История survival

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 6:53 pm

Привет всем,я сейчас в очень плохом моральном состоянии
Мне 18 лет,почти 19 уже,девственник(максимум поцелуй взасос был,не более)
В январе прошлого года мне сделали операцию - удалили кисту копчика,лежал в проктологическом отделении городской больницы
Летом еще до операции после холодного утра,бессонной ночи и пива у меня резко заболело в паху и как будто что то раздулось да так,что я час пролежал калачиком,потом отпустило и я забыл.Так же до операции в предэякуляте были пузырьки воздуха(и щас есть),не знаю что это.В 13 лет я помню что просыпался пару ночей от того что хотел одновременно ссать и срать,пардон,шел в туалет и минут 20 сидел и не мог сделать ни того ни другого,потом забыл про эти случаи.Так же был нестабильный стояк по утрам,да и сам стояк был не на 100 процентов а где то на 70,быстро кончал.Так же именно с 13 лет у меня появилось варикоцеле и киста на левом яичке,с тех пор кстати и появились "проблемы" со стояком,но это мне никак не мешало
Хочу заметить,что уже потом после операции я смотрел свой анализ крови и там были завышены лимфоциты до 60% при норме от 20 до 37 %(всегда сильно загонялся что у меня гепатит с,на это есть причины)
После операции стал загоняться и мерил постоянно температуру,потому что после удаления аппендицита в 2011 году у меня была субфебрильная температура долгое время,и вот она каждый день начиная с самого момента операции на копчике поднималась к обеду до 37,3,а к вечеру падала до 36,5
Спустя месяца полтора после операции при дефекации стала выделяться прозрачная слизь(на тот момент кстати я воздерживался 3 месяца от *-мас - б - аци-*),появилось подтекание мочи после мочеиспускания(помню что стал подтирать её туалеткой),кстати часто так же до операции часто загонялся что у меня простатит потому что бывало что в области паха редко но простреливало колющей болью секундной,других симптомов не было
Потом около 2 месяцев после операции стал замечать,что с утра при эрекции выделяется жидкость как при возбуждении.Потом стал замечать что появились выделения из члена,сперма стала слегка зеленоватой порой.Потом я попал на этот форум и поехал к урологу и сдал анализ ПИФ,потому что я стал бояться что у меня хламидиоз,в секрете простаты было 100 лейкоцитов,ПИФ показал кандиду и хлам 4-7 в п/з - ложное свечение(там так и было написано),уролог сказал типа хлама нет 100 процентов,когда я пил флюконазол кстати выделения проходили,но потом я перенервничал и они снова появились.Через месяц я ездил и сдавал в инвитро ифа igg iga на хлам - отрицательно.В крови лейкоциты и нейтрофилы были завышены вдвое(о чем это может говорить?)
Я до сих пор ненавижу себя за то что я не пропил тогда антибиотики сам по совету антона,а теперь у меня ощущение как будто уже поздно,потому что в тот момент я слишком стал загоняться и у меня появился ступор - если хлам,то откуда,ведь я девственник?А вдруг если он есть он уже давно сидит и начались симптомы после операции?А вдруг это просто иммунитет просел после операции и полезла упф?В этом ступоре я уже нахожусь до сих пор.Я до сих пор думаю где я мог заразиться тогда если вообще заразился?Вдруг я заразный?Эти мысли меня достали уже
Я сидел на этом форуме долго,у меня была дикая депрессия,симптомов особо не было каких то жестких да и нет,начали потом болеть яйца если на них надавить,потом появилось ощущение как будто прям вот щас обоссусь при звуке воды,потом мне стало реально тяжело удержать мочу при звуке воды и я мог реально обоссатьс!После алкоголя всё усугублялось.Из за того что я стал мыть руки до и после туалета и много нервничать я порой мог обоссаться ночью,как будто с психикой что то стало не так,об этом позже.Стали щелкать суставы,спустя три месяца после начала всего этого приехал мой друг,у него был конъюктивит который он заработал когда заболел орви и купался в озере,через неделю-полторы конъюктивит начался у меня,по утрам был гной в уголках глаз,он кстати так и не прошел,но сейчас в легкой форме по типу слизи беловатой в глазах по утрам и в течение дня,я не знаю связано ли это как то с моим другом и от него ли я поймал конъюктивит,но суть в том что я вёл себя как идиот и не лечил его даже!Я думал всё хана мне,наверное от хламидий(тогда почему он не появился в начале заболевания?ведь я тогда и руки не мыл после туалета и тёр потом ими глаза,по идее уже тогда должен был возникнуть если хлам).Летом так же резко после бани появилась еще одна киста на яичке,мандец.В сентябре я стал снова загоняться,сдал снова ифа igg,igm,iga на хлам и снова всё отрицательно.С тех пор я стал меньше загоняться,меньше сидеть на форуме.Иногда после дефекации присутствовало жжение в заднем проходе,губки уретры опухшие
После нг я отошёл психически и стал заниматься в тренажерном зале,правильно питаться и тогда у меня прошло жжение в заду!Стали меньше щёлкать суставы и с глазами стало чуть чуть получше,но в основном так же.Иногда я до этого может раз в месяц мог обоссаться во сне,это жесть,так вот после начала питания и после того как я перестал мыть руки перед туалетом это прошло,да и в туалет я стал ходить раза 3-4 в день,до этого может 5-6
Я живу сейчас в общаге,тк учусь в универе,я не знаю почему я забыл про все эти события произошедшие со мной,но симптомы чего то до сих пор есть,а я нихрена не делал,может потому что и не прижало меня
В общем недавно я познакомился с девушкой в общаге,встречались мы неделю,целовались,а потом меня как током ударило - а вдруг я заразен,и эти мысли все снова вернулись,я стал очень загоняться,сейчас у меня мысли о суициде,с девушкой расстался из за этого всего,постоянно интересуюсь как она,загоняюсь вдруг заразил(у неё кстати кашел начался и сопли,но сейчас вроде почти прошло),я загоняюсь вдруг я мог заразить членов семьи,есть у меня хлам или нет и что делать дальше.Вчера сидел в туалете и услышал как сосед с другой комнаты говорил матери что в последнее время у него хрустят и щелкают суставы,меня в холодный пот пробило,да и вообще он ведет себя странно - часто ходит в туалет,посидит и выйдет - а вдруг я и его заразил?
Мне всё это надоело,я ненавижу себя за то что сразу не пролечился,а потом думал что уже поздно и уже всё в хрони,боюсь что я заразил близких мне людей,боюсь жить дальше,не понимаю как это всё могло произойти,хочется покончить жизнь самоубийством.Почтоянные мысли об этом меня достали,психически мне очень плохо
Завтра поеду сдавать ифа снова,но уже в гемотест и количественный,если будет положительным то все мои догадки верны и я тогда наверное вообще с ума сойду.Что мне делать тогда?Заходить на курс Картера?

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 7:00 pm

Кстати сдавал анализ методом РИФ еще в сентябре,тогда нашли только гарднереллу и всё,больше ничего,хотя выделения были и щас есть,но очень мало
Что за хрень?Что делать?Я чувствую себя очень виноватым,хотя я ничего даже не сделал и что делать не знаю...Ладно бы я сунул и это всё началось,я бы тогда сразу на месяц захерачил антибы без сомнений,но тут
Боюсь что я прошляпил хлам в острой стадии и теперь мне кранты,да и того что я мог всех поперезаражать
Я вроде молодой,но ощущение что всю жизнь свою просрал после этого случая
Загоняюсь очень сильно,мне реально страшно
Может всё таки и правда есть какая то хроническая болячка,снижающая иммунитет,а после операции он снизился еще сильнее и полезла всякая упф?Но я не знаю может ли упф давать симптомы в виде выделений
Кстати летом еще кровоточили дёсны,потом прошло

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 7:03 pm

Я до сих пор не понимаю где что и как я мог подцепить если подцепил и какого хрена
В больнице?тогда почему только спустя полтора месяца вылезло и почему если иммунитет после операции снижен не вылезло сразу?

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4 Сообщение Gavr » Вт июн 04, 2019 8:07 pm

survival писал(а):Боюсь что я прошляпил хлам в острой стадии и теперь мне кранты
Тут его все прошляпили. И никому не кранты. Какие суициды?? 19 лет! Все это лечится! Дуру не гони! Нормально все будет! Есть инфекция,надо искать. Займись анализами вплотную. Ты не первый такой девственник и не последний..

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#5 Сообщение Trust27 » Вт июн 04, 2019 9:41 pm

survival писал(а):Привет всем,я сейчас в очень плохом моральном состоянии
Мне 18 лет,почти 19 уже,девственник(максимум поцелуй взасос был,не более)
В январе прошлого года мне сделали операцию - удалили кисту копчика,лежал в проктологическом отделении городской больницы
Летом еще до операции после холодного утра,бессонной ночи и пива у меня резко заболело в паху и как будто что то раздулось да так,что я час пролежал калачиком,потом отпустило и я забыл.Так же до операции в предэякуляте были пузырьки воздуха(и щас есть),не знаю что это.В 13 лет я помню что просыпался пару ночей от того что хотел одновременно ссать и срать,пардон,шел в туалет и минут 20 сидел и не мог сделать ни того ни другого,потом забыл про эти случаи.Так же был нестабильный стояк по утрам,да и сам стояк был не на 100 процентов а где то на 70,быстро кончал.Так же именно с 13 лет у меня появилось варикоцеле и киста на левом яичке,с тех пор кстати и появились "проблемы" со стояком,но это мне никак не мешало
Хочу заметить,что уже потом после операции я смотрел свой анализ крови и там были завышены лимфоциты до 60% при норме от 20 до 37 %(всегда сильно загонялся что у меня гепатит с,на это есть причины)
После операции стал загоняться и мерил постоянно температуру,потому что после удаления аппендицита в 2011 году у меня была субфебрильная температура долгое время,и вот она каждый день начиная с самого момента операции на копчике поднималась к обеду до 37,3,а к вечеру падала до 36,5
Спустя месяца полтора после операции при дефекации стала выделяться прозрачная слизь(на тот момент кстати я воздерживался 3 месяца от *-мас - б - аци-*),появилось подтекание мочи после мочеиспускания(помню что стал подтирать её туалеткой),кстати часто так же до операции часто загонялся что у меня простатит потому что бывало что в области паха редко но простреливало колющей болью секундной,других симптомов не было
Потом около 2 месяцев после операции стал замечать,что с утра при эрекции выделяется жидкость как при возбуждении.Потом стал замечать что появились выделения из члена,сперма стала слегка зеленоватой порой.Потом я попал на этот форум и поехал к урологу и сдал анализ ПИФ,потому что я стал бояться что у меня хламидиоз,в секрете простаты было 100 лейкоцитов,ПИФ показал кандиду и хлам 4-7 в п/з - ложное свечение(там так и было написано),уролог сказал типа хлама нет 100 процентов,когда я пил флюконазол кстати выделения проходили,но потом я перенервничал и они снова появились.Через месяц я ездил и сдавал в инвитро ифа igg iga на хлам - отрицательно.В крови лейкоциты и нейтрофилы были завышены вдвое(о чем это может говорить?)
Я до сих пор ненавижу себя за то что я не пропил тогда антибиотики сам по совету антона,а теперь у меня ощущение как будто уже поздно,потому что в тот момент я слишком стал загоняться и у меня появился ступор - если хлам,то откуда,ведь я девственник?А вдруг если он есть он уже давно сидит и начались симптомы после операции?А вдруг это просто иммунитет просел после операции и полезла упф?В этом ступоре я уже нахожусь до сих пор.Я до сих пор думаю где я мог заразиться тогда если вообще заразился?Вдруг я заразный?Эти мысли меня достали уже
Я сидел на этом форуме долго,у меня была дикая депрессия,симптомов особо не было каких то жестких да и нет,начали потом болеть яйца если на них надавить,потом появилось ощущение как будто прям вот щас обоссусь при звуке воды,потом мне стало реально тяжело удержать мочу при звуке воды и я мог реально обоссатьс!После алкоголя всё усугублялось.Из за того что я стал мыть руки до и после туалета и много нервничать я порой мог обоссаться ночью,как будто с психикой что то стало не так,об этом позже.Стали щелкать суставы,спустя три месяца после начала всего этого приехал мой друг,у него был конъюктивит который он заработал когда заболел орви и купался в озере,через неделю-полторы конъюктивит начался у меня,по утрам был гной в уголках глаз,он кстати так и не прошел,но сейчас в легкой форме по типу слизи беловатой в глазах по утрам и в течение дня,я не знаю связано ли это как то с моим другом и от него ли я поймал конъюктивит,но суть в том что я вёл себя как идиот и не лечил его даже!Я думал всё хана мне,наверное от хламидий(тогда почему он не появился в начале заболевания?ведь я тогда и руки не мыл после туалета и тёр потом ими глаза,по идее уже тогда должен был возникнуть если хлам).Летом так же резко после бани появилась еще одна киста на яичке,мандец.В сентябре я стал снова загоняться,сдал снова ифа igg,igm,iga на хлам и снова всё отрицательно.С тех пор я стал меньше загоняться,меньше сидеть на форуме.Иногда после дефекации присутствовало жжение в заднем проходе,губки уретры опухшие
После нг я отошёл психически и стал заниматься в тренажерном зале,правильно питаться и тогда у меня прошло жжение в заду!Стали меньше щёлкать суставы и с глазами стало чуть чуть получше,но в основном так же.Иногда я до этого может раз в месяц мог обоссаться во сне,это жесть,так вот после начала питания и после того как я перестал мыть руки перед туалетом это прошло,да и в туалет я стал ходить раза 3-4 в день,до этого может 5-6
Я живу сейчас в общаге,тк учусь в универе,я не знаю почему я забыл про все эти события произошедшие со мной,но симптомы чего то до сих пор есть,а я нихрена не делал,может потому что и не прижало меня
В общем недавно я познакомился с девушкой в общаге,встречались мы неделю,целовались,а потом меня как током ударило - а вдруг я заразен,и эти мысли все снова вернулись,я стал очень загоняться,сейчас у меня мысли о суициде,с девушкой расстался из за этого всего,постоянно интересуюсь как она,загоняюсь вдруг заразил(у неё кстати кашел начался и сопли,но сейчас вроде почти прошло),я загоняюсь вдруг я мог заразить членов семьи,есть у меня хлам или нет и что делать дальше.Вчера сидел в туалете и услышал как сосед с другой комнаты говорил матери что в последнее время у него хрустят и щелкают суставы,меня в холодный пот пробило,да и вообще он ведет себя странно - часто ходит в туалет,посидит и выйдет - а вдруг я и его заразил?
Мне всё это надоело,я ненавижу себя за то что сразу не пролечился,а потом думал что уже поздно и уже всё в хрони,боюсь что я заразил близких мне людей,боюсь жить дальше,не понимаю как это всё могло произойти,хочется покончить жизнь самоубийством.Почтоянные мысли об этом меня достали,психически мне очень плохо
Завтра поеду сдавать ифа снова,но уже в гемотест и количественный,если будет положительным то все мои догадки верны и я тогда наверное вообще с ума сойду.Что мне делать тогда?Заходить на курс Картера?
Чувак успокойся...и поменьше читай, а то глядишь и спидом соседа заразишь.
А если серьезно, сдай посевы в нормальной в лабе. Если ты не с питера и москвы, то сдайся в хеликсе на хлам. Там хорошая среда маккой. Сдай эякулят и секрет, если чисто, то расслабься. А еще лучше, смотайсяв питер или москву и сдайся там в лучших лабах
Как кисту диагностировали? Тератомная киста?
Я как и ты мучаюсь 8 лет. В итоге киста у меня боли, прострелы,ссанину и срачку дает. Но у меня она в мышце находится, в левом леваторе

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 9:47 pm

Trust27 писал(а):
По узи
Киста придатка яичка,причем не одна

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#7 Сообщение Trust27 » Вт июн 04, 2019 9:59 pm

survival писал(а): По узи
Киста придатка яичка,причем не одна
Я про кисту копчика

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Мутатор » Вт июн 04, 2019 10:18 pm

[ref]survival[/ref], чувак у тя характер прям как у меня!!! Дико мнимый, я тоже форум читаю и уже че только себе не приписывал...и уже понял что больше 70 процентов проблем от психо-нервно-эмоционального фона. Поэтому для начала успокойся я тож первый раз с урологом в 18 познакомился: щас 33 год идёт и ниче жена, двое детей, высшее образование получил с такими проблемами. Вот те советую а сам не могу с нервами справится...

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 10:19 pm

Trust27 писал(а): Я про кисту копчика
Киста со свищами,можешь загуглить как выглядит

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение survival » Вт июн 04, 2019 10:28 pm

Мутатор писал(а):[ref]survival[/ref], чувак у тя характер прям как у меня!!! Дико мнимый, я тоже форум читаю и уже че только себе не приписывал...и уже понял что больше 70 процентов проблем от психо-нервно-эмоционального фона. Поэтому для начала успокойся я тож первый раз с урологом в 18 познакомился: щас 33 год идёт и ниче жена, двое детей, высшее образование получил с такими проблемами. Вот те советую а сам не могу с нервами справится...
Спасибо за помощь друг
Я постараюсь

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение survival » Пт июн 07, 2019 7:51 am

Сдал ифа на хлам
результат:igg - 0.2
igm - 0.1
iga - 0.1
Положительно начинается с 1.1
Что делать?Это говорит о том что он есть?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение deni4 » Вс июн 09, 2019 3:28 pm

survival писал(а):Сдал ифа на хлам
результат:igg - 0.2
igm - 0.1
iga - 0.1
Положительно начинается с 1.1
Что делать?Это говорит о том что он есть?
у тебя нет хлама. ищи другую инфекцию.
100 лейкоцитов - это довольно сильное воспаление. и это 100% не психосоматика. лейкоциты от нервов не бывают.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс июн 09, 2019 7:50 pm

deni4 писал(а):у тебя нет хлама. ищи другую инфекцию.
100 лейкоцитов - это довольно сильное воспаление. и это 100% не психосоматика. лейкоциты от нервов не бывают.
На форуме не раз были случае, когда по ИФА на хлам по нулям, при этом высеивался хлам в посеве или даже в ПЦР. Так что отрицательный ИФА еще ни о чем не говорит. Хлам в хрони практически у всех по ИФА по нулям.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#14 Сообщение Gavr » Пн июн 10, 2019 7:50 pm

deni4 писал(а):100 лейкоцитов - это довольно сильное воспаление. и это 100% не психосоматика.
survival писал(а):тогда нашли только гарднереллу и всё,
Посев на трихомонады нужен. Что ты в хлам уперся

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 10, 2019 8:15 pm

[ref]survival[/ref], если вы не перепутали показатели, то лимфоциты 100 - это поход к иммунологу, инфекционисту!!! Сдайте ИФА на вирусы!!!

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#16 Сообщение Gavr » Пн июн 10, 2019 9:13 pm

Тут был такой гражданин Peresver. Он девственник и свой "букет" поймал бытовым путем. Просто в ванной,от инфицированной сестры.. Первое,что нужно сделать,это именно исключить трихомонады!! Которая даже официальной медициной,признана передающийся бытовым путем. Это должно быть уже аксиома здесь. Тут столько народу пострадало из-за этого. Лечат внутреклеты, вирусы, грибы, невролгию, СХТБ, голову и все остальное прочие.. Но от этого не легче.. А по итогу оказывается,что всему виной была именно она, трихомонада. Которая нихрена не диагностируется. И является самым распространенным ИППП. Смотри сам. И делай как считаешь нужным. Удачи

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#17 Сообщение Gavr » Пн июн 10, 2019 9:31 pm

Я тебе еще раз говорю,именно исключить!! Ты делал посевы? Нет.При чем тут гарднерела? Ты посмотри даже просто в интернете с кем она в паре двигается. ) Просто сдай посевы. Нет ее. Слава богу. Будешь думать дальше.. Меня не надо убеждать. Я тебе просто дал совет. Как поступать,дело твое. Ночи доброй! Мне пора..

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#18 Сообщение edinson » Вт июн 11, 2019 3:39 pm

Привет, видел твой пост на дваче. Я тоже мнительный ппц, но старайся меньше тут сидеть, это давит на психику. Сдай на все в нормальных лабах и расслабься. Посевы на упф сдавал? Может это какая-то то кишечная палочка разбушевалась. Чего ты уперся именно в хлам. Да на триху тоже сдай, говорят посев эякулята самый эффективный. У меня вот типа нашли триху когда был девственнотой, 1 раз, с тех пор чисто. Вот и не пойму была ли она вообще...

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение survival » Пт июн 14, 2019 9:51 am

Может ли у меня уже быть артроз тазобедренных суставов?
Левый не могу отвести до конца,как будто прям ограничивает движение мышца,оба сустава щелкают
Пройдет ли это все после излечения?

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Мутатор » Пт июн 14, 2019 5:04 pm

[ref]survival[/ref], слушай мы как братья близнецы тож стал с суставом играться думал что от него, начал упражнения по растяжке делать. В итоге после недели таких экспериментов я тож ногу не могу поднять.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом