Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6661 Сообщение tuna-chant.0j » Вт дек 12, 2023 11:23 pm

Доброго времени всем!

С интересом прочитал осилил 300стр, но вопросов не убавилось. Что делать ? Устал лечиться сил нет...

Длительность с года 13, проблема была с постепенного уменьшения эякулята, до совсем не выброса, хотя стояк оргазм оставался...Урологи вещали , что раз дети есть зачем вам сперма. Нашел тогда на этом форуме Трапезова, ну и лечился у него без результата массажем всевозможными физиио процедурами с током и вставкой в член трубок и бог знает чего толку ноль. По моему и анализы он толком и не брал.... Вообщем нормального выброса спермы так и не стало хотя временами, что то выходит, но более жидкой консистенции и малым объёмом. В данный момент около 2 лет боль отдает в правое яйцо, прошел кучу урологов все находят стафилокок гемолитический 10/6 и энтерококок фекалис 10/6., лейкоциты в норме. Ставят хронический простатит и каждый во что горазд. Ко всем антибиотикам стало S чувствителен, перепил все практически, два раза повторял разные бактериофаги, боль остается титры сохраняются хотя было, что один только находили, но потом другой возвращается и стафилокок и фекалис ... Вылечить ни кто не может хождение по кругу...

Короче помогите мнением, осталась коллективная урология тока), в каком направлении двигаться ? Заранее благодарю.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#6662 Сообщение Иван Иванов » Ср дек 13, 2023 11:12 am

tuna-chant.0j писал(а):QR_BBPOST Доброго времени всем!

С интересом прочитал осилил 300стр, но вопросов не убавилось. Что делать ? Устал лечиться сил нет...

Длительность с года 13, проблема была с постепенного уменьшения эякулята, до совсем не выброса, хотя стояк оргазм оставался...Урологи вещали , что раз дети есть зачем вам сперма. Нашел тогда на этом форуме Трапезова, ну и лечился у него без результата массажем всевозможными физиио процедурами с током и вставкой в член трубок и бог знает чего толку ноль. По моему и анализы он толком и не брал.... Вообщем нормального выброса спермы так и не стало хотя временами, что то выходит, но более жидкой консистенции и малым объёмом. В данный момент около 2 лет боль отдает в правое яйцо, прошел кучу урологов все находят стафилокок гемолитический 10/6 и энтерококок фекалис 10/6., лейкоциты в норме. Ставят хронический простатит и каждый во что горазд. Ко всем антибиотикам стало S чувствителен, перепил все практически, два раза повторял разные бактериофаги, боль остается титры сохраняются хотя было, что один только находили, но потом другой возвращается и стафилокок и фекалис ... Вылечить ни кто не может хождение по кругу...

Короче помогите мнением, осталась коллективная урология тока), в каком направлении двигаться ? Заранее благодарю.
Бесполезно упф долбить. Начинай с трихи
I hope life treats you kind..

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6663 Сообщение 05029791 » Сб дек 16, 2023 9:40 pm

Снова здрасти, вот уже год живу без фикалиса, непролечил а просто забыл, пришла другая беда, кому интересно может прочитать мою историю, сам здесь 3года сидел.
Народ еще раз повторяю, не тратьте деньги в пустую,
Если где то тянет, ноет или еще что то все это ерунда, почитайте статью про психосаматику. Неверьте анализам и что вам рисуют, люди работают а вы их хлеб. Я за 4года их всех на сквозь вижу.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6664 Сообщение Tripleh2 » Вс дек 24, 2023 7:15 pm

Создана вакцина против инфекций мочеполовой системы, «меняющая правила игры»

Создана вакцина против инфекций мочеполовой системы, «меняющая правила игры»
Люди, постоянно страдающие инфекциями мочевыводящих путей, получили шанс избавиться от рецидивов: испанская компания Inmunotek разработала эффективную прививку, защищающую от возвращения болезни.

MV140 (Uromune) – сублингвальная вакцина, состоящая из цельных инактивированных бактерий, относящихся к четырем видам, чаще всего вызывающих инфекции мочевыводящих путей у мужчин и женщин:

Escherichia coli – кишечная палочка \ эшерихия,
Klebsiella pneumoniae – клебсиелла пневмонии,
Proteus vulgaris – вульгарный протей,
Enterococcus Faecalis – фекальный энтерококк.

And
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2023 2:38 pm

#6665 Сообщение And » Ср дек 27, 2023 3:45 pm

tuna-chant.0j писал(а):
Вт дек 12, 2023 11:23 pm
Доброго времени всем!

С интересом прочитал осилил 300стр, но вопросов не убавилось. Что делать ? Устал лечиться сил нет...

Длительность с года 13, проблема была с постепенного уменьшения эякулята, до совсем не выброса, хотя стояк оргазм оставался...Урологи вещали , что раз дети есть зачем вам сперма. Нашел тогда на этом форуме Трапезова, ну и лечился у него без результата массажем всевозможными физиио процедурами с током и вставкой в член трубок и бог знает чего толку ноль. По моему и анализы он толком и не брал.... Вообщем нормального выброса спермы так и не стало хотя временами, что то выходит, но более жидкой консистенции и малым объёмом. В данный момент около 2 лет боль отдает в правое яйцо, прошел кучу урологов все находят стафилокок гемолитический 10/6 и энтерококок фекалис 10/6., лейкоциты в норме. Ставят хронический простатит и каждый во что горазд. Ко всем антибиотикам стало S чувствителен, перепил все практически, два раза повторял разные бактериофаги, боль остается титры сохраняются хотя было, что один только находили, но потом другой возвращается и стафилокок и фекалис ... Вылечить ни кто не может хождение по кругу...

Короче помогите мнением, осталась коллективная урология тока), в каком направлении двигаться ? Заранее благодарю.
Всем привет!) моя история… может кому поможет.
Апрель 2020 г., после душа заснул под кондиционером, и через два дня все началось: постоянная беготня в туалет, жжение в уретре в районе головки полового члена, жжение в анусе, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, подкапывание после мочеиспускания, ночью в туалет не хотелось, либидо нормальное, эрекция ок, дискомфорт в промежости. Спасался только в горячей ванне - там отпускало. Как-то, само собой, в течение недели все прошло. Перекрестился и забыл)) в конце июня 2020 г. опять переохладился, и все заново, только ничего уже само собой не проходило. Пошёл в платную клинику к урологу - все анализы, узи, все по классической схеме. Нашли только энтерококк фекалис, точно не помню, 10’6 или 10’8. Диагноз - хронический бактериальный простатит. Назначили лечение:
1. Таваник 500 один раз в день, 15 дней.
2. Свечи Логидаза 10 дней, и ещё 10 дней через день.
3. Энтерол.
4. Омник (потом отказался от него из-за обратной эякуляции). День на 10.
Благополучно начал лечение, день на 5-7 стало вроде как отпускать, к концу лечения симптомы стали слабовыраженными. Подождал 30 дней, пошёл сдавать анализы на энтерококк фекалис, анализ показал, что его больше нет), но что самое интересное, к этому времени симптомы вернулись + пропало либидо и начались проблемы с эрекцией. Я к урологу, он поразмышлял и поставил диагноз - СХТБ)), не знаю как для кого, но для меня это квази болезнь. Что он мне назначил. Название производителя называть не буду чтобы не сочли за рекламу (российский производитель). Тадалафил 5 мг. на 30 дней, по одной таблетке в день.
Что было дальше))) пью день, втрой … четвёртый, просыпаюсь на пятый день и офигиваю!!!!!!! Сначала даже не понял что со мной) у меня ушли все симптомы, ВСЕ. По МПС все стало как до болезни.
Из побочки, на 10 день стала очень сильно болеть спина, прочитал инструкцию, там этот случай был описан. Я прекратил принимать препарат. Эрекция восстановилась полностью, как до болезни, примерно, через 1,5 месяца. Конечно же пересмотрел образ жизни и т п. Вот такая моя история) может кому и поможет.

tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6666 Сообщение tuna-chant.0j » Пт дек 29, 2023 7:14 pm

Вы пишите в своем повествовании про российский препарат который не хотите рекламировать?! Я спросил какой это препарат? Вы отвечайте про Тадалафил...Его я вижу в тексте. Про что писали не хотите рекламировать это секрет?

And
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2023 2:38 pm

#6667 Сообщение And » Пт дек 29, 2023 9:40 pm

tuna-chant.0j писал(а):QR_BBPOST Вы пишите в своем повествовании про российский препарат который не хотите рекламировать?! Я спросил какой это препарат? Вы отвечайте про Тадалафил...Его я вижу в тексте. Про что писали не хотите рекламировать это секрет?
Добрый вечер! Тадалафил-с3, производитель «Северная Звезда», 5 мг. С Наступающим Новым Годом!

tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6668 Сообщение tuna-chant.0j » Вс дек 31, 2023 2:58 am

And писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер! Тадалафил-с3, производитель «Северная Звезда», 5 мг. С Наступающим Новым Годом!
Спасибо 🤝

Фрау1
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:29 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6669 Сообщение Фрау1 » Вт фев 13, 2024 5:07 pm

Вылечила энтероккок фекалис 10*6 без антибиотиков.

Читая ваш форум, пришла к выводу, что антибиотики в наше время практически бессильны против этих патогенных бактерий, тк плохие бактерии  покрываются мощными защитными плёнками, и с каждым годом их резистентность к антибиотикам повышается. Очень советую изучить тему резистентности бактерий к антибиотикам, это страшно, это наша реальность... человечеству нужны новые антибиотики.

Итак, мои симптомы были : желтые, иногда зеленоватые выделения из влагалища, переодически зуд, жжение, покраснение влагалища в течении полугода...


Моё комплексное лечение :

Строгая диета минимум 3-5 месяцев (исключила совсем сладкое,
молочку, мучное, сладкие фрукты,  соусы, фаст фуд, жирное, острое. Питалась в основном бобовыми, много  салатов с оливковым маслом и авокадо, гречка, темный рис, квашеная капуста, много овощей, зеленые яблоки, белая рыба, нежирное мясо, короче как можно больше клетчатки обязательно).
Алкоголь не пью совсем.
Стакан свежевыжатой клюквы ежедневно (не пить на голодный желудок и тем у кого проблемы с желудком- может быть противопоказано ежедневно)
Канефрон
Вобензим
Вит.С ( дробно, не менее 600 мг в день)
Секстафаг (пила и вливала вагинально)
Интенсти бактериофаг (пила и вливала вагинально)


Пила имбирный чай, куркуму чай. На англоязычных сайтах читала про исследования, что имбирь очень эффективен в борьбе в фекалисом и биоплёнками. Я считаю, что именно имбирь в моем случае был самым эффективным. В итоге купила его в виде порошка и ежедневно пила.

Пробиотики ( не менее 8 штаммов)
ПрЕбиотики
Булардии пропила короткий курс, 10 дней. Потом повторила
Меньше стресса и физ.активность

Я считаю, что без комплексного лечения победить фекалис сложно.
Я прочитала, наверное, все русскоязычные форумы/обсуждения на тему фекалиса. Англоязычные тоже. Исследования, отзывы и тд. Мой вывод: только комплексный подход и ДИЕТА.

Но нужно понимать, что когда-то фекалис может вернуться, поэтому важно и после хороших анализов продолжать более правильное питание для того, чтобы хороших бактерий всегда было больше, чем плохих, именно хорошие бактерии не дадут фекалису разрастись заново.

В идеале хотелось бы пропить антибиотик и все....но в 2019 году устойчивость бактерий к антибиотикам стала третьей причиной смертности в мире ! Это наша реальность, ребята.

Кстати, эту схему придумала не я. На женском форуме примерно такая схема была у двух девушек, которые вылечились от фекалиса. По-моему у них не было бактериофагов, но я решила их пропить на всякий случай, анализ на чувствительность не делала :wink:

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#6670 Сообщение RoadToLife » Вт фев 13, 2024 8:42 pm

Фрау1 писал(а):QR_BBPOST Вылечила энтероккок фекалис 10*6 без антибиотиков.
Спасибо большое, что зашли поделиться, как раз собираюсь на подобную диету и вы даёте надежду! Тут если почитать раздел тех кто победил, то действительно, как будто почти всё лечится через диету строгую. Вы молодец, здоровья!
Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
MV140 (Uromune) – сублингвальная вакцина, состоящая из цельных инактивированных бактерий, относящихся к четырем видам, чаще всего вызывающих инфекции мочевыводящих путей у мужчин и женщин:
Посмотрел в интернете, в продаже пока нет? Вроде в Испании делают.. Причём это спрэй. Даже купить-привезти негде. Видимо ждать надо?

Phenox
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2023 5:02 pm

#6671 Сообщение Phenox » Вс фев 18, 2024 8:31 am

Фрау1 писал(а):QR_BBPOST
Секстафаг (пила и вливала вагинально)
Интенсти бактериофаг (пила и вливала вагинально)
Подскажите, пожалуйста, а как долго и в каких дозировках пили и вливали вагинально секстафаг и интестифаг?

tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6672 Сообщение tuna-chant.0j » Сб фев 24, 2024 11:59 am

Phenox писал(а):QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, а как долго и в каких дозировках пили и вливали вагинально секстафаг и интестифаг?
Доброго времени. Несмотря на то что уже читал отзывы проих бесполезность все равно Пил + спринцовки и аж три раза Секстафаг,Интенсти бактериофаг ЭФЕКТ НОЛЬ! Дорогие и беспонтовые! Чувствительность определялась.....

Фрау1
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:29 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6673 Сообщение Фрау1 » Ср фев 28, 2024 6:09 pm

:(
tuna-chant.0j писал(а):
Сб фев 24, 2024 11:59 am
Доброго времени. Несмотря на то что уже читал отзывы проих бесполезность все равно Пил + спринцовки и аж три раза Секстафаг,Интенсти бактериофаг ЭФЕКТ НОЛЬ! Дорогие и беспонтовые! Чувствительность определялась.....
Бесполезно для тех, кто хочет избавиться от патогенов ТОЛЬКО бактериофагами.
Во время лечения также необходима строгая диета длительностью в 3-5 месяцев и дольше .. для восстановления флоры кишечника, про это мой пост выше. Плюс бады для поднятия иммунитета и тд.
Нужно создать такие условия при которых фекалису не выжить.
Последний раз редактировалось Фрау1 Ср фев 28, 2024 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Фрау1
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:29 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6674 Сообщение Фрау1 » Ср фев 28, 2024 6:13 pm

Phenox писал(а):QR_BBPOST

Подскажите, пожалуйста, а как долго и в каких дозировках пили и вливали вагинально секстафаг и интестифаг?
Пила по ~ 30- 40 мл в день , где-то месяц
Вагинально 10 мл , но совсем не долго, читала инфо на этот счет, что эффективнее именно пить.

tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6675 Сообщение tuna-chant.0j » Вс апр 07, 2024 6:59 pm

Подскажите таваник с фурамагом назначают вместе? Можно пить скажем 500мг 28дней таваник и попутно 10 дней фурамаг 3 раза в день?

sings
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#6676 Сообщение sings » Пн апр 08, 2024 9:28 am

tuna-chant.0j писал(а):QR_BBPOST Подскажите таваник с фурамагом назначают вместе? Можно пить скажем 500мг 28дней таваник и попутно 10 дней фурамаг 3 раза в день?
НЕТ, нельзя! это снизит эффективность лечения. Фторхинолоны (Таваник) с нитрофоранами (Фурамаг) несовместимы и снижается эффективность лечения левофлоксацином. На весь курс лечения (а это 28 дней и не меньше!) необходимо добавить Омник, т.к. исследования показывают, что он может существенно повлиять на эффективность антибактериального лечения простатита. Это связано с тем, что препарат значительно увеличивает время максимальной концентрации левофлоксацина в простате.
Последний раз редактировалось sings Пн апр 08, 2024 9:59 am, всего редактировалось 5 раз.

sings
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#6677 Сообщение sings » Пн апр 08, 2024 9:39 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST
Спасибо большое, что зашли поделиться, как раз собираюсь на подобную диету и вы даёте надежду! Тут если почитать раздел тех кто победил, то действительно, как будто почти всё лечится через диету строгую. Вы молодец, здоровья!



Посмотрел в интернете, в продаже пока нет? Вроде в Испании делают.. Причём это спрэй. Даже купить-привезти негде. Видимо ждать надо?
Уромун не новая вакцина и он снижает обострения, как и другие вакцины. На рынке у нас его нет. Пробуйте другие вакцины, в которых содержатся лизаты энтерококка. Я пробовал Имудон подъязычно (хотя его рассасывают) по рекомендации иммунолога. Мне тогда это помогло. Я не помню, может ли повлиять способ принятия Имудона на эффективность. Но я тогда искал ответ на этот вопрос, и сейчас не помню, что меня убедило в подъязычном приеме. Лучше всего зайти на их сайт, и там посмотреть ответы на вопросы или задать самому. Также встречал и другие вакцины с лизатами энтерококка.

tuna-chant.0j
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6678 Сообщение tuna-chant.0j » Ср апр 10, 2024 7:03 pm

sings писал(а):QR_BBPOST НЕТ, нельзя! это снизит эффективность лечения. Фторхинолоны (Таваник) с нитрофоранами (Фурамаг) несовместимы и снижается эффективность лечения левофлоксацином. На весь курс лечения (а это 28 дней и не меньше!) необходимо добавить Омник, т.к. исследования показывают, что он может существенно повлиять на эффективность антибактериального лечения простатита. Это связано с тем, что препарат значительно увеличивает время максимальной концентрации левофлоксацина в простате.
доброго времени, спасибо за инфо! Не могли бы дать ссылку на такую ценную информацию? Многие назначения урологов на сайте как раз совмещают эти лекарства...

sings
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#6679 Сообщение sings » Чт апр 11, 2024 2:30 pm

tuna-chant.0j писал(а):QR_BBPOST доброго времени, спасибо за инфо! Не могли бы дать ссылку на такую ценную информацию? Многие назначения урологов на сайте как раз совмещают эти лекарства...
Если не ошибаюсь, то эта информация указана в аннотации к препаратам из группы нитрофуранов. Если урологи совмещают фторхинолоны и нитрофураны, то наверно им лучше не заниматься лечением бактериального простатита. Тем более что нитрофураны не используются в лечении этого заболевания.

sings
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#6680 Сообщение sings » Пт апр 12, 2024 9:43 am

tuna-chant.0j писал(а):QR_BBPOST доброго времени, спасибо за инфо! Не могли бы дать ссылку на такую ценную информацию? Многие назначения урологов на сайте как раз совмещают эти лекарства...
Если вопрос о совместном приеме левофлоксацина и тамсулозина (Омник), то эти исследования были опубликованы несколько лет назад. Их назначают вместе, вероятность излечения выше, тем более что у энтерококков умеренная чувствительность к левофл.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом