История Хвост пистолетом. Как ни банально - помогите!)))

Сообщение
Автор
Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#521 Сообщение Хвост пистолетом » Чт сен 12, 2019 5:16 am

[ref]Anton UG[/ref], по узи не видят, я сама знала и когда сказала гинекологу она подтвердила после внимательного осмотра. И еще была молоденькая врач полгода назад она говорила мне про опущение стенок.
Когда делаоа мрт ничего не вправляла, скорее всего тогда уже было ректоцеле тк были некоторые признаки но не в такой степени как сейчас. И тогда я не знала что это ректоцеле, ввнимание врача мрт не концентрировала на этом, но мне кажется они бы и так ничего не посмотрели. Томограф там точно слабенький.
Информацию буду изучать, конечно. К проктологу и урологу тоже надо идти.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#522 Сообщение Хвост пистолетом » Чт сен 12, 2019 5:21 am

Viktoras писал(а):QR_BBPOST Хвост, давай держись, ищи хорошего врача, эта информация уже кое что, врач тут обязан разбираться, проблема видна эта вам не неуловимая триха или хлам, лечите это и там глядишь пойдут дела в гору. Держитесь, надеюсь вы нашли свой ключик к проблемам, пусть и немного пришлось повозиться.
Спасибо, буду и тут копать параллельно.
Пока сейчас пью клацид в монорежиме, самочувствие неплохое, зуда нет вообще, дискомфорт сохраняется небольшой, высыпаний раздражения нет. Из плохого есть тяжесть небольшая внизу живота, отдает в спину, но не болью, а тоже тяжестью, утром неудобно вставать с кровати. Также с мочеиспусканием нехорошо, но чуть лучше, чем было в обострении до клацида.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#523 Сообщение Viktoras » Чт сен 12, 2019 9:26 am

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
Спасибо, буду и тут копать параллельно.
Пока сейчас пью клацид в монорежиме, самочувствие неплохое, зуда нет вообще, дискомфорт сохраняется небольшой, высыпаний раздражения нет. Из плохого есть тяжесть небольшая внизу живота, отдает в спину, но не болью, а тоже тяжестью, утром неудобно вставать с кровати. Также с мочеиспусканием нехорошо, но чуть лучше, чем было в обострении до клацида.
Может это фонофорез так действует?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#524 Сообщение Хвост пистолетом » Пт сен 13, 2019 8:47 pm

С 08.09 клацид ср в монорежиме первые 2 дня 2раза по 1000, начиная с третьего дня утром 500, после обеда 500, на ночь 1000. На данный момент сожрано 3 упаковки по 7табл каждая, в день выпиваю 4 таблетки. С третьего дня атб подключила соду частично по методу виктуриста. С этого же времени, аыздорааление пошло лучше и ощутимее. Утром выпиваю 600мл воды комнатной температуры или чуть теплее, через час чайную ложку соды завариваю третью стакана кипятка, остальные две трети стакана заливаю холодной водой, получается стакан терлого напитка кстати приятного на вкус типа минералки, еще 2 час выжидаю и только потом завтракаю. То есть 6.30 вода, 7.30 сода, 09.30 завтрак. С содой стал оучше очищаться кишечник, состояние слизистой заметно улучшилось. Ректоцеле на этой неделе не выпячивалось. Поэтому в слизистой влаг все улучшилось. Зуда нет, дискомфорта почти нет.
Также 4 дня было физио на низ живота фонофорез с лидазой. До пн нет физио, думаю продолжать его или бросать, тк есть тяжесть в самом внизу живота и от этого тянет в пояснице. По этому поводу буду делать мрт. Поясничного отдела и органов малого таза. Если можно, то постараюсь в один день это сделать. Не знаю стоит ли тратить деньги на контрастирование??? Каждое мрт стоит примерно 3.5тыс, с контрастированием 8-9тыс примерно каждое. Чем отличается в моем случае для диагностики моих проблем: тяжесть внизу живота, тянущие боли в придатках, боль внизу спины. Также по возможности буду решать вопрос чтоб посмотрели ректоцеле и цистоцеле и стенки влаг. Еслт это вообще возможно. Мне кпжется анриал у нас в городе.
С мочеиспусканием пока не ахти, но как будто чуть лучше становится с каждым днем. Такое ощущение, что динамика есть. Но очень медленная.
По суставам динамика отчетливая. Стало намного лучше. Гдето поднывает немного, гдето прошло полностью и боль и жжение и тп.
Отличная динамика по слизистой влаг, такого не было все 6 лет болезни. Примерно 95процентов дискомфорта во влаг ушли. Психологически прям намного легче мне. Надеюсь боль внизу живота добить длительным приемом атб.
Несмотря на то, что предыдущий курс клацида был в апреле кажется или мае, резистентности к нему слава богу видимо не возникло у меня. В прошлый раз я пила его сначала с юнидоксом, потом с минолексином. Сейчас пью в монорежиме и динамика неплохая вроде тьфутьфу на меня! Хотя возможно сыграло то что в другой аптеке покупаю препарат. Возможно в дозировке дело, на том курсе было 2раза по 500, здесь в максимальной пока дозе, возможно позже перейду на 3 раза по 500.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#525 Сообщение Хвост пистолетом » Пт сен 13, 2019 8:55 pm

Никаких сопутствующих не принимаю, свечи не ставлю, печень не прикрываю, мне кажется легалон снижает эффективность атб, поэтому пропью его после курса. То есть хз когда)

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#526 Сообщение Karina » Сб сен 14, 2019 12:43 am

[ref]Хвост пистолетом[/ref], успехов вам! Пусть все получится на этом курсе. Сколько планируете принимать кларитро? Или по самочувствию? А что вас беспокоит по мочеиспусканию ?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#527 Сообщение Хвост пистолетом » Сб сен 14, 2019 1:37 am

Karina писал(а):QR_BBPOST [ref]Хвост пистолетом[/ref], успехов вам! Пусть все получится на этом курсе. Сколько планируете принимать кларитро? Или по самочувствию? А что вас беспокоит по мочеиспусканию ?
От самочувствия зависит... Если все хорош будет, нвверное 60-90дней... Прлсто на весеннне курсе на связке клацид и юнидлкс мне стало лусше на 3-5 день, а дальше все хуже и хуже с каждым днем... В общем я ввдержала только 14 дней и несмотря на план пришлось тогда кларитро отменить и начать другой атб...то сейчас зарекпться не буду. Кпк пойдет в общем.
Пл мочеиспусканию беспокоит следующее:
1. учащенное, примерно до 15-20 раз в сутки на работе бывает каждые 15мин хожу
2. Струя разбрызгивается винтом. Так сильно как из душа. То есть приходится обкладывать бумагой всю сидушку и садиться на ободок аккуратно, тк стоя еще и очень тяжело натужиться чтобы пописать и моча не вся выходит в таком случае. Слава богу что на работе у нас хорошие туалеты)
3. Ииперативные позывы в течение дня. Тоесть захотелось писать то терпеть можно только мин 50-35 максимум. Тут начинается квест найти толчок за 30мин иначе тебе ппц) поэтому спокойно мне только тогда когда рядом есть горшок :)
4. На узи мочевого вдвое выше верхней границы нормы объем остаточной мочи. Это примерно год назад еще установили. Норма до 40мл у меня 80мл! Возможно сейчас чуть лучше или хуже.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#528 Сообщение Daily » Сб сен 14, 2019 10:53 pm

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
От самочувствия зависит... Если все хорош будет, нвверное 60-90дней... Прлсто на весеннне курсе на связке клацид и юнидлкс мне стало лусше на 3-5 день, а дальше все хуже и хуже с каждым днем... В общем я ввдержала только 14 дней и несмотря на план пришлось тогда кларитро отменить и начать другой атб...то сейчас зарекпться не буду. Кпк пойдет в общем.
Пл мочеиспусканию беспокоит следующее:
1. учащенное, примерно до 15-20 раз в сутки на работе бывает каждые 15мин хожу
2. Струя разбрызгивается винтом. Так сильно как из душа. То есть приходится обкладывать бумагой всю сидушку и садиться на ободок аккуратно, тк стоя еще и очень тяжело натужиться чтобы пописать и моча не вся выходит в таком случае. Слава богу что на работе у нас хорошие туалеты)
3. Ииперативные позывы в течение дня. Тоесть захотелось писать то терпеть можно только мин 50-35 максимум. Тут начинается квест найти толчок за 30мин иначе тебе ппц) поэтому спокойно мне только тогда когда рядом есть горшок :)
4. На узи мочевого вдвое выше верхней границы нормы объем остаточной мочи. Это примерно год назад еще установили. Норма до 40мл у меня 80мл! Возможно сейчас чуть лучше или хуже.
Надо бы цистоскопия сделать. Тк на сисптом лейки похож. Если будет лейка, оперировать однозначно.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#529 Сообщение Хвост пистолетом » Вс сен 15, 2019 1:34 am

Daily писал(а):QR_BBPOST

Надо бы цистоскопия сделать. Тк на сисптом лейки похож. Если будет лейка, оперировать однозначно.
Я давно делала уже цистоскопию, врач сказал участки есть, но оперировать не нужно. Надо бы конечно повторить, но я пока хочу только узи повторить, тк год его не делала.
А почему оперировать однозначно?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#530 Сообщение Хвост пистолетом » Вс сен 15, 2019 5:49 am

Daily писал(а):QR_BBPOST

Надо бы цистоскопия сделать. Тк на сисптом лейки похож. Если будет лейка, оперировать однозначно.
Почитала про лейкоплакию, в целом все понятно. Надо делать цистоскопию. Опиши пжста основные важные моменты, которые я должна знать, но в общей инфе в интернете возможно сложно их найти. Похоже у меня точно есть лейка и достаточно весомая и тоже играет роль в моем положении. Видимо она увеличилась с того времени, как я делала первую цистоскопию. Что реально можно сделать, чтобы улучшить ситуацию без оппративного лечения. Может еще какие моменты. В том числе на что обратить внимание в лечении, есть ли какие то способы кроме тур, если делать тур на что обратить внимание. В общем вкратце напиши :shock: :roll:
У тебя ценный опыт, возможно на форуме еще кому пригодится)

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#531 Сообщение Daily » Вс сен 15, 2019 10:49 am

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
Я давно делала уже цистоскопию, врач сказал участки есть, но оперировать не нужно. Надо бы конечно повторить, но я пока хочу только узи повторить, тк год его не делала.
А почему оперировать однозначно?
Потому что Лейку невозможно вылечить консервативно. Это перерожденная ткань, которая уже не восстановится. И под ней может сидеть инфекция, до которой антики не доходят. Поэтому только операция. По симптомам, это учащенное мочеиспускание, надрывное, остаточная моча, возможно воспаление, пекло, драчка, температура, чувство царапины внутри. Общий упадок сил, слабость жуткая.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#532 Сообщение Хвост пистолетом » Вс сен 15, 2019 2:48 pm

Daily писал(а):QR_BBPOST

Потому что Лейку невозможно вылечить консервативно. Это перерожденная ткань, которая уже не восстановится. И под ней может сидеть инфекция, до которой антики не доходят. Поэтому только операция. По симптомам, это учащенное мочеиспускание, надрывное, остаточная моча, возможно воспаление, пекло, драчка, температура, чувство царапины внутри. Общий упадок сил, слабость жуткая.
Спасибо, буду изучать эту тему, есди через месяц ситуация по мочеиспусканию не изменится, пойду сдаваться. А пока сделаю узи мочевого пузыря, посмотрю какие там новости по остаточной моче у меня. Вроде пока еще у меня нет всего набора симптомов, что ты написала. То, что инфекция может сидеть под участками лейкоплакии, совсем не радует.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#533 Сообщение Karina » Вс сен 15, 2019 3:20 pm

Девочки , с тур надо быть аккуратной! [ref]Daily[/ref], хорошо что у тебя на данный момент все зажило! Ттт. Но лично мой опыт тур - стало хуже. Это очень травматичная операция. Есть варианты - вапоризация. Сейчас многие врачи против тур. Читала исследования , если это метаплазия и она без ороговения , то эта ткань может восстанавливаться ! Это реакция слизистой на воспалительный процесс. Знаю , что многим помогает , но многим не помогает. Мне не помогло и симптомы ухудшились. До тур было намного лучше - были только циститы и немного подпекало. Сейчас циститы остались , и добавились боли. Даже в период когда не было новых участков метаплазии - то все равно были циститы. То есть лейка не причина. Нужно максимально консервативно лечится. Лучше для начала попробовать заливки - можно с АБ, можно с хондроитином.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#534 Сообщение Daily » Вс сен 15, 2019 6:13 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST Девочки , с тур надо быть аккуратной! [ref]Daily[/ref], хорошо что у тебя на данный момент все зажило! Ттт. Но лично мой опыт тур - стало хуже. Это очень травматичная операция. Есть варианты - вапоризация. Сейчас многие врачи против тур. Читала исследования , если это метаплазия и она без ороговения , то эта ткань может восстанавливаться ! Это реакция слизистой на воспалительный процесс. Знаю , что многим помогает , но многим не помогает. Мне не помогло и симптомы ухудшились. До тур было намного лучше - были только циститы и немного подпекало. Сейчас циститы остались , и добавились боли. Даже в период когда не было новых участков метаплазии - то все равно были циститы. То есть лейка не причина. Нужно максимально консервативно лечится. Лучше для начала попробовать заливки - можно с АБ, можно с хондроитином.
У меня были заливки, хрень полнейшая. Чего только не было. И самое главное, это потеря времени на всю эту чепуху. Врач, который делает ТУР должен быть ОЧЕНЬ высокого уровня специалист. У меня многие знакомые после недоврачей мучаются по сей день, кто от чего. Это операция, которая может пройти как плохо, так и хорошо и на 90% зависит от умелости хирурга. Заживало у меня долго сдвиги, пошли ближе к году. Тоже предлагали лазер, но я не согласилась, тк не было доверия врачу. На ТУР шла со страхом, но верила что мне он поможет. И оно того стоило. Боитесь, не делайте, живите так. По мне так лучше сделать и знать, что я сделала максимум из того что возможно, чем сидеть терпеть боль и гадать хуже будет или лучше. В моем случае хуже того чем было быть не могло. Поэтому я сделала операцию, о чем ни дня не жалею, жалею о том, что не сделала ее сразу, а надеялась на заливки прочую абсолютно бесполезную хрень. Только деньги потеряла и время.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#535 Сообщение Хвост пистолетом » Пн сен 16, 2019 8:25 am

Karina писал(а):QR_BBPOST Девочки , с тур надо быть аккуратной! [ref]Daily[/ref], хорошо что у тебя на данный момент все зажило! Ттт. Но лично мой опыт тур - стало хуже. Это очень травматичная операция. Есть варианты - вапоризация. Сейчас многие врачи против тур. Читала исследования , если это метаплазия и она без ороговения , то эта ткань может восстанавливаться ! Это реакция слизистой на воспалительный процесс. Знаю , что многим помогает , но многим не помогает. Мне не помогло и симптомы ухудшились. До тур было намного лучше - были только циститы и немного подпекало. Сейчас циститы остались , и добавились боли. Даже в период когда не было новых участков метаплазии - то все равно были циститы. То есть лейка не причина. Нужно максимально консервативно лечится. Лучше для начала попробовать заливки - можно с АБ, можно с хондроитином.
Спасибо за мнение! Опыт человека, который прошел через это, всегда бесценный! Сейчас я еще пью атб, потом буду уже смотреть на свое состояние. Если действительно нужна будет операция, я ее сделаю. Хотя хотелось бы обойтись без нее. Какой вариант лейкоплакии у меня я не знаю метаплазия или нет, с ороговением или без, я не знаю( в заключении цистоскопии написано участки лейкоплакии и все...
Новую цисту буду делать позже, сейчас пока нет. Пока буду изучать данный вопрос и пить антибы)))

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#536 Сообщение deni4 » Чт сен 19, 2019 11:16 pm

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
Желудок ппц после клацида сегодня болел ок часа. Хилак форте пила, не особо помог.
Там два клацида: обычный и ср. У меня почему-то именно от ср болел жкт. Обычный клпцид переносился гораздо легче. Еще клацид надо после еды пить - это повышает биодоступность.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#537 Сообщение Хвост пистолетом » Пт сен 20, 2019 12:02 am

deni4 писал(а):QR_BBPOST
Там два клацида: обычный и ср. У меня почему-то именно от ср болел жкт. Обычный клпцид переносился гораздо легче. Еще клацид надо после еды пить - это повышает биодоступность.
Я тоже ср пью. Желудок болел прилично, но только один раз. Сейчас вроде норм, ттт. Пробовала и на обычный клацид перейти, как будто послабее эффект от него. В общем пью ср. После еды конечно.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#538 Сообщение deni4 » Пт сен 20, 2019 11:44 am

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
Я тоже ср пью. Желудок болел прилично, но только один раз. Сейчас вроде норм, ттт. Пробовала и на обычный клацид перейти, как будто послабее эффект от него. В общем пью ср. После еды конечно.
Эффект не мог быть слабее, там одно и то же действующее вещество - кларитромицин. Разница только в связывающем веществе
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#539 Сообщение Хвост пистолетом » Пт сен 20, 2019 11:59 am

Я понимаю, но вот так по ощущениям было(
Вообще мне кажется, что у меня крыша уже едет( не пойму то ли помогает то ли нет, то ли частично помогает.... И что дальше пить тоже неясно...

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#540 Сообщение deni4 » Пт сен 20, 2019 3:28 pm

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST Я понимаю, но вот так по ощущениям было(
Вообще мне кажется, что у меня крыша уже едет( не пойму то ли помогает то ли нет, то ли частично помогает.... И что дальше пить тоже неясно...
У тебя выбор еще есть: фторы и риф. И еще есть вариант с длительной схемой.
Критерий излеченности здесь один - полное отсутствие симптомов. У тебя же уже проходили симптомы. Значит не все так плохо. Просто сиди на длительной схеме т все.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом