Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6641 Сообщение Alex_2018 » Вт окт 24, 2023 9:32 pm

d.romanov писал(а):QR_BBPOST Три уролога ответили мне, что длинные курсы антибиотиков - от лукавого, и что если действует, то эффект на 2-3 сутки заметен.
Лукавят, или нагло врут. Как же быть с отдельными возбудителями, которые «окукливаются» при неблагоприятных условиях? )

zlakoman
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6642 Сообщение zlakoman » Ср окт 25, 2023 11:36 am

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST zlakoman,
Фаги - деньги на ветер, но если есть лишние и очень хочется чего-то нового - пуркуа бы и не па.
Если анализы чего-то не находят, при наличии симптомов это не значит что ничего нет, тем более, что есть лейкоциты.
Антики бывают разные, от разного, есть правила их приема, их комбинирования, их сочетания с поддерживающими вещами.

Лечить не умею, диагнозы - не ставлю, иногда повторяю то, что уже писалось в этой теме, но все реже, тк если есть желание вылечиться, то сам просеешь всю инфу и отберешь для себя правильные вещи и будешь им следовать. Халявных способов вылечится одной пилюлей - не существует. К сожалению у каждого свой хардкор.

Удачи и выздоровления!
Я уже весь форум перелопатил , ни один год читаю , может подскажешь какие анализы ещё можно сдать

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6643 Сообщение Alex_2018 » Ср окт 25, 2023 1:49 pm

zlakoman,
Есть же исчерпывающая тема по анализам, как сдавать, где сдавать, чем делать провокации. К тому что там написано - трудно что-то добавить.

Другое дело - есть ли стойкое желание идти в плане диагностики до конца (те как минимум деньги, время, нервы).

Совет найти возбудителя - оч.правильный, но не всегда по разным причинам реализуемый.

zlakoman
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6644 Сообщение zlakoman » Ср окт 25, 2023 3:12 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST zlakoman,
Есть же исчерпывающая тема по анализам, как сдавать, где сдавать, чем делать провокации. К тому что там написано - трудно что-то добавить.

Другое дело - есть ли стойкое желание идти в плане диагностики до конца (те как минимум деньги, время, нервы).

Совет найти возбудителя - оч.правильный, но не всегда по разным причинам реализуемый.
я и прирогенал пробовал , один хрен ничего

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6645 Сообщение Alex_2018 » Ср окт 25, 2023 8:54 pm

zlakoman,
Ну - как надоест диагностировать и болеть и если здоровье позволит- эмпирический перебор.

Единственное - сейчас атб конечно достать сложнее, в плане нужен рецепт, ну и некоторые атб наверное только дженерики, тк официалы - ушли.

zlakoman
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6646 Сообщение zlakoman » Чт окт 26, 2023 10:36 am

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST zlakoman,
Ну - как надоест диагностировать и болеть и если здоровье позволит- эмпирический перебор.

Единственное - сейчас атб конечно достать сложнее, в плане нужен рецепт, ну и некоторые атб наверное только дженерики, тк официалы - ушли.
Моя основная жалоба на задний уретрит ,простатическую чать уретры, как думаешь, есть ли смысл от инстилляций и уретроскопии? или можно вылезти на уколах и таблах?

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6647 Сообщение d.romanov » Чт окт 26, 2023 7:29 pm

zlakoman писал(а):QR_BBPOST многие писали энтерококк - следствие ИППП , вот объясните мне , я сдавал ифа на все igg, все по 0.0 , пиф на хлам ,пцр раз 100 , посев на триху , хлам ... , находят только энтерококк в 5 -6 степени лейкоцитов 25 в секрете( тоже сдавал раз 7 и всегда его находят) Симптомы - жжение в уретре и головка с крайней плотью красные всегда , Сколь можно уже искать что то другое . Антики от него почему то не помогают . Может фаги попробовать ?

Какой смысл сдавать секрет, если симптомы не уходят?

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6648 Сообщение d.romanov » Чт окт 26, 2023 7:40 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST

Лукавят, или нагло врут. Как же быть с отдельными возбудителями, которые «окукливаются» при неблагоприятных условиях? )
Я не знаю, другие два уролога мне на 28 дней ципрофлоксацин назначали! Читаю форум, эту ветку - нет однозначной информации тоже! Вы ответьте тогда: сколько нужно пить антибиотик, чтобы его эффект проявился? Я пил фторхинолоны по 10 дней и Амоксиклав 14 дней - толку не было, а побочные начинались. Переставал.

Ситуация с простатитом немного изменилась: лейкоцитов в секрете было 20, стало 0, а боли всё сильнее! Везикулит уже, судя по всему.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6649 Сообщение Alex_2018 » Чт окт 26, 2023 7:49 pm

zlakoman,
Из ребят кто отписывался по уретроскопии, только хуже становилось, не советовали без сильной нужды, тк стриктура уретры оч. Неприятная штука. Инстилляции сами по себе тоже погоды не делают, (если б возбудитель сидел бы в «кармане» каком можно было б яду плеснуть

Я вылез таблами и уколами, долго вылезал, но оно того стоило.
Последний раз редактировалось Alex_2018 Чт окт 26, 2023 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6650 Сообщение Alex_2018 » Чт окт 26, 2023 7:51 pm

d.romanov,
21 дневные курсы были. Против трих и хлама (мико).
Короткие до этого несколько лет все мимо, как и ципро против фекалиса.
Только последний на цефтриаксоне уже не вывозил дней 10 по моему проколол, ну и дальше на поправку пошел.

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6651 Сообщение d.romanov » Чт окт 26, 2023 8:12 pm

Alex_2018,
А на какой срок облегчение проявилось?

Ципро и Лево мне по результату теста чувствительности назначали: в одной лаборатории высокая, в другой - умеренная. А если нет ЗППП, только фекалис - что примерно пить/колоть?

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6652 Сообщение Alex_2018 » Чт окт 26, 2023 8:35 pm

d.romanov,
Посмотри историю моих сообщений.
У меня не диагностировалось иппп, только фекалис и другая упф, когда пытался фекалис мочить.

DIMANNN
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2023 9:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6653 Сообщение DIMANNN » Пн ноя 06, 2023 9:33 pm

У меня получилось избавиться от него только с 8го раза, ито благодаря самому себе частично, искал ответы в интернете. И вот как получилось избавиться (я мужчина и у меня бактериальный простатит хронический) прошел несколько курсов лечения в разных клиниках в течении 2х лет и никто не помог мне, крайнее лечение я сам составил частично не сказав доктору что добавил и что увеличил дозировку , лечение у мены было: 1) Процедуры (магнит,лазер, массаж простаты) , антибиотики выбрал врач по Бакпасеву спермы, была чувствительность на Левофлоксацин (я пил Таваник -это иностранный препарат, врач -профессор урологии сказал что лучше не брать Российский левофлоксацин типо плохо работает) и я его 2р в день по 500мг -30 дней. Хотя я сделал вывод что лучше использовать антибиотики которые внутривенно можно колоть, больше шансов на удачу. 2) Детралекс 1000мг -1р в день 30дней (это мужчинам у кого простатит, женщинам не надо). 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ -диета (ПОЛНОСТЬЮ и В ЛЮБОМ ВИДЕ ИСКЛЮЧАЕМ СЛАДКОЕ и мучное, в т.ч. хлеб , хлебцы можно и продукты выбираем с низким гликемическим индексом, т.к. энтерококк бактерия которая питается углеводами и дрожжами) -диета это очень важно, без неё результата не будет. и 3) После окончания антибиотиков прямо в этот же день вечером начинаем пить пробиотики в течении 30дней, я пил "ЛАКТОБАЛАНС"-рекомендую, в аннотации написано 1т /1раз день, но я пил 2т в день (утром и вечером) в течении 30 дней (полезные бактерии убивают недобитые и слабые энтерококки после антибиотиков) + также после антибиотиков вместе с пробиотиками я пил Гептрал 400мг месяц по 2т в день. И все, Слава Богу я избавился от энтерококка фекалиса (сдал первый анализ сперму на Андрофлор на 15й день после окончания антибиотиков-всё чисто, второй контроль сдал на 35й день после антибиотиков-всё чисто). Еще забыл упомянуть что выкинул все старые трусы и все полотенца (т.к. прочитал в инете что эта зараза на вещах хорошо живет) и еще дома по максимуму все что смог и что в голову пришлоеще что в голову пришло я дома обработал Хлоргекседином (тряпочку мочил и протирал все что смог: дверные ручки., выключатели, сидушку унитаза, краны на кухне и в ванной, холодильник, вобщем почти все до чего дотрагивался) заморочился конечно конктрено, потратил несколько часов, но это уже было почти с отчаяния -8 курсов лечения антибиотиками в течении 2х лет, кто угодно с ума сойдет))). Такчто если в кратце ТО : Антибиотики хорошие, дорогие и желательно внутривенно, все старое белье и старые полотенца в мусорку, ДИЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 МКСЯЦА (пока антибиотики и 1мес пробитики) и ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 мес пробиотики пьете. Данное лечение я сам собрал из опыта лечения у разных врачей за 2 года и ответы в инете, не знаю что в итоге помогла (мне кажется диета + пробиотики помогли)

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6654 Сообщение rex200778 » Вт ноя 07, 2023 3:29 am

DIMANNN писал(а):QR_BBPOST кажется диета + пробиотики
Диета помогла. Все остальное, что ты описал, пробовали многие, не помогает.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Avtotor
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 12:40 pm

#6655 Сообщение Avtotor » Вт ноя 07, 2023 2:30 pm

Trdwer писал(а):QR_BBPOST . ПРИВЕТ !!!! А какая фирма НИМ была ? Скажи !!!

Nature's Way, лист нима, 475 мг, 100 вегетарианских капсул

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6656 Сообщение d.romanov » Ср ноя 08, 2023 12:11 pm

DIMANNN писал(а):QR_BBPOST (я пил Таваник -это иностранный препарат, врач -профессор урологии сказал что лучше не брать Российский левофлоксацин типо плохо работает) и я его 2р в день по 500мг -30 дней.
Какой у вас вес?

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6657 Сообщение answer3035 » Чт ноя 09, 2023 8:45 pm

DIMANNN писал(а):QR_BBPOST глеводами и дрожжами) -диета это
DIMANNN писал(а):QR_BBPOST ИЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 МКСЯЦА (пока антибиотики и 1мес пробитики) и ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 мес пробиотики пьете. Данное лечение я сам собрал из опыта лечения у разных врачей за 2 года и ответы в инете, не знаю что в итоге помогла (мне кажется диета + пробиотики помогли)
тут что реально полезное это диета + пробиотики остальное ерунда , ну и конечно фекалис вернется через время так как нужно было делать клоно и лечить кишечник , пробиотики улучшили слизистую кишечника и уменьшили плохие бактерии но потом предпологаю все вернется на круги свои

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6658 Сообщение Tripleh2 » Вт ноя 14, 2023 1:58 pm

А faecium и faecalis это одна и таже бактерия? Короче месяц назад высеяли стаф золотистый и пневмониальный, пропил бисептол 18 дней и доксиицклин 2 недели, на симптоматику никак не повлияло, теперь высеяли enteroccocus feacium 10.5 и епидермис 10.3, споры грибка и мицелий грибка, лейкоциты 30 местами 60. Хз, стоит ли лечить этот фэцим???

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6659 Сообщение Tripleh2 » Вт ноя 14, 2023 3:17 pm

Если я уже пил левофлоксацин, ципрофлоксацин по идее не подействует? Фэцим чувствителен к ципрофлоксацину

Boris9
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 7:53 pm

#6660 Сообщение Boris9 » Вт ноя 28, 2023 2:59 pm

Добрый день друзья! Полгода назад я только слышал термин простатит, хотя мне уже 45. То что происходит с нами это трагедия - финансовая, социальная, семейная и т.д. Энтерококк фекалис полностью меняет жизнь - от болей низа живота я вообще не сплю, постоянные позывы и т. д. Прошел кучу методов лечений. Результат 0. Жить не хочется. Сейчас буду пробовать новый цикл лечения, но моральные силы покидают меня с каждым днем, а боль только нарастает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом