История cesc90. Капля в уретре, нет воспаления, дискомфорт.

Сообщение
Автор
cesc90
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 5:38 pm

#1 Сообщение cesc90 » Чт апр 18, 2019 2:40 pm

Всем привет! Решил создать свою тему и делиться опытом.
Год рождения 1990 (28 лет на момент создания топика)
Начало осознанной болезни 2015 (3 года на момент создания топика)
Нормального телосложения, хронических болезней не имею.

Основноые жалобы:
Постоянный позыв к мочеиспусканию
Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
Чувство застрявшей капли в уретре после мочеиспускания
Чувство легкого дискомфорта в простатическом отделе уретры

Когда ухудшается
После дефекации - всегда через 5-10 минут поступает неприятный позыв в мочеиспусканию
После мочеиспускания - опустошение мочевого не приносит полного облегчения, а зачастую наоборот появляется неприятный дискомфорт
На работе неудобная сидящая поза в напряжении добавляет неприятных ощущений к позыву
Неудобная одежда/обстановка, стресс
После секса постоянно гонит в туалет (но, как по мне это нормальная реакция в определенных рамках)

Когда улучшается
При занятии активным спортом (футбол, теннис), там где надо постоянно бегать/прыгать и плюс отвлекаешься морально - проблема практически исчезает и не чувствуется еще некоторое время после тренировки - возможно из-за улучшения кровообращения?
Во время распития алкоголя, особенно в ночное время, также почему-то проблема отступает во время среднего и сильного похмелья - возможно как-то угнетаются нервные окончания?
В вечернее время, после еды или даже после выпитой чашки чая - обычно наступает небольшое облегчение
Сразу после пробуждения утром позыв есть, но не приносит такой неприятный дискомфорт
При ходьбе, активном движении - также облегчение
Если болею и поднимается температура - также позыв практически исчезает
Ночью сплю нормально - в туалет не гоняет пока что

Обследования
- УЗИ простаты (делал 10-15 раз в разных клиниках): размеры колебаются от 18 до 29 см3, чаще всего - 24 см3, правильная форма, не увеличена, на всех обследованиях есть участки 3 участка фиброза каждый по 6-7 мм, при чем два из них расположены симметрично вокруг простатического отдела уретры, их размер за 3 года не поменялся (по словам врачей, это не камни, а шрамы после перенесенного воспаления)
- Мазок из уретры - всегда чисто, воспаления нет (сдавал около 5 раз)
- Анализы на ЗППП - всегда чисто (сдавал мочу, сперму, мазки, бакпосев мочи, бакпосев спермы, биоценоз, ВИЧ, сифилис в нескольких клиниках множество раз)
- выделений из уретры нет, воспаления/покраснения - отсутствуют
- в почках есть песок и камень 5 мм, в остальном без проблем
(около года назад также вышел камень 8 мм, тогда мне показалось, что проблема именно в нем и я думал, что наступит облегчение, но ошибся)
- мочевой пузырь - без проблем по УЗИ: наполнение 550 мл, остаточная моча - 10 мл
- анализ мочи сдавал 5 раз - всегда нормальный (есть только немного солей)
- анализ крови сдавал 5 раз - всегда норма
- немного повышен холестерин

Образ жизни:
- работа/учеба:
сидячее положение 6-8 часов в день по будням
- еженедельные занятия спортом
- общение, алкоголь раз в неделю
- не курю, наркотики не принимаю
- секс:

мас-ция почти ежедневно и по несколько раз, разные половые партнеры нерегулярно и бывает без презерватива
особых проблем с потенцией пока что нету - только на уровне психологии
- имею беспокойный тип личности:
некоторое время присутствовали панические атаки
с детства есть заметный тремор рук
стабильный стресс на работе
неудовлетворенность сексуальной жизнью
часто нервничаю

Данную проблему коротко именую "постоянный висячий позыв". Приносит очень много неудобств и сильно снижает качество жизни.
Перекопал уже множество информации, форумов и отзывов. За три года так точно и не могу сказать от чего это все происходит и есть очень большие опасения, что самочувствие дальше будет только ухудшаться. Что делать - не знаю, периодически хожу делать узи, анализ крови/мочи, сдаю анализы на ЗППП. Пару раз делал массаж - не помогает. Частая мас-ция и некачественная половая жизнь безусловно вносят свой вклад в ухудшения самочувствия, но не уверен, что это основная проблема. Стараюсь тренировать себя - не бегаю каждых 10 минут, а держусь по максимуму.
Из основных теорий рассматривал:
- скрытая ИППП - НО никогда не находил за 15-20 обследований ни одной болячки
- невроз, уроневроз - НО я нормально себя чувствую, могу держать себя в руках, какой-то страшной неврологической патологии у меня нет
- частая мас-ция и неудовлетворенность - НО я пробовал воздерживаться и вообще такое впечатление, что состояние от этого никак не меняется
Пропивал разные курсы антибиотиков, в том числе и в связи с другими болезнями (грипп, герпес, камни в почках, отравление и т.д.), пил уролесан, канефрон, литры Боржоми, уросепт, фурамаг, флавию, витамины для простаты, Омник - от всего эффект на уровне плацебо.

На сегодня для себя решил, что от этого врядли когда-то избавлюсь.
Пихаться антибиотиками, антидепрессантами, спазмолитиками, как идиот я не собираюсь, к тому же эксперементально для себя доказал, что улучшения от этого только методом самовнушения, как и у многих тут на форуме. Ненужная трата денег и уничтожение организма побочными эффектами.
Пытаюсь вести нормальный образ жизни.
Планирую сейчас еще раз полностью сдать анализы на ЗППП и по крови, и по моче - даже ради профилактики, так как были непостоянные партнеры.

Ваши мысли, ребята?
Последний раз редактировалось Anton Чт апр 18, 2019 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#2 Сообщение SergKrd » Чт апр 18, 2019 11:37 pm

[ref]cesc90[/ref], Много всего написано... Что ставят врачи? Где анализы условно-патогенной флоры?

cesc90
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 5:38 pm

#3 Сообщение cesc90 » Пт апр 19, 2019 1:51 pm

SergKrd писал(а):[ref]cesc90[/ref], Много всего написано... Что ставят врачи? Где анализы условно-патогенной флоры?
На всех узи/приемах врача ставят хронический конгестивный простатит, большинство говорят "не беспокойся, это фиброз, он есть почти у всех. простата не идеальная, но и серьезных проблем там тоже нету"
По условно-патгенной флоре был только стрептококк, но я столько разных антибиотиков пил, что он должен был уже быть подавлен.
Да и состояние у меня всегдастабильно плохое. То есть, если бы это был микроб, то были бы периоды облегчения/обострения, так что я не думаю...
Но буду сдавать ближайшим временем на всякий случай.

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#4 Сообщение SergKrd » Пт апр 19, 2019 3:12 pm

[ref]cesc90[/ref], Стрептококк какой, в какой степени? На какие атб реакция была у него?

Baltazar
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 10:49 pm

#5 Сообщение Baltazar » Чт май 16, 2019 1:43 pm

Прям вот такая же ерунда. Два года назад каким то чудом вылечился и полтора года бед не знал. Сейчас уже 8 месяцев не могу избавится от этого. Массаж кстати помогает на время. Находят фекалис 10в5

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Мутатор » Чт май 16, 2019 4:53 pm

Поход я из той же братии у меня тож основная проблема это по мочеиспусканию частый позыв, смытый позыв, правда встаю ещё и ночью (2 раза) единственное заметил что если наоборот долго терпеть то сто проц обострение будет. Во время обострения ещё жжение в промежности, чувство напряженности там же. Заметил ещё что от газировки нехилое обострение ловлю. Пару раз сдавал анализ мочи когда плохо было кислотность была 5 при норме 5,5. Ща применяю щелочную диету покрайней мере стараюсь. А так депрессняк конечно больше мучает бессонница. Антики ща пью 7 дней зависимости не вижу в части улучшения.все волнами иногда в какие то они чувствую ся совершенно здоровым. Ща пару раз за 8 месяцев ловил "вялого", думаю на фоне депрессняка. Раньше улучшения были на фоне бега и секса, ща зависимости не вижу.

[ref]cesc90[/ref], как с такими наблюдениями?

Baltazar
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 10:49 pm

#7 Сообщение Baltazar » Чт май 16, 2019 6:43 pm

У меня еще бывает напор слабоват. Я уже думаю что это психосоматика какая-то, может не на 100% но есть. Уезжаю в деревню, все проходит, как только подъезжаю к городу опять ссать хочется

cesc90
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 5:38 pm

#8 Сообщение cesc90 » Вт май 21, 2019 2:16 pm

Ребята,
По ситуации улучшений нет, проверялся снова на все инфекции, как всегда - чисто.
Вообще не могу понять, из-за чего такой дискомфорт.
По вопросам:
- Ночью я, слава богу, не встаю пока что. Только если выпью много воды.
- Напряженность и жжение есть после дефекации. Прям очень плохо после неё.
Стараюсь пить больше воды сейчас, пью канефрон. Вдруг песок все это время лезет?

John Doe
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 7:28 am

#9 Сообщение John Doe » Вт июл 30, 2019 7:01 am

cesc90 писал(а):Ребята,
По ситуации улучшений нет, проверялся снова на все инфекции, как всегда - чисто.
Вообще не могу понять, из-за чего такой дискомфорт.
По вопросам:
- Ночью я, слава богу, не встаю пока что. Только если выпью много воды.
- Напряженность и жжение есть после дефекации. Прям очень плохо после неё.
Стараюсь пить больше воды сейчас, пью канефрон. Вдруг песок все это время лезет?
А струя тонкая? Напор слабый?

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#10 Сообщение Ang654 » Сб авг 10, 2019 10:13 pm

cesc90 писал(а):По ситуации улучшений не
Делал именно посевы эякулята и сока предстательной железы? Какой объем железы по результатам ТРУЗИ?

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение harper » Вт авг 20, 2019 10:08 pm

cesc90 писал(а):
Из основных теорий рассматривал:
- скрытая ИППП - НО никогда не находил за 15-20 обследований ни одной болячки
- невроз, уроневроз - НО я нормально себя чувствую, могу держать себя в руках, какой-то страшной неврологической патологии у меня нет
- частая мас-ция и неудовлетворенность - НО я пробовал воздерживаться и вообще такое впечатление, что состояние от этого никак не меняется
Пропивал разные курсы антибиотиков, в том числе и в связи с другими болезнями (грипп, герпес, камни в почках, отравление и т.д.), пил уролесан, канефрон, литры Боржоми, уросепт, фурамаг, флавию, витамины для простаты, Омник - от всего эффект на уровне плацебо.
Ваши мысли, ребята?
У тебя состояние лучше, чем у 99% на форуме. Особо ничего не болит, ночью ссать не встаешь, член стоит.

1. Если хочешь полного успокоения сдай анализ после 10 дневного воздержания сперму:
посев на УПФ с определением чувствительности
посевы на трихи, хлам (если найдешь, кто делает)
кровь антитела к хламу
IGG на все герпесы

после этого, если что-то найдешь, то сможешь пролечить

2. если ничего не найдешь:

1) не загоняйся - от этого при любом состоянии хуже

2) есть или нет возможности, но занимайся спортом - но неинвазивным, раз есть проблемы: это обязательно аэробные нагрузки (например бег, но не велосипед) и растяжки - та же йога. Уверен, через полгода ты всех нас еще будешь учить, как правильно быть здоровым.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Andrey112
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 5:18 pm

#12 Сообщение Andrey112 » Вс ноя 24, 2019 8:57 pm

viewtopic.php?t=16781

У меня было тоже самое. Прям точь в точь такие же симптомы. Помог визит к психиатру (читай мою тему). Скорее всего это проявления ГАМП.

Andrewww83
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2021 9:05 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Andrewww83 » Чт сен 09, 2021 11:01 am

cesc90, Привет . Удалось ли вам решить проблему. У меня все тоже самое что у вас. Мучаюсь уже 3 месяцы, облазил весь интернет. Сдал кучу анализов. Это чувство капли не дает житья.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#14 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс сен 12, 2021 6:23 am

Andrewww83 писал(а):QR_BBPOST cesc90, Привет . Удалось ли вам решить проблему. У меня все тоже самое что у вас. Мучаюсь уже 3 месяцы, облазил весь интернет. Сдал кучу анализов. Это чувство капли не дает житья.
Андрофлор из уретры сдавал? Плюс посев на флору?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом