Варикоцеле. Диагностика.

Сообщение
Автор
Rivz777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 1:33 pm

#141 Сообщение Rivz777 » Ср янв 15, 2020 11:39 am

Я вот только одно не пойму, сейчас пройду все УЗИ, ТРУЗИ, Флеболога, выявлю причину, если мне уже делали операцию Мармара, что повторно делать, не могу разобраться...

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#142 Сообщение Харви Кейтель » Ср янв 15, 2020 1:37 pm

Rivz777 писал(а):Источник цитаты Я вот только одно не пойму, сейчас пройду все УЗИ, ТРУЗИ, Флеболога, выявлю причину, если мне уже делали операцию Мармара, что повторно делать, не могу разобраться...
если окажется что есть СМТ, то смысла делать повторную операцию нет, только стентирование

Rivz777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 1:33 pm

#143 Сообщение Rivz777 » Ср янв 15, 2020 1:47 pm

СМТ это?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#144 Сообщение Харви Кейтель » Ср янв 15, 2020 4:53 pm

Rivz777 писал(а):Источник цитаты СМТ это?
viewtopic.php?f=37&t=13140 читайте эту ветку

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#145 Сообщение amatory » Пт янв 24, 2020 9:25 am

Типичные симптомы при варикоцеле можете описать?!

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#146 Сообщение Slac1e » Вс янв 26, 2020 7:27 pm

amatory, Их много:

Ухудшение эрекции и продолжительности полового акта, снижение качества эякулята, боль в мошонке(чаще всего вдоль семенного канатика), вдоль яичковой вены, в промежности.

Симптомы простатита/уретрита/везикулита как следствие нарушения оттока крови. Присутствие условно-патогенной микрофлоры в секрете/эякуляте даже если нет ИППП.

Это те, которые встречаются наиболее часто.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#147 Сообщение Лечащийся » Пт мар 06, 2020 9:51 am

Здравтствуйте.
Прочитал всю ветку, более 10 лет простатит(мне 29), без зппп. Все синдромы присутсвуют (быстрая эакуляция, тянущое боли)
Недавно нашел хорошего врача и узиста, мне нашли варикоцеле с ретрограным током крови.
Так понял что дальше нужно понять какой синдром к этому приводит. Тернера или Щелкунчика.
Все пишут что нужно делать МРТ или КТ, а поподробнее как эта процедура называется?
Кт органов малого таза? Может у кого то есть проверенные врачи для данных процедур в Мск?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#148 Сообщение Лечащийся » Пт мар 06, 2020 2:54 pm

Нашел вот такую информацию

"
УЗИ/ТРУЗИ обратить внимание и задокументировать такие параметры поочередно:
1.1 Диаметр вен мошонки и вен парапростатического сплетения. Указать в описании в "мм" как для левой стороны, так и для правой;
1.2 Скорость объемного кровотока вен мошонки и вен парапростатического сплетения.
1.3 Скорость кровотока при пробе Вальсальвы вен мошонки и вен парапростатического сплетения.
1.4 Васкуляризация - в норме/нарушена.
1.5 Наличие кист/гидатид/кальцанатов в мошонке и их местоположение.

2. Если есть возможность - сделай КТ органов брюшной полости и малого таза. Перед тем, как будешь делать - попроси специалиста, который будет давать заключение обратить внимание на:

почечную вену и ее расположение относительно аорты и брыжеечной артерии - выявление аорто-мезентериального пинцета(Nutcracker syndrome в англоязычной литературе);
почечную вену и ее расположение относительно аорты и позвоночника - выявление Posterior Nutcracker syndrome.
Необходимо определить - есть ли там компрессия почечной вены, и если есть, то в каком месте и насколько сильно она будет выраженой.
И, что еще очень важно - обратить внимание и описать состояние подвздошных вен.
Результаты обязательно(!) должны быть записаны на диск.
Тогда можно будет вести предметный разговор о том, что стало причиной проблемы.
"

Может кто то знает хорошего специалиста в Мск для проведения КТ органов брюшной полости и малого таза. Я понял что специалист очень важен. Много раз делали УЗИ и ничего не находили, в крайний раз попал к хорошему УЗИсту.

По УЗИ/ТРУЗИ у меня такие показатели:

Справа: Расширение нескольких вен по ходу правого семенного канатика до 3,9мм. В ортостазе без нагрузочных проб и при проведении пробы Вальсальвы в клиностазе и в ортостазе в них определяется обратный кровоток, особенно в ортостазе
Слева: Расширение вен гроздьевидного сплетения по ходу левого семенного канатика в левой половине мошонки до 3,4-3,6. В ортостазе без нагрузочных проб и при проведении пробы Вальсальвы в клиностазе и в ортостазе в них определяется обратный кровоток
Вены парапростатического сплетения раширены. К сожалению не указан рамер насколько расширены. Попробую спросить.

Заключение:
Эхо признаки кист, диффузных изменений правого и левого придатка.
Эхо признаки гидроцеле с обеих сторон. Расширение вены семенного канатика с обеих сторон (с обратным кровотоком в покое)

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#149 Сообщение Лечащийся » Пт мар 06, 2020 5:12 pm

В списке по КТ нашел следующие процедуры:
МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с внутривенным болюсным контрастированием
МСКТ органов малого таза
МСКТ органов малого таза с внутривенным болюсным контрастированием

Что из этого нужно делать для дальнейшего понимания вопроса, какое варикоцеле присутствует?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#150 Сообщение koraleks » Пт апр 24, 2020 11:08 pm

Лечащийся писал(а):Источник цитаты В списке по КТ нашел следующие процедуры:
МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с внутривенным болюсным контрастированием
МСКТ органов малого таза
МСКТ органов малого таза с внутривенным болюсным контрастированием

Что из этого нужно делать для дальнейшего понимания вопроса, какое варикоцеле присутствует?
Надо делать МРТ вен малого таза с контрастированием для диагностирования СМТ. Всё остальное не то.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#151 Сообщение qopdob » Сб авг 29, 2020 4:36 pm

Почитал тему. Помогите понять:
Для первичной диагностики варикоцеле без особых явных симптомов достаточно ли сделать только качественное ТРУЗИ/УЗИ мошонки с доплером пару раз ? Или МРТ обязательно тоже делать даже если по УЗИ все будет норм ? Или одного доплера для начала достаточно ?

Ну да и главный вопрос :а где делать то в Мск/Спб ? :mrgreen: Судя по квалификации этих существ в белых халатах, хз куда обращаться. У автора подкованного из 7 раз только двое чето нашли - это жесть конечно.

У меня симптомов нет явных, типа тянущих болей в яйцах, и был до сих пор уверен, что никакого варика у меня нет.
Но прочитав тему, засомневался, а вдруг не увидели вратьчи-уролохи и у меня скрытый варик. Полуается от него запросто ведь могут быть все проблемы по МПС.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#152 Сообщение Yandex » Вс авг 30, 2020 2:25 am

qopdob, Дружище я две комиссии в военкомате прошел и каждый год медосмотры и никто не смотрел и не искал его у меня,пока я сам не пришел на УЗИ. Если чего чувствуешь изменилось в худшую сторону в половой системе - бей тревогу.пройди себе первое ТО

barmaley25
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 6:52 pm

#153 Сообщение barmaley25 » Вс сен 20, 2020 6:58 pm

Автор подскажи, у меня жгучая боль на внутренней стороне бедра. Боль как будто опускалась вниз от паха до стоп. То есть изначально она локализировалась в мошонке, затем появилась жгучая боль на внутр. стороне бедра, потом ниже. Такого рода боль у тебя была?

keyberr
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2020 8:18 pm

#154 Сообщение keyberr » Пт окт 02, 2020 10:25 pm

Мужики, поясните тему со мной случившуюся. Суть в следующем. Имеется варикоцеле классическое, слева после переноски тяжести. УЗИ все подтвердило. Вены 9 мм, а врачи при осмотре не могут определить ничего ! Правда, патология прячется в это время, видна только в расслабленном состоянии дома, но УЗИ увидело все и так. Врачи - нет ! Хотя они оперирующие ! Как их убедить? Стоит ли? Что от них можно ожидать ? Дискомфорт беспокоит достаточно ощутимо. Очень прошу совета, здесь люди бывалые, насколько понял, порой, грамотнее врачей.Подскажите, прошу вас.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#155 Сообщение qopdob » Вс окт 04, 2020 11:03 am

keyberr писал(а):Источник цитаты Мужики, поясните тему со мной случившуюся. Суть в следующем. Имеется варикоцеле классическое, слева после переноски тяжести. УЗИ все подтвердило. Вены 9 мм, а врачи при осмотре не могут определить ничего ! Правда, патология прячется в это время, видна только в расслабленном состоянии дома, но УЗИ увидело все и так. Врачи - нет ! Хотя они оперирующие ! Как их убедить? Стоит ли? Что от них можно ожидать ? Дискомфорт беспокоит достаточно ощутимо. Очень прошу совета, здесь люди бывалые, насколько понял, порой, грамотнее врачей.Подскажите, прошу вас.
Ну прочитай раздел весь этот про варикоцеле. Например эту тему. viewtopic.php?t=17491&start=20#p315248
Тут добрый человек прям все подробно описал как это выяснить. Я не эксперт, но тоже вопрос исключения варика стоит. Но я буду делать МРТ по той схеме из ссылки и УЗИ с доплером с пробой "лежа+стоя"
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#156 Сообщение Apelsin174 » Вт дек 15, 2020 7:44 pm

Ребят, а у кого-нибудь вены расширены на нижних конечностях? Заметил, что иногда боль может покинуть ни с того , ни с сего, при этом вены на ногах приходят в нормальное состояние, гемморой не беспокоит, вена которую где то пережимает может находится получается в любом месте тела, это к какому врачу лучше обратиться, флебологу?

Filk
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2021 12:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#157 Сообщение Filk » Вт дек 21, 2021 4:18 pm

Мужики, подскажите уролога к кому обратиться по этой проблеме в Москве, чтобы грамотно разобраться, с учетом всех синдромов и т.д..
Имеется двустороннеее варикоцеле, предлагают МарМара.
Кучу тем перелопатил ни одного контакта адекватного московского уролога не нашел.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#158 Сообщение Vsk » Вт дек 21, 2021 9:24 pm

Filk, в ветке СМТ посмотри к кому народ ходит. До посещения врача можно самому мрт сделать.

Andrey15553
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2022 9:18 pm

#159 Сообщение Andrey15553 » Пт июн 03, 2022 9:38 pm

Здравствуйте народ, может кто нить подсказать, я вот сомневаюсь варикоцеле меня беспокоит или ЗППП какое то, симптомы: жжение в паху по началу даже особо не спал, даже в левую часть ноги отдавало что нужно было постоять чуть потом идти(но такое не долго было) и когда жгет ппц частенько хочется в туалет, был подозрительный секс без защиты(он бывает очень редко) неделю или две до симптомов он был, и вот щяс спустя 1,5 месяца жжение то есть то нет, вот пьешь кофе или алко и легче становиться, от алко если норм подпить то вообще не следа что скажете?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#160 Сообщение Харви Кейтель » Сб июн 04, 2022 12:58 am

Andrey15553 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте народ, может кто нить подсказать, я вот сомневаюсь варикоцеле меня беспокоит или ЗППП какое то, симптомы: жжение в паху по началу даже особо не спал, даже в левую часть ноги отдавало что нужно было постоять чуть потом идти(но такое не долго было) и когда жгет ппц частенько хочется в туалет, был подозрительный секс без защиты(он бывает очень редко) неделю или две до симптомов он был, и вот щяс спустя 1,5 месяца жжение то есть то нет, вот пьешь кофе или алко и легче становиться, от алко если норм подпить то вообще не следа что скажете?
ЗППП

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом