим писал(а):Не совсем понял про хеликобактер))
Развод это. Гастр признал. Просто это приличный источник дохода для них. В Европе говорит не спрашивая лечат.
https://tnn-medic.com/2018/01/nuzhno-li ... achno-net/
Вот тут думаю грамотно изложено.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3255 Сообщение vlapz » Вт ноя 13, 2018 10:57 am

ABB писал(а):сдал, за результатами 09.11.
Привет. Как результаты анализов на дисбактериоз? Я никак не дойду сдать...
У меня промежность практически перестала болеть. Уж не знаю что послужило "толчком" для резкого улучшения... Детралекс, баня, массаж, а может оно и все вместе.
Есть небольшой побочный эффект - раньше у нас с супругой секс был запланирован на 2 раза в неделю (когда дети на тренировке по каратэ), мне стало мало, ощущаю существенный дискомфорт после воздержания более 2-х дней, а она похоже не готова к учащению периодичности((.
Еще заказал (сегодня заберу): растворы для скипидарных ванн (тетка посоветовала) + по совету человека-ракеты гинкго билобу 120мг с глицином + многокомпонентную закваску (18! штаммов бактерий по описанию)
https://apteka.ru/catalog/vivo-zakvaska ... 142c324db/
Еще эхинацею форте (помогает при воспалениях МПС, я ее уже пил, хуже не было))).
Лекарства уже давно заказываю на аптека.ру...

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3256 Сообщение ABB » Вт ноя 13, 2018 11:42 am

vlapz писал(а):Привет. Как результаты анализов на дисбактериоз? Я никак не дойду сдать...
Результаты нормальные. Никакого криминала. Теперь ждем результаты жены

Я больше склоняюсь, что у меня основной дискомфорт от наличия Стафа гемолитического в посевах. Посмотрим короче. Скоро опять буду сдавать.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3257 Сообщение 708plan708 » Ср ноя 14, 2018 5:48 am

Xenofan писал(а):Добрый вечер! Кто нибудь таки пробовал лечиться Секстафагом?
На него нужно чувствительность делать обязательно

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3258 Сообщение vlapz » Пн ноя 19, 2018 4:12 pm

В общем у меня почти прошли боли в области задницы. Остался небольшой дискомфорт. Хочу анализы все сдать на этой неделе: копрограмму, дисбактериоз, секрет на микроскопию (возможно еще на посев, хотя тот уролог к которому сейчас хожу не видит смысла в посеве, типа если микроскопия покажет наличие бактерий, тогда да - есть смысл), ОАМ.
Пока думаю хватит. Кровь наверное тоже сдам СОЭ с лейкоцитарной.
Кстати по посевам - у меня всегда когда была УПФ (фекалис) ее всегда находили (без обозначения конечно) в ОАМ. Ну и наоборот - если ОАМ чист, то посевы всегда чистыми были.
За исключением Витамедикуса в Видном, но у меня там было подозрение что доктор мутил что-то с анализами. Он мне секрета насобирал тогда несколько флаконов, зачем - непонятно, да и второй раз - заказывал посев с чувствительностью к расширенному спектру + бактериофаги, а результат получил (по перечню) такой же как и в первый раз заказывал, обычный (с абсолютно идентичной чувствительностью, как будто и не делали, а просто переписали).
Из симптомов сейчас - моча не сразу течет (то есть небольшая задержка), хотя по утрам - ее нет, такое ощущение что ожидание это от того что иду в туалет с еще не полным мочевым пузырем. Ну и в конце немного капает и выдавливать приходится, хотя по утрам уже часто бывает что при промокании туалетной бумагой головки - она (бумага) остается практически сухой. Небольшой дискомфорт в заднице (хотя особо уже не достает, совсем небольшой). Появились прострелы в области паха (не было вроде), не часто, но есть, не скрючивает конечно, но бывает пробивает. Вроде все.
По ночам не встаю, более того - сутра не сразу иду (позывы мин. через 15-30 после подъема начинаются). Если недели 3-4 назад за рабочий день ходил по 5-6 раз в туалет, сейчас 2-3 раза.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3259 Сообщение ЖимЖим » Пт ноя 23, 2018 12:08 am

Ребят, у меня бывает ЗУД вокруг *-зад.отверстия. Почитал в инете, типа это может быть признаком болезней МПС, меня это не удивило конечно))) в данный момент есть проблемы с жкт, лечусь. Кто с этим явлением и как боролся??? напишите!!!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3260 Сообщение Андрей А.А. » Пт дек 07, 2018 1:55 am

Короче, болезненные.

Сказали по ентому фекалису хорошо травка одна бьет, называется в препарате Angocin.

Написана шоковая доза - каждые 3 часа по 5 таблов. Сутки прошли все на месте, недельку попью.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом