Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3161 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 3:54 pm

RBS82 писал(а):Основной симптом - боль в промежности, верно? Больше симптомов нет? В уретре/сперме есть повышенные лейкоциты? Как спермограмма и ПСА?
Все верно. Боль в промежности + признаки уретрита (моча плохо отсекается, намокает головка, губки покрасневшие, иногда краснеет сама головка). Было (хотя так быстро не проходит, поэтому скорее есть) ВСД, судя по всему ему 4-5 лет, пролечился от него (хорошо пролечился, у знакомого невролога), сейчас стали пропадать симптомы, которые вылезли лет 5 назад - горловой спазм, боли в ступнях по утрам, перестали неметь руки во сне. Последние года 2-3 было чувство взведенной пружины, не смеялся, не улыбался никогда (вообще НИКОГДА за это время, сейчас это в голове не укладывается), не мог расслабится, растерял все хобби и интересы. Сейчас вроде все позади, идет постепенное восстановление.
Простатит вылез (или обострился) на фоне того что мне при найденном фекалисе в уретре прописали нолицин, к которому не было чувствительности. До приема нолицина никогда не было признаков простатита, к урологу пришел со спазмом полового члена. Сейчас признаков простатита особо не ощущаю. Боль она даже больше не в промежности, а в районе заднего отверстия. Спермограмму не делал, делал андрофлор спермы (все в норме было), все посевы спермы после курса аугментина - показывали что все чисто, при этом в моче периодически (ключевое слово - ПЕРИОДИЧЕСКИ) вылезали лейкоциты (аж до 50) и эстераза (уролога, который меня аугментином лечил тогда сильно озадачило и он мне нолицин прописал на 3 месяца, я отказался), и гоняло меня в туалет периодически с большой частотой, но это было до лечения ВСД, сейчас уже этого нет.
Но уролог последний раз летом не просто так прописала Бисептол. Она брала секрет на микроскопию. Бактерий не нашли, но были признаки воспаления (вот точную инфу она тогда не сказала).
Сейчас чувствую себя в целом очень не плохо, но за последние месяца 3 в моей попе побывало штук 100-150 свечей...
Да, и боль в промежности сейчас реально уходит на фоне детралекса с метилурацилом.
Почему хочется зайти на курс АБТ?... Потому что только на фоне аугментина у меня проходили все симптомы уретрита (да и боли в промежности тоже проходили полностью).

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3162 Сообщение сибирь » Вт окт 30, 2018 4:24 pm

[ref]RBS82[/ref], этих жестких схем на форуме полным полно .так что не надо стесняться.вопрос .1.5 грамма сультасина в день ? я через аптеки в красноярске не могу его заказать .сам хотел 2 раза в день ставить.хотя по чувствительности амоксиклав можно мне .я его пил дней 12 не почувствовал облегчерия

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3163 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 4:27 pm

ЖимЖим писал(а):Снижение стресса!! Как этого добиться с нашей жизнью
ЖимЖим, не, я все-таки добился.
И это по моему мнению принесло мне существенно более значимый результат для моего состояния чем лечение простатита, уретрита, промежности, ЖКТ и т.д. всех вместе взятых.
Точнее это принесло для всего перечисленного больше результата и пользы чем все выпитые лекарства.
И я уже понял - если бы я из того состояния не вылез - любое лечение было бы бесполезным.
И чувствую что все проблемы изначально у меня как раз связаны с ВСД, не было бы его изначально, уверен - не было бы всех тех болячек что появились сейчас.
Ведь на что мы жалуемся? Дисбактериоз, простатит, хрон. усталость? Да нет этих болезней, НЕТ (у меня тетка врач, читает в т.ч. форум врачей-урологов, все больше работ появляется что нет такой болезни как простатит, как и в развитых странах давно нет болезни дисбактериоз). Есть сбой в работе организма, последствием которого является ослабленный иммунитет, нужно найти что привело к сбою.
И нужно менять отношение к жизни, вернуть юношеский похуизм, делать глупости и не жалеть об этом, стебаться, дурачится. В общем жить, а не работать по жизни как я это раньше делал. Есть люди у которых положение на порядок хуже чем у нас, и они не ноют, не теряют позитива. Жена очень долго до меня пыталась донести это, я воспринимал как бред, пришло само после 2-го захода лечения от ВСД. Сейчас постоянно дурачусь с детьми, стебусь, часто улыбаюсь и смеюсь, стал восстанавливать контакты с друзьями и знакомыми, уделяю больше времени супруге и детям. И понимаю сейчас, что причиной моего депрессивно-упаднического состояния был не простатит. Скорее наоборот - простатит стал его последствием.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3164 Сообщение ABB » Вт окт 30, 2018 4:33 pm

[ref]vlapz[/ref], по моему скромному мнению, все-таки первопричиной в вашем случае было нарушение кровообращения в малом тазу, как и у многих других здесь, включая меня. А это уже является следствием многих причин, которые складываются в жизни мужчины.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3165 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 4:46 pm

ABB писал(а):vlapz, по моему скромному мнению, все-таки первопричиной в вашем случае было нарушение кровообращения в малом тазу, как и у многих других здесь, включая меня. А это уже является следствием многих причин, которые складываются в жизни мужчины.
Я соглашусь с Вашим скромным мнением на 100%. Потому что все об этом говорит, уже давно замечал нестабильную потенцию (в процессе то ослабевала, то усилялась), началось у меня со спазма члена, весной начал замечать что ноги не поднимаются (шаркающая походка), это через полгода уже после того как меня посетил простатит, боли в ногах непонятного происхождения (выше и ниже колен). И проходить начало все после лечения ВСД. А какой кайф я ощутил когда смог полностью расслабиться (после 2 бессонных ночей на рыбалке во дворе у друга за кружкой пива, когда рыбу коптили), по моим скромным подсчетам я не мог достичь этого состояния около 3-х лет.
Дополняю - тошнота есть от детралекса.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3166 Сообщение ABB » Вт окт 30, 2018 4:56 pm

vlapz писал(а):Дополняю - тошнота есть от детралекса.
Спасибо. Пью тоже усиленно.

Месяц тут провел за чтением форума. Пришел к выводу, что у людей здесь 2 проблемы - половые инфекции или нарушение кровообращения в малом тазу. Так что наличие УПФ, это не 99% наличия ИППП, опять же по моему скромному мнению

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3167 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 5:22 pm

[ref]ABB[/ref], так 12 лет в верном браке, откуда бы иппп. У супруги нет никаких проблем. Барьерные не импользуем, ппа практикуем.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3168 Сообщение ABB » Вт окт 30, 2018 5:27 pm

vlapz писал(а):[ref]ABB[/ref], так 12 лет в верном браке, откуда бы иппп. У супруги нет никаких проблем. Барьерные не импользуем, ппа практикуем.
у меня 20 лет в браке. По защите аналогично, но жена 5 лет использует противозачаточные. Сейчас только на *-презерватив перешел на всякий случай, пока не устаканиться все. Но после 20 лет без *-презерватив это конечно не айс уже.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3169 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 5:37 pm

Ахаха. Я 3 месяца выдержал. Никаких изменений не ощутил, причем это было во время абт и после, а т.к. качество секса ухудшилось (что тоже не айс) - бросил. Да и не привык я к 5-тиминуткам, а после 15-20-ти минут они все рвутся.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3170 Сообщение ABB » Вт окт 30, 2018 5:46 pm

У меня кстати, до того как появился фекалис была просто железобетонная связь между либидо и занятием физкультурой. Еще думал почему так интересно. Занимался интенсивно круговыми тренировками (приседания-отжимания-подтягивания). С жены не слазил. Но потом как-то подзабил, временами опять возвращался и видна была связь. У меня всему виной в перерывах был алкоголь и увлечение компьютерными играми. Как-то последнее время увлекался, а был период вообще не пил 3 года. Так что в моем случае надо от него отказываться, тем более есть сильный мотиватор, после месячного прочтения форума. Столько прочитал тут грустных историй мужиков. Я до этого не представлял сколько может боли и проблем в жизни доставить такая проблема.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3171 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 6:47 pm

[ref]ABB[/ref], рекомендую http://polly-polly.gallery.ru/watch?a=NdC-hkv8
стр. с 82 по 93 в особенности

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3172 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 8:39 am

сибирь писал(а):я его пил дней 12 не почувствовал облегчения
Сибирь, по поводу 12-ти дней... Я когда аугментин пил - 3 недели (21 день!) от него эффекта было как от мела, хотя нет... с ЖКТ все наладилось (запоры были после нолицина + таваника), на этом все... Даже на 3-й неделе было обострение, но хотя есть предположение что обострение было не простатита, а геморроя (промежность и *-задний отверстие начало болеть), после бани это началось. А на 4-й неделе пошли очень резко улучшения.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3173 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 9:24 am

vlapz писал(а):[ref]ABB[/ref], рекомендую http://polly-polly.gallery.ru/watch?a=NdC-hkv8
стр. с 82 по 93 в особенности
уже занимаюсь, спасибо

Ребята, подскажите у кого фекалис, а есть ли он у ваших жен и подруг? Мой жена второй раз сдала бакпосев и у нее тоже кишечная палочка и фекалис. У меня есть большое подозрение, что это фекалис гонит ее организм. У нее постоянные проблемы с кишечником. Отправил ее на полное обследование к гастроэнтерологу.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3174 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 9:47 am

ребята, тоже есть фекалис. начал пить клюкву (кушать сухую) заметил, что запах мочи неприятным стал. что это? кто знает?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3175 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 10:12 am

ABB писал(а):Ребята, подскажите у кого фекалис, а есть ли он у ваших жен и подруг? Мой жена второй раз сдала бакпосев и у нее тоже кишечная палочка и фекалис. У меня есть большое подозрение, что это фекалис гонит ее организм. У нее постоянные проблемы с кишечником. Отправил ее на полное обследование к гастроэнтерологу.
У моей чисто. Проблем со здоровьем нет, сдавала посев и фемофлор по моей настоятельной просьбе. Фекалис подцепил, думаю, при н/з аналь...ом сексе (может и нет, не уверен, может с кишечника через геморрой попал). У меня и сейчас в т.ч. с проблем с кишечником, были и до обострения, до сих пор не решил их, обострились после приема антибиотиков (дисбактериоз, лакто и бифидо в 2 раза ниже нормы, фекалис - в норме), после АБТ стул пропадал от слова СОВСЕМ, сейчас более-менее, но стул часто бывает оч твердым (как камушки), думаю флора полностью не восстановилась (это одна из причин, по которой до сих пор отказываюсь от курсов АБТ). Делаю кефир из заквасок (в аптеке купил). Пре- про- биотики аптечные вообще никакого эффекта не давали, месяцами пил, по-моему пропил все существующее. Проблемы с кишечником полностью решали антибиотики. У Гастара последнее мнение - что у меня СРК, нужно нервы лечить и все само пройдет. Изначально при колоно находили пару эрозий, ставили КРОНА (состояние у меня тогда было просто Ж О П А, долго с ним не живут), но в итоге результаты ВСЕХ анализов на эту самую болезнь ТТТ не подтвердили, диагноз сняли. Кстати, запоры у меня снял полностью мезавант (от Крона), с 1-й таблетки, на что гастр сказал - иди лечи нервы, ни одна болезнь с 1-й таблетки не лечится, это Вы сами себя вылечили на психоэмоциональном уровне, а таблетки сыграли т.н. эффект плацебо. Так что опять подтверждается - что изначально виной всего моего плачевного состояния стала ВСД (кстати некоторые мои друзья не верят в существование этой болезни, но когда понимаешь что тебе ху...во, но при этом не знаешь что делать и не можешь объяснить что с тобой происходит...).
Ну вот, опять понаписал))...

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3176 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 10:43 am

[ref]vlapz[/ref], мда еще только усилили мои подозрения в сторону жены.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3177 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 11:35 am

vlapz писал(а): Сибирь, по поводу 12-ти дней... Я когда аугментин пил - 3 недели (21 день!) от него эффекта было как от мела, хотя нет... с ЖКТ все наладилось (запоры были после нолицина + таваника), на этом все... Даже на 3-й неделе было обострение, но хотя есть предположение что обострение было не простатита, а геморроя (промежность и *-задний отверстие начало болеть), после бани это началось. А на 4-й неделе пошли очень резко улучшения.
Напомни ,,пил 2 раза в день по 875?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3178 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 11:47 am

Да, 2 раза 875+125. От грибка ирунин тоже 2 раза в день.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3179 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 11:48 am

сибирь писал(а): Напомни ,,пил 2 раза в день по 875?
А у вас была побочка, когда венкомицин пили?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3180 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 11:55 am

ABB писал(а):
А у вас была побочка, когда венкомицин пили?
ванкомицин внутривенно ставил .побочек не было ..водить оч медленно.толку не было

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом