Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4601 Сообщение Tripleh2 » Пт янв 08, 2021 7:04 pm

Кто шарит, где хранить свечи , обязательно в холодильнике или просто в прохладном месте?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4602 Сообщение Оптимистка » Пт янв 08, 2021 7:14 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Кто шарит, где хранить свечи , обязательно в холодильнике или просто в прохладном месте?
В холодильнике.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4603 Сообщение Tripleh2 » Вс янв 10, 2021 1:02 am

Хватит 1 суток воздержания для посева спермы?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4604 Сообщение rex200778 » Вс янв 10, 2021 2:50 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Хватит 1 суток воздержания для посева спермы?
Лучше 3
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4605 Сообщение TesterX » Вс янв 10, 2021 7:11 pm

В общем история следующая. Всю жизнь в уретре высеивается Escherichia coli и Enterococcus faecalis, также мучают симптомы хронического простатита. Борюсь я с ними с переменным успехом. Сейчас были ухудшения симптомов, результат анализов следующий
Результат 1 Escherichia coli 10*6 КУО/зразок
Результат 2 Enterococcus faecalis 5х10*6 КУО/зразок

Сразу две бактерии глушат
Ампіцилін S S
Доксициклін S S
Хлорамфенікол S S
Ципрофлоксацин S S
Нітрофурантоїн S S

В связи с этим у меня есть следующие вопросы
1. 10*6 это я еще могу понять что много. А что такое 5х10*6?
2.
a) Изначально пошел к урологу, он мне как большинство отечественных урологов назначил целый лист А4 разных лекарств (включая Секнидазо́л, это типа улучшенный метронидазол) и т.д.
Но из действующих препаратов, как по мне там был только Ципрофлоксацин.
В общем по итогу я принимаю только Ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза в день, Ентерол и Хилак Форте.
b) Решил более подробно погрузиться в тему. Западный протокол ведения Enterococcus faecalis примерно следующий https://emedicine.medscape.com/article/ ... dication#2. Т.е. DOC (препарат выбора) - Ампицилин или Амоксицилин. Альтернатива - Ванкомицин. И еще варианты типа Линезолид, Нитрофурантоин. Ципрфлоксацина там кстати нет.
Естественно не о каких бактериофагах, секнидазолах (в данном случае) и еще о всем том дополнительном (что любят прописывать отечественные урологи), они вообще не слышали. Западные протоколы как правило предполагают антибиотики (с подтвержденной в исследованиях эффективностью) и все.

В общем теперь собственно я на распутье, что делать дальше. Ципрофлоксацин принимаю уже дней 5. Думаю еще дней 5 добить. А потом перейти на Аугментин (насколько я понял - ампицилин<амоксицилин<амоксицилин + клавуланова кислота) 1000 мг 3 раза в день на протяжении месяца. Что скажите? Ципрофлоксацин вместе с Аугментином принимать честно сказать стремно. Ну и для поддержки ЖКХ как по мне самое эффективное это - Ентерол и Хилак Форте.

P. S. Еще в анамнезе присутствует внутренний хронический кровоточащий геморрой. Кстати после начале лечения, кровотечения прекратились (я больше склоняюсь, что это из за - Ентерол и Хилак Форте. До них неделю ставил свечи Релиф безрезультатно). Так как геморрой в 99% внутренний и кровотечения не сильные и периодические, я все время откладываю его лечение (там по сути кроме операции, насколько я понял больше вариантов нет).

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4606 Сообщение rex200778 » Пн янв 11, 2021 1:35 pm

TesterX писал(а):QR_BBPOST В общем история следующая. Всю жизнь в уретре высеивается Escherichia coli и Enterococcus faecalis, также мучают симптомы хронического простатита. Борюсь я с ними с переменным успехом. Сейчас были ухудшения симптомов, результат анализов следующий
Результат 1 Escherichia coli 10*6 КУО/зразок
Результат 2 Enterococcus faecalis 5х10*6 КУО/зразок

Сразу две бактерии глушат
Ампіцилін S S
Доксициклін S S
Хлорамфенікол S S
Ципрофлоксацин S S
Нітрофурантоїн S S

В связи с этим у меня есть следующие вопросы
1. 10*6 это я еще могу понять что много. А что такое 5х10*6?
2.
a) Изначально пошел к урологу, он мне как большинство отечественных урологов назначил целый лист А4 разных лекарств (включая Секнидазо́л, это типа улучшенный метронидазол) и т.д.
Но из действующих препаратов, как по мне там был только Ципрофлоксацин.
В общем по итогу я принимаю только Ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза в день, Ентерол и Хилак Форте.
b) Решил более подробно погрузиться в тему. Западный протокол ведения Enterococcus faecalis примерно следующий https://emedicine.medscape.com/article/ ... dication#2. Т.е. DOC (препарат выбора) - Ампицилин или Амоксицилин. Альтернатива - Ванкомицин. И еще варианты типа Линезолид, Нитрофурантоин. Ципрфлоксацина там кстати нет.
Естественно не о каких бактериофагах, секнидазолах (в данном случае) и еще о всем том дополнительном (что любят прописывать отечественные урологи), они вообще не слышали. Западные протоколы как правило предполагают антибиотики (с подтвержденной в исследованиях эффективностью) и все.

В общем теперь собственно я на распутье, что делать дальше. Ципрофлоксацин принимаю уже дней 5. Думаю еще дней 5 добить. А потом перейти на Аугментин (насколько я понял - ампицилин<амоксицилин<амоксицилин + клавуланова кислота) 1000 мг 3 раза в день на протяжении месяца. Что скажите? Ципрофлоксацин вместе с Аугментином принимать честно сказать стремно. Ну и для поддержки ЖКХ как по мне самое эффективное это - Ентерол и Хилак Форте.

P. S. Еще в анамнезе присутствует внутренний хронический кровоточащий геморрой. Кстати после начале лечения, кровотечения прекратились (я больше склоняюсь, что это из за - Ентерол и Хилак Форте. До них неделю ставил свечи Релиф безрезультатно). Так как геморрой в 99% внутренний и кровотечения не сильные и периодические, я все время откладываю его лечение (там по сути кроме операции, насколько я понял больше вариантов нет).
Я недавно пролечил гарднереллу , и кровотечения прекратились. До этого -небольшое усилие на толчке ,и сразу трещина и кровь. Думал,что урологи разворошили своими исследованиями.Оказывается в другом была причина.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4607 Сообщение TesterX » Вт янв 12, 2021 11:59 am

Ace писал(а):
Ср июл 01, 2020 10:17 pm
Привет форумчане! моя корневая и главная тема это синдром мэя тернера. Дело в том что я всю жизнь боролся с флорой энтерокок, стафилокок и др. ПЦР в основном чистая, иногда была уреплазма при смене девушек. С подросткового возраста у меня так же варикоцеле, на которое урологи махали рукой, типа не мешает и не трогай!
Все лечения приносили улучшения на месяца три. потом все по новой. Даже при вроде хорошем лечении не отмечал улучшений по эрекции, на которую тоже жалуюсь.
в 2019 я сдал все что можно и сделал и мрт малого таза, ставят синдром СМТ. Там расширенные вены, варикоцеле двусторонний уже. Мне ставят стент в подвздошную вену и проходит флора, исчез варикоцеле, урологии нет, самочуствие улучшилось очень сильно в положительную сторону. Вены малого таза с 5 мм пришли в норму до 1.4 мм. Гормоны тестостерон вырос.
Вывод: если вы годами лечите флору, у вас есть проблемы с эрекцией и есть варикоцеле (у некоторых при СМТ геморой и ены на ногах), то копайте в сторону венозных конфликтов! не тратьте зря время на лечения, урологи каждый себя нахвалят, а по факту это местное временное лечение.
Если вы отмечаете у себя признаки о которых я написал идите в тему Синдром Мэя Тернера! Всем здоровья!
Отмечаю у себя все симптомы которые здесь описаны. Кто-то с Киева может посоветовать куда обращаться для обследования/лечения Синдрома Мэя Тернера? Я так понимаю, что не многие отечественные урологи вообще об этом слышали. Это наверное тема ближе к хирургам.

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4608 Сообщение TesterX » Пт янв 15, 2021 4:34 pm

Что касается двух сообщений выше. В общем закончил 10 дневный прием Ципрофлоксацина (острые симптомы спали, типа зуда и т.д., но хронические вроде остались) и перехожу на Аугментин. Единственное рекомендации расходятся как часто его принимать 2 раза в день по 1000 или 3? Если 3 то это перед сном, утром и днем? Также как долго его принимать? В инете во многих исследованиях хватало 14 дней, но есть рекомендации принимать его и 1,5 месяца, вплоть до 3

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4609 Сообщение Tripleh2 » Пт янв 15, 2021 5:43 pm

Пузырьки в сперме, признак бактерий в простате ? Или в другом месте? Когда был здоров, никаких пузырьков не было

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4610 Сообщение Tripleh2 » Пт янв 15, 2021 5:48 pm

Выписали дорогущий бад Уроксин, это клюква + д-маноза. д-маноза для растворения биопленки бактерии, если такая есть? Или на какой фиг мне его впарили, это же бад для баб, от цистита, мне кажется

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4611 Сообщение Gleb270683 » Пн янв 18, 2021 2:34 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Пузырьки в сперме, признак бактерий в простате ? Или в другом месте? Когда был здоров, никаких пузырьков не было
Пузырьки обычно триха даёт, по другим инфекциям не слышал.

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4612 Сообщение Джон 1988 » Пн янв 18, 2021 4:39 pm

Если уролог БАД выписал бегите. Мне по молодости одна дама уролог впарила какую-то китайскую куйню, из пупков куриц, за нормальные по тем временам деньги. Камни растворять))) Ясно что эффекта ноль. Так потом наука была.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4613 Сообщение Tripleh2 » Чт янв 21, 2021 4:35 pm

Пересдал посев спермы в другой лаборатории, энтерекока нет, но есть стафилокок ауреус :shock:
10'4

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4614 Сообщение TesterX » Чт янв 21, 2021 7:07 pm

Tripleh2 писал(а):
Чт янв 21, 2021 4:35 pm
Пересдал посев спермы в другой лаборатории, энтерекока нет, но есть стафилокок ауреус :shock:
10'4
А в итоге скорее всего скрытые трихи. У меня в примерно аналогичной ситуации выше вот так получается viewtopic.php?f=61&p=363958#p363958

А зуд есть?

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4615 Сообщение Tripleh2 » Чт янв 21, 2021 8:12 pm

TesterX писал(а):QR_BBPOST зуд есть
секкнда-две в головке ,толи в уретре но редко

azimut75
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 1:41 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4616 Сообщение azimut75 » Пт янв 22, 2021 10:24 am

После нахождения фекалис 10*7, уролог назначил Таваник 14 дней + Витапрост 20 дней.
Сейчас ровно 10 день терапии, и улучшений нет никаких. Симптомы прежние: слабая потенция, резь в пч отдающая в ногу, покраснения вокруг выхода уретры постоянно + усиление покраснения после выхода спермы и после горячей ванны. Единственное, это чуть меньше стал краснеть в период лечения, но не до конца ушло... Последние 2-3 дня после приема антибиотика чувствую небольшую боль в печени, проходит спустя ~1 час.
Сейчас задумываюсь о том, что дело не в фекалисе, а он является спутником скрытой инфекции...

Стоит ли прервать курс, по причине бесполезности? Нужна ли какая-то послекурсовая терапия? Нужно ли что-то противогрибковое?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4617 Сообщение Mss » Пт янв 22, 2021 10:57 pm

azimut75 писал(а):
Пт янв 22, 2021 10:24 am
После нахождения фекалис 10*7, уролог назначил Таваник 14 дней + Витапрост 20 дней.
Сейчас ровно 10 день терапии, и улучшений нет никаких. Симптомы прежние: слабая потенция, резь в пч отдающая в ногу, покраснения вокруг выхода уретры постоянно + усиление покраснения после выхода спермы и после горячей ванны. Единственное, это чуть меньше стал краснеть в период лечения, но не до конца ушло... Последние 2-3 дня после приема антибиотика чувствую небольшую боль в печени, проходит спустя ~1 час.
Сейчас задумываюсь о том, что дело не в фекалисе, а он является спутником скрытой инфекции...

Стоит ли прервать курс, по причине бесполезности? Нужна ли какая-то послекурсовая терапия? Нужно ли что-то противогрибковое?
Тут 100500 оаз писали, что фекалис гонять не благодаоное дело. Толка не
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4618 Сообщение TesterX » Вс янв 24, 2021 5:40 am

Mss писал(а): Тут 100500 оаз писали, что фекалис гонять не благодаоное дело. Толка не
А если фекалис в таком титре Enterococcus faecalis 5х10*6? При этом ничего другого не находят

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4619 Сообщение Mss » Вс янв 24, 2021 9:36 am

TesterX писал(а):QR_BBPOST А если фекалис в таком титре Enterococcus faecalis 5х10*6? При этом ничего другого не находят
Ты же сам писал, что лечишь 10 день и сдвигов нет. Значит не фикалис. Триха +-хлам скорее всего
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#4620 Сообщение TesterX » Вс янв 24, 2021 8:23 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Ты же сам писал, что лечишь 10 день и сдвигов нет. Значит не фикалис. Триха +-хлам скорее всего
Действительно лечение которое выше не сильно помогает. Единственное мочеспускание намного улучшилось, особенно струя. Но прозрачные выделения и зуд остались (про потенцию молчу).
Что касается
a) Зуда. Он в основном передней части уретры (там где головка). Также он не постоянный, не сильный, но на нервы действует.
b) Прозрачных выделений, я читал что у тебя были аналогичные. Т.е. они напоминают типа как смазку (без запаха), которая выделяется при возбуждении, но смысл в том, что они могут выходить когда просто сидишь к примеру и читаешь новости и т.д. Такое бывает примерно раз в день.

Во время приема антибиотиков, я также принял 2 таблетки секнидокса и в течении нескольких дней зуд как мне показалось уменьшился/пропал. Что было дальше, можно прочитать выше.

В общем сейчас думаю, добить 15 дневный курс Аугментина и потом пойти провериться, в соотвествии с тем как я написал здесь
viewtopic.php?p=363958#p363958
У меня есть несколько вопросов
1. После окончания приема Аугментина, когда можно идти сдавать анализы?
2. Trichomonas vaginalis — внутриклеточный паразит, я правильно понимаю, что лучше всего делать соскоб? Или лучше сдавать сперму, мочу?
3. В лаборатории эти девочки когда берут соскоб, такое чувство что они бояться это делать. В результате оно практический не больно. Может просить их подальше засовывать ершик и более активно им там двигать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом