Простатит с лимфоузлами, но без уретрита

Сообщение
Автор
kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#1 Сообщение kosss » Ср фев 20, 2019 10:11 pm

Всем привет!
Прошел уйму врачей, сдал анализов на целый том хватит, прочел процентов 50 форума.
И вот я здесь. После сегодняшнего похода к врачу я в тупике совсем.

Моя история.
Ноябрь 2018. ОРВИ 2 раза переболел.
Декабрь 2018. Начались боли внизу живота. Учащенное мочеиспускание.
Далее как у всех: врач, анализы, все чисто, Таваник, и по новый :lol:

Прочитал множество историй на форуме. Вкратце, чем отличается моя.

Я в постоянных отношениях 1,5 года, живем вместе. Мне 27.
За год до нашей встречи контактов не было вообще ни у меня, ни у нее.
У меня вообще не было незащищенных контактов никогда, кроме нее.
Так что если б что-то зацепил, то проявилось бы наверное ранее, чем за год и 3 месяца.
Вообще до этого симптомов не было, от слова совсем.

И еще одно отличие - лимфоузлы. Паховые увеличены - 1,5см. Подмышками тоже в середине приема таваника подросли.
И отек. Читал форум, статьи всякие, как только не гуглил - не понятно отек чего. И почему.
Отек внизу лобка, между ним и основанием члена.
Симптомов уретрита нет и не было, что также отличает мою историю от большинства на форуме.

По анализам:
Секрет - микроскопия чисто, бакпосев чисто (высеялись 2 бактерии, все урологи говорят, что 10 в 3 и 10 в 4 норм и бактерии эти норм, лечить не надо).
ПЦР чисто.
Сдавал ИФА на герпесвирусы 1,2,4,5. 4, он же Эппштейн-Барр положительный. Пропил курс валацикловира - ниочем.
Узи мошонки - норм
Узи лимфоузлов норм, если не считать, что увеличены.
ТРУЗИ - очаговый фиброз, кальцинаты. Размер 18.

При прощупывании ппц больно. Еще минуту после этого двигаться не могу.
После того, как брали сок - 2 раза была гемоспермия. Но больше потом не повторялась.
Боли жесткие. Утром норм. К вечеру всегда хуже. Отдает в мошонку. Поэтому и прошел ее узи. Думал, мб не отдает, а она? Нет, отдает.

Лечение.
Вильпрафен 7 дней - только хуже с каждым днем.Все больнее и больнее планомерно.
Сразу после него левофлоксацин. С 1 таблетки помог. Дней через 5 ушли вообще боли. День на 12 появились. Появился отек и лимфоузлы.

Пришел к другому урологу. Выписал мощное противовоспалительное.
Делал 7 дней микроклизмы:
Ромашка, календула, чистотел, димексид, лидаза. 50 мг на ночь. Эффекта 0.
А, кстати, говорит, что отека не видит. Якобы я выдумываю. Но его вижу я, видит моя девушка. Из-за него симметрия немного нарушена: слева чуть больше вперед выпирает и вниз. Если лежа тяну колени к груди - даже приблизить не могу - очень больно из-за отека.

Думаю: ну жесть. Надо что-то делать. Далеко не уедем
Пошел к следующему. Направил блин меня. Вич, гепатиты, сифилис. Говорю: а ничего, что у меня за 1,5 года последние один половой партнер, и у нее симптомов нет. Да и у меня симптомов этого нет. И заразиться даже негде было. Говорит, стандартные это. Конечно же в его клинике, по его направлению, побольше дорогих и бесполезных анализов.

И вот я в тупике. Будет же меня швырять по анализам, пока не сдохну или не отстану или не надоест или деньги не кончатся (нужное подчеркнуть). Думал думал. Что же делать, врачей прошел - выкачка денег, запущение болезни. Кроме этого - ничего о них сказать больше не могу. К кому же мне обратиться то? Сам не могу, врачи тупые и жадные. И вот я здесь! На форуме тьму полезной инфы и грамотных советов вычитал. Не думал, что дело дойдет до создания мной темы. Дошло :cry:

Помогите, плиз

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Maxqa » Ср фев 20, 2019 10:30 pm

Предлагаю тебе сейчас сдать андрофлор анализ, у нас в Инвитро стоит 2750 со взялтием материала , сам вот собираюсь его идти сдавать и что там у тебя за бактерии 10/3 и 10/4 ? Если есть симптомы то надо и это лечить 10/4.
В общем я думаю пока так тебе нужно сделать , дальше будем разбираться. Потом странные у тебя урологи , свечи ни какие не выписали, странное лечение у тебя. Давай я думаю потихоньку разберемся
И там скорее всего у тебя не ОРВИ были а заражения . Возможно девушка твоя просто переносчик инфекции

Пивка с ночи бахни пару бутылок

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение Maxqa » Ср фев 20, 2019 10:50 pm

Энтерококк фекалис ? И гемолитический стафф? :D

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#4 Сообщение kosss » Ср фев 20, 2019 10:59 pm

Да там бактерии, которые типа в нормальном состоянии есть у каждого. Мне 2 уролога и 1 иммунолог говорили, что это норма.
Свечи выписывали. Но толку не было. Ихтиол, простатилен курс. Потом кетонал, полиоксидоний по курсу. Ну и вот я здесь)
Про ихтиол, кстати, могу сказать, что они там кровь норм разгоняют. В отличии от остальных, хоть чувствуешь, что свечу поставил, и хоть что-то происходит.
Лонгидазу начал ставить, но прекратил. Когда выписали мне микроклизмы - там лидаза та же. А курс полиоксидония я вот только прошел.
А лонгидаза - это та же гоалуронидаза с полиоксидонием.

Мне кажется, что засела инфекция. Какая-то не совсем обычная. Раз лимфоузлы, отек, и нет уретрита. Но вот антибиотики очкую опять начинать. Результат - не факт, а побочки - факт. И иммунитет добить только.

Про андрофлор почитаю, спасибо.
Maxqa писал(а):Энтерококк фекалис ? И гемолитический стафф? :D
Гы. Ладно, не хотел лезть, щас все-таки гляну.

Corynebacterium spp 10*4. Staphylococcus epidermidis 10*5.
Чувствительны ко всему, шо там было в списке антибиотиков. Только лево 20-дневный не взял.

Сегодня еще посев заказал, в другой лабе. И готовился к нему, воздерживался. Мб через 8 дней удивит меня.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Maxqa » Ср фев 20, 2019 11:04 pm

kosss писал(а):Да там бактерии, которые типа в нормальном состоянии есть у каждого. Мне 2 уролога и 1 иммунолог говорили, что это норма.
Свечи выписывали. Но толку не было. Ихтиол, простатилен курс. Потом кетонал, полиоксидоний по курсу. Ну и вот я здесь)
Про ихтиол, кстати, могу сказать, что они там кровь норм разгоняют. В отличии от остальных, хоть чувствуешь, что свечу поставил, и хоть что-то происходит.
Лонгидазу начал ставить, но прекратил. Когда выписали мне микроклизмы - там лидаза та же. А курс полиоксидония я вот только прошел.
А лонгидаза - это та же гоалуронидаза с полиоксидонием.

Мне кажется, что засела инфекция. Какая-то не совсем обычная. Раз лимфоузлы, отек, и нет уретрита. Но вот антибиотики очкую опять начинать. Результат - не факт, а побочки - факт. И иммунитет добить только.

Про андрофлор почитаю, спасибо.


Гы. Ладно, не хотел лезть, щас все-таки гляну.

Corynebacterium spp 10*4. Staphylococcus epidermidis 10*5.
Чувствительны ко всему, шо там было в списке антибиотиков. Только лево 20-дневный не взял.

Сегодня еще посев заказал, в другой лабе. И готовился к нему, воздерживался. Мб через 8 дней удивит меня.
Я думаю твоя разгадка в этом посеве , темболее стафф 10^5 да и 10^4 при симптомах надо лечить , темболее если лечить не надо лаба не делает чувствительность к атб , значит надо ! Покажи результат этот ?

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#6 Сообщение kosss » Чт фев 21, 2019 10:59 am

Да чёт картинку добавить гемор. Я и так все написал. Про антибиотики - там все основные, ко всем чувствительность (+ стоит). Сегодня сдал оак и оам. На 25 к инфекционисту пойду. Ещё к гематологу схожу. Наверное не с проста ни один уролог не может мне лечение назначить.
По результатам отпишусь сюда.
А вообще, по моей гипотезе, у меня, вследствие падения иммунитета после 2х ОРВИ, активизировался рост УПФ. Иммунитет не смог их подавить. Потом я принимал антибиотик. После него могла активизироваться другая УПФ. Или эта же выработала резистентность.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#7 Сообщение kosss » Чт фев 21, 2019 1:31 pm

ОАК подвезли. СОЭ 10 (верхний предел, норма от 2 до 10), лимфоциты сильно повышены, нейтрофилы понижены.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#8 Сообщение kosss » Пн фев 25, 2019 1:26 pm

Пришли повторные анализы.
1. Все основные ИППП - не обнаружены
2. Бак посев мочи - чисто
3. Бак посев эякулята - enteroccocus faecalis 10*2
4. ОАМ - без отклонений
5. ОАК - лимфоциты повышены, сегментоядерные нейтрофилы понижены.
6. Вич и гепатит В и С сдал "на всякий", ничего нет тоже.

Сдавал после воздержания 4 дня.

Из 1 вывод - ничего нет. Сдавал это уже 2-й раз. Да и заразиться неоткуда было. Половой партнер последние 1,5 года один, живем вместе.
Если б что и было - узнал бы еще год и 3 месяца назад. И у нее как-то бы проявилось, наверное.

Из 2 вывод - все чисто. Какой тут еще вывод?

Из 3 вывод - 10*2 - маловато, тем более при 4 дневном воздержании. Наверное случайно попало. Не может быть, чтоб УПФ 10*2 вызывала воспаление, боли, и увеличенные лимфоузлы по всему телу.

Из 5 вывод - инфекция не бактериальная, а вирусная. А какая тогда? Герпес я сдавал: 1.2.4. 1 и 2 нету, от 4 пропил валацикловир 10 дней. Он же и от других герпесов. Изменений нет. Вич, гепатит - нету. ВПЧ - нету. А какие еще вирусы могут вызывать увеличение всех лимфоузлов? Я больше вирусов и не знаю.

Сегодня иду до инфекциониста, завтра до гематолога. Но не знаю зачем. И не знаю что делать.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Tret » Пн фев 25, 2019 6:22 pm

Еще с 5 по 8 вирусы. Подругу проверь.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение 4elovek » Пн фев 25, 2019 6:54 pm

Какой образ жизни? Сидишь много? Рукоблудием занимаешься? Стрессы были?

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение 4elovek » Пн фев 25, 2019 6:59 pm

Тут вирусы многие мочить пытались и связать их симптоматикой по МПС. Но безуспешно. Связь между вирусами и проблемами МПС найдена не была.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#12 Сообщение kosss » Пн фев 25, 2019 9:12 pm

Tret писал(а):Еще с 5 по 8 вирусы. Подругу проверь.
У меня были такие мысли. 10 дней валацикловира - от 5 и 6 вроде тоже он помог бы. Вот 7 и 8 я ещё мало информации изучил.
4elovek писал(а):Какой образ жизни? Сидишь много? Рукоблудием занимаешься? Стрессы были?
Образ жизни сидячий. Не поверишь, абонемент в зал взял, 1 раз сходил, заболел ОРВИ, и потом все так началось. До сих пор не могу пойти с лимфоузлами.
Рукоблудие в пределах референсных значений :lol:
Стрессам не подвержен.
4elovek писал(а):Тут вирусы многие мочить пытались и связать их симптоматикой по МПС. Но безуспешно. Связь между вирусами и проблемами МПС найдена не была.
Ну про вирусы из ОАК взял. Больше то никаких отклонений, не знаю что и думать.

У меня тут вроде с симптоматикой чуть легче становится в плане простаты. Боль в области простаты внутри только по вечерам, менее сильно выражена, чем раньше. Отдает в мошонку. Хорошо, что по УЗИ с ней все в норме, а то беспокоился бы и за нее.
И хуже в плане лимфоузлов. Они так же продолжают нарастать. Подмышками особенно. Периодически болят.
Был сегодня у инфекциониста. Пыталась убедить меня, что я здоров. Дала направление на анализы, исходя из того, что может дать. Биохимия крови. Больше ничем помочь не смогла. Рвалась щупать лимфоузлы. Говорю: зачем, УЗИ есть. Написано: увеличены. Что там ещё можно нащупать? Нет, полезла щупать. Подтвердила результат УЗИ ёпта... И правда, аппарат не соврал, и я не обманываю, надо же!

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение 4elovek » Пн фев 25, 2019 9:20 pm

[ref]kosss[/ref], курево и алкоголь присутствует? в зал с какой целью? если железо тягать, то это избавлению от простатита не способствует.) даже наоборот. стресов нет-хорошо. но и сидячий образ жизни+рукоблудие+вредные привычки/нездоровое питание тоже могут простатит вызвать. я конечно, не утверждаю, что это твоя причина, но вероятность есть. учитывая, что подозрительных половых связей не было.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#14 Сообщение kosss » Вт фев 26, 2019 1:53 am

Да нет, пил редко. Курить в июле завязал совсем. А началось в декабре))) В зал пошел, потому что двигаюсь мало, чувствовал потребность. В разные периоды жизни ходил, чувствовал себя бодрее. Последний перерыв был год-полтора. Вот, сходил раз, и все)
Слава богу, что контактов никаких левых не было. А то бы места себе не находил и подозревал скрытые ИППП, которые не высеиваются.
Герпес посмотрел, 5 тоже сдал, нет его. А остальные чёт нет на них анализов в клинике самой нормальной у нас.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Вася77 » Вт фев 26, 2019 5:11 pm

kosss писал(а): Боль в области простаты внутри только по вечерам, менее сильно выражена, чем раньше. Отдает в мошонку. Хорошо, что по УЗИ с ней все в норме, а то беспокоился бы и за нее.
И хуже в плане лимфоузлов. Они так же продолжают нарастать. Подмышками особенно. Периодически болят.
Ну, во-первых, по УЗИ не "всё в норме", если у тебя по узи обнаружены "очагвый фиброз, кальцинаты". И кровь подтверждает текущее воспаление (лимфоциты выше, нейтрофилы ниже). Так что правы те, кто советует досдать на 6-8 герпесы (не надо "думать", надо пойти и подставить вену для забора крови).

Во-вторых, одной лишь четвёрки герпетической (Эппштейна-Барр) - уже хватит, чтоб раздуло лимфоузлы. Легко. На эппштейна-барр, идти сдай не только IgG каписдный и ядерный, но и IgM - вдург покажет? Для инфекциониста IgM это красный флажок, отмашка для начала лечения. Без него вряд ли что-то будут назначать от ВЭБа... Хотя с ноября уже скорее всего в хронику перешло и IgM уже отсутствует.... И, да, Валтрекс очень часто поддельный и идёт как мел - ни о чём. Поэтому пить надо или обычный Ацикловир (форте, 400 мг) или Фамивр 500 мг (дорогой, собака), но и в том и в другом случае - Изопринозин это маст. Это антивирусник широкого спектра, от гриппа до оспы его назначают. Обычная антигерпетическая терапия (валтрекс, фамвир, ацикловир) при ВЭБ-инфекции часто бьёт мимо цели, т.к. работает на простых герпесах симплексах 1-го и 2-го видов, а на тяжелых уже слабо работает. Плюс свечи Виферон. Дозировку свечей (кол-во единиц) советовать не буду, пусть врач скажет.

Факт того, что фибрзы и кальцинаты в ПЖ - свидетельство того, что кроме герпеса есть "что-то ещё". Очаговые паражения внутренних тканей (здесь - тканей ПЖ) характерно для.... а вы у урилок-дурилок картонных поспрошайте. Они вам будут включать отрицалово - нееееет, герпес не поражает очагово.... нееееет, хлам не может приводить к простатиту с очагами эхогенности.... неееет, ну чо вы, нееееет.. беееее, беееее, барашки. У них, у дурилок, на все вопросы ответ "нет". Ни герпес, ни внутриклеточные паразиы (хлам, урик, мика) не могут приводить именно к простатитам. К системным поражениям - отёчности тканей, воспалённости лимфоузлов - да, могу приводить. А вот к поражению изолированных участков ПЖ - к фиброзам - ну никак, блин, не приводят.

И вот профильтровав это отрицалово урильское медленно, болезненно, набивая шишки на лбу (и шрамы в простате), приходишь к простому как божий день умозаключению - что это "что-то" - неведомое науке и вызывающее очаги упорных фиброзов и "кальцинатов" (в кавычках, т.к. за несколько месяцев склеротизация не возникает, это у вас обычные фиброзы, просто трузист упоротый м..удак, о чём ниже) - это ни что иное как микроорганизм, живущий колониями. Начинается он на букву "Т..", а заканчивается на "...рихомонада". От неё вы никакие нитромидазолы не пили. А надо бы, ведь она по статистике - самый распространённый ЗППП, на превом месте стоит. И по шансам залететь именно на неё при первом же съёме преза - 99,9%.

P.S.

ТРУЗИСТУ вашему можете вертушкой крутануть по харе. Объём ПЖ 18 кубов бывает в возресте 10-12 лет, у вас д.б. 28. Пусть проспится, чтоб перегаром не воняло, и пересчитает заново кубики по длине, высоте и ширине.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#16 Сообщение kosss » Пт мар 01, 2019 1:30 pm

Вася77, благодарю за наводку и развернутый ответ!
Писал позавчера, чет удалилось.
IGG к Эппштейн Барр оба положительные, IGM отр. Вену за последние пару недель 3 раза подставлял. Последний раз взяли так, что до сих пор болит. Как заживет - опять подставлю. Последний раз брали на биохимию.

Начал курс Трихопол + Изопринозин. Сегодня 3-й день. Лимфоузлы не уменьшились, но перестали болеть. Замечал, что после того, как поболят - увеличиваются. Вот под действием Изопринозина рост вроде бы остановился.

Трихопол - нет улучшений. Думаю, пора антибиотик подключать. Выбрал рокситромицин.
Трихомониоз все-таки и у женщин проявляется. У моей никаких намеков даже. Так что, думаю исключать версию трихомониаза.

Хз, можно ли изопринозин + рокси. Лимфоузлы попускает, но простата прогрессирует.
Сейчас по плану курс такой:

Изопринозин допиваю еще 3 дня.
Параллельно начинаю:
Рокситромицин 10 дней
Виферон свечи 10 дней
Лонгидаза (уже ставлю, продолжу, через день)
Бак-сет для кишечника

Далее, если через 3-5 дней есть улучшения, довожу до 10 дней, потом еще 10 дней шлифану пефлоксацином.
Если улучшений нет - меняю антибиотик. На что - пока вопрос.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Вася77 » Пт мар 01, 2019 3:43 pm

kosss писал(а):Вася77, благодарю за наводку и развернутый ответ!

Сейчас по плану курс такой:

Изопринозин допиваю еще 3 дня.
Параллельно начинаю:
Рокситромицин 10 дней
Виферон свечи 10 дней
Лонгидаза (уже ставлю, продолжу, через день)
Бак-сет для кишечника

Далее, если через 3-5 дней есть улучшения, довожу до 10 дней, потом еще 10 дней шлифану пефлоксацином.
Если улучшений нет - меняю антибиотик. На что - пока вопрос.
Изопринозин при хронизировавшемся ВЭБе пьют 21 день по 4-8 таблетосов в день. Можете взять низший предел дозировки - 4-5 таблеток в день. Но выдержать 21 день это просто обязательно. Иначе симптоматика отъедет обратно, получится, что зря себя травили.

Трихопол (метронидазол) - в топку. Вы загляните в ветку по трихам, почитайте. Или к вам должны спастели в вашу тему лазить? Метро - г-но нерабочее, побочек много , толку мало, трихи к нему устойчивы - это мы не только на своей шкуре поняли, но и в научных работах пишут. Иначе для каких целей тогда разработали ОРНИДАЗОЛ (Тиберал), ТИНИДАЗОЛ и т.п.? Я вам настоятельно рекомендую Тиберал 1000 мг в день разделенных на 2 приёма (500+500) в течение 10 дней. меньше нет смысла, больше тоже. Через месяц можно повторить второй раз 10 дней Тиюерал пропить.

Макролиды - ок. Но почему рокси, а не азитро какой-нибудь? И там не 10 дней должно быть, а хотя бы дней 20. Но не надо запарралеливать с Орнидазолом и Изопринозином - иначе, если начнёт отпускать - то вы не поймёте от какого именно препарата вас отпускает. Лучше так - острую симптоматику вирусную сбили Изпринозином (вы её собъте только за 21 день, 3 недели он пьётся). Ну раз уж начали пить Трихопол. то отмените его и продолжите остаток дней Тиберал. Десять дней. По 1000 мг в день. И потом, когда закончится через 10 дней Тиберал и через 21 день Изопринозин, передохните дней 10. И начните антики.

По антикам - правильно - начните с макролидов. Пусть он идёт один в чистом виде. Если на 10-15 день без перемен, то можно сказать, что промахнулись мимо цели, я думаю. Отменять на 3-5 день слшком рано.

Желательно уже сейчас, когда начали ставите лонгидазу и пьёте (будете пить) Орнидазол (Тиберал) - делать это на фоне массажа ПЖ. массаж строго через день или даже через 2 дня. Каждый день - травмоопасно. Лучше в кабинете у урилы. Но если услуга недоступна, то вибратор в помощь или любой аналогичный безопасный предмет. Заводить на глубинут 5 см достаточно, глубже не надо. Если сейчас не будете делать массжи, то хотя бы во время приёма антиков апосля - обязательно физиопроцедуры делайте, иначе деньги на ветер и удар по печени химией получится сильнее, чем по простате. А должно быть наоборот - как раз массажами и повышаете биодоступность препаратов.

Для всех внутренних органов, в т.ч. для зоны МПС полезны т.н. "бандхи" из йоги. Мула-бандха (сокращение мышц промежности, по типу "жим-жим"). И ещё уддияна-бандха - это ложный вдох. Делаете полный выдох, а потом как будто пытаетесь вдохнуть, но рот и нос закрыты. В итоге живот, диафрагма втягиваются внутрь, живот как бы прилипает к спине. В этом случае яйца и ПЖ подтягиваются на пару сантиметров внутрь тела - за счёт этого достигается массажный эффект. См. видео в инете по технике выполнения. Ну это ясное дело - когда на работе или в транспорте. А в домашних условиях (или во врачебном кабинете) наилучшая терапия - это массаж ПЖ.

P.S.
Трихи сейчас легко текут бессимптомно и у женщин и у мужиков, имею ввиду без зуда, без выделений. Но от этого они не стали менее опасными, скорее наоборот. И фиброзы образуют, и очаговую инфильтрацию устраивают, и токсины вырабатывают - полный букет. Но только без внешних выделений. И по ПЦРу - ноль.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Petrlozhkin » Пт мар 01, 2019 7:16 pm

На ИППП ИФА проверялся ?

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#19 Сообщение kosss » Сб мар 02, 2019 6:22 pm

[ref]Вася77[/ref], спасибо, ветки про трихи 3-й день читаю. Но что-то там вообще печаль, годы меняются, а никому ничего не помогает, либо все возвращается. Не знаю, насколько сильная у меня хронь. 3 месяца назад проявилось впервые. Если я этим и заразился, то 1,5 года назад. Буду надеяться, что лечение поможет.

Тиберал с сегодняшнего дня начал. Виферон свечи. Решил добавить еще ихтиол, он кровь местно отлично разгоняет. Чувствуется прям.
Массажи с кальцинатами мне нельзя. Когда уролог простату щупал, я потом еще минуту сидел в коленно-локтевой позе, не мог двигаться от боли, жесть было больно. Поэтому массаж не вывезу.
Вопрос: если от тиберала эффекта не будет, можно ли версию трихомониаза отложить?

Изопринозином еще затарился. Денег за 3 месяца вбухал прилично. Но тут как раз случай такой, что когда реально помогает - никаких денег не жалко. А лимфоузлы у меня реально перестали болеть. В паху даже отек спал немного, размягчился. Подмышками еще держится.
Температура у меня была всегда 37+-0,2градуса. А тут 36,3. Может побочки какие, не понятно.

Анализы с еще одной клиники:
ПЦР опять чисто. Бак посев эякулят - фекалис 10*2. Я так понял, ничего я с ним не сделаю. И смысла нет.
Petrlozhkin писал(а):На ИППП ИФА проверялся ?
Нет. Да и пока ближайшее время нельзя. Как пролечусь - время пройдет - попробую ИФА.
Проверялся ИФА на лямблиоз и аскаридоз - нету.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#20 Сообщение kosss » Пн мар 04, 2019 12:07 am

Ухудшение :(
Сегодня боль в лимфоузлах и отек вернулись. Из лечения что поменял - трихопол на тиберал. С сегодняшнего вечера возвращаю трихопол, посмотрим.

Тиберал купил, дома посмотрел производителя - турция.
Улучшения были после трихопола и Изопринозина. Второй пью как и раньше.

В плане простаты изменения нет, болит, отдает в мошонку.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом