Помогите, пожалуйста!

Сообщение
Автор
Accdnt
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 7:16 pm

#1 Сообщение Accdnt » Пт май 03, 2019 7:50 pm

Прошу помощи, буду благодарен за любые советы. Форум курил по мере сил уже несколько лет, но я не врач, многое непонятно. И голова кругом из-за проблем, совсем не знаю, что делать дальше.
История моя классическая: в юности переболел орхоэпидидимитом, лечили тогда, в девяностые годы, «по-простому» и на глазок - выписали гептамицин без всяких анализов на две недели и все. Помогло, наверное потому, что добился повторных курсов — урологу было на все наплевать, он деловой молодой парень был. Смеялся и говорил, что «ну так вот получилось, готовьтесь к простатиту». Потом несколько лет было вроде бы нормально. Никаких симптомов ЗППП.
Но неудачно переспал, заразился чем-то (девушка говорила, что у нее грибы и уреаплазмоз от предыдущего партнера, лечили тоже стандартно трихопол + рокситромицин + нистатин). У меня анализы чистые, но с тех пор временами семенной канатик утолщен и побаливал. Летом проходило все, иногда в холодное время немного знобило и усиливались боли. Обострения снимал нистатин — вроде бы обычный противогрибковый препарат, но от него реально легчало тогда. Температура спадала, озноб и боли проходили.
Затем уже через несколько лет снова неудачный контакт, на этот раз обнаружили у партнерши микоплазму. Лечили много чем, с промежутками - офлоксацин, джозамицин (вильпрафен), рулид и даже наксоджин (странно, от него резко пропали боли и дискомфорт, хотя трих никогда не было). Легчало полтора-год, как правило, но какой-то дискомфорт оставался. Курсы все стандартные до 14 дней. Возможно, реинфекция была — у партнерши тоже почему-то оставались проблемы, но анализы чистые.
Однако после курса доксициклина сильно полегчало,
лет пять ремиссия — только семенной канатик иногда увеличивался в размере (после долгой ходьбы, поднятия тяжестей). Покой, грелки — и через несколько дней все проходило, озноба и совсем неприятных ощущений уже не было. Конечно, реагировал на холод, но не так, как прежде.
Иногда, руководствуясь форумом, пил транквилизатор как антидепрессант — помогало и очень ощутимо. Пил недолго феназепам, чтобы не вызывать привыкание.
Этой весной снова почувствовал дискомфорт и решил профилактически пропить макмирор (никаких изменений, как мел), затем юнидокс. Пропил макмирор, юнидокс 14 дней, закончил в 20 числах апреля. Хотел юнидокс подольше попить, как при простатите положено, но не выдержала поджелудочная — язык резко обложило, боли в правом боку. Конечно, чуть-чуть полегчало. Принимал и принимаю, разумеется, линекс, аципол, карсил, аевит и прочее.
На днях как-то получилось, что активно передернул, несколько раз. И началось снова! Семенной канатик резко увеличился, тянущие боли и прочие неприятные ощущения второй день.
Если лежать с грелкой, то потихоньку проходит, но ненадолго.
Теперь думаю, что делать. Хотел восстановиться после юнидокса, за это время пролечить все, что только можно и еще раз сдать анализы (хотя они вряд ли чего покажут — судя по результатам моей партнерши, у которой все чисто было давно), возможно, на вирусы.
Что делать сейчас? Хоть и столько лет живу с этой мучительной болезнью, но паникую немного.
Самое неприятное, что денег до 7 мая не будет и надо кровь из носа, но дожить до получки. У меня в аптечке, конечно, остались еще лекарства (я подумывал вместо юнидокса пить левофлоксацин-тева, купил несколько упаковок, и есть еще азитромицин - держу на всякий случай, если уж совсем припечет, никогда не пил) и спирамицин, еще что-то из лекарств.
Посоветуйте, исходя из опыта, что можно сейчас сделать.
Или пить левофлоксацин? Но боюсь, желудок не выдержит, ведь всего-то две недели после юнидокса прошло.
Может быть, ацикловир «эмпирически» пропить? У меня подозрение, что папилломы появлялись — иногда бывает такое, но быстро проходит, не всегда даже замечаю (под мышками, в паховой области, безболезненные).
Или ацикловир только ухудшит? Как дожить до зарплаты, и что делать, чтобы остановить воспаление?
Ибупрофен? Еще что-то? Кто как спасается в таких ситуациях, подскажите.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Вася77 » Сб май 04, 2019 3:34 am

Откажись полностью от углеводов (включая хлеб) - это диета против трих. Очаг воспаления должен сразу заметно успокоится на 2-й день безуглеводной диеты. Плюс любое обезболивающее (парацетамол) или антигистаминное (пол таблетки супрастина, например). Так дотянешь до зарплаты. Если на доксициклине отпускало, а сейчас не очень отпускает, в дальнейшем смени антибиотик. На макролиды. Например на азитромицин. Но сначала трихи ушатать надо как следует. Метронидазолом и макмирором особого эффекта не достигнешь. Пей тиберал.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Генерал Адамс » Сб май 04, 2019 6:10 am

Вася77 писал(а):Откажись полностью от углеводов (включая хлеб) - это диета против трих. Очаг воспаления должен сразу заметно успокоится на 2-й день безуглеводной диеты. Плюс любое обезболивающее (парацетамол) или антигистаминное (пол таблетки супрастина, например). Так дотянешь до зарплаты. Если на доксициклине отпускало, а сейчас не очень отпускает, в дальнейшем смени антибиотик. На макролиды. Например на азитромицин. Но сначала трихи ушатать надо как следует. Метронидазолом и макмирором особого эффекта не достигнешь. Пей тиберал.
Скажи пожалуйста симтомы трих?Не могу разобраться .Выделений нет .Как в сортир идешь вонь кислятиной.НЕ находят ничего.Кишки бурлят.Какие у нее острые симтомы? :idea:

Accdnt
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 7:16 pm

#4 Сообщение Accdnt » Сб май 04, 2019 9:10 am

Вася77, ок, спасибо, сегодня и начну сильнее поститься. Я и так на жесткой диете, читал долго форум, отказался от всего — не пью, не курю уже сколько лет (бросил), мяса, жаренного, копченного, острого, консервы и хлеб не ем по мере сил. Чеснок ем.
А почему ты думаешь, что это трихи? Я знаю, что у мужчин трудно найти, но у подруги искали их несколько лет назад посевами и всем остальным, ничего не нашли. И симптомов никаких нет в общем-то. Я подумывал сперму на трихи проверить в этом году, на всякий случай, но вот так меня схватило, пришлось лечиться.
Мне бы еще решить, что дальше делать. Допустим, до зарплаты дотерплю, а дальше как? Анализы не сдашь (месяц должен пройти со дня приема антибиотиков), ко врачу в поликлинику ходить — опять выпишет методом тыка антибиотики (то есть тот же таваник). На платного уже денег нет.
Или все-таки сдавать анализы на вирусы пока, на грибы (но я нистатин пью после АТБ)? Какой алгоритм действий? Ацикловир пропить, еще что-то? Тиберал куплю на всякий случай, и я всегда держу в аптеке орнидозол, хотя не пил его ни разу.
С макролидами лучше, чем левофлаксицин? Я пил джозамицин (вильпрафен), как мел пошел, ничего не почувствовал, рулид вроде несколько лет назад помог, но тогда у меня не было обострения сильного.
Еще какие-то лекарства, не антибиотики чтобы, известны? И как бы пролечить еще желудок побыстрее, явно дисбактериоз от курса макмирор + доксициклин (юнидокс на меня всегда жестко давил).
Кроме пробиотиков и диеты?
Сейчас буду смотреть по анализам и составлять список, которые можно сдавать после антибиотиков пораньше, не через месяц. Это у Антона в темах буду читать.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Вася77 » Сб май 04, 2019 6:55 pm

Генерал Адамс писал(а): Скажи пожалуйста симтомы трих?Не могу разобраться .Выделений нет .Как в сортир идешь вонь кислятиной.НЕ находят ничего.Кишки бурлят.Какие у нее острые симтомы? :idea:
Для трих характерно острое жженние на слизистых. А также очаговые боли (левый или правый семенной или оба, везикулиты всякие, воспалённые канатики, пробки в канатиках, фиброзы и кисты в ПЖ, боль в отдельной доле ПЖ, сперма комками, разжижение спермы до прозрачной жидкости). К стати, в порядке оффтопика - западная медицина бьёт тревоку - у мужского населения с каждый десятилетием на какой-то адовый процент снижается количество сперматозоидов. И недалёк тот час, когда фертильность белых людей упадёт до нуля и придётся оплодотворяться китайцами и арабами.... Ну у меня лично одни матерные выражение напрашиваются... То ай балваны от медицины, ай чмошники из академий... мрази вы конченные. Вы разве не в курсе, что сперму сжирает триха? И при этом она не диагностируема, от слова никак. Посадите ваших немецких, шведских, датских и английских мужиков на пару неделек на Тиберал и вы увидите и сперму белого цвета и стояки и прочее...

Короче - трихи, будучи крупными возбудителями создают колонию, окапываются в фиброзе вокруг этой колонии и выделяют токсины. Очаговая острая боль. Не всегда, но как правило (бывают и исключения). Эти токсины размягчают суставы - отсюда при трихах начинаются суставные проблемы (но они есть и при хламе и при герпесе и даже при гонорее, так что на одни лишь суставные боли не надо ориентироваться).

А при внутриклетах (хлам, урик, мика) боль носит диффузный характер - есть такой размытый дискомфорт по всей МПС - немного в мочевом, немного в ПЖ, немного в суставах. Такая общая разбитость как при вирусах. Кстати по размерам внутриклеты и являются практически вирусами, влезают внутрь нашей клетки эпителиальной, это ж надо додуматься! Кстати хлам очень древний, его даже в окаменелых динозаврах находили. Ну и вирусы примерно так же ведут себя - и они такие же древние.

А, да, забыл, при трихах ещё характерно поражение заднего прохода - трещины слизистой вокруг очка, сухость очка или наоборот, какая-то обмазанность нездоровой слизью очка (типа мокрое очко всё время). Из члена может после мочеиспускания (в острой фазе) или при провокации (у меня после долгого лежания в ванной) - прозрачная слизь тянутся длинной соплёй практически до унитаза. Это ни с чем не перепутаешь.... Ну и самое главное - "дикая ссанина" - тоже признак трихи. (При хламе и внутриклетах ссанина тоже бывает, но не в "адской" форме).

Поэтому и говорю - тут 90% контингента в разделе "03 - помогите!" - это люди с острым состоянием. А острое состояние это трихомониазники. Ну иногда попадаются экзотичные в наши дни гонорейщики типа молокососа по никнейму Лел (это ж надо было так умудрится от какой-то 20-летней говённой овцы гонор намотать, непонятно, она что, с мужиками 60 летними спала что ли, ведь триппер это болезнь из 80-х...).

А хлам, урик и мика идут автоматом одним прицепом...

Короче две основные комбинации.

1) в 90% случаев триха + внутриклеты

2) в 10% случаев разные вариации с гонореей (+ триха или + внутриклеты или + то и другое)

Вирусы по умолчанию будут и в 1 и 2 случаях. Но 50% вирусов сами сдохнут, когда ЗППП прибьёшь.

Сифаки как отдельную тему не рассматриваю, в наши дни сравнительно редкое явление. Да и крайне сложно их диагностировать. Если есть отклик на широкий спектр (пенициллин, цефтриаксон), то либо гонор (что чаще всего), либо сифак (не дай бог, в разы реже встречается).

Вот и вся история, которую мудили урилы не могут нормально перподат в форме качественной медицинской услуги. Оно и понятно - по ПЦР же всё чисто.

Как-то так.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Сб май 04, 2019 7:08 pm

[ref]Генерал Адамс[/ref], кишки хронически с бурлением может поразить чего угодно - и триха, и паразит, и хлам, и вирусы. Реально что угодно может быть. Поэтому долбить надо по списку - от крупного к мелкому. (1) Грибы, (2) паразиты, (3) трихи, (4) внутриклеты, (5) вирусы. Из этого списка выпали обычные бактерии, они должны стоять между 3 и 4. Гасятся антиком широкого спектра. Но я не представляю себе бакретиальную инвазию, которая была бы устойчивой, по типу УПФ в члене. Любая УПФ это не причина, а следствие чего-то крупного и непролеченного. А крупное - см. список выше.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом