Невралгия бедренно-полового нерва

Сообщение
Автор
Vladislav28
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 11:19 am

#1 Сообщение Vladislav28 » Вс июн 16, 2019 4:56 pm

Мужики, кто-нибудь сталкивался с этим? Полгода ноет правый бок - по-научному называется подвздошная область - отдает в правое яичко при ходьбе и в правую ногу по внутренней стороне бедра, иногда до колена.

Урилы только руками разводят – уже ощупали и осмотрели во всех местах… МРТ простаты, УЗИ никаких отклонений. Лейкоцитов нет. Инфекции отрицательные. Сдавал все возможные выделения – и ничего. Самый здоровый человек блин, а в плохие дни болит так, что на стенку хочется лезть.

Был у невролога - предположил невралгию бедренно-полового нерва (n. Ilionguinalis по заключению). Что это, почему возникло – он без понятия! Как лечить тоже! Прописал карбамазепин – толку от него никакого. Предложил сделать блокаду, но это, же только симптоматически на несколько часов, да? Тогда зачем ее делать?

На УЗИ мягких тканей увидели тендинит подвздошно-поясничной мышцы. В общем-то не очень доверяю я этому, потому что УЗИстка, как мне показалось, очень хотела что-то найти. Если бы я сказал, что болит слева, нашла бы его слева.

На форуме и в интернете нашел только информацию по нейропатии полового нерва, но у меня, вроде другая хрень. Там боль, когда сидишь, а я сижу нормально, зато ходить больно. Когда лежу, вообще все стихает, но всю жизнь же не пролежишь!

И странность – при наполненном мочевом пузыре боль исчезает… На это мой невролог многозначительно почесал затылок, и ничего толкового не сказал. Какая-то врачебная загадка, пора доктору Хаусу звонить.

Что делать, куда копать? Мечусь между урологией и неврологией, не знаю, на что смотреть. Еще проблема, что в дыре, где я живу, уровень врачебный такой, что могут сделать только хуже, так что, наверное, надо будет куда-то ехать. Кто-то сталкивался с таким или похожим?

А вообще жесть, полгода боли – никогда не думаешь, что с тобой такой случится, пока это не случается с тобой…

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Андрей-777 » Вс июн 16, 2019 6:10 pm

Vladislav28 писал(а):Мужики, кто-нибудь сталкивался с этим? Полгода ноет правый бок - по-научному называется подвздошная область - отдает в правое яичко при ходьбе и в правую ногу по внутренней стороне бедра, иногда до колена.

Урилы только руками разводят – уже ощупали и осмотрели во всех местах… МРТ простаты, УЗИ никаких отклонений. Лейкоцитов нет. Инфекции отрицательные. Сдавал все возможные выделения – и ничего. Самый здоровый человек блин, а в плохие дни болит так, что на стенку хочется лезть.

Был у невролога - предположил невралгию бедренно-полового нерва (n. Ilionguinalis по заключению). Что это, почему возникло – он без понятия! Как лечить тоже! Прописал карбамазепин – толку от него никакого. Предложил сделать блокаду, но это, же только симптоматически на несколько часов, да? Тогда зачем ее делать?

На УЗИ мягких тканей увидели тендинит подвздошно-поясничной мышцы. В общем-то не очень доверяю я этому, потому что УЗИстка, как мне показалось, очень хотела что-то найти. Если бы я сказал, что болит слева, нашла бы его слева.

На форуме и в интернете нашел только информацию по нейропатии полового нерва, но у меня, вроде другая хрень. Там боль, когда сидишь, а я сижу нормально, зато ходить больно. Когда лежу, вообще все стихает, но всю жизнь же не пролежишь!

И странность – при наполненном мочевом пузыре боль исчезает… На это мой невролог многозначительно почесал затылок, и ничего толкового не сказал. Какая-то врачебная загадка, пора доктору Хаусу звонить.

Что делать, куда копать? Мечусь между урологией и неврологией, не знаю, на что смотреть. Еще проблема, что в дыре, где я живу, уровень врачебный такой, что могут сделать только хуже, так что, наверное, надо будет куда-то ехать. Кто-то сталкивался с таким или похожим?

А вообще жесть, полгода боли – никогда не думаешь, что с тобой такой случится, пока это не случается с тобой…
Сочувствую!тут в Москве запарился ответы искать, про Воронеж я вообще молчу.Есть диагностическая блокада она действует несколько часов.Есть еще блокады так сказать лечебные, которые месяца на три обезолят, а может и больше.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Slava71 » Вс июн 16, 2019 8:49 pm

[ref]Vladislav28[/ref], вполне возможно дело в шейке мочевого пузыря. У меня тоже поначалу при наполненном мочевом пузыре боли проходили. Возможно там патология какая-то типа кисты или воспаления а в нерв уже отдает.

Vladislav28
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 11:19 am

#4 Сообщение Vladislav28 » Вт июн 18, 2019 12:30 pm

Slava71 писал(а):Vladislav28, вполне возможно дело в шейке мочевого пузыря. У меня тоже поначалу при наполненном мочевом пузыре боли проходили. Возможно там патология какая-то типа кисты или воспаления а в нерв уже отдает.
Спасибо - я попробую проверить.

Народ, такой вопрос - а кто-либо делал (или слышал про такое) МРТ мягких тканей в высоком разрешении (3 тесла)? Я вчера обсуждал этот вопрос с нейрохирургом, и он сказал, что на обычных МРТ ничего видно не будет, а вот на таком можно разглядеть место компрессии нерва, а также костно-мышечную патологию, если она присутствует. Кто-то пробовал? Что думаете?
Андрей-777 писал(а):Сочувствую!тут в Москве запарился ответы искать, про Воронеж я вообще молчу.Есть диагностическая блокада она действует несколько часов.Есть еще блокады так сказать лечебные, которые месяца на три обезолят, а может и больше.
Андрей, ты пробовал делать блокады, тебе помогло? Не в курсе где делают нормально? Меня нейрохирург хочет направить в ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии), говорит, что там очень толковые ребята, которые занимаются такими вещами. Я, правда, открыл отзывы, судя по ним, такой какой-то ад.....

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Андрей-777 » Вт июн 18, 2019 1:31 pm

Совсем недавно делал и блокаду и рча.здесь прием платный 2500 стоит.возьмите направление из поликлиники, что бы прием был бесплатный.
В Москве.ГКБ имени С.С. Юдина.Там находится центр лечения боли.на сайт больницы зайдите, там вся информация есть.врач Портнягин.И.В
Блокады здесь делают по субботам цена 12 тысяч примерно.блокада мне не помогла,про рча пока незнаю надо месяц ждать что бы подействовала.
Делал еще блокаду в склифосовском, там была блокада немного другая, там помогло.там 10 тысяч стоило и 3 тысячи прием.но это было два года назад.щас я незнаю есть в склифосвком или нет.надо звонить узнавать.

В Цито я тоже был пару лет назад,там вообще специалистов небыло этого профиля.я ни с чем оттуда уехал.

Vladislav28
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 11:19 am

#6 Сообщение Vladislav28 » Вт июн 18, 2019 2:36 pm

Андрей-777 писал(а):Совсем недавно делал и блокаду и рча.здесь прием платный 2500 стоит.возьмите направление из поликлиники, что бы прием был бесплатный.
В Москве.ГКБ имени С.С. Юдина.Там находится центр лечения боли.на сайт больницы зайдите, там вся информация есть.врач Портнягин.И.В
Блокады здесь делают по субботам цена 12 тысяч примерно.блокада мне не помогла,про рча пока незнаю надо месяц ждать что бы подействовала.
Делал еще блокаду в склифосовском, там была блокада немного другая, там помогло.там 10 тысяч стоило и 3 тысячи прием.но это было два года назад.щас я незнаю есть в склифосвком или нет.надо звонить узнавать.
А блокада у Вас делалась под УЗИ или рентген контролем? Кололи только анестетик или вместе со стероидами?

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Андрей-777 » Вт июн 18, 2019 3:22 pm

Под рентгеном! Вместе с стероидами

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом