МИОФАСЦИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ - ЧИТАТЬ ВСЕМ

Сообщение
Автор
Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Сергей Z » Чт май 16, 2019 11:35 pm

Итак, друзья по несчастью, пришло время внести наконец в это смутное болото - СХТБ значительную долю ясности.

Во-первых хочу поделиться моим недавним открытием. После того, как я перечитал протокол Уайза Андерсона решил прокатать свои ягодицы на теннисном мячике. Эффекта не ощутил. Но случайно так решил прокатать мышцы спины и прифигел от боли в яйцах! Точно такую же, которая беспокоила меня лет как 10.

В протоколе Андерсона ни слова ни сказано о том, что больная спина может отдавать в яйца.

В итоге начал копать глубже. Познакомился в Москве с Эдуардом https://www.youtube.com/channel/UCAt7wy ... TTg/videos

Он мне рассказал про шедевральную книгу в 2-х томах - Тревел И Симонс Миофасциальные Боли И Дисфункции



Вот теперь я понял, почему когда-то уролог в поликлинике мне сказал - лечи спину, почему ни один антибиотик мне не помог, а помогал только омник.

Что со мной в итоге:
Множественный миофасциальный синдром с отраженной болью в мошонку.
Это четко расписано в книге. Чаще всего идет эта штука от квадратной мышцы спины, которая поражен триггерами.

Как это лечится.
Лечить нужно комплексом: жесткий массаж поврежденных мышц+ПИР+охлаждение+обкалывание (не путать с иглоукалыванием)

Сейчас буду икать специалиста по такому массажу в Сочи или Адлере.

Прошу отписать всех, кто нашел у себя подобное.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Tret » Пт май 17, 2019 3:51 am

Тоже заметил, что когда спина не болит, то и яйца не тянет

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#3 Сообщение comas » Пт май 17, 2019 9:37 am

Тоже смотрел его ролик, но он не врач, и все проблемы относит к миофасциальному синдрому, лучше посмотрите Антона Епифанова, он подтверждает что 70% болей в спине вызывает миофасциальный синдром, но так же там могут быть и другие причины: крестцово-подвздошное сочленение, фасетки, сдавление корешка грыжей и тд.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Vik91 » Пт май 17, 2019 1:43 pm

В книге Эми Штайн написано, что нужно прокатывать мячом точки в области ягодиц, бедра и живота, растягивать и укреплять мышцы поясницы в том числе. Книга трэвел и симонс дает так же советы по домашнему исправлению проблемы. Если у вас много денег на врачей, то бегайте по ним, лично я заметила, что на американских сайтах, да и на англоязычном ютубе многие придерживаются работы на дому, если только есть физиотерапевты, которых у нас нет (ни в Беларуси, ни в России), никто туда не полезет и триггеры надо научится искать. Я сама ходила по врачам и знаю «их квалификацию».

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Vik91 » Пт май 17, 2019 1:47 pm

Протокол уайза не читала, но в книге эми штайн расписано очень толково и за 10$ или 12$. Все по делу и простым языком. Спасибо, что затронули тему мышц, вы копаете в верном направлении

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Сергей Z » Пт май 17, 2019 10:30 pm

Vik91 писал(а):В книге Эми Штайн написано, что нужно прокатывать мячом точки в области ягодиц, бедра и живота, растягивать и укреплять мышцы поясницы в том числе. Книга трэвел и симонс дает так же советы по домашнему исправлению проблемы. Если у вас много денег на врачей, то бегайте по ним, лично я заметила, что на американских сайтах, да и на англоязычном ютубе многие придерживаются работы на дому, если только есть физиотерапевты, которых у нас нет (ни в Беларуси, ни в России), никто туда не полезет и триггеры надо научится искать. Я сама ходила по врачам и знаю «их квалификацию».
Именно по этому я и указал книгу Тревера и Симонса.
Нужно искать специалиста, который лечит по этому протоколу.
Уайз-Андерсон - это частный случай Тревера + много воды.

На следующей неделе постараюсь сделать первое обкалывание. Буду писать по ходу лечения здесь.
Еще хотелось бы понять как мышцы влияют на тонус самой простаты.

Mishanya1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 7:41 pm

#7 Сообщение Mishanya1 » Вс май 19, 2019 12:47 am

Здравствуйте всем. Может кому интересно мое мнение, оставлю его здесь. Конькин- аматор дилетант, если хотите. Епифанов, очень приятно хороший врач, он со-автор метода резорбции грыжи диска. Но, в Кисловодске, есть человек, которого знает Епифанов и сам же отправляет людей к нему, если видит что дело в спазме тазового дна. Я говорю об докторе Андрее Лукьянове. Он даже разбивает точки через прямую кишку и влагалище. У него есть ютуб канал, почта. На сайте «медхаус» у него ник «doc». Насчет Симонс,- основоположник «движение» миофасциальных болей. Очень аккуратно и умно устранение тригерров описано в книге Клэр Дэвис «миофасциальные боли». Не советую обкалывать мышцы по многим причинам. Могу ещё что-то интересное рассказать, отвечайте на смс , если хотите.

Swett79
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:04 pm

#8 Сообщение Swett79 » Вс май 19, 2019 1:34 am

[ref]Mishanya1[/ref], спасибо за информацию, слышала много хорошего про Лукьянова, но про то что он с тазовым дном работает незнала. Беру на заметку.

Mishanya1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 7:41 pm

#9 Сообщение Mishanya1 » Вс май 19, 2019 11:36 pm

Он работает и с женщинами и с мвжчинами около 2 лет в этом вопросе .

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Сергей Z » Вт май 21, 2019 1:19 am

Mishanya1 писал(а):Здравствуйте всем. Может кому интересно мое мнение, оставлю его здесь. Конькин- аматор дилетант, если хотите. Епифанов, очень приятно хороший врач, он со-автор метода резорбции грыжи диска. Но, в Кисловодске, есть человек, которого знает Епифанов и сам же отправляет людей к нему, если видит что дело в спазме тазового дна. Я говорю об докторе Андрее Лукьянове. Он даже разбивает точки через прямую кишку и влагалище. У него есть ютуб канал, почта. На сайте «медхаус» у него ник «doc». Насчет Симонс,- основоположник «движение» миофасциальных болей. Очень аккуратно и умно устранение тригерров описано в книге Клэр Дэвис «миофасциальные боли». Не советую обкалывать мышцы по многим причинам. Могу ещё что-то интересное рассказать, отвечайте на смс , если хотите.
Почему не советуете обкалывать?

Mishanya1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 7:41 pm

#11 Сообщение Mishanya1 » Вт май 21, 2019 11:07 pm

Самому человеку, без помощи врача попасть в центр триггера практически невозможно это меньше миллиметра

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Vetal224 » Сб май 25, 2019 9:28 pm

[ref]Сергей Z[/ref], ну то отпишитесь как у вас на сегодняшний день лечение ваше?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом