Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#41 Сообщение Эрбалунга » Сб окт 05, 2019 9:33 pm

Xottabych писал(а):Источник цитаты [ref]Эрбалунга[/ref], здорово, я твои сообщения читал, про поездку в Англию. Я год назад тут все про удаление перечитал, но на Идена для меня не подъемная сумма. А тут про Чехию написали, если бы не alex69lok, х.з. сколько бы я протянул.
Откат по симптомам это как? Типа опять начнёт болеть?
Может. Как говорил товарищ Трапезов - аккурат на третий четвертый месяц - что характерно для бывших простатитчиков ( в отличие от раковых у которых такого эффекта нет) Связано с поражением нервов длительным воспалением и поэтому траблы при зарастании срастании тканей по ним и процессами рубцевания.
механизм он мне разъяснял - у него был опыт с пациентами после простатэктомии ( по показаниям рака ). у тех у которых в довесок еще простатит такая фигня бывает.
может врет и просто впаривал свои услуги по размягчению рубцов методом вкалывания лонгидазы или как там ее и пальца в опу за деньги

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#42 Сообщение Xottabych » Вс окт 06, 2019 9:52 am

[ref]Эрбалунга[/ref], как ты себя сейчас чувствуешь? Ничего не беспокоит? Мне врач сказал пару месяцев не поднимать тяжёлое, не делать резких движений. Потом без ограничений. Ну и с 3й недели пить тадалафил каждый день или через день по 5мг.
А трапезов мне кажется разводил, а то как это клиент соскочил, надо новую байку придумать. Раз по полной теперь не может разводить, простаты то нет. С паршивой овцы... Как говорится.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение RBS82 » Ср окт 09, 2019 10:22 pm

[ref]Xottabych[/ref], доброго дня! Как самочувствие? Ещё не выписали? Как вообще динамика? Как ощущения?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#44 Сообщение Xottabych » Чт окт 10, 2019 1:48 pm

[ref]RBS82[/ref], Доброго дня. Давно уже дома, выписали в прошлый четверг. Динамика положительная, струя почти нормализовалась, подтеканий нет, кровь в моче отсутствует. Второй день начали отходить какие то красные шматки, то ли сгустки крови, то ли хз, что такое. Может как сказал Эрбалунга, шовная ткань. А так все норм.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение RBS82 » Чт окт 10, 2019 5:36 pm

Xottabych писал(а):Источник цитаты [ref]RBS82[/ref], Доброго дня. Давно уже дома, выписали в прошлый четверг. Динамика положительная, струя почти нормализовалась, подтеканий нет, кровь в моче отсутствует. Второй день начали отходить какие то красные шматки, то ли сгустки крови, то ли хз, что такое. Может как сказал Эрбалунга, шовная ткань. А так все норм.
Это круто слышать! А что по симптомам простатитным? А то все урологи московские пугают, дескать, удаление железы не поможет, все равно типа жжение, зуд, ознобы, низкое либидо останутся...

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#46 Сообщение Xottabych » Чт окт 10, 2019 7:34 pm

[ref]RBS82[/ref], ну про либидо ещё рано говорить. А по остальным простатитным, то ничего нет! Тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить! Все они пи...ят урологи эти. Лишь бы клиентов не потерять и им абсолютно насрать мучается человек или нет, главное, что бы денежки несли! Как вспомню эти рожи, придёшь на приём, а там это извините чмо сидит с таким видом как будто он бог и ты ему навеки должен, а помощи 0, даже не слушает, то что ему говоришь! И как общаются врачи в клинике, которые можно сказать спасают жизни, улыбаются, приветливые, всегда выслушают, ни каких понтов, хотя они могли бы себе это позволить! Извините не по теме, но накипело)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#47 Сообщение Эрбалунга » Сб окт 12, 2019 11:06 pm

Xottabych писал(а):Источник цитаты [ref]RBS82[/ref], ну про либидо ещё рано говорить. А по остальным простатитным, то ничего нет! Тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить! Все они пи...ят урологи эти. Лишь бы клиентов не потерять и им абсолютно насрать мучается человек или нет, главное, что бы денежки несли! Как вспомню эти рожи, придёшь на приём, а там это извините чмо сидит с таким видом как будто он бог и ты ему навеки должен, а помощи 0, даже не слушает, то что ему говоришь! И как общаются врачи в клинике, которые можно сказать спасают жизни, улыбаются, приветливые, всегда выслушают, ни каких понтов, хотя они могли бы себе это позволить! Извините не по теме, но накипело)
да потому што они пи да ра сы.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение Tret » Вс окт 13, 2019 6:19 pm

[/quote] да потому што они пи да ра сы.[/quote]
+ 100500

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение RBS82 » Пт окт 25, 2019 6:14 pm

[ref]Xottabych[/ref], приятель, сообщай, как у тебя дела, самочувствие, настроение? Это всем важно. Я, например, сам недалеко от принятия аналогичного решения. Заранее спасибо!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Андрей А.А. » Вс окт 27, 2019 1:30 pm

Хоттабыч, как отходняк?
Пока На Идена настроен, но жаба давит.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#51 Сообщение Xottabych » Ср окт 30, 2019 11:20 pm

[ref]RBS82[/ref], Если есть возможность сделать операцию, то я думаю надо делать. Смысла ждать нет, с возрастом только будет ухудшение симптомов. И потом будет сложнее восстановиться. Про себя я уже писал. Хожу гуляю, восстанавливаюсь по тихоньку. Пока ничего нового.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#52 Сообщение Xottabych » Ср окт 30, 2019 11:26 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Отходняк уже давно прошёл)) Смысл ехать в Англию если в Чехию и проще и дешевле? А спецы то уж не хуже чем в Англии, а может даже и лучше. По крайней мере почему то многие с Европы едут именно в Чехию и дело там не только в деньгах. Да и с языковым барьером в Чехии как то проще.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Uliss86 » Чт ноя 07, 2019 7:19 am

Xottabych, хотел спросить, а ты перед операцией не делал каких-нибудь обследований, чтобы убедиться, что дело точно именно в простате?
Просто некоторые врачи пугают, что симптомы могут давать и другие причины, типа скрытого хрон. цистита или защемления нерва полового. Тоже думаю об операции, но очково как-то.. Хотя всё указывает именно на простату (камни, увеличенная железа). Был у невролога и хирурга - ничего больше, вроде, не нашли. Делал МРТ крестцового отдела спины - ничего, говорят, криминального..

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#54 Сообщение Xottabych » Пт ноя 08, 2019 1:31 pm

Uliss86, УЗИ делал и Мрт с контрастов. Везде признаки хрон простатита. Но я и без дополнительных обследований был уверен, что дело в простате. Все симптомы указывали на это. Повышенная температура, усиление болей после шпили вили, а в последнее время уже ничего и не хотелось, да и с потенцией начался полный швах. Ни какой нерв такого не даст.
А что очкуешь то? Что стоять не будет после операции? Все восстановится, может не на 100% конечно, но зато, что стоит забыть такое слово как "простатит"! А наших врачей я вообще слушать больше не хочу. Пи...лы. Ничего сделать не могут, вот и придумывают, что все проблемы, от спины, от головы и т.д.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Uliss86 » Пн ноя 11, 2019 6:44 am

Xottabych, да, согласен, если простата уже ни к черту, с камнями, то удалить ее не жалко. Всё равно она спокойно жить, видимо, уже не даст. Одно мучение. У меня вот уже почти год непрекращающиеся ноющие боли под лобком, в основании члена. Что-то давит, мешает, как будто, тянет и т.д. То сильнее, то меньше, но мешает постоянно. Но вот температура, вроде, не повышается. На ТРУЗИ - множественные кальцинаты, отечность. Сколько уж курсов лечения прошел у разных врачей, массаж - не помогает. Воспаление снимается, а ощущения - нет.
Урилы про операцию даже слышать не хотят) Всё как сговорились.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#56 Сообщение AlexFighter » Вт ноя 12, 2019 12:55 am

Uliss86, если уверен, что это у тебя не паховые грыжи и не мочевой пузырь , то кроме простаты вряд ли что то будет другое давать такие симптомы.Массажи прекращай делать,и понаблюдай еще немного, убедись что нет выпячиваний, не связанных с простатой, и тогда определяйся. Простату у нас тут на форуме удаляют не по показаниям , а по симптоматике. Если терпеть тяжко, ребята едут удаляют.
Я сам тоже никак пока не решусь с Чехией, так как у меня уже давно на мочевой пузырь перекинулась симптоматика (цистит с ощущением уменьшения обьема МП).А сами боли в заднице утихли. Повременил с операцией года два назад, теперь приходится постоянно левофлоксацином обострения сбивать. И удалять особого смысла наверно нет, и жить можно , хотя одна серьеззная проблема-отсутствие полноценного сна,сбивает с нормального ритма жизни.Таблетками и спасаемся..
Единственное, что навевает мысли про операцию, это то что первоначальный очаг сидит в ПЖ.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Uliss86 » Вт ноя 12, 2019 7:15 am

AlexFighter, да, мочевой мне, наверное, надо проверить. Цистоскопию сделать что ли? По ощущениям мне кажется, что очаг дискомфорта где-то в шейке мочевого пузыря, где уретра начинается. Но там как раз и простата находится... Читал про интерстициальный цистит - страшно представить, если это он. Лучше уж пусть простата)
Хотя ведь именно простата, наверное, и может быть постоянным источником воспаления в мочевом. И, может быть, если ее убрать, цистит пойдет на спад.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#58 Сообщение ReadOnly » Вт ноя 12, 2019 2:14 pm

AlexFighter, Uliss86, мужики, я вы пробовали копать в сторону задней уретры и семенного бугорка? Симптомы указывают в эту сторону.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#59 Сообщение Xottabych » Вт ноя 12, 2019 3:22 pm

Uliss86, кальцинаты и дают постоянное воспаление и дискомфорт, т.к. повреждают железу. А избавиться от них ни как, только выпиливать всю железу целиком.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение empty123 » Вт ноя 12, 2019 3:38 pm

Xottabych писал(а):Источник цитаты Uliss86, кальцинаты и дают постоянное воспаление и дискомфорт, т.к. повреждают железу. А избавиться от них ни как, только выпиливать всю железу целиком.
Дядьку возил на трузи, унего аденома плюс кальценатов тьма и участки фиброзов... Болей нет ни каких, только проблема с мочепусканием из за аденомы. По словам уролога кальцитаны у каждого второго кого можно с улице привезти, и не факт что это ещё кальцинаты а могут быть закупорки в простате которые узисты путают с ними. Плюс ещё я помню Антон на форум кидал ссылку с ютуба, где врач то же самое говорил. Короче хз, у всех врачей всегда разные трактовки....если не в тему, извините за офф топ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом