Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4621 Сообщение Mss » Вс янв 24, 2021 9:41 pm

Трихоманады в клетке не сидят.
После атб ХОТЯ БЫ 3 НЕДЕЛИ. Хотя у меня 2 раза трихи как раз после атб выявлялись.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DTN
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 7:00 pm

#4622 Сообщение DTN » Вт янв 26, 2021 8:00 pm

Добрый вечер участники форума . Долгое время страдаю от простатита и всех его последствий...Как у вас писалось , нет никакой надежды на врачей - только на самого себя. В 2015 сдавал анализ эякулята и был обнаружен enterococcus faecalis ( рост в сперме и предстательном секрете 1000-3000 на мл) . После чего врачом был выписан Амоксициллин 1000мг 2 раза в день на протяжении 20 дней . После сдавал анализы предстательной железы и было чисто , но качевство жизни было не удовлетворительное : либидо было никакущее , утренний стояк отсутствовал . Потом забил на анализы так как ничего не высеивалось и принимал биссептол длительное время , который на какое-то время облегчил мне жизнь и вернул стояк , но всё как всегда не имело длительного результата .. И вот спустя несколько лет я нашёл в себе силы заставить продолжить найти решение и всётаки постараться найти решение своей проблеме ... Возраст идёт и детей нет , женщина рядом есть , но всё очень плохо... Стал читать разные статьи о том , что в простате может быть застой и зараза где-то глубоко сидеть в самой
железе. После чего решил походить на массаж предстательной железы и потом сдать анализы. В общем сходил 3 раза на массаж и сдал анализы сока предстат. железы... И угадайте что ? - нашли снова этот долбаный enterococcus faecalis

Пришли вот такие ответы :

Утренняя средняя порция мочи

цилиндроид 0
слизь <1.00
сперматазойды 0
проводимость мочи 14,9 mS/cm
эритроциты 4,9
лейкоциты 1,8
Плоский эпителий  <1.0
Гиалиновые цилиндры <1.00
Бактерии <5.0
Кристаллы <10.0
грибы <1.0
эпителиальные клетки 0.4

После массажа предст. железы анализ мочи

цилиндроид 0.12
слизь <1.00
сперматазойды 0
проводимость мочи 4,5 mS/cm
эритроциты 8,1
лейкоциты 16,8
Плоский эпителий  1,2
Гиалиновые цилиндры <1.00
Бактерии <5.0
Кристаллы <10.0
грибы <1.0
эпителиальные клетки 0.7

Посев урины позитивный - enterococcus faecalis 10 000 /ml
чувствителен к :
Ампициллин
Гентамицин в высокой концетрации
Линезолид
Нитрофурантоин
Ванкомицин

К врачу ещё не записывался и хотел изначально поинтересоваться у здешних обывателей что по этим анализам думаете ? Какой курс и чего лучше принимать ( хочу хоть чуть-чуть стать умнее до приёма врача и при необходимости надавать и повлиять на курс лечения). Дискомфорт который сопровождает меня :боль к ресце , тянет мошонку , боли в лобке то справа то слева , сперма вытекает - не стреляет , либидо / эрекция никакие . Хотя заметил то, что после массажа предстательной предстательная стала сокращаться после семяизвержения и иногда чувство как-будто внутри чешится. Прошу не кидаться помидорами и спасибо за ваше внимание

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4623 Сообщение rex200778 » Вт янв 26, 2021 10:13 pm

DTN писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер участники форума . Долгое время страдаю от простатита и всех его последствий...Как у вас писалось , нет никакой надежды на врачей - только на самого себя. В 2015 сдавал анализ эякулята и был обнаружен enterococcus faecalis ( рост в сперме и предстательном секрете 1000-3000 на мл) . После чего врачом был выписан Амоксициллин 1000мг 2 раза в день на протяжении 20 дней . После сдавал анализы предстательной железы и было чисто , но качевство жизни было не удовлетворительное : либидо было никакущее , утренний стояк отсутствовал . Потом забил на анализы так как ничего не высеивалось и принимал биссептол длительное время , который на какое-то время облегчил мне жизнь и вернул стояк , но всё как всегда не имело длительного результата .. И вот спустя несколько лет я нашёл в себе силы заставить продолжить найти решение и всётаки постараться найти решение своей проблеме ... Возраст идёт и детей нет , женщина рядом есть , но всё очень плохо... Стал читать разные статьи о том , что в простате может быть застой и зараза где-то глубоко сидеть в самой
железе. После чего решил походить на массаж предстательной железы и потом сдать анализы. В общем сходил 3 раза на массаж и сдал анализы сока предстат. железы... И угадайте что ? - нашли снова этот долбаный enterococcus faecalis

Пришли вот такие ответы :

Утренняя средняя порция мочи

цилиндроид 0
слизь <1.00
сперматазойды 0
проводимость мочи 14,9 mS/cm
эритроциты 4,9
лейкоциты 1,8
Плоский эпителий <1.0
Гиалиновые цилиндры <1.00
Бактерии <5.0
Кристаллы <10.0
грибы <1.0
эпителиальные клетки 0.4

После массажа предст. железы анализ мочи

цилиндроид 0.12
слизь <1.00
сперматазойды 0
проводимость мочи 4,5 mS/cm
эритроциты 8,1
лейкоциты 16,8
Плоский эпителий 1,2
Гиалиновые цилиндры <1.00
Бактерии <5.0
Кристаллы <10.0
грибы <1.0
эпителиальные клетки 0.7

Посев урины позитивный - enterococcus faecalis 10 000 /ml
чувствителен к :
Ампициллин
Гентамицин в высокой концетрации
Линезолид
Нитрофурантоин
Ванкомицин

К врачу ещё не записывался и хотел изначально поинтересоваться у здешних обывателей что по этим анализам думаете ? Какой курс и чего лучше принимать ( хочу хоть чуть-чуть стать умнее до приёма врача и при необходимости надавать и повлиять на курс лечения). Дискомфорт который сопровождает меня :боль к ресце , тянет мошонку , боли в лобке то справа то слева , сперма вытекает - не стреляет , либидо / эрекция никакие . Хотя заметил то, что после массажа предстательной предстательная стала сокращаться после семяизвержения и иногда чувство как-будто внутри чешится. Прошу не кидаться помидорами и спасибо за ваше внимание
Боль в крестце-это серьезный признак простатита. Скорее всего есть кроме фекалиса другая инфекция, более сильная.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4624 Сообщение Mss » Ср янв 27, 2021 9:17 am

100500 раз писали, нах... эти посевы на флору. Ищи зппп.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DTN
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 7:00 pm

#4625 Сообщение DTN » Ср янв 27, 2021 3:25 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST 100500 раз писали, нах... эти посевы на флору. Ищи зппп.
Так если них.. не найти , сколько не делал разных тестов. Найденую херню всеравно надо убрать из простаты , как и писалось тут в темах - там не должно быть ничего лишнего

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4626 Сообщение rex200778 » Ср янв 27, 2021 7:50 pm

DTN писал(а):QR_BBPOST Так если них.. не найти , сколько не делал разных тестов. Найденую херню всеравно надо убрать из простаты , как и писалось тут в темах - там не должно быть ничего лишнего
Женщина которая рядом , пусть проверится. Я для себя определил виды боли . По убыванию.Самая хреновая- это боль в крестце идущая как правило от тянущего ощущения от промежности. Дальше боль в яйцах.Дальше боль в промежности. Дальше в уретре.Все остальные потягивания, дискомфорты, рези ,жжения (в паху,на лобке) это уже терпимо, жить можно. Для меня убрать три первых пункта - уже почти здоров.И я думаю,что фекалис может давать только слабые проблемы. Как вариант-лечить скрытые инфекции наугад.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

DTN
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 7:00 pm

#4627 Сообщение DTN » Чт янв 28, 2021 1:19 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Женщина которая рядом , пусть проверится. Я для себя определил виды боли . По убыванию.Самая хреновая- это боль в крестце идущая как правило от тянущего ощущения от промежности. Дальше боль в яйцах.Дальше боль в промежности. Дальше в уретре.Все остальные потягивания, дискомфорты, рези ,жжения (в паху,на лобке) это уже терпимо, жить можно. Для меня убрать три первых пункта - уже почти здоров.И я думаю,что фекалис может давать только слабые проблемы. Как вариант-лечить скрытые инфекции наугад.
Спасибо за ответ. Я так и планирую (искать ), симптомов вообще не было все эти года ( боль в крестце отсуствовала , чутка побаливало время от времени , пах был в норме , как и мошонка) Однако отсутствовала утренняя эрекция , либидо на 0.Женщина чистая и близость уже отсутствует длительное время :(((( Ходил в зал , пытался двигаться больше из-за сидячей работы в оффисе и трипов связаными с работой на машине . После зала обычно люди выходят уставшими и спокойными , я же наоборот с повышеной злостью и агрессией... Поэтому думаю начать лечить энтерококк и одновременно ходить на массажи ( хотябы раза 4 во время приёма АБТ) Из симптомов в последний месяц может полтора добавились - вздутие живота /газы в вечернее время суток и густая слюна тоже вечером ,когда ложусь спать... Так может ты сталкивался с энтерококком и можешь посоветовать каким АБТ лучше бомбить и какой период ?

Спасибо

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4628 Сообщение rex200778 » Чт янв 28, 2021 3:55 am

DTN писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ. Я так и планирую (искать ), симптомов вообще не было все эти года ( боль в крестце отсуствовала , чутка побаливало время от времени , пах был в норме , как и мошонка) Однако отсутствовала утренняя эрекция , либидо на 0.Женщина чистая и близость уже отсутствует длительное время :(((( Ходил в зал , пытался двигаться больше из-за сидячей работы в оффисе и трипов связаными с работой на машине . После зала обычно люди выходят уставшими и спокойными , я же наоборот с повышеной злостью и агрессией... Поэтому думаю начать лечить энтерококк и одновременно ходить на массажи ( хотябы раза 4 во время приёма АБТ) Из симптомов в последний месяц может полтора добавились - вздутие живота /газы в вечернее время суток и густая слюна тоже вечером ,когда ложусь спать... Так может ты сталкивался с энтерококком и можешь посоветовать каким АБТ лучше бомбить и какой период ?

Спасибо
После зала действительно должен быть уставшим и спокойным. У меня так получается. Только это тут каким боком? У тебя нервный срыв? Живот нужно нормализовывать. Например кефиром каждый день. Я выпиваю 2 бутылки. Поел-два стакана выпил. Не курить .Убрать алкоголь и всякую химию, типа энергетиков ,леденцов,жвачек.Не солить еду. Пить перед каждым приемом пищи за 40 мин. два стакана теплой воды. Если есть возможность, то каждый день проходить быстро или пробегать 5-8 км. Если болевые симптомы простатита слабенькие или их нет вообще, то антибиотики не советую. Что касается энтерококка , то здесь никто точно не знает, что с ним делать. Он у многих то есть то нет, несмотря на пропитые препараты. Как пессимистичный вариант можно предположить, что фармкомпания взяла этот микроб ,протравила разными антибиотиками и живучий запустила в массы. И теперь идет сенокос бабла с продажи препаратов. Но не хотелось бы в такой маркетинг верить. Тебе никто здесь не даст 100 процентно гарантированный совет по энтерококку. У меня либидо и утро чувствительно ухудшались только на фоне более сильных инфекций. Попробуй ИФА IgG сдать на все половые инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4629 Сообщение Джон 1988 » Чт янв 28, 2021 4:06 am

В современном видение проблемы, практически невозможно бороться с моноинфекцией. Как правило это микст, союз нескольких микроорганизмов.
Энтерококк выгодная версия, особенно если отрицать иппп. А вся проблема в недообследованности.
У меня последний раз он был 10 в 8, я начал пить азитромицин, который не действует на него, проблема исчезла.
В то же время пр анализам он был чувствителен к левофлоксацину, от которого у меня вообще отсутствует эффект.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4630 Сообщение rex200778 » Чт янв 28, 2021 6:53 am

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST В современном видение проблемы, практически невозможно бороться с моноинфекцией. Как правило это микст, союз нескольких микроорганизмов.
Энтерококк выгодная версия, особенно если отрицать иппп. А вся проблема в недообследованности.
У меня последний раз он был 10 в 8, я начал пить азитромицин, который не действует на него, проблема исчезла.
В то же время пр анализам он был чувствителен к левофлоксацину, от которого у меня вообще отсутствует эффект.
А по симптомам, что было?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4631 Сообщение Mss » Чт янв 28, 2021 8:29 am

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST В современном видение проблемы, практически невозможно бороться с моноинфекцией. Как правило это микст, союз нескольких микроорганизмов.
Энтерококк выгодная версия, особенно если отрицать иппп. А вся проблема в недообследованности.
У меня последний раз он был 10 в 8, я начал пить азитромицин, который не действует на него, проблема исчезла.
В то же время пр анализам он был чувствителен к левофлоксацину, от которого у меня вообще отсутствует эффект.
Проблема исчезла в анализе или ушли симптомы?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4632 Сообщение Джон 1988 » Чт янв 28, 2021 10:18 am

В ремиссию ушел.

DTN
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 7:00 pm

#4633 Сообщение DTN » Чт янв 28, 2021 6:30 pm

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST В современном видение проблемы, практически невозможно бороться с моноинфекцией. Как правило это микст, союз нескольких микроорганизмов.
Энтерококк выгодная версия, особенно если отрицать иппп. А вся проблема в недообследованности.
У меня последний раз он был 10 в 8, я начал пить азитромицин, который не действует на него, проблема исчезла.
В то же время пр анализам он был чувствителен к левофлоксацину, от которого у меня вообще отсутствует эффект.
Да, возможно где-то глубоко засела ИППП , но её никак не найти. Сейчас думаю сдать анализы методом ИФА на след.

Chlamydia trachomatis IgA
Chlamydia trachomatis IgG
Chlamydophila pneumoniae IgA
Chlamydophila pneumoniae IgG
Mycoplasma pneumoniae IgA
Mycoplasma pneumoniae IgG
Ureaplasma urealyticum DNA
Ureaplasma urealyticum IgG
 Mycoplasma genitalium DNA
 Mycoplasma genitalium IgG
Trichomonas vaginalis DNA
цитомегаловирус IgG
цитомегаловирус IgM
Treponema pallidum IgG
rex200778 писал(а):QR_BBPOST После зала действительно должен быть уставшим и спокойным. У меня так получается. Только это тут каким боком? У тебя нервный срыв? Живот нужно нормализовывать. Например кефиром каждый день. Я выпиваю 2 бутылки. Поел-два стакана выпил. Не курить .Убрать алкоголь и всякую химию, типа энергетиков ,леденцов,жвачек.Не солить еду. Пить перед каждым приемом пищи за 40 мин. два стакана теплой воды. Если есть возможность, то каждый день проходить быстро или пробегать 5-8 км. Если болевые симптомы простатита слабенькие или их нет вообще, то антибиотики не советую. Что касается энтерококка , то здесь никто точно не знает, что с ним делать. Он у многих то есть то нет, несмотря на пропитые препараты. Как пессимистичный вариант можно предположить, что фармкомпания взяла этот микроб ,протравила разными антибиотиками и живучий запустила в массы. И теперь идет сенокос бабла с продажи препаратов. Но не хотелось бы в такой маркетинг верить. Тебе никто здесь не даст 100 процентно гарантированный совет по энтерококку. У меня либидо и утро чувствительно ухудшались только на фоне более сильных инфекций. Попробуй ИФА IgG сдать на все половые инфекции.
Да не знаю по поводу нервного срыва... Характер у меня такой просто )))) - не люблю медлительных /наглых /высокомерных и тех ,кто тупят ))) только после зала всё как-то усиливалось . Пил линекс форте , кефир длительное время , особых изменений не было заметно.

Сейчас распечатал себе всю историю болезней и заметил , что при последнем нахожении Энтерококке Фекалиса и осмотре предстательной железы в комментариях написано - умеренное напряжение мышц , не знаю можно ли это воспринимать причину застоя ?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4634 Сообщение rex200778 » Чт янв 28, 2021 8:53 pm

DTN писал(а):QR_BBPOST Да, возможно где-то глубоко засела ИППП , но её никак не найти. Сейчас думаю сдать анализы методом ИФА на след.

Chlamydia trachomatis IgA
Chlamydia trachomatis IgG
Chlamydophila pneumoniae IgA
Chlamydophila pneumoniae IgG
Mycoplasma pneumoniae IgA
Mycoplasma pneumoniae IgG
Ureaplasma urealyticum DNA
Ureaplasma urealyticum IgG
Mycoplasma genitalium DNA
Mycoplasma genitalium IgG
Trichomonas vaginalis DNA
цитомегаловирус IgG
цитомегаловирус IgM
Treponema pallidum IgG

К этому списку можно еще добавить кандиду,гонорею,вирус герпеса 1,2 типа.Гонорею может делают, может нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4635 Сообщение Gleb270683 » Пт янв 29, 2021 7:34 am

DTN писал(а):QR_BBPOST Да, возможно где-то глубоко засела ИППП , но её никак не найти. Сейчас думаю сдать анализы методом ИФА на след.

Chlamydia trachomatis IgA
Chlamydia trachomatis IgG
Chlamydophila pneumoniae IgA
Chlamydophila pneumoniae IgG
Mycoplasma pneumoniae IgA
Mycoplasma pneumoniae IgG
Ureaplasma urealyticum DNA
Ureaplasma urealyticum IgG
Mycoplasma genitalium DNA
Mycoplasma genitalium IgG
Trichomonas vaginalis DNA
цитомегаловирус IgG
цитомегаловирус IgM
Treponema pallidum IgG
Да не знаю по поводу нервного срыва... Характер у меня такой просто )))) - не люблю медлительных /наглых /высокомерных и тех ,кто тупят ))) только после зала всё как-то усиливалось . Пил линекс форте , кефир длительное время , особых изменений не было заметно.

Сейчас распечатал себе всю историю болезней и заметил , что при последнем нахожении Энтерококке Фекалиса и осмотре предстательной железы в комментариях написано - умеренное напряжение мышц , не знаю можно ли это воспринимать причину застоя ?
Обязательно делай только количественно, гонорею не забудь.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4636 Сообщение rex200778 » Пт янв 29, 2021 11:38 am

DTN писал(а):Да не знаю по поводу нервного срыва... Характер у меня такой просто )))) - не люблю медлительных /наглых /высокомерных и тех ,кто тупят ))) только после зала всё как-то усиливалось . Пил линекс форте , кефир длительное время , особых изменений не было заметно.

Сейчас распечатал себе всю историю болезней и заметил , что при последнем нахожении Энтерококке Фекалиса и осмотре предстательной железы в комментариях написано - умеренное напряжение мышц , не знаю можно ли это воспринимать причину застоя ?[/quote]

--Кстати, что касается спортзала, ребята там в основном простые, незамысловатые занимаются. И если ты будешь искать в них высокий интеллект и отсутствие странных поступков, то еще больше нервы себе измотаешь. Просто надо не обращать внимание.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4637 Сообщение TesterX » Сб янв 30, 2021 4:25 am

Из пробиотиков единственное что работает как по мне это Хилак и Энтерол. Все остальное мел

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4638 Сообщение rex200778 » Сб янв 30, 2021 8:12 pm

TesterX писал(а):QR_BBPOST Из пробиотиков единственное что работает как по мне это Хилак и Энтерол. Все остальное мел
Ты эти пробиотики принимал вместе с какими антибиотиками?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4639 Сообщение TesterX » Вт фев 02, 2021 1:46 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Ты эти пробиотики принимал вместе с какими антибиотиками?
Авелокс, ципро, доксициклин, амоксиклав и т.д. А что не так? Линексы, бифиформы как по мне мел. Насчет Энтерола, его здесь все хвалят. Хилак тоже в почете у ветеранов невидимого фронта...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4640 Сообщение rex200778 » Вт фев 02, 2021 6:04 am

TesterX писал(а):QR_BBPOST Авелокс, ципро, доксициклин, амоксиклав и т.д. А что не так? Линексы, бифиформы как по мне мел. Насчет Энтерола, его здесь все хвалят. Хилак тоже в почете у ветеранов невидимого фронта...
Мне вообще кажется, сложно понять,влияют они на что то в момент приема антибиотиков или не влияют.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом