Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1601 Сообщение powerslsve » Вт май 30, 2017 1:24 pm

rex200778 писал(а): Кровь на иммуноглобулины сдавал когда нибудь?
Сдавл. Ни фига не находят. Я думаю этот фекалис воспринимается организмом как свой и потому не реагируте иммуным ответом. Поэтому и лейкоциты в соке в норме . Но сам он оттуда не уйдет так как вроде как для организма свой. А вот саму симтоматику можетли ли он давать тогда если воспаления видимого лабораторно нет? Но я смотрю все его тут активно лечат.. И я в том числе начал ципро бомбить.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1602 Сообщение powerslsve » Вт май 30, 2017 1:26 pm

Приболел писал(а): Речь про иммунограму?
Нет. Вот ее не сдавл.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1603 Сообщение Роман723 » Вт май 30, 2017 11:39 pm

Приветствую, все Господ и конечно главного героя фикального энтероккока и так приключилась и со мной эта беда, сначала были не понятные выделения без запаха и цвета, после бак посева мочи выявился микроб протей, лечился провел повторный бак посев и опа привет от фикального....и понеслась влечения нет, эрекция плохая ( можно сказать то же нет)

последовало лечение АБ ( монурал, амоксиклав, таваник, уроваксон, вильпрофен, свечи простатилен, цифран, простакор, аугментин и т.д.)
да таблетки принимал по очереди согласно антибиотико грамме пол ученой при бак посеве мочи....причем после каждого курса АБ выдерживал полторы недели и сдавал повторный анализ, далее уролог посоветов сделать курс массажа 10 дней массажа но правда без АБ и приема вообще каких либо лекарств...да сдавал ПЦР отрицательно, трихоманады отрицательно... борюсь со всем этим уже 8 месяцев...результат нулевой
Последний анализ ( фото результата прилагаю) брал из уретры...после АБ Монурал 3г. ( 3 пакета по пакету каждый 4 день, после этого 10 дней таваник, потом 5 дней вильпрофен) как говорил выше фото отражают текущее положение вещей... сори не получилось по нормальному загрузить ( если кликнуть то все откроется)
http://s019.radikal.ru/i631/1705/b1/f46807f2c359.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1705/f8/37d8acd83f2f.jpg


сегодня доктор на основании текущего результата мазка предложил след лечение
1. Физиопроцедуру лазер 12 раз через день и совместное применение АБ Сумамед 500 по 1 тб.х.1раз 3 дня с 4 дня салютаб по 1 тб. 8 дней далее совместно с этим свечи простопин 10 дней, простамол 1 месяц по 1 тб, токоферон 20 дней по 1 тб.

кто что скажет? по поводу лечения? ( относительно результата посева) и каков результат от процедуры лазер(ректально)
послдений курс АБ закончил 7 мая стоит подождать перед началом нового курса? и тут все говорят про соблюдения правил если не сложно скажи на какой странице эти правила ( где по больше воды пить и так далее)
да я не курю не пью....и возраст до 30

Да еще забыл сказать, что сейчас каждое утро вся головка полового члена в прозрачной слизи ее прям очень много она тянется, без запаха
Последний раз редактировалось Anton Ср май 31, 2017 12:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правка лючных ссылок. Роман723 ты когда вставляешь ссылки не нужны всякие префиксы типа img и т.п., проста вставляй их как есть в текст и всё.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1604 Сообщение rex200778 » Ср май 31, 2017 1:29 am

powerslsve писал(а):Приветствую всех
Стаж простатита 20 лет. Месяц назад словил обострение.. К слову сказать а особую ремиссию и не уходил. Но засыпал без обезболивщих. Уже подумываю удалять эту простату к черту. Обострение на ровном месте. Секса не юыдо уже давным давно так как стояка особо нету да и не хочется из из болей. Так раз в неделю маст.. ю что бы застоя не было но после этого всегда день два ухудшение. При этом утренние стояки просто изматывют. Иногда болезненные. Как глаза откроешь сразу падает. Из за этого не высыпаюсь. Одни урологи говорят голову лечи другой говорит колликулит. Боли при сидении. Сидеть додго во обще не могу. Ходить полегче.. Во общем сдал секрет простаты. Лейкоцитов нет зато впервые в жизни высеялся фекалис 10 в 6. У меня геморой и трещина наружная иногда открывается. Думаю оттуда и прилетело. Пить аб для меня -это ад из за жкт. 2 года назад 21 день пил лево вслепую. От безысходности. Немного полегчало. Еще заметил что после курса лево моча стала прозрачная как слеза а до него мог появляться осадок хотя ничего и нигже не находили. Инфекций. После лево долго желужок и кишечник лечил. И вот теперь опять. Фекалис чувствителен к ципро и лево. Лево отбросил сразу. Остановился на ципро.Еще уролог назначил физио с лидазой и магнит. Массажи из из гемора сказал делать опасно. Да и как то от них не очень хлрошо потом. Вроде застой снимается но появляютс локальные боли где то в самой простате. Еще витапрост на 20 дней. По узи все в норме. Обьем 21.для меня это во обще шоком было. У меня 2 года назад больше было. Во ощем из симтомов-боли в промежности. Почти постоянные. Сидеть долго не могу. Ссанина так себе. После сидения длиьельного или в машине долго проедешь когда. Но терпимая. В основном боли из за чего и пошел к урологу. Иногда ночью заснуть из за них не можешь. Свечи моя кишка тоже не все выдерживает. Пропил 10 дней витапрост пока. Вроде ночью засыпаю. Таких острых болей нет. Хотя все равно с болями засыпаешь. А вот под утро начинается.. Стояк болезненный и боли. Уже под утро толком не сплю. И весь день ноет. И болит. Вроде походишь легче. Таким обращом завтра начинаю физио сегодня начал ципро 500 2 раза в день. Уже одну сьел и желудок заныл. Едить его... Так вот стоит ли этот фнкалтс того что бы в очередной рвз желудок гпобить антиками или как то иначе от него избавляться. Если иначе то как? Когда уролог аб назначал в его глазах читались нотки сомнения. Все таки говрит фекалис это нормальная флора жкт. Но с учетом клиники моей назнчил. Еще Иппп никогда не находили.
тебе имеет смысл сдать анализ-кровь на иммуногобулины на основные половые инфекции
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1605 Сообщение Anton » Ср май 31, 2017 12:15 pm

[ref]Роман723[/ref], сделай ИФА на все ИППП.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#1606 Сообщение opsmgr » Ср май 31, 2017 2:07 pm

Спустя полгода после обнаружения ф. сеял сперму на упф - всё чисто. Фекалиса тоже нет. Либо он был транзиторная флора, либо его и не было и мне его просто приписали чтоб раскрутить на массажи.
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1607 Сообщение powerslsve » Ср май 31, 2017 11:47 pm

rex200778 писал(а): тебе имеет смысл сдать анализ-кровь на иммуногобулины на основные половые инфекции
. Сдавл. Ничего нет.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1608 Сообщение powerslsve » Ср май 31, 2017 11:59 pm

Роман723 писал(а):Приветствую, все Господ и конечно главного героя фикального энтероккока и так приключилась и со мной эта беда, сначала были не понятные выделения без запаха и цвета, после бак посева мочи выявился микроб протей, лечился провел повторный бак посев и опа привет от фикального....и понеслась влечения нет, эрекция плохая ( можно сказать то же нет)

последовало лечение АБ ( монурал, амоксиклав, таваник, уроваксон, вильпрофен, свечи простатилен, цифран, простакор, аугментин и т.д.)
да таблетки принимал по очереди согласно антибиотико грамме пол ученой при бак посеве мочи....причем после каждого курса АБ выдерживал полторы недели и сдавал повторный анализ, далее уролог посоветов сделать курс массажа 10 дней массажа но правда без АБ и приема вообще каких либо лекарств...да сдавал ПЦР отрицательно, трихоманады отрицательно... борюсь со всем этим уже 8 месяцев...результат нулевой
Последний анализ ( фото результата прилагаю) брал из уретры...после АБ Монурал 3г. ( 3 пакета по пакету каждый 4 день, после этого 10 дней таваник, потом 5 дней вильпрофен) как говорил выше фото отражают текущее положение вещей... сори не получилось по нормальному загрузить ( если кликнуть то все откроется)
http://s019.radikal.ru/i631/1705/b1/f46807f2c359.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1705/f8/37d8acd83f2f.jpg


сегодня доктор на основании текущего результата мазка предложил след лечение
1. Физиопроцедуру лазер 12 раз через день и совместное применение АБ Сумамед 500 по 1 тб.х.1раз 3 дня с 4 дня салютаб по 1 тб. 8 дней далее совместно с этим свечи простопин 10 дней, простамол 1 месяц по 1 тб, токоферон 20 дней по 1 тб.

кто что скажет? по поводу лечения? ( относительно результата посева) и каков результат от процедуры лазер(ректально)
послдений курс АБ закончил 7 мая стоит подождать перед началом нового курса? и тут все говорят про соблюдения правил если не сложно скажи на какой странице эти правила ( где по больше воды пить и так далее)
да я не курю не пью....и возраст до 30

Да еще забыл сказать, что сейчас каждое утро вся головка полового члена в прозрачной слизи ее прям очень много она тянется, без запаха
Такие курсы аб должны были все убить. Если эта зараза сеится то значит есть источник вне простаты. Может в прямой кишке. Оттуда фекалис и лезет. Но у тебя его титры небольшие. А вот слизь как то на трихи косвено указывает.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1609 Сообщение Роман723 » Чт июн 01, 2017 11:46 am

[ref]powerslsve[/ref], на трихи сдавал с провокацией ( пиво и селедка укол не стал делать) вот показало отрицательно....я даже не понимаю какие еще могут быть пути заражения? геморроем не страдаю....а кто нибудь делал физиопроцедуру лазер и какова ее эффективность мне за 12 курсов заломили 8500 рубчиков

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1610 Сообщение powerslsve » Чт июн 01, 2017 4:55 pm

Роман723 писал(а):[ref]powerslsve[/ref], на трихи сдавал с провокацией ( пиво и селедка укол не стал делать) вот показало отрицательно....я даже не понимаю какие еще могут быть пути заражения? геморроем не страдаю....а кто нибудь делал физиопроцедуру лазер и какова ее эффективность мне за 12 курсов заломили 8500 рубчиков
Мне например только лазер и помогает. От остальных видов только хуже. Но это только мне. Если есть возможность то делай полостной лазер. Он эффективней. Я делаю тольуо наружный из за геморроя. Цены на физио разняться очень.. Я делаю при стационаре. Там 550 р процедурв. В Питере. А в частных и под 1 т заламывают. Но физио надо делать конечно в комплексе. На счет трих тут один чел с похожими симтомами мучился. Кучу аб пропил. Толку ноль. Потом ему венеролог по клинике зтрихомониаз поставил так как ничего не высевалось. Лечил долго. Симптомы ушли. . Сейчас в ремиссии.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1611 Сообщение Роман723 » Пн июн 05, 2017 12:13 am

Был я у уролога со своими анализа чудо доктор мне прописал вот такой курс
офлаксоцин 1 тб. 2 раза на 14 дней в месте с линексом по 1 таблетки 3 раза в день
свечи полиаксидоний 1 по 3 день непрерывно а потом через день 10 свечей
сказал мыть уретру мирамистином что б а ж доходило до мочевого пузыря ( слабо я себе представляю как это может кто скажет?)
и еще 30 дней таблетки которые очищают почки и мочевой пузырь ( название не разобрал в рецепте)

что скажите?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1612 Сообщение powerslsve » Пн июн 05, 2017 12:24 am

Роман723 писал(а):Был я у уролога со своими анализа чудо доктор мне прописал вот такой курс
офлаксоцин 1 тб. 2 раза на 14 дней в месте с линексом по 1 таблетки 3 раза в день
свечи полиаксидоний 1 по 3 день непрерывно а потом через день 10 свечей
сказал мыть уретру мирамистином что б а ж доходило до мочевого пузыря ( слабо я себе представляю как это может кто скажет?)
и еще 30 дней таблетки которые очищают почки и мочевой пузырь ( название не разобрал в рецепте)

что скажите?
А как ты себе представляешь мыть самому себе мирамистином уретру? Тут один заливал себе потом не знал как от постоянного жжения в уретре и мочевом пузыре избавиться. И во обще все инстиляции должен врач проводить.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1613 Сообщение Роман723 » Пн июн 05, 2017 8:59 pm

да я и сам то не знаю и не представляю как это....вот и спрашиваю у бывалых совета по лечению

power525
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 3:19 pm

#1614 Сообщение power525 » Пн июн 05, 2017 10:16 pm

Роман723 писал(а):да я и сам то не знаю и не представляю как это....вот и спрашиваю у бывалых совета по лечению
Миромистином можно, тут много отзывов как его в канал заливают, главное НЕ хлогиксидин, вот от него жесткое жжение будет, миромистин безобиден

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1615 Сообщение Роман723 » Пн июн 05, 2017 11:23 pm

я так понимаю миромистин покупать не распылитель? ну а что по таблеткам скажите? вообще кому то удавалось вылечиться от этой гадости?

power525
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 3:19 pm

#1616 Сообщение power525 » Пн июн 05, 2017 11:43 pm

Роман723 писал(а):я так понимаю миромистин покупать не распылитель? ну а что по таблеткам скажите? вообще кому то удавалось вылечиться от этой гадости?
Могу сказать одно, свой уролог мне всегда говорил что физеотерапия это развод на деньги, а по таблеткам нет четкого понимания, нужно пробывать разные курсы, а потом сдавать анализы.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1617 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 6:40 am

Роман723 писал(а):я так понимаю миромистин покупать не распылитель? ну а что по таблеткам скажите? вообще кому то удавалось вылечиться от этой гадости?
Короче у меня был фекалис в сперме. Резистентность почти от всех аб ( список не расширенный был)
У меня был юнидокс солютаб на 14 дней 2 р/день ( вообще надо бы на 4 недели)
Потом сразу минолексин ( он сильнее докси. И пить один раз) на 3 недели ( больше не смог, желудок передал мне привет, надо было сразу омепразол добавлять) ( это мне дерматолог от прыщей выписывал вместе со скинореном)
Стало чуть получше.
Сейчас начал лечиться от грибов, пока нистатин и ирунин.
Стало еще лучше.

power525
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 3:19 pm

#1618 Сообщение power525 » Вт июн 06, 2017 3:16 pm

Valeriy322 писал(а):минолексин
ЕГо пили от прыщей или энтеракокока

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1619 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 3:34 pm

power525 писал(а):ЕГо пили от прыщей или энтеракокока
От прыщей
Но почитай тут
http://minoleksin.ru
....Этот антибиотик из тетрациклиновой группы полусинтетического типа обладает определенным набором преимуществ по сравнению с прочими антибиотиками:

высокий показатель липофильности (жирорастворимости); Минолексин быстро проникает сквозь липидный слой бактериальной мембраны и активно аккумулируется в железах сальной секреции;
сравним с Доксициклином по степени терапевтической активности, однако превосходит его в иных показателя (эффективность выше при меньших дозировках и длительности применения, противовоспалительный эффект наступает значительно быстрее);
отличается полным отсутствием перекрестной резистентности с прочими тетрациклинами;
Миноциклин имеет прямой противовоспалительный эффект.
Антибиотик Минолексин — современный препарат, характеризующийся обширным спектральным действием. Он высокоактивен в отношении грамположительных (Гр «+») и грамотрицательных (Гр «-») бактерий.

Показаниями к применению служат следующие проблемы и заболевания: акне (угревая болезнь), гнойные инфекции, затрагивающие кожу и мягкие ткани, широкий спектр инфекционно-воспалительных процессов, гонорея, сифилис, простатит, хламидии и уреаплазма, уретрит и т. д.

Антибиотик Миноциклин подтвердил свою эффективность благодаря множеству клинических исследований в Америке и Европе. Он одобрен FDA (американское управление по санитарному надзору за пищей и медикаментами) для включения в схемы комплексного лечения от угревой болезни средней и тяжелой степени.


ЛЕЧЕНИЕ
АКНЕ
Многолетний опыт применения в Европе и США для лечения угревой болезни. Включен в европейские рекомендации по лечению угревой болезни.
Лечение акне
После 6-недельного курса терапии миноциклином воспалительный процесс в акне снижается более чем на 50 %.
Фоточувствительность пациентов при применении минолексина менее выражена, в отличие от других препаратов группы
Узнать больше
ЛЕЧЕНИЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ
Европейские рекомендации 2010 г. — European guideline for the management of Chlamydia trachomatis infections).
Препарат выбора для лечения хламидийных инфекций.
Лечение гинекологических инфекций
Эффективный антибиотик для лечения инфекций урогенитального тракта.
Препарат выбора для лечения хламидийных инфекций.

Высокие концентрации действующего вещества в органах и тканях организма.

Узнать больше
ЛЕЧЕНИЕ УРОЛОГИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ
Эффективный антибиотик из группы тетрациклинов для лечения инфекций урогенитального тракта.
Лечение урологических инфекций
Кумулируется при повторном введении, хорошо проникает в органы и ткани, - лучше, чем другие тетрациклины.

power525
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 3:19 pm

#1620 Сообщение power525 » Вт июн 06, 2017 3:59 pm

Кир88 писал(а):Мой энтерококк в 6 и СТаф золотистый в 3 ушли (тьфу тьфу) от Мокси(авелокс)+ доски(юнидокс салютаб) двумя курсами по 2 недели с вобэнзимом.По крайней мере их нет в посеве (пересдавал 3 раза уже) ушли многие боли( прострелы + лимфоузел паховый перестал болеть сперма улучшилась ) но над либидо еще надо работать, бактериоспермия возможна без инфекции и давать воспаление так что надо лечить обязательно!
так в итоге ты вылечился ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом