Неясные осложнения после эпидидимита

Сообщение
Автор
M4T
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 11:29 pm

#1 Сообщение M4T » Ср апр 10, 2019 12:00 am

Примерно 3 месяца назад после очередного занятия в тренажёрке словил острый эпидидимит (склоняюсь на тренажёр по сведению/разведению ног, первые неприятные ощущения появились после него), дальше врач, узи, анализы, лечение, через 3 недели выздоровел, симптомов не осталось никаких и чёрт меня дёрнул не выждав опять ходить заниматься. После первого же занятия опять появились похожие симптомы (увеличенная мошонка слева, боли), но более слабые и непостоянные. Противовоспалительные препараты какого-то эффекта как в первый раз не дали и из-за характера болей я так проходил больше месяца прежде чем сходил к врачу ещё раз. После повторного узи (где из необычного только немного увеличенный хвост придатка) врач предположил, что проблема с сосудами (точную формулировку не помню), прописал флебодию, но курс подходит к концу, а эффекта никакого, боли стали сильнее (в основном ближе к вечеру), а мошонка более увеличенной, после каких-то физических нагрузок боль усиливается. Больше информации: возраст 25, половых контактов не было больше года, работа сидячая и самое главное: прошлым летом была операция мармара, врачи как раз склоняются на осложнения после неё. Физические нагрузки начал только через полгода после операции, до эпидидимита ходил в зал уже пару месяцев без каких либо проблем, больших тяжестей не тягал (фокус на укрепление спины). Буду рад хорошему совету в какую сторону двигаться, потому такое ощущение что с этими неясными симптомами мне ещё по врачам придётся побегать, а сидячий образ жизни без спорта просто убивает.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Вася77 » Ср апр 10, 2019 5:45 am

Чем лечили впервый раз когда помогло? Антибиотики были? Если противовоспалительные не помогают, думаю надо подумать в сторону антибиотиков. Может что-то широкого спектра для начала? Обсуди это с врачем - есть ли вероятность, что ты туда загнал инфекцию.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Ср апр 10, 2019 7:34 pm

[ref]M4T[/ref], Мидокалм. Мышечный спазм, мышцы тазового дна, а вот причину такого поведения нужно поискать, для быстрого поиска, поддержу оратора выше, АТБ.

M4T
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 11:29 pm

#4 Сообщение M4T » Ср апр 10, 2019 9:22 pm

Антибиотики естественно первый раз были вместе с противовоспалительными (нимесил + ципрофлоксацин + трентал) и тогда это отлично помогло. Сейчас природа болей по мнению врача явно не воспалительная, что узи и анализы доказывают, плюс характер болей немного немного другой, тянущий, напоминает тот, что был при варикоцеле (но это и не его рецидив, поскольку вены на узи тоже в норме). С мидокалмом знаком не по наслышке, сейчас только им и спасаюсь от болей в спине, но на боли в мошонке это не отражается ровно никак.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#5 Сообщение Winter_Particle » Ср апр 10, 2019 10:30 pm

Физио делал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом