Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1941 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср сен 06, 2017 5:25 am

Нету, спасибо.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1942 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 07, 2017 5:07 am

Купил элакасол и уронорм(клюква и витамин С), витамины В купил. Продолжаю пить споробактерин+максилак. По одному вечеру и утру судить рано, но как то после элекасола и клюквы получше.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1943 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 07, 2017 5:13 am

Попробую месяц пропить, кажется одного его мало будет. Еще бы что нить от уретрита. Походу что то внутрях выросло, либо сильно слизистая повреждена. После утреннего стояка когда мочишься струя двойная. Тоесть отверстие уже становиться и моча разделяется. Очкую цистоскопию делать. В понедельник в мсч поеду:(.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1944 Сообщение Valeriy322 » Чт сен 07, 2017 8:36 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Попробую месяц пропить, кажется одного его мало будет. Еще бы что нить от уретрита. Походу что то внутрях выросло, либо сильно слизистая повреждена. После утреннего стояка когда мочишься струя двойная. Тоесть отверстие уже становиться и моча разделяется. Очкую цистоскопию делать. В понедельник в мсч поеду:(.
Мне в этом случае ирунин помогал. Но плотам, через пару недель все стало как было

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1945 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 07, 2017 11:30 am

Это же от грибков? Кандиду не находили в урерте. Хотя язык белый, стул хз какой, и на голове иногда мох белый. Флуконазаол, флюкостат пил. Вроде не должно быть.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1946 Сообщение Valeriy322 » Чт сен 07, 2017 12:15 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Это же от грибков? Кандиду не находили в урерте. Хотя язык белый, стул хз какой, и на голове иногда мох белый. Флуконазаол, флюкостат пил. Вроде не должно быть.
думаешь ты его пропил и вот его не стало?))
В уретре может и нет, а в кишечнике есть.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1947 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 07, 2017 5:30 pm

В жкт заливаю споробактерин. Но там походу швах. Потому что кал ненормальный. Хз первый гастроэнтеролог выписывала альфа нормикс антибиотик я не стал пить, пил бактисубтил походу не помог. Споробактерин не понял пока что. Хеликобактер травить буду там контролк и вильпрофен выписали, и флемоксин.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1948 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 07, 2017 5:32 pm

А все почти по старому - стаф яйца ломит, чуть получше было утром и снова.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1949 Сообщение Valeriy322 » Чт сен 07, 2017 8:21 pm

От хеликобактер курс в 2014 мне гастро выписала
Нольпаза
Клацид (он кстати хорошо биопленки разрушает, а хп вроде так и живут)
Амоксицилин солютаб
Плюсом энтерол, но его работоспособность под сомнением. К тому же есть мнение, что он может поделиться резистентностью к флуко с кандидой.

К сожалению, споробактерин не особо помогает от грибка.
Ирунин мне снимал все симптомы по мочевому, на тот момент я перестал бегать ссаться, целый день на холоде даже не вспоминал, что нужно пойти поссать и струя была нормальная.

Сейчас я на курсе ципрофлоксацина (ципробай) т.к. По результатам посева еКоля. Так вот до курса я мутно себя чувствовал после эякуляции, тянуло яйца после акта, особенно после двух, иногда поясницу.
На курсе ничего этого нет. Спускаю ежедневно и отлично себя чувствую.

Но привести мочевой и струю в норму он не может ибо это вызвано грибком, либо еще чем-то.

На курсе начал через день закидывать флуко, а то на конце покраснение и маленькие прыщики, очень похожие на кандидоз полезли. Добавил тридерм.

Курс 28 дней, до конца курса еще 12 дней

Плюсом идут галавит через день.
Бактистатин, ибо без плохо себя чувствую и в глазах песок. Глазам ни тобрадекс не помог, ни ципро. Может тоже грибок :/

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1950 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт сен 08, 2017 10:45 am

У меня тоже беда с глазами, временно снимало симптомы и потом заново. Офтальмоферрон, тобрекс, вигамокс, левомецетиновые капли. Остаются следующие варианты герпес, грибы и хлам(не дай бог). Либо нос и зуб. Я не могу пить ципрофлоксацин, пил ципролин снова начали ныть колени, бросил перестали дня через четыре. Самая беда падает вес потихоньку. Сомневаюсь что только из за дисбактериоза вес падает.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1951 Сообщение Valeriy322 » Пт сен 08, 2017 12:09 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):У меня тоже беда с глазами, временно снимало симптомы и потом заново. Офтальмоферрон, тобрекс, вигамокс, левомецетиновые капли. Остаются следующие варианты герпес, грибы и хлам(не дай бог). Либо нос и зуб. Я не могу пить ципрофлоксацин, пил ципролин снова начали ныть колени, бросил перестали дня через четыре. Самая беда падает вес потихоньку. Сомневаюсь что только из за дисбактериоза вес падает.
Ну у меня сейчас два зуба воспалились пломбированные без удаления нерва. Один уже вылечил, заболел второй рядом))

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1952 Сообщение RBS82 » Сб сен 09, 2017 11:29 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Лечу жкт, очкую антики пить. А рука уже тянется, новое ощущение добавилось помимо прочих, как будто кто то промежность щекотит, мурашки бегают. Проверил мурашки не бегают, хз че такое нервы что ли задевает уже.
Ага, та же хрень. Одни говорят - грибы, трихи, другие - нервы лечи, миорелаксанты и противосудорожные прописывают. Но высеивается только УПФ и по мне именно она и дает симптоматику. Думаю вот над инстилляциями серебром, если хлорамфеникол, который я ща фигачу, не поможет.

vik77
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 8:53 pm

#1953 Сообщение vik77 » Вс сен 10, 2017 9:21 pm

Всем привет! Вот и меня настигла эта зараза. Нашли faecalis 2*10^5 степени. По чувствительности показало что чувствительна к линезолиду, лефвофлоксацину, моксифлоксацину, офлоксацину, а устойчива к амоксицилину, ампицилину, доксициклину. Начал прием с 1 табл левофлоксацина 500мг в день плюс фурамаг. Не знаю что сработало , но симтомы - зуд и тянущая боль в левом яичке ушли. Посоветуйте что добавить , может юнидокс или трихопол, чтобы наверняка и чем дополнить для печени и флоры

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1954 Сообщение Valeriy322 » Вс сен 10, 2017 9:29 pm

vik77 писал(а):Всем привет! Вот и меня настигла эта зараза. Нашли faecalis 2*10^5 степени. По чувствительности показало что чувствительна к линезолиду, лефвофлоксацину, моксифлоксацину, офлоксацину, а устойчива к амоксицилину, ампицилину, доксициклину. Начал прием с 1 табл левофлоксацина 500мг в день плюс фурамаг. Не знаю что сработало , но симтомы - зуд и тянущая боль в левом яичке ушли. Посоветуйте что добавить , может юнидокс или трихопол, чтобы наверняка и чем дополнить для печени и флоры
Ну точно не юнидокс, сам же выше написал, что он не чувствителен к нему.

Какие еще симптомы? Затрудненность мочеиспускания? Может запах от головки?

Можешь бактистатин добавить и нормобакт для флоры.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#1955 Сообщение Dgtdh » Пн сен 11, 2017 2:30 am

vik77 писал(а):Всем привет! Вот и меня настигла эта зараза. Нашли faecalis 2*10^5 степени. По чувствительности показало что чувствительна к линезолиду, лефвофлоксацину, моксифлоксацину, офлоксацину, а устойчива к амоксицилину, ампицилину, доксициклину. Начал прием с 1 табл левофлоксацина 500мг в день плюс фурамаг. Не знаю что сработало , но симтомы - зуд и тянущая боль в левом яичке ушли. Посоветуйте что добавить , может юнидокс или трихопол, чтобы наверняка и чем дополнить для печени и флоры
Обязательно пей пробиотики, по моему опыту лучше всего помогает Бифидумбактерин, правда его в холодильнике хранить надо. А фурамаг зачем добавлял если на него чувствительность не определялась?

vik77
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 8:53 pm

#1956 Сообщение vik77 » Пн сен 11, 2017 7:31 pm

Ну точно не юнидокс, сам же выше написал, что он не чувствителен к нему.

Какие еще симптомы? Затрудненность мочеиспускания? Может запах от головки?

Можешь бактистатин добавить и нормобакт для флоры.[/quote]

Из симтомов еще частое и неполное мочеиспускание , но без запахов посторонних, зуд, ощущение мокроты в головке. Сегодня пропустил прием трихопола и сразу зуд уретре в районе головки, поэтому снова трихопол , хотя тяжело от него, но эффект моментальный , ночью в туалет не надо бежать и зуд сразу исчез

vik77
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 8:53 pm

#1957 Сообщение vik77 » Пн сен 11, 2017 7:38 pm

Dgtdh писал(а): Обязательно пей пробиотики, по моему опыту лучше всего помогает Бифидумбактерин, правда его в холодильнике хранить надо. А фурамаг зачем добавлял если на него чувствительность не определялась?
Фурамаг добавили из за того что он эффективен на faecalis, но как говорил выше, сегодня пропустил утренний прием трихопола и к обеду уже зуд в уретре в районе головки. Также заметил уменьшение красных точек на головке члена, поэтому в моем случае сочетание левофлуимицила с трихополом думаю более оптимально , хотя доз трихопола 1000мг в день возможно играет свою роль

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1958 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн сен 11, 2017 7:48 pm

Доехал до иммунолога, не знаю насколько она хороший специалист но увы остальные хуже. 4мес у лекарей курсов ординатуры ниочем. Кароче порадовала тем что побеседовалиичас вместо отведенных 20мин. Рассказал свою историю. Ее слова бросайте пить все. Если будет хреново будем обходиться без антибиотиков. Ну это все лирика. Вот назначение:
-аскорбиновая кислота Вит. С по 2-3гр день-1мес(аскорбат натрия)
-аевит 1 капс 2р/день +рыб жир, затем селцинк плюс по 1 таб в день -1мес.
-пепидол 5% по 1 ст л 3р день-через час после еды -10дней.
-нарине форте по 1 ст л 3р день -через час после еды-10 дней
-диета +амарантовое масло по 1 ч л утром натощак +1 ч. л облепихового масла на ночь.
-фитолизин
-горло соле -содовый раствор.
иммунограмма, ттг и т4
Это назначение под мой случай. Амарантовое масло и облепиха залечивают за две недели любые язвы, повреждения и эррозии в жкт. Тут у меня первый затык половина аптек не знают про это. Нашел лишь в одной.Облепиха то везде есть, но амарантовое не везде. Соле - содовый для моего хрон тонзиллита, меньше стафа в жкт легче организму, можно было и хлорфиллипт. Воторой затык витамин С. Аскорбиновая кислота не витамин С. По ее уверениям ударные дозы витамина С помогают иммунитету. Не знаю права или нет. Всякий там Ревит это просто хлам. Зашел в биомедсервис попытался им объяснить, не поняли.Суют шипучку. Почемуто она препарат не написала. Покурил интернет пишут что в идеале лучше с овощами, фруктами, ягодами. И в природе он всегда идет с биофлавоноидами иначе не усвается и только вредит. На Iherbe нашел там витаминки эти с флавоиноидами. Неочень то что доставка стоит ко мне как сами витаминки. Поискал табличку с содержанием этого витамина С самое смешное лимон ниже всех что и больше всех в сухом шиповнике, смородине, амле. А теперь вопрос а хуже мне не станет от витаминок? Не начнут ли от такой дозы соли в почках накапливаться и суставах, не морочит ли мне вообще голову? И если кто там увлекался витаминками может есть что то отечественное? А то смотрел естер С стоит где 600р и доставка ко мне так же- вообще неочень...

vik77
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 8:53 pm

#1959 Сообщение vik77 » Пн сен 11, 2017 7:53 pm

Вот нашел статью относительно сочетания левофлоксацина с метронидазолом, может поможет кому.
Левофлоксацин с метронидазолом при неосложненных воспалительных заболеваниях органов малого тазаВо Франции провели исследование по изучению эффективности комбинации левофлоксацина с метронидазолом при неосложненных воспалительных заболеваниях органов малого таза (ВЗОМТ) и пришли к выводу, что данное сочетание препаратов при приеме в течение 14 дней может быть рекомендовано к применению в амбулаторной практике при неосложненных ВЗОМТ.

Неосложненные воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ) являются часто встречаемым патологическим состоянием и вызываются многочисленными болезнетворными организмами: Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae и Mycoplasma genitalium, анаэробы. В настоящее время при данном патологическом состоянии рекомендуют пероральный прием препаратов,

чаще рекомендованы офлоксацин с метронидазолом. Во Франции провели исследование по изучению эффективности комбинации левофлоксацина с метронидазолом при ВЗОМТ. В результате обследования были выявлены 10 случаев бактериального вагиноза, в 35 случаях выявлены патогенные микроорганизмы (12 - E. coli, 5- anaerobes; 5 - C. trachomatis; 5 - M. hominis; 3 - U. urealyticum; 5 - others).

Использовалась схема левофлоксацин в дозе 500 мг 1 раз в день и метронидазол в дозе 500 мг два раза в день перорально в течение 14 дней. Эффективность лечения оценивали через 4-6 недель от окончания терапии. Всего оценили состояние 37 пациентов, из них 27 были клинически здоровы, у 10 произошел существенное улучшение клинических параметров. Патологические бактерии не были выявлены ни у одного пациента.

Таким образом, данный курс прием левофлоксацина с метронидазолом может быть рекомендован к применению в амбулаторной практике при неосложненных ВЗОМТ.

Eur J Obstet Gynecol Reprod Biol. 2009.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1960 Сообщение Valeriy322 » Пн сен 11, 2017 7:59 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Доехал до иммунолога, не знаю насколько она хороший специалист но увы остальные хуже. 4мес у лекарей курсов ординатуры ниочем. Кароче порадовала тем что побеседовалиичас вместо отведенных 20мин. Рассказал свою историю. Ее слова бросайте пить все. Если будет хреново будем обходиться без антибиотиков. Ну это все лирика. Вот назначение:
-аскорбиновая кислота Вит. С по 2-3гр день-1мес(аскорбат натрия)
-аевит 1 капс 2р/день +рыб жир, затем селцинк плюс по 1 таб в день -1мес.
-пепидол 5% по 1 ст л 3р день-через час после еды -10дней.
-нарине форте по 1 ст л 3р день -через час после еды-10 дней
-диета +амарантовое масло по 1 ч л утром натощак +1 ч. л облепихового масла на ночь.
-фитолизин
-горло соле -содовый раствор.
иммунограмма, ттг и т4
Это назначение под мой случай. Амарантовое масло и облепиха залечивают за две недели любые язвы, повреждения и эррозии в жкт. Тут у меня первый затык половина аптек не знают про это. Нашел лишь в одной.Облепиха то везде есть, но амарантовое не везде. Соле - содовый для моего хрон тонзиллита, меньше стафа в жкт легче организму, можно было и хлорфиллипт. Воторой затык витамин С. Аскорбиновая кислота не витамин С. По ее уверениям ударные дозы витамина С помогают иммунитету. Не знаю права или нет. Всякий там Ревит это просто хлам. Зашел в биомедсервис попытался им объяснить, не поняли.Суют шипучку. Почемуто она препарат не написала. Покурил интернет пишут что в идеале лучше с овощами, фруктами, ягодами. И в природе он всегда идет с биофлавоноидами иначе не усвается и только вредит. На Iherbe нашел там витаминки эти с флавоиноидами. Неочень то что доставка стоит ко мне как сами витаминки. Поискал табличку с содержанием этого витамина С самое смешное лимон ниже всех что и больше всех в сухом шиповнике, смородине, амле. А теперь вопрос а хуже мне не станет от витаминок? Не начнут ли от такой дозы соли в почках накапливаться и суставах, не морочит ли мне вообще голову? И если кто там увлекался витаминками может есть что то отечественное? А то смотрел естер С стоит где 600р и доставка ко мне так же- вообще неочень...
iHerb норм сайт,там есть дешевая доставка DHL , недели три, т.к. только до москвы а дальше пошта рассеи. Боксберри за неделю довезут.
Да и можно еще чего-нибудь в корзину набрать, стоимость доставки не вырастет почти.
вот нормальный витамин С https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Ester-C- ... lets/64301
Когда-то давно отдаленно слышал про использование нескольких грамм витамина С в америке.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом