Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3301 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 10:59 pm

simonn писал(а): Ты по чувствительности его бьешь?
Нет. Спермы надо сдать?

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3302 Сообщение simonn » Сб дек 29, 2018 11:01 pm

privet05 писал(а):
Нет. Спермы надо сдать?
А откуда инфа про фекалис? Кто сказал?

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3303 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 11:03 pm

simonn писал(а): А откуда инфа про фекалис? Кто сказал?
Сдавал посев спермы. Написали левофлоксацин чувствителен, но на 7 день я чуть не вякнул от него. Начались проблемы с почками и симптомы нарастали только.

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3304 Сообщение simonn » Сб дек 29, 2018 11:06 pm

А доксициклин врач прописал, он хоть чувствительный к нему по анализу?

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3305 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 11:09 pm

simonn писал(а):А доксициклин врач прописал, он хоть чувствительный к нему по анализу?
Да чувствителен но менее левофлоксацина, я его сейчас пью но эффекта нет. Только бешеное желание кон...чать

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3306 Сообщение simonn » Сб дек 29, 2018 11:15 pm

privet05 писал(а): Да чувствителен но менее левофлоксацина, я его сейчас пью но эффекта нет. Только бешеное желание кон...чать
А его врач назначил? Если эффекта нет за 16 дней, то не пей. Смысла нет. Иди к врачу, обьясняй ситуацию. Сдавай ещё раз посев, и начинай поиски ИППП. Если не девственник.

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3307 Сообщение privet05 » Вс дек 30, 2018 4:33 pm

simonn писал(а): А его врач назначил? Если эффекта нет за 16 дней, то не пей. Смысла нет. Иди к врачу, обьясняй ситуацию. Сдавай ещё раз посев, и начинай поиски ИППП. Если не девственник.
Так вот сейчас теперь праздники и будет аж 9 числа, а плохо сейчас, вот и не знаю что пить теперь и есть.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3308 Сообщение Alex_2018 » Вс дек 30, 2018 10:07 pm

privet05 писал(а):А какой нужен бактериофаг для ентерокок фекальный? И как его применять?
Я пил интести, по инструкции, без проверки чувствительности. Анализы через 2 недели по окончании показали, что фекалиса нет.

Народ еще делает им инстилляции и клизмы.

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3309 Сообщение privet05 » Пн дек 31, 2018 5:59 pm

Alex_2018 писал(а): Я пил интести, по инструкции, без проверки чувствительности. Анализы через 2 недели по окончании показали, что фекалиса нет.



Народ еще делает им инстилляции и клизмы.
А симптомы были? Меня всего ломает аж и низ живота болит? А с левофлоксацина можно нпвс?

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3310 Сообщение Alex_2018 » Вт янв 01, 2019 9:56 am

privet05 писал(а):
А симптомы были? Меня всего ломает аж и низ живота болит? А с левофлоксацина можно нпвс?
Посмотри сообщения по мне. Там вся симптоматика описана

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3311 Сообщение privet05 » Вт янв 01, 2019 5:28 pm

Alex_2018 писал(а):
Посмотри сообщения по мне. Там вся симптоматика описана
Можно ссылку а то я не нашел. Я первый раз на форуме, сложности.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3312 Сообщение Alex_2018 » Вт янв 01, 2019 10:44 pm

privet05 писал(а):
Можно ссылку а то я не нашел. Я первый раз на форуме, сложности.
viewtopic.php?p=246083#p246083

bazil
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:20 pm

#3313 Сообщение bazil » Сб янв 05, 2019 3:11 pm

Всем привет. Вот и у меня начался головняк.

Еще в октябре, резко (заранее ничего не беспокоило, но был за 2 недели незащищенный секс, и за неделю пьянка ) заболело в заднем проходе, дискомфорт в органе, пропала струя(до этого с 11 до 18 часов мог раз 5-6 сходить с очень большим количеством мочи и мощной струей, замечал в течении месяца думал от нервов на работе), стал еле двигаться, на четвертый день поднялась температура до 38, на следующий день побежал к ближайшему урологу-андрологу( 58-60 лет на вид) , поставил острый простатит, взял кучу болезненных мазков (я до этого проверялся планово кроме секрета, на все брали, и нихрена не болело, первые 6 часов не мог ток по маленькому сходить). Запугивал что тебе жить осталось не долго если щас лечение не начать, прописал уколы Цефтриаксон, таблетки орнизадол - 7 дней, какой-то антиалерген, после аугментин 14 дней, далее свечи полиоксидоний по графику. (сам врач свалил в отпуск почти на месяц и консультации по анализам какие пришли не давал , в день сдачи ток исследованию секрета простаты начал мне панику наводить что Лейкоциты сплошь, прозрачность мутная, Эпителий незначительно, и срочно лечить, но при этом не на узи, не на кровь, не на анализ мочи даже направлять не стал )

За это время пришли анализы, ПЦР ничего не показал (2дня собака после него не мог нормально помочиться, так старался видать врач), Микроскопия: Лейкоциты 1-3 , Эпителий значительно, Миклофлора- бациллярная скудная, остальное не обнаружено. А вот Бак. исследование материала на флору выдал S.saprophyticus 10 5, Ent. faecalis 10 4 . Врач вышел, посмотрел анализы, и ничего назначать больше не стал, мол приходи после НГ. Хотя судя по Бактериологии минимум нужно было еще назначить Ванкомицин (но как я понял аугментин все это содержит по его словам).

По приему лекарств, день на 3тий все стало легче, зуд везде прошел. Аугментин пил днем половину вечером целую, так как невозможно было на работе сидеть желудок гудел и мутило. Но через неделю стал часто бегать по маленькому, тоесть сходил минут через 10 опять хочется , потом вроде наладилось, опять стал бегать по 4-5 раз за рабочий день. По ночам как до лечения так и после по маленькому не вставал.

Вообще последние 2 года очень много стрессов, СРК меня просто умучивал, и на его фоне было 2 воспаления (по словам гастроэнтеролога) . Да и после родов с сексом тоже проблемы все через принуждение и очень редко (есть мысли любовницу завести).

И вот к чему я это все. Начались корпаративы или зима , одновременно промерзла спина а на следующий день пьянка, и НГ , 5ый день уже зудит головка жжение, боль в промежности далекая но не сильная как раньше, слабая струя и редкие позывы с малым кол-во мочи, эрекция вроде есть, но жжет поэтому не хочется. И что делать, бежать к врачу после праздников, и на чем настаивать на каких анализах, есть мысля что начнется развод на деньги бесполезные дорогие анализы. Так как в интернете на сайте клиники про Ent. faecalis 10 4 инфы не было, а когда распечатал у них в клинике он появился, чему верить, толи дописали толи забыли на сайт залить.

Коллега на работе рассказывал что у него похожая фигня была, и он пил тримедат в сочетании с простонормом, и уже 2 года ничего не беспокоит, тоесть антибиотики пить отказался, по религиозным соображениям, правда я не знаю какие бактерии у него нашли, но хотели в больницу ложить.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3314 Сообщение rex200778 » Вс янв 06, 2019 4:26 am

bazil писал(а):Всем привет. Вот и у меня начался головняк.

Еще в октябре, резко (заранее ничего не беспокоило, но был за 2 недели незащищенный секс, и за неделю пьянка ) заболело в заднем проходе, дискомфорт в органе, пропала струя(до этого с 11 до 18 часов мог раз 5-6 сходить с очень большим количеством мочи и мощной струей, замечал в течении месяца думал от нервов на работе), стал еле двигаться, на четвертый день поднялась температура до 38, на следующий день побежал к ближайшему урологу-андрологу( 58-60 лет на вид) , поставил острый простатит, взял кучу болезненных мазков (я до этого проверялся планово кроме секрета, на все брали, и нихрена не болело, первые 6 часов не мог ток по маленькому сходить). Запугивал что тебе жить осталось не долго если щас лечение не начать, прописал уколы Цефтриаксон, таблетки орнизадол - 7 дней, какой-то антиалерген, после аугментин 14 дней, далее свечи полиоксидоний по графику. (сам врач свалил в отпуск почти на месяц и консультации по анализам какие пришли не давал , в день сдачи ток исследованию секрета простаты начал мне панику наводить что Лейкоциты сплошь, прозрачность мутная, Эпителий незначительно, и срочно лечить, но при этом не на узи, не на кровь, не на анализ мочи даже направлять не стал )

За это время пришли анализы, ПЦР ничего не показал (2дня собака после него не мог нормально помочиться, так старался видать врач), Микроскопия: Лейкоциты 1-3 , Эпителий значительно, Миклофлора- бациллярная скудная, остальное не обнаружено. А вот Бак. исследование материала на флору выдал S.saprophyticus 10 5, Ent. faecalis 10 4 . Врач вышел, посмотрел анализы, и ничего назначать больше не стал, мол приходи после НГ. Хотя судя по Бактериологии минимум нужно было еще назначить Ванкомицин (но как я понял аугментин все это содержит по его словам).

По приему лекарств, день на 3тий все стало легче, зуд везде прошел. Аугментин пил днем половину вечером целую, так как невозможно было на работе сидеть желудок гудел и мутило. Но через неделю стал часто бегать по маленькому, тоесть сходил минут через 10 опять хочется , потом вроде наладилось, опять стал бегать по 4-5 раз за рабочий день. По ночам как до лечения так и после по маленькому не вставал.

Вообще последние 2 года очень много стрессов, СРК меня просто умучивал, и на его фоне было 2 воспаления (по словам гастроэнтеролога) . Да и после родов с сексом тоже проблемы все через принуждение и очень редко (есть мысли любовницу завести).

И вот к чему я это все. Начались корпаративы или зима , одновременно промерзла спина а на следующий день пьянка, и НГ , 5ый день уже зудит головка жжение, боль в промежности далекая но не сильная как раньше, слабая струя и редкие позывы с малым кол-во мочи, эрекция вроде есть, но жжет поэтому не хочется. И что делать, бежать к врачу после праздников, и на чем настаивать на каких анализах, есть мысля что начнется развод на деньги бесполезные дорогие анализы. Так как в интернете на сайте клиники про Ent. faecalis 10 4 инфы не было, а когда распечатал у них в клинике он появился, чему верить, толи дописали толи забыли на сайт залить.

Коллега на работе рассказывал что у него похожая фигня была, и он пил тримедат в сочетании с простонормом, и уже 2 года ничего не беспокоит, тоесть антибиотики пить отказался, по религиозным соображениям, правда я не знаю какие бактерии у него нашли, но хотели в больницу ложить.
Флюкостат прими.И бифидумбактерин недели две.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3315 Сообщение ReadOnly » Вс янв 06, 2019 8:39 am

Leopol'd писал(а):В кратце по сути напишу здесь. Была коли и фекалис, коли убило 6 недель таванника. Лейкоциты остались 20. Летом все было хорошо, после осенью стрельнуло опять- сильные боли в яичках, в простате тянущие боли, жжение в уретре, нет либидо, после секса болело все в тазу пихал в себя все свечи, что под рукой были. Поставили СХТБ. Сдавал посев секрета 2 способами, после массажа, 1 пробирку брали из уретры, а вторую чистую капли секрета на посев. Итог из уретры фекалис 10в 7 либо стрептокок, посев капли секрета напрямую всегда чистый. Выход оказался очень простым, прочитал книгу где женщина лечит простатит пиявками и массажем, прошел курс пиявок помогло, но временно, после процедуры на 1-2 дня хвотало, но вот когда начал по утрам делать себе массаж ануса с маслом кунжута симптомы ВСЕ потихоньку стихли. С утра стояк! Сперма выстреливает как в 18 лет, ни чего не болит, легкий дискомфорт после секса в области простаты. Попробовал залить себе через микроклизму 7 кубов этого масла в анус, эффеет хороший. Как то так, извините за орфографию, главное чтоб до людей дошел смысл. Бываю здесь сейчас редко, если кому то что то не понятно пишите в личку.
Дружище, а какое масло покупал? Кто производитель? Массаж как делал? Опиши подробней.

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3316 Сообщение privet05 » Вт янв 08, 2019 5:08 pm

Всем привет, пил антибиотики месяц от фекалис не помогло, через 5 дней все симтомы вернулись, лом в костях, температура вечером, разбитое состояние. Чем можно сейчас спасаться? Потому как пить опять АТБ печень болит уже и желудок. Подскажите пожалуйста

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3317 Сообщение ReadOnly » Вт янв 08, 2019 5:55 pm

privet05 писал(а):Всем привет, пил антибиотики месяц от фекалис не помогло, через 5 дней все симтомы вернулись, лом в костях, температура вечером, разбитое состояние. Чем можно сейчас спасаться? Потому как пить опять АТБ печень болит уже и желудок. Подскажите пожалуйста
Может ты вирус словил? Сейчас зима. Сходи ещё почки проверь и мочу сдай.
А какие симптомы кроме температуры и лома в костях?

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3318 Сообщение privet05 » Вт янв 08, 2019 8:03 pm

ReadOnly писал(а): Может ты вирус словил? Сейчас зима. Сходи ещё почки проверь и мочу сдай.
А какие симптомы кроме температуры и лома в костях?
Тянет поясницу, в низу живота тоже ноет, в заднице зуд

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3319 Сообщение ReadOnly » Вт янв 08, 2019 11:28 pm

[ref]privet05[/ref], сходи к врачу, сдай мочу и сок простаты на анализ. Антики сам не пей.
Если *др - ь, то бросай. В ноги не промерзай, острую пищу не ешь. Если после антиков напала срачка, лечи.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3320 Сообщение vlapz » Ср янв 09, 2019 4:50 pm

Всем привет, всех с прошедшими. Пишу как человек, который избавился от феалиса и "слил" почти в ноль все симптомы простатита.
Итак подробно опишу.
1. осень 2017 года (ноябрь), непонятный спазм полового члена, мазок из уретры выявляет 2 УПФ, в т.ч. фекалис. До этого - около 2-х лет непонятные траблы со здоровьем - постоянная усталость, хронические головные боли (настолько надоели что курить бросил), депресняки, горловой спазм, нежелание жить, секс раз в 2-4 недели, из проблем с МПС - только задержка мочеиспускания и приходилось долго выдавливать из канала мочу (я называю это - плохо отсекается моча), стул кашевидный, бывает по 2 раза сутра, противный запах изо рта. Есть чувствительность, но уролог зачем-то прописывает нолицин, к которому чувствительности нет.
2. на фоне приема нолицина высыпали ВСЕ симптомы простатита (еще бы, настало раздолье для УПФ, уролог который мне сделал такой "подарок" - родная тетка))), сделал ТРУЗИ, по результатам - признаки ХП, прописан таваник на 2 недели, лонгидаза в/м, чутка полегче стало, но ночью так и вставал до 3-х раз, боли в заднице и паху и боязнь холода вернулись через 1-2 недели (сейчас уже не помню), После таваника пропадает стул (совсем). Бросаю пить (СОВСЕМ), понимаю что нужно выкарабкиваться из этого дерьма.
3. февраль-март 2018 года меняю уролога, новый находит в секрете фекалис 10х6 прописывает аугментин на 4 недели, матрикс-уролог, всякие свечи, 3 недели антибиотик пью как мел (с ЖКТ только все наладилось, стул стал лучше чем до приема антибиотиков), с 4-й недели резкие улучшения, моча отсекается идеально, не верю своему счастью, все прошло, перестаю пить - на следующий же день возвращаются боли. Боли с каждым днем усиляются и достигают каких-то невероятных масштабов, готов пить эмпирически любые антибиотики, уролог на это говорит - "вот так и рождаются суперинфекции". Через 2 недели опять пропадает стул (СОВСЕМ, только клизмы, по другому никак не выходит), через месяц по окончанию курса аугментина ловлю мегаобострение - начинаю бегать в туалет через каждые полчаса, позывы резкие и болезненные типа "успей за 20 секунд", хорошо был в отпуске (майские праздники). Уролог в непонятках, в секрете фекалис 10х2, признаков воспаления нет, в моче 50 лейкоцитов. Прописывает нолицин на 3 месяца, говоря что это не антибиотик, посылаю и забываю. Лечусь бруснивером, клюквой.
4. май 2018, а стула-то так и нет... иду к гастру. Колоно - 2 эрозии в подвздошной, гастро - признаки склеротического изменения желудка, поверхностный гастрит. В кале следы крови и белка+слизь. По колоно предполагают КРОНа, гастро вроде не подтвержает его (нет эрозий), сдаю кучу анализов-маркеров на КРОНА - ни один его не подтверждает, прописывают мезавант (от КРОНа, илеита) - стул возвращается в первый же день приема, на что гастр говорит - что вылечил я сам себя силой мысли, отправил к неврологу, тот ставит ВСД, прописывает легкие транквилизаторы) и отправляет к психотерапевту (по совместительству - мужу этого невролога), я ох...ю этой "передачи" и забиваю. Появляется шаркающая походка (ноги не поднимаются). Иду к тетке-урологу советской закалки, прописывает ликопрофит, курс свеч ихтиол - биопрост - апис плюс, в простате есть болезненный узелок (она говорит что лимфоузелок), такиой же нащупываю в сфинктере *-задний отверстия.
5. июнь-июль 2018. Гастр после окончания приема мезаванта отправляет лечить нервы и просит вернуться через пару месяцев, по окончанию приема опять начинаются боли в ЖКТ и головка члена очень остро реагирует на съеденную еду, любое солененько-копчененькое превращает головку в малину. Начинаю очень активно заниматься физрой - бег по 5-7 км 3-4 раза в неделю, пресс через день, начинаю ходить на спотплощадку 2 раза в неделю. Уролог после месячного курса свеч берет секрет, видит признаки воспаления, говорит инфекции нет, хотя в моче лейкоциты до 20 и эстераза, прописывает снова курс свеч, эхинацею композитуум, бисептол. Помня как закончились предыдущие истории с антиками - на бисептол в этом списке забиваю. После в/м инъекций эхинацеи чувствую офигительные улучшения, сдаю анализ мочи и андрофлор спермы - все отлично.
6. Август 2018. Понимаю что прописанные и пропитые транквилизаторы приносили довольно сильное облегчение, вспоминаю про знакомого-земляка невролога, иду к нему. Прописывает активный курс в/в и в/м (за 10 дней - 20 в/в и 20 в/м), седативные, транки снова. Вылезаю из этого депресивно-пассивного болота и по сей момент стараюсь туда не опуститься. Отпуск, начинаю снова пить алкоголь, понимаю что на МПС это как-то особо и не влияет. Секс потихоньку возвращается в мою жизнь.
7. Сентябрь 2018.Читаю на форуме про ним с туласи, покупаю, пью, че-то как-то не понимаю - лучше-нет. Появляется стояк по утрам, железобетонный, пропадает запах изо рта, заметил что прошел горловой спазм и спупни перестали по утрам болеть (а болят они уже как лет 6-7 только по утрам, расхаживаюсь минут за 5-10).
8. Конец октября-начало ноября - понимаю что опять начинаются проблемы с ЖКТ (тошнота, плохой аппетит), запах изо рта, стояк утренний пропал, анализирую - что я пил в тот момент когда мне стало лучше... ага, думаю - чушь какая-то, но проверить никто не мешает...
9. декабрь 2018 - покупаю снова ним с туласи, начинаю пить, замечаю что запах изо рта пропадает на следующий же день, постепенно проходят боли в ЖКТ, где-то на 3-4 день приема в стуле вижу какие-то непереваренные белые кусочки (оч похожи на кусочки непереваренных паразитов), вспоминаю что в первый прием это тоже было...

В общем что сейчас имею - физрой стараюсь заниматься максимально часто, после пробежки чувствую себя заново родившимся, дискомфорт в ногах есть (надо бы на холестерин сдать), невролог сказал что кардионагрузки ВСД-шникам нужны ежедневно (бассейн, бег трусцой, ходьба быстрая подойдет), иначе будет атеросклероз. Я бы не сказал что это суставы, боли какие-то блуждающие. Гастр сказал что ВСД не лечится, это своего рода конституция человека (характер, манеры, воспитание и т.д.). Кстати - дисбактериоз прошел после лечения ВСД сам, до этого - 3 флакона хилак-форте, кучи пре-про биотиков - ноль толку.
Боль в заднице почти прошла, мочеиспускание нормальное, но задержка так и осталась (чем сильнее нервничаешь - тем она дольше), выдавливать тоже нужно но меньше, и трусы уже сухие после. Допускаю что со временем пройдет.
Мочеиспускание налаживалось кстати постепенно, замечаешь что все реже и реже ходишь, если в июле я ходил где-то 6-8 раз за рабочий день, сейчас 2-3 раза.
Секс стараемся с супругой практиковать не реже 2 раз в неделю, оргазм стал яркий, приятный (был болезненный и неприятный около 3-4 лет).
Скатиться в депресняк себе стараюсь не дать, хотя горловой спазм все же есть, но не постоянно.
Кстати - за новогодние выходные с 1 по 8 был трезвым всего пару дней, выпил оч много пива (в основном сваренного собой), до 3л за вечер - было нормой, никаких обострений, наоборот стал замечать адекватную работу почек (как в юности, когда начинаешь бегать через каждые 20-30 мин после 2-го литра пива и мочеиспускание такое приятное, с мурашками).
Из того что еще помогало - как заметил что очень положительно повлияла эхинацея композитуум (это в/м уколы) выпил 4-5 флаконов эхинацеи форте по инструкции, считаю что помогала.
Свечи ихтиол-биопрост-апис-плюс - однозначно.
Спорт считаю одним из важных компонентов жизни, считаю что много болезней помолодело именно по той причине, что если раньше работа была неразрывно связана с физ нагрузками, то сейчас 9 из 10 протирают штаны за компом, по этой причине страдает весь организм. Если не хотите заниматься физрой, нужно выстроить маршрут с или на работу так, чтобы был минимум - 1 час непрерывной ходьбы.
Еще важный момент - заметил что *-мас - б - аци-* ОЧЕНЬ негативно влияет судя по симптоматике. В любом виде, количестве и частоте. Всегда после нее возвращалась боль и дискомфорт. Поэтому для себя исключил, как и *п - но (ну если только не с женой смотрю, с ней можно, но с продолжением естественно))).
В общем я думаю что ВСД вызвал проблемы с ЖКТ, а тот в свою очередь вызвал проблемы с простатой, хотя в принципе ВСД и сама может влиять непосредственно на простату ухудшая кровообращение органов малого таза. Причем антибиотики всегда только усугубляли положение (не смотря на временное улучшение на момент приема). В общем рецепт прост - движение, позитив, снижение негативных факторов влияния на организм - больше гулять, дышать свежим воздухом, двигаться, смеяться-улыбаться-радоваться, снизить кол-во стрессов, нормализовать питание, думаю что после 35-40 лет пора включать в рацион минеральные комплексы и витамины.
Всем не хворать)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом