История vitonit35

Сообщение
Автор
vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#1 Сообщение vitonit35 » Пт фев 22, 2019 5:19 pm

Рассказываю историю моей болезни.

Первое знакомство с урологом произошло зимой 2006 года. Услышал от друга о том, что он пролечился от хламидий у уролога в больнице Святого Георгия. Хочу отметить, что к этому моменту меня ничего не беспокоило. Настораживал только желтый цвет спермы и ее густота.
Тоже решился провериться на всякий случай. Сдал сперму на анализ там уролога Сергея Вадимовича. Нашли хламидии.
Назначен курс лечения: массаж простаты, прогревание, антибиотики курсом месяц, мирамистин в уретру.

Через пару недель после окончания курса лечения после секса возникла сильная боль в низу живота. Продолжалась несколько дней и прошла. После этого начались постоянные учащенные позывы к мочеиспусканию. Уверен, что мои проблемы вызваны именно не адекватным лечением и не компетентностью врача.
Сергей Вадимович сказал, что поможет. Назначил альфа-адреноблокаторы, которые не помогали.
Я обошел несколько врачей, сдал кучу анализов. Никаких инфекций, лейкоцитов, бактерий не найдено. Так я промучился почти год, после чего симптомы постепенно исчезли.

После этого симптомы на незначительное время возвращались каждый раз после приема курса антибиотиков. Подозреваю, что антибиотики являются триггером для развития простатита.

Так я прожил 11 лет без серьезных симптомов. Периодически был дискомфорт в лобковой области после секса. Иногда ночью вставал в туалет.

---

Осенью 2016 года заметил кровь в сперме, которая была около недели.
Обратился к урологу Игнатовскому А.В.,
Анализы
Спермограмма: лейкоциты до 2 в поле зрения, эритроциты 40-50 в поле зрения.
Секрет: лейкоциты 0-1 в поле зрения, патогенной флоры не обнаружено, но была условно-патогенная флора (умеренный рост dermobacter hominis, скудный рост staphylococus hominis и enterococus fecalis), лецитиновых зерен достаточно.
По ТРУЗИ – признаки хронического простатита, объем простаты 27 куб. см., расширение вен перипростатического сплетения до 4 мм.
По УЗИ органов мошонки – киста левого яичка, признаки варикоцеле слева и справа (после пробы Вальсальвы до 4 мм).
Диагноз: СХТБ невоспалительного типа
Назначение: Флебодиа и свечи Витапрост

---

Осенью 2017 опять обратился к урологу Игнатовскому А.В. из-за следующих симптомов: дискомфорт, тянущие ощущения в области лобка, раздражение при любом возбуждении. Дискомфорт и боли после секса.
Анализы
По ТРУЗИ – признаки хронического простатита, объем простаты 30 куб. см., расширение вен перипростатического сплетения до 6 мм, единичная киста центральной зоны.
Диагноз: СХТБ невоспалительного типа
Назначение: Венотоники (Флебодиа, Детралекс), свечи Уропрост, Витапрост.
Особых результатов от лечения не было.
В этот период я активно старался разгонять кровь в тазу, зарядка, уменьшить сиденье на кресле, больше ходить.

---

В начале 2018 симптомы резко усилились. Небольшой дискомфорт перерос в сильный дискомфорт, чувство воспаления, начались частые позывы к мочеиспусканию, боли после секса.
Анализы
Секрет: лейкоциты 0-5-10 на слизи густо
Сперма: флора staphylococus epidermidis 2x10 в 5, enterococus fecalis 1x10 в 3.
Анализ мочи: лейкоцитов до 6, флора не выявлена.
МРТ: фиброзные дегенеративные, возможно, воспалительные изменения в структуре периферической зоны предстательной железы. Участок патологических изменений в периферической зоне левой доли предстательной железы с учетом характеристик интенсивности сигнала, по-видимому, также обусловлен дегенеративными изменениями. Варикозное расширение вен малого таза.

В течении года было несколько небольших периодов ремиссии.

---

Конец 2018 года.

Симптомы сохраняются.
Анализы
Секрет: лейкоциты 7-13-16-23, микрофлоры не обнаружено
По ТРУЗИ – признаки хронического простатита, объем простаты 30 куб. см., расширение вен перипростатического сплетения до 6 мм, единичная киста центральной зоны.

Диагноз: хронический простатит с нарушением дренажа ацинусов. Тазовая конгестия. Двусторонее варикоцеле. Сперматоцеле слева.

Наткнулся на посты и статьи, связывающие простатит и проблемы с сосудами. Решил копать в эту сторону.
По следующим причинам: в 2017 году начала беспокоить большая подкожная вена (диагноз по узи: несостоятельность клапанов), расширены вены в простате, наблюдаю увеличение вены на члене, есть двусторонее варикоцеле.

---

Начало 2019 года. Приехал в Москву для консультации с тремя урологами: Капто А.А., Кузнецкий Ю.Я., Трапезов С.В.

Анализы
По ТРУЗИ – объем простаты 27 куб. см., расширение вен перипростатического сплетения до 6 мм, регистрируется ретроградный ток крови при пробе Вальсальвы, продолжительностью 2 сек.
ЭМГ диагностика тазового дна: тонус с состоянии покоя низко вариабельный, стабильный. Быстро сокращающиеся волокна – замедленное расслабление, медленное снижение амплитуды. Медленно сокращающиеся волокна – сниженный тонус, вариабельные, быстрое снижение амплитуды.

Назначение Капто А.А. - выполнить МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза

Диагноз Кузнецкого Ю.Я. Хронический простатит с нарушением дренажа ацинусов. Тазовая конгестия. Двусторонее варикоцеле. Сперматоцеле слева.
Назначение: Детралекс 1000 мг 2 раза в день, 1 месяц. Электростимуляция полостная (СМТ) 3 раза в неделю №10
При неэффективности – МРТ нижней полой вены, тазовая флебография.

Диагноз Трапезова С.В. – феникуло-везикулит (нащупал уплотнение с правой стороны).

---

Ходил к разным урологам.

Могу сказать, к кому ходить точно не стоит (по крайней мере с простатитом):
Констанкевич Евгений Васильевич
Плеханов Алексей Юрьевич
Галанин Сергей Владимирович

Опишу, что из принимаемого помогало, а что нет.

Помогало: Простатилен (хорошо), Свечи с эвкалиптом (на короткий период), Простопин (слабо), Свечи Индометацин, Свечи Диклофенак
Не помогало: Везомни, Детралекс, Свечи Лонгидаза, Витапрост, Курс антибиотиков Левофлоксацин 14 дней. (На 8 день симптомы прошли на 3 дня, потом все вернулось), Цернилтон форте.

Retriever
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:47 am

#2 Сообщение Retriever » Пн фев 25, 2019 11:13 am

Интересный пост. Не расскажешь поподробнее про Кузнецкого, где его можно найти и про Трапезова? Как у тебя сейчас дела, на сегодняшний день?

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#3 Сообщение vitonit35 » Пн фев 25, 2019 8:19 pm

Retriever писал(а):Интересный пост. Не расскажешь поподробнее про Кузнецкого, где его можно найти и про Трапезова? Как у тебя сейчас дела, на сегодняшний день?
Про Кузнецкого Ю.Я.
Я нашел его, когда собирался ехать лечиться в EMC клинику (считается очень крутой, узнал о ней со слов бизнесмена Тинькова). Но прием доктора там стоит 11000 руб. Поискав, нашел, что Кузнецкий принимает в клинике Сессиль, прием 2600 руб.
Врач грамотный, специализируется на СХТБ. Но мне, к сожалению, не помог, хотя наметил направление.

Про Трапезова С.В.
Понравился, как человек. Я был у него на приеме. Его подход в теории кажется мне правильным.
Внушает доверие то, что к нему огромная очередь пациентов. К нему приходят пациенты, которые обошли 5-10 урологов.
Но нужно иметь ввиду, что процедуры у него не стандартные. Я бы рекомендовал подумать, стоит ли делать бужирование.

Дела все также. Дополнительно консультируюсь в Питере с сосудистыми специалистами. Собираюсь в Москву на курс к Трапезову.

Retriever
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:47 am

#4 Сообщение Retriever » Вт фев 26, 2019 10:31 am

Спасибо за ответ. Мне также понравился по своему Трапезов, его подход, делаю ставку на него, на его ядерный массаж по крайней мере. Но на буж под дулом пистолета не соглашусь. Слышал он сейчас отходит от этой практики.
А что ты думаешь о внутриклетах и их влиянии и лечении? у тебя была ранее инфекция по типу хламидиоза?

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#5 Сообщение vitonit35 » Вт фев 26, 2019 6:02 pm

Retriever писал(а):А что ты думаешь о внутриклетах и их влиянии и лечении?
Я считаю, что бесконечно искать инфекцию – это бесполезное занятие.
Хламидиоза скорее всего у меня не было. Как я предполагаю уролог договорился с лабораторией в больнице Св. Георгия, чтобы они у всех находили хладимии и к нему пациентов подгоняли.

Retriever
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:47 am

#6 Сообщение Retriever » Ср фев 27, 2019 11:23 am

Трапезов С.В. мне кстати также продиагностировал феникуло-везикулит с уплотнениями с левой стороны и сперматоцеле слева с 2003 года. Трапезов промял протоки и сделал микроскопию со своей методикой изучения секрета, т.е. с фотографиями. Сейчас планирую продолжить у него лечиться.
BTW Я переболел хламидиозом в 2009, видимо недостаточно пролечил и все танцы с бубном начались уже несколько лет.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Kolduev » Ср фев 27, 2019 4:57 pm

[ref]vitonit35[/ref], назови 2 основных симптома
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение AmurVit » Ср фев 27, 2019 8:47 pm

[ref]Retriever[/ref], чем щас Трапезов лечит уплотнения в районе семенных пузырьков?О чем он ввел конференцию кстате.

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#9 Сообщение vitonit35 » Чт фев 28, 2019 10:33 am

Kolduev писал(а):vitonit35, назови 2 основных симптома
Учащенные позывы к мочеиспусканию.
Дискомфорт, чувство распирание над лобком, боли после эякуляции.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Kolduev » Чт фев 28, 2019 10:43 am

[ref]vitonit35[/ref], я считаю дело не в инфекции. Поидеи свякие афала и витопрост должны помогать снять обострение. И так до следующего, через годик, черер пол.
+упф почистить, таваник например.

Но ты наверняка все это уже проходил?)
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#11 Сообщение vitonit35 » Вт мар 19, 2019 4:24 pm

Retriever писал(а):Трапезов С.В. мне кстати также продиагностировал феникуло-везикулит с уплотнениями с левой стороны и сперматоцеле слева с 2003 года. Трапезов промял протоки и сделал микроскопию со своей методикой изучения секрета, т.е. с фотографиями. Сейчас планирую продолжить у него лечиться.
BTW Я переболел хламидиозом в 2009, видимо недостаточно пролечил и все танцы с бубном начались уже несколько лет.
[ref]Retriever[/ref], как успехи с лечением? Есть ли результаты?

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#12 Сообщение vitonit35 » Вт мар 19, 2019 4:35 pm

Kolduev писал(а):vitonit35, я считаю дело не в инфекции. Поидеи свякие афала и витопрост должны помогать снять обострение. И так до следующего, через годик, черер пол.
+упф почистить, таваник например.

Но ты наверняка все это уже проходил?)
Я в принципе в теорию инфекций или патогенной, условно патогенной флоры слабо верю. Есть исследование, которое показывает, что в группе больных с тазовой болью, так и у здоровых примерно одинаковая доля людей с наличием бактерий или инфекций.
https://www.auajournals.org/doi/10.1016 ... %2963958-4

Антибиотики пить, если они не помогают постоянно бесполезно. Если они кому-то на время приносят облегчение, то нужно учитывать, что возможно это эффект от противовоспалительного действия антибиотиков. А не их влияние на какие-либо инфекции/бактерии.

Retriever
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:47 am

#13 Сообщение Retriever » Чт мар 21, 2019 3:08 pm

Все очень медленно делаю. Сдал у него посев и в итоге, как и в прошлые месяцы у меня показало s.epidermis 10*2 & str viridans 10*2. Нормофлора, короче говоря. А вот к физиопроцедурам приступить никак не приступлю. По симптоматике иногда все проходит, будто ничего и не было, а иногда накрывает.
Отсутствие утреннего стояка пугает чтот очень...

Ya99999
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 11:04 pm

#14 Сообщение Ya99999 » Сб янв 30, 2021 5:24 pm

vitonit35 писал(а):QR_BBPOST
как успехи с лечением? Есть ли результаты?

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#15 Сообщение vitonit35 » Пт фев 19, 2021 9:48 pm

Ya99999 писал(а):QR_BBPOST как успехи с лечением? Есть ли результаты?
Дела не очень. Был в ремиссии. Но после третьей процедуры электростимуляции с бужем у Трапезова наступило обострение.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#16 Сообщение Mss » Вс фев 21, 2021 9:13 am

vitonit35 писал(а):QR_BBPOST Дела не очень. Был в ремиссии. Но после третьей процедуры электростимуляции с бужем у Трапезова наступило обострение.
Нахрена в ремиссии идти лечится?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#17 Сообщение DaSmert » Пн фев 22, 2021 1:41 am

vitonit35 писал(а):
Пт фев 19, 2021 9:48 pm
Дела не очень. Был в ремиссии. Но после третьей процедуры электростимуляции с бужем у Трапезова наступило обострение.
Я правильно понимаю, что на Капто с мей-тернером ты забил? Расскажи, чем закончились изыскания в этом направлении.

Еще вопрос по ЭМНГ тазового дна - кто-то попадал на врачей, который могут как-то интерпретировать результаты этого исследования?

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#18 Сообщение vitonit35 » Чт фев 25, 2021 9:41 am

DaSmert писал(а):QR_BBPOST Я правильно понимаю, что на Капто с мей-тернером ты забил? Расскажи, чем закончились изыскания в этом направлении.

Еще вопрос по ЭМНГ тазового дна - кто-то попадал на врачей, который могут как-то интерпретировать результаты этого исследования?
На Мэй-Тернера я не забил. Держу это в голове, так как рассматриваю как одну из возможных причин моих проблем. У меня яркая симптоматика: расширение вен в тазу, варикоцеле, расширение вен нижних конечностей, иногда затекает левая нога, периодически вылазит геморрой, расширена вена на члене. Но почитав ветку про установку стента и результаты у пациентов пока не вижу, что есть четкое понимание, что это помогает. Плюс пугают побочки в виде боли в спине после установки стента и у некоторых обострение по болям.

Капто опасаюсь. Он очень однобоко смотрит на проблему и всем хочет поставить стент. По человечески он мне не понравился, такой же отзыв слышал от других людей.

Можешь поделиться информацией по ЭМНГ таза? Мне невролог говорила, что неплохо бы сделать. Что там можно обнаружить?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#19 Сообщение DaSmert » Пт фев 26, 2021 7:35 pm

vitonit35 писал(а):QR_BBPOST На Мэй-Тернера я не забил. Держу это в голове, так как рассматриваю как одну из возможных причин моих проблем. У меня яркая симптоматика: расширение вен в тазу, варикоцеле, расширение вен нижних конечностей, иногда затекает левая нога, периодически вылазит геморрой, расширена вена на члене. Но почитав ветку про установку стента и результаты у пациентов пока не вижу, что есть четкое понимание, что это помогает. Плюс пугают побочки в виде боли в спине после установки стента и у некоторых обострение по болям.

Капто опасаюсь. Он очень однобоко смотрит на проблему и всем хочет поставить стент. По человечески он мне не понравился, такой же отзыв слышал от других людей.

Можешь поделиться информацией по ЭМНГ таза? Мне невролог говорила, что неплохо бы сделать. Что там можно обнаружить?
Так же точно, как и я. По моим наблюдениям из порядка 12 стентированных достоверно помогло только двум. Плюс в моем случае совершенно неочевидно, что дело именно венах.

ЭМНГ пудендального нерва можно сделать в ГНКЦ проктологии имени Рыжих. Вот раздел их сайта, где можно записаться http://new.gnck.ru/units/laboratoriya-p ... f/fomenko/

Что делать с результатами процедуры - ХЗ. Теоретически, это может показать компрессию нерва в канале Алкока. В моем случае, вроде, т-т-т, симптомы не те, во всяком случае Диланян так сказал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом