Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4561 Сообщение Tripleh2 » Чт дек 24, 2020 11:35 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Попробуй
Если половые инфекции передаются только половым путем, то у меня они исключены :lol:

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4562 Сообщение Tripleh2 » Чт дек 24, 2020 10:09 pm

Sings писал(а):QR_BBPOST 5 дней
Ну а что, 28 дней долбить антибиотиком непотяно что? Если должен помогать, в первые дни должны быть сдвиги

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4563 Сообщение rex200778 » Чт дек 24, 2020 10:35 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Ну а что, 28 дней долбить антибиотиком непотяно что? Если должен помогать, в первые дни должны быть сдвиги
Боли,рези,жжение, есть где нибудь на сегодняшний день?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4564 Сообщение Tripleh2 » Чт дек 24, 2020 10:53 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Боли,рези,жжение
Нет, и не было, были, когда камень сидел в мочеточнике 6 месяцев :shock: камень вышел, ушли боли и рези, но симптомы простатита развились, но интересно, что начали они развиватся с приемом антибиотиков. Но воспаление у меня прет, в моче лейкоциты 20-25, урина мутная с осадком белым на дне

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4565 Сообщение rex200778 » Чт дек 24, 2020 11:00 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Нет, и не было, были, когда камень сидел в мочеточнике 6 месяцев :shock: камень вышел, ушли боли и рези, но симптомы простатита развились, но интересно, что начали они развиватся с приемом антибиотиков. Но воспаление у меня прет, в моче лейкоциты 20-25, урина мутная с осадком белым на дне
Какие сейчас симптомы простатита развились ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4566 Сообщение старовер » Чт дек 24, 2020 11:08 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Нет, и не было, были, когда камень сидел в мочеточнике 6 месяцев :shock: камень вышел, ушли боли и рези, но симптомы простатита развились, но интересно, что начали они развиватся с приемом антибиотиков. Но воспаление у меня прет, в моче лейкоциты 20-25, урина мутная с осадком белым на дне
Сам камень вышел? какой размер? с камнем в мочеточнике ходить нельзя, можно почку потерять - пилонефрит развить.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4567 Сообщение Tripleh2 » Чт дек 24, 2020 11:18 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Какие сейчас симптомы простатита развились
Частые ложные позывы, очень малыми порциями где-то 100 мл, иногда и меньше, тонкая, вялая струя, урина мутная, пенистая с осадком, позывы очень слабые, стертые, ночью просыпаюсь, от позыва слабенького, но не иду, засыпаю. Несколько раз был болезненный оргазм. Плохая эрэкция, утренних нет, либидо почти 0, желания нет, пропала чувствительность члена, сперма жидкая, водянистая, ее мало при эякуляции, сам оргазм стертый, неприятный ну и при возбуждении выделяется очень много смазки, когда был здоров 1-2 капли и все, а сейчас ллется прям. Как видишь симптомы - :x опа
А, еще ко всему моему счастью пропал аппетит после антиков, уже нет как 7 месяц, с апреля, нужно пробиотики хоть попить, хотя если честно с такими симптомами, как-то не до аппетита :oops:

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4568 Сообщение Tripleh2 » Чт дек 24, 2020 11:28 pm

старовер писал(а):QR_BBPOST какой размер?
Сам, но говорю, сидел 6 месяцев, размер 7 мм :D
Возможно из-за него и бактерии пролезли в простату, тут не понятно

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4569 Сообщение rex200778 » Чт дек 24, 2020 11:55 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Частые ложные позывы, очень малыми порциями где-то 100 мл, иногда и меньше, тонкая, вялая струя, урина мутная, пенистая с осадком, позывы очень слабые, стертые, ночью просыпаюсь, от позыва слабенького, но не иду, засыпаю. Несколько раз был болезненный оргазм. Плохая эрэкция, утренних нет, либидо почти 0, желания нет, пропала чувствительность члена, сперма жидкая, водянистая, ее мало при эякуляции, сам оргазм стертый, неприятный ну и при возбуждении выделяется очень много смазки, когда был здоров 1-2 капли и все, а сейчас ллется прям. Как видишь симптомы - :x опа
А, еще ко всему моему счастью пропал аппетит после антиков, уже нет как 7 месяц, с апреля, нужно пробиотики хоть попить, хотя если честно с такими симптомами, как-то не до аппетита :oops:
Если болей нет,я бы ничего не стал принимать, кроме кефира, долгое время.А там видно будет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Bankai
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 2:28 pm

#4570 Сообщение Bankai » Чт дек 24, 2020 11:56 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST урина мутная, пенистая с осадком
У меня наоборот светлая, почти бесцветная. С утра цвет более-менее, а к вечеру как вода :(
Не знаю это норма или нет, вроде раньше так не было
Пенистость вроде тоже присутствует

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4571 Сообщение Tripleh2 » Пт дек 25, 2020 12:13 am

Bankai писал(а):QR_BBPOSTС утра
У меня после сна и до обеда наоборот темная, как чай моча, а после обеда уже мутная или оранжевая

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4572 Сообщение Tripleh2 » Пт дек 25, 2020 12:15 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Если болей нет
Симптомы и без боли жесткие, нужно как-то лечится, кефир думаю врятли поможет, я думаю на хорошие пробиотики зайти на месяц-другой

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4573 Сообщение Tripleh2 » Вс дек 27, 2020 9:12 pm

Ну а собственно как восстановить микрофлору простаты? если такая есть :lol: По логике, если мне после каждого антибиотика становилось хуже с потенцией, видимо убивалась микрофлора? Какие для этого препараты есть?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4574 Сообщение vlapz » Пн дек 28, 2020 7:11 am

Tripleh2, микрофлора жкт ПОЛНОСТЬЮ восстанавливается после любого курса абт 3-5 лет. Микрофлоры простаты как таковой нет, любой курс абт вызывает дисбактериз = недостаток витаминов и минералов в организме, отсюда слабость, в т.ч. с либидо, со временем восстановится. Лечить симптомы (а не подтвержденную посевом инфекцию) антибиотиками не стоит без рекомендаций врача. Воспаление могут вызывать не только инфекции.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4575 Сообщение Оптимистка » Пн дек 28, 2020 12:04 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST У меня после сна и до обеда наоборот темная, как чай моча, а после обеда уже мутная или оранжевая
Какие соли пишут в Анализе мочи? Всё это можно регулировать питанием. Раз был камень и идут соли ( мутная моча) - значит нарушения минерального обмена. Надо определить какие соли щелочные или кислые и регулировать это с помощью питания плюс пропейте курс пол-палы, она очень хорошо их вымывает, возможно что и лейкоциты после этого уйдут. Для восстановления ЖКТ одних пробиотиков мало , тоже нужна диета, и комплексный подход, поддержка печени, поджелудочной, хороший желчеоотток.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4576 Сообщение Tripleh2 » Пн дек 28, 2020 12:35 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Какие соли пишут в Анализе мочи? Всё это можно регулировать питанием. Раз был камень и идут соли ( мутная моча) - значит нарушения минерального обмена. Надо определить какие соли щелочные или кислые и регулировать это с помощью питания плюс пропейте курс пол-палы, она очень хорошо их вымывает, возможно что и лейкоциты после этого уйдут. Для восстановления ЖКТ одних пробиотиков мало , тоже нужна диета, и комплексный подход, поддержка печени, поджелудочной, хороший желчеоотток.
А разве воспаление не можеть давать мутную мочу? Я читал, что мутнеет она от присутствия лейкоцитов т.е гноя . Но соли тоже есть, ураты небольшое к. и оксалаты небольшое к. Да, я иногда хожу в баночку, так когда моча постоить час-два, на дне белый осадок, достаточно много его

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4577 Сообщение Tripleh2 » Пн дек 28, 2020 12:40 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Tripleh2, микрофлора жкт ПОЛНОСТЬЮ восстанавливается после любого курса абт 3-5 лет. Микрофлоры простаты как таковой нет, любой курс абт вызывает дисбактериз = недостаток витаминов и минералов в организме, отсюда слабость, в т.ч. с либидо, со временем восстановится. Лечить симптомы (а не подтвержденную посевом инфекцию) антибиотиками не стоит без рекомендаций врача. Воспаление могут вызывать не только инфекции.
Понятно, что она восстановится, ну я думаю с приемом пробиотиков это будет скорее :D
Да и мне назначали антибиотики без пробиотиков эти "врачи" , а сам я не знал что с прием атб нужно одновременно принимать пробиотики и после курса тоже, так как никогда впринципе ничем не болел, до выхода камня почечного, и ничего не шарил в этой теме :lol:

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4578 Сообщение Оптимистка » Пн дек 28, 2020 9:51 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST А разве воспаление не можеть давать мутную мочу? Я читал, что мутнеет она от присутствия лейкоцитов т.е гноя . Но соли тоже есть, ураты небольшое к. и оксалаты небольшое к. Да, я иногда хожу в баночку, так когда моча постоить час-два, на дне белый осадок, достаточно много его
20-25 лейкоцитов особую муть не дают, это из-за солей больше.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4579 Сообщение vlapz » Вт дек 29, 2020 9:53 am

Tripleh2, у меня после месячного курса абт было сильное обострение в виде острого уретрита, причем без инфекции. Видимо иммунитет настолько просел. Лейкоцитов в моче до 50-70 было, интераза, а инфекции нет, причем моча мутной не была... мне тогда это все сняла эхинацея композитуум -, германский препарат. 10 ампул ежедневно подряд. И в восстановлении жкт бОльшую роль я считаю диета играет, а не про и пребиотики (насколько читал - вообще научно их эффективность не доказана).

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4580 Сообщение старовер » Вт дек 29, 2020 8:15 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST 20-25 лейкоцитов особую муть не дают, это из-за солей больше.
Зачем гадать? Мочу на посев сдавать надо.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом