Почему мы не можем вылечить простатит и теория о рецидивах.

Сообщение
Автор
samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#1 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 1:05 pm

Короче это моя теория, многие наверно это и так знают (кто уже долго мучается), а может это мой бред , но вроде всё логично продумал плюс выводы с прочитанного - как и отечественного так и зарубежного.
Почему же простатит "возвращается" , не вылечивается и тд.

Теория №1 - Тот микроб ,что когда то был выявлен на анализах никуда не ушёл, он "затаился" глубоко в тканях - как бы принял положение "stand by" как в компе. Анализы его не показывают ( почему хз ) но всегда есть признаки воспаления: лейкоциты в плюсе, лецитиновые зерна понижены.
Значит воспаление так и да чем то вызвано.
тут оффтопик : почему мы болеем, вот типо человек переохладился и заболел да ? Болезнь проиходит всегда от вирусов !
Наример у чела замёрзли ноги, туда в ноги как бы организм кидает все ресурсы , и через нос - который мы вдыхаем миллионы вирусов и он их должен блокировать/фильтровать, они прорываются внутрь в организм. Идём дальше - они прорвались в организм , у чела с сильным имунитетом - они получат конкретных ------ и сдохнут ( а стаким имунитетом как у меня - я получаю ------) и болею. эта инфа с передачи "нешионал географик" - контора серьёзная, ------ не несут.

Вот воспаление в простате вызвано тоже вирусом - ну что такое вирус - микроорганизм,бактерия.
Микроб вот мы придушили антибиотиками , он сцука в угол забился и притих , и чуть что - он снова начинает ------ простату.
Если бы думаю кто то подождал 3-6 месяцев как у него началось обострение , то его бы выявили в посеве , а не только лейкоциты как в самом начале обострения. Но ждать никто не будет , это надо быть и мазохистом и идиотом.
К тому же и у него тоже "имунитет" вырабатывается к антибиотикам, если его не добить до конца. А строение этой сраной простаты ему на руку вообще + её плохая проницаемость антибиотиками.

Теория №2 Мы действительно ------ (дай Бог) предыдуший микроб антибиотиками. Но в простату попадают новые и она опять воспаляется.
тут опять оффтопик - я по жизни болею простудми , ну слабый имунитет короче. Больничная карточка была толщиной с том Толстого уже в 12 лет. У меня любая простуда, заканчивала свой путь бронхитом или воспалением лёгких. Горло-> бронхи -> легкие.
Что у меня хронический бронхит или хронический "пневмонит" ?
Нет, имунитет никакой + лёгкие и бронхи слабые (там у меня чёто с астмой связанное было) - вот туда зараза и садилась.

Так же и с простатой, перенесённая ей инфекция - ослабила её + у кого ещё и с имунитетом беда - ваще пипец.
Теперь другой базар - Как туда попадают бактерии ?
вариант а) Наши жены, подруги, просто соски какие нибудь - и не надо чтоб они чем то болели. У них во влагалище полно микроорганизмов всяких, как и везде в мире - миллиарды. Я не знаю патогенные они или нет, а может именно для них и не патогенные (в связи с их имунитетом - у них они ничего не вызывают короче. А вот при секасе они к нам в уретру , а потом в простату и там она , будучи не здоровой хавает это " на ура " - а потом мы жрём антибиотики и орём что у нас рецидив. А оральный секс ваще просто труба - там во рту -------колотить , что творится в плане бактерий ( на зарубежках читал от чуваков ,что очень много мужиков от орала получают дрянь всякую в простату - и не надо что тёлка болела венерой)
А как вы спросите все ёбут и в рот и в пиз... и все нормал у них ??
Отвечу - а у них простата здоровая и имунитет хороший - и все микробы или дохнут или не способны им вред сделать.
Пример - были у моей бабки на днюхе , там дядька грипозный был сцука - так вот все заболели - 15 чел, кроме двух - мой тесть и мой отчим -почему ? Здоровые мужики , в плане имунитета, не болеют ваще , а тесть толко раз в жизни выпил аспирин кроче и всё нах.
А я ваще под 40 неделю , а потом кстати простата дала знать о себе таким обострением - эгегей нах...
Я вот щас свою только с *-презерватив и пердолю, посылал уже её на все проверки ( да и так она чистая баба ) - нет нифига и не было никогда, но я на всякий случай вот так делаю.
Может я ёбнулся конечно, но после моей практики и мучений 10 лет ,я уже не знаю чего бояться.

вариант б) - Любая простуда ( то есть уже понятно что вирус ) любое переохлаждение , перепой ( кстати хотел и о бухле сделать отдельный топик - если конечно тухлыми помидорами не закидаете), перекур, перенюх и тд : короче ,всё что дает по рогам нашему и так слабому имунитету или переводит его внимание на что то другое, тут же простата хавает - так как она слабая и туда зараза и цепляется.
или зараза пришедшая с новым вирусом , или зараза (вирус) который есть у нас всегда в организме ( он у всех есть ) - активируется и опять по простате.

ps
Полюбе в обоих вариантах виноват имунитет и пока мы его не вылечим , будет хуёво ( извините за много мата - я просто с душой пишу).
Обрадую , что выход есть - нужна правильная система и методика и не только совмещая с таблетками а может скорее всего и без них.
На своём опыте опять же.
У меня с годика что то случилось и полетело ( я уже писал о своих делах) я короче каждый месяц - вы не поверите , но каждый месяц я болел , начальный диагноз был - орз с астматическим компонентом, ну и кончалось бронхитом или воспалением легких. Скорая по 3 раза за ночь на дом - ставили мне какието уколы - так как я задыхался и конечно всегда это было сопровождено уймой таблеток - которые гробили еще больше мой имунитет.
Потом кто то посоветовал матери систему Стрельниковой (даг Бог ей здоровья в семи поколениях) и короче год она меня *-вступать в контакт-* просто по этой системе, там и дыхательные упражнения, и массажи и обливания и бег - короче я помню как с утра она меня тащила на стадион школьный , помню эти зарядки , массажи ( мне где то 9-10 лет было ).
И что ? - Болеть я стал 2-3 раза в год ,вместо 10-12, задыхаться перестал. Но потом конечно я подрос и началось : сигареты,водка,план, секс со всеми без разбора и без *-презерватив - кто мою историю читал, знает к чему это привело меня.
Мать до сих пор говорит , что год мало было этой системы надо было продолжать + конечно говорит что я долбоёб и сам виноват, она меня на ноги поставила и я не могу не согласиться....
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#2 Сообщение Lancet » Пн июн 22, 2009 1:44 pm

Я думаю еще циркуляция крови в простате и ликвидация застоя очень важно. Читал про массажеры Аneros , типо офигенно эффективно, samalik , что там на форумах пишут на эту тему или это реклама?

samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#3 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 2:13 pm

да конечно важна, ещё как !!! - правильное дело говоришь
движение - это жизнь , а нам как никому надо двигать тазом.
Кровь гоняется ,загоняет туда витамины, кислород, выносит дрянь и тд и тп...
Теперь о массаже :
Смотри бро , я не читал про Аneros, я щас его посмотрел.
Скажу лишь своё мнение - надеюсь оно поможет.

1 - Массаж ни в коем разе нельзя делать при обострении - толко разгонит микробов по долькам и дальше.
2 - Массаж нужно очень правильно делать - по кругу во внутрь , потом сверху вниз ( я плохо просто помню вещи - трава довела меня , может какие-то неточности есть - но принцип правильный ), чтоб жидкость вывести.
Надо чтоб тебе его правильно сделали, во вторых очень осторожно - мне блин наделал ------ трещину , моя бедная *-зад :cry:
Поэтому етим массажером так не сделаешь - надо пальцем.
3 - Давно уже у урологов мнения делятся на счет массажа, простата ведь дольками, понимаешь + круглая , пальцем реально ( к ней же доступ только к маленькому участку через кишку) только кусочек промассировать , и не глубокий ( а мне ------ так давил - он аж кряхтел , мать его...)
Так что самый ацкий массаж - это кончить, он сам собой получается , массаж 300-400% - и приятно и полезно :).
4 - Еще ахуительный массаж, это с подачи Димчика (Дмитрий V) топика кстати:
сел на *-зад, руки по бокам , ноги прямо перед собой, не отрываем от пола - и пополз на ягодицах (начинайте с 15-20 ползков и доходите до 200) у меня после него выделения.
Но мужики - у кого проблемы с *-зад - может обострить это дело ( у меня просто там 3 операции , изрезано всё нах ) начинает болеть - поэтому делйте осторожно и по чуть чуть - почуствовали палево, переставайте.

Совет общий - Мужики , не давайте лишний раз лазить в *-зад ( ни для анализов, ни для массажей ) наделают нафиг трещину, будете так мучаться , ------ просто + трещина верный путь микробам с кала к простате , а потом там находя е. коли , фекалис и тд
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Саша Белый » Пн июн 22, 2009 4:09 pm

Хорошо написано, душевно.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение АлександрI! » Пн июн 22, 2009 5:11 pm

samalik-так ты говоришь что лучше массаж вообще не делать,я правильно понимаю?

samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#6 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 6:11 pm

смотри ,АлександрI!, - вылечить , он никого ещё не вылечил, а вот наделать бед можно.
я ж говорю , проползти так 200 на ягодицах - у меня выделения секрета есть, массаж супер идёт
ещё пару упражнение могу дать , или сами посмотрите - они все связаны или с подобного рода движениями или со сжатием и расжатием ануса - опять же у кого проблемы с гемором и трещиной - осторожней с этими упражнениями !!!
*-вступать в контакт-* подругу, жену ,*-подр - ил - тоже супер, массаж природный получается. Раз в два дня - стабильно надо кончать, ну когда сильно захочется можно каждый день.
Можно совместить - поплзать на ягодицах так а потом кончить , у меня после ползания как чувство внутри что надо кончить , толко о сексе подумаешь - хуила столбом сразу и кончать приятней.

Опять же, парни - это мой личный опыт , не у всех это сработает именно так. Но природа самого этого упражнения просто месит простату. Причем аккуратно , и всё под вашим контролем
[/b]
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#7 Сообщение Lancet » Пн июн 22, 2009 6:46 pm

samalik писал(а):
Совет общий - Мужики , не давайте лишний раз лазить в *-зад ( ни для анализов, ни для массажей ) наделают нафиг трещину,
У тебя же вроде трещина самопроизвольно возникла, еще до массажей всяких? Или я чего не понял

samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#8 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 6:52 pm

в догонку:
я ваще читал такую тему короче (америкос пишет про левофлоксацин, но я думаю к любому антибиотику из этой группы для простаты подходит), перевожу :
....простата по существу находится в пассивном состоянии когда она полная, но когда её опустошили, она наполняется кровью чтоб перезарядиться.Надо выпить антиб. на пустой желудок и где то через час кончить, чтоб заставить кров обильно поступать в простату в то время когда наступает пик действия антибиотика.....

Короче тема не проверенная и никем не доказанная, НО звучит очень логично и реально , и это очень легко сделать и вреда от этого не будет.
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#9 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 6:59 pm

Lancet писал(а):
У тебя же вроде трещина самопроизвольно возникла, еще до массажей всяких? Или я чего не понял
У меня их две было :
первая сама собой, хз почему и как. Мне её залечили в клинике ( это после того как пытались операцией её залечить и она вернулась)
И после этого с *-зад всё нормально было. Мне этот проктолог сказал: парень в *-зад никому лезть не давай, наделаешь.
Я попал потом к урологу и он мне массажами уже с левой стороны ухуярил вторую.
Я это всё так и описал там, кстати.
....Так же оказалось ,что ещё и трещина у меня не прошла, больно срать было и воспалялось в ректуме всё время - ну пипец короче полный.
Стал я бегать по проктологам и урологам.
Попал в какую- то частную клинику где обещали залечить трещину лазером. Не знаю как лазером ( какои-то ------ он мне водил около дырки - но болючие уколы в ректум ставил однозначно) + мазюки какие то давал - ну вроде попустило через 3-4 месяца.
Обошёл пару десятков урологов - какие только анализы не делал:
узи яиц, узи мочевого пузыря,узи почек, узи доплера, уродинамику, трузи простаты, комп томография, анализы мочи, крови, спермы , зппп ...
Короче всё в норме - стали отправлять к психиатру и постоянно давали 1-2 недельные курсы антибиотиков ( офлоксацин в основном) - когда пил становилось легче, потом опять возращалось.
Потом сказали - у тебя хрон простатит - это нормально, больше секса и всё ок будет ( чтоб у этих ------ всё так "ок" было)
Вскоре попал к одному ( уже в 2005) он мне взял секрет на анализ наконец - нашёл стафилокок.
Сказал у вас хронический простатит - надо лечить !
Заманил он меня в клинику частную и начался курс лечения:....
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#10 Сообщение Макс » Пн июн 22, 2009 8:27 pm

первичный микроб и неправильный образ жизни повреждают защитный механизм простаты
микроб убивается антибиотиком

далее скорее всего происходит повторное реифицирование собственной условно патогенной флорой

еще возможен сбой вегетаивной системы

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Саша Белый » Пн июн 22, 2009 9:14 pm

Ну и что делать?

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#12 Сообщение Макс » Пн июн 22, 2009 9:49 pm

Саша Белый писал(а):Ну и что делать?
пропить курс антибиотиков
1 раз полный курс как описали patient и RUSland
после чего заняться восстановлением вегетативной нервной системы
и функций малого таза
эти способы описывал Дмитрий, Kirgiz

samalik
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:08 pm

#13 Сообщение samalik » Пн июн 22, 2009 10:09 pm

Макс
Объясни пожалуста два термина в том понятии, что ты имел ввиду, только немного доступней , ибо я чёто не отбил
1 -
собственной условно патогенной флорой
что это, откуда она и как предотвратиться от этого
2 -
сбой вегетативной нервной системы
аналогично.
спасибо

а то я уже столько курсов ---- , а даже ремисси нет
Всем хорошо поссать сильной струёй и шикарно кончить !

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#14 Сообщение Макс » Пн июн 22, 2009 10:19 pm

samalik писал(а):Макс
Объясни пожалуста два термина в том понятии, что ты имел ввиду, только немного доступней , ибо я чёто не отбил
1 -
что это, откуда она и как предотвратиться от этого
2 -
аналогично.
спасибо

а то я уже столько курсов ---- , а даже ремисси нет
она берется из прямой кишки в основом, дисбактериоз
замечали усиление симтоматики после туалета - по большому?
поэтому постоянное употрбление антибиотиков бесполезно и даже вредно
но один полный курс авелокса+тиберала необходим

вегетативная нервная система управляет в нашем огранизме основными группами мышц
страдает из за постоянного стресса связанного с болезнью и болевых ощущений

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение patient » Вт июн 23, 2009 12:08 am

Макс писал(а): она берется из прямой кишки в основом, дисбактериоз
замечали усиление симтоматики после туалета - по большому?
поэтому постоянное употрбление антибиотиков бесполезно и даже вредно
но один полный курс авелокса+тиберала необходим

вегетативная нервная система управляет в нашем огранизме основными группами мышц
страдает из за постоянного стресса связанного с болезнью и болевых ощущений
Кстати, про вегетативную. Я афобазольчика добавил после окончания лечения авелоксом. Все становится ------ и по хую.

Сейчас уже пить его перестал, принимаю только простамол УНО. То есть осталось у меня лишь одно слабенькое лекарство для профилактики, абсолютно безвредное.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Саша Белый » Вт июн 23, 2009 6:04 am

она берется из прямой кишки в основом, дисбактериоз
замечали усиление симтоматики после туалета - по большому?
поэтому постоянное употрбление антибиотиков бесполезно и даже вредно
но один полный курс авелокса+тиберала необходим

вегетативная нервная система управляет в нашем огранизме основными группами мышц
страдает из за постоянного стресса связанного с болезнью и болевых ощущений
Похоже на правду мне зимой после 20 дней долбаного доксициклина особенно плохо стало. А сейчас как быть ждать пока дисбактериоз залечится или раньше пройти курс правильной абт паралельно с лекарствами от дисбактериоза?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Саша Белый » Вт июн 23, 2009 6:40 am

Макс писал(а): она берется из прямой кишки в основом, дисбактериоз
замечали усиление симтоматики после туалета - по большому?
поэтому постоянное употрбление антибиотиков бесполезно и даже вредно
но один полный курс авелокса+тиберала необходим

вегетативная нервная система управляет в нашем огранизме основными группами мышц
страдает из за постоянного стресса связанного с болезнью и болевых ощущений
Почему +тиберала, это же вроде от трихомонад и лямблей?

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#18 Сообщение Макс » Вт июн 23, 2009 7:23 am

Саша Белый писал(а):
Почему +тиберала, это же вроде от трихомонад и лямблей?
Тиберал для подтраховки
вред небольшой от него
зато возиожных патогенов устранишь, только пить одноременно авелоксом
по поводу когда - не знаю это нужно тебе решить самому
гланое 1 правильный курс - и все больше не травится

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#19 Сообщение Макс » Вт июн 23, 2009 10:52 am

с АД тоже аккуратнее надо , лучше что нить типа негрустина

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Дмитрий V » Ср июн 24, 2009 8:39 am

Я б посоветовал Атаракс. Снимает все тревоги, седативное средство. Сижу месяц на нем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом