Хочу попробовать попринимать Авелокс

Сообщение
Автор
Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#1 Сообщение Макс » Сб май 30, 2009 9:40 pm

Хочу попробовать попринимать Авелокс (моксифлоксацин) недпльки 4 ре
кто принимал? как перносится?

про альфузозин(Омник) прочитал у Кертиса , что согласно последним исследованиям эффект при лечении ХП может быть соотнесен с плацебо

пока подготавливаюсь к АБТ Аевит+Вобензим
еще прочитал, что АБТ рекомендуется сочетать с простатиленом , но это наши местные врачи рекомендуют - росийские
кстати от пршлого курса АБТ эффект был = 0

итак насколько выражены побочки , как переносится препарат?
сочетается ли с Тибералом?

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение RUSland » Сб май 30, 2009 10:14 pm

а что ты до этого принимал из антибиотиков???

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение patient » Сб май 30, 2009 10:27 pm

Что именно ты собрался Авелоксом уничтожить?

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение RUSland » Сб май 30, 2009 10:45 pm

To Patient: а у тебя прошли симптомы простатита после Авелокса??? как вобщем себя чувствуешь???? и принимал ли ты параллельно адреноблокатор какой-нибудь???

muk
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 4:13 pm

#5 Сообщение muk » Сб май 30, 2009 11:12 pm

Я тоже начал длительный курс Авелокса.
О себе. мне 25 лет, болею уже четыре года, началось все с того что у моей подруги нашли хламидии, в результате обращений к бестолковым урологам(всего их было 5), заработал ХП. Пропил кучу антибиотиков, но все не более 14 дней. Сейчас результаты анализов такие: ПЦР - чисто.
Бак посев спермы Е.faecalis 10x4, Staphylococcus epidermidis 10x3. Лейкоциты 14-20. Простата - 26 см3, с мелкими очагами фиброза. При этом мучают боли в виде жжения то в промежности то в мошонке.
Сейчас начал пить курс буду идти до упора т.е 4-6недель
купил
Авелокс
Простомол уно - вместо блокатора
ликопрофит(витамины за 4 часа до антибиотика)
БИОН 3 (через 2 часа после авелокса) прибиотик
простопин(свчи с прополисом с утра)
витапрост (на ночь)
эскузан
бег по 1 км каждый вечер

также приобрел прибор Мавит
за это время массаж научился делать сам

В связи с этим два вопроса.
1.нужно ли воздерживаться или может есть какойто оптимальный интервал?
2. Как часто можно делать физиотерапию, если деть часто то чем это грозит?

p.s. принимаю уже второй день, немного полегчало

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение RUSland » Сб май 30, 2009 11:29 pm

ну скажем так простамол не является заменителем адреноблокатора, купи ещё блокатор сначала на месяц хотя бы, хуже не будет, блин а я много слышал про свечи ПРОСТОПИН, а у нас блин в городе их нету в аптеках, а так вроде нормальная схема

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение RUSland » Сб май 30, 2009 11:33 pm

насчёт воздержания, я лично стараюсь вести половую жизнь через день-два, если не получается секс-*-мас - б - аци-*

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#8 Сообщение Макс » Сб май 30, 2009 11:37 pm

RUSland писал(а):а что ты до этого принимал из антибиотиков???
да много разных (Заноцин ОД ,Тиберал, Вильпрофен,Цефтриаксон)
курсы длительные 3-4 недели
у меня четвертый год уже простатит
Последний раз редактировалось Макс Сб май 30, 2009 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#9 Сообщение Макс » Сб май 30, 2009 11:41 pm

patient писал(а):Что именно ты собрался Авелоксом уничтожить?
возможную скрытую инфекцию

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение RUSland » Сб май 30, 2009 11:47 pm

от простатита самый нормальный из всего что ты принимал это Заноцин (офлоксацин), а Вильпрафен ты вероятно от хламидий принимал, а тиберал наверное от трихомонад
насчёт адреноблокатора купи ОМНИК -он по крайней мере самый раскрученный

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение patient » Вс май 31, 2009 8:40 am

RUSland писал(а):To Patient: а у тебя прошли симптомы простатита после Авелокса??? как вобщем себя чувствуешь???? и принимал ли ты параллельно адреноблокатор какой-нибудь???
Как я уже говорил, симптомы прошли на 19й таблетке авелокса (коналась 4 пачка) на 44й день общей макролидно-фторхинолонной терапии. Купил еще пачку авелокса и довел терапию до 50ти дней.
Адреноблокатор не принимал.

У меня есть большое подозрение, что 15 дней ципрофлокасацина и 10 дней ровамицина, принятых до авелокса - были бесполезны.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение patient » Вс май 31, 2009 8:44 am

Макс писал(а):возможную скрытую инфекцию
Да, авелокс в качестве препарата монотерапии спопобен уничтожить как e.faecalis, так и различные хламидии с микоплазмами.
На трихомонады авелокс не действует.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#13 Сообщение Макс » Вс май 31, 2009 9:22 am

patient писал(а):
Да, авелокс в качестве препарата монотерапии спопобен уничтожить как e.faecalis, так и различные хламидии с микоплазмами.
На трихомонады авелокс не действует.
e меня ПЦР всегда был чистый
не выявлял ничего
как побочки? серезные? как обще самочувствие после приема?

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#14 Сообщение Макс » Вс май 31, 2009 9:24 am

patient писал(а):
Да, авелокс в качестве препарата монотерапии спопобен уничтожить как e.faecalis, так и различные хламидии с микоплазмами.
На трихомонады авелокс не действует.
поэтому начну с Тиберала

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение RUSland » Вс май 31, 2009 1:39 pm

to Patient: дружище, если тебе не сложно, напиши полную свою схему лечения. ну ципрофлоксацин и ровамицин я думаю включать не нужно)))), расскажи что принимал помимо авелокса и из-за каких соображений решил отказаться от адреноблокатора??? я думаю для всех пользователей форума будет интересно.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение patient » Пн июн 01, 2009 12:03 am

RUSland писал(а):to Patient: дружище, если тебе не сложно, напиши полную свою схему лечения. ну ципрофлоксацин и ровамицин я думаю включать не нужно)))), расскажи что принимал помимо авелокса и из-за каких соображений решил отказаться от адреноблокатора??? я думаю для всех пользователей форума будет интересно.
Про адреноблокатор не знал.
С авелоксом я шел в последний и решительный бой после неудачного лечения ципрофлоксацином в НИИ Урологии. Имел еще с 2008 года "мавит", знал доктора, который сделает массаж простаты. Принимал пробиотик линекс, чтобы не убить кишечник. Принимал вобэнзим в малых дозах (2 таблетки) вместе с авелоксом.

Алексей
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:46 pm

#17 Сообщение Алексей » Вс июн 07, 2009 7:17 pm

Принимал Авелокс 25 дней.
Результаты по анализам есть:
- Лейкоциты по анализам сократились с 40-50 до 0-1
- Лецитиновые зерна увеличились с +++ до ++++
- Трузи после курса показало отсутствие воспаления, но гипоэхогенные участки есть
- ПЦР анализ спермы отрицательный на все урологические инфекции. и до и после.
- Раньше в бакпосеве была E.Coli, но на каком этапе она была убита, неизвестно, т.к. до этого были короткие курсы других антибиотиков по 10-15 дней. А промежуточные анализы бакпосева не делались. Только после Авелокса.

ОДНАКО! симптомы после курса остались (уже месяц): жжение внизу живота меняющееся на тянущие боли в правой почке и в правом яичке. Одновременно с тянущими болями замечаю утолщение вены или семенного канатика правого яичка. УЗИ с доплегографией мошонки ничего не показали - кровоток в норме, паталогий нет. Признаков варикоцеле нет, правда в момент УЗИ расширения не было - оно появляется периодически вместе с тянущими болями.
Что может быть и что делать? Я в растерянности...
Сейчас повторю лейкоциты, и если они по нулям, то я не могу понять причину симптомов...

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение patient » Вс июн 07, 2009 8:59 pm

Алексей писал(а):Принимал Авелокс 25 дней.
Результаты по анализам есть:
- Лейкоциты по анализам сократились с 40-50 до 0-1
- Лецитиновые зерна увеличились с +++ до ++++
- Трузи после курса показало отсутствие воспаления, но гипоэхогенные участки есть
- ПЦР анализ спермы отрицательный на все урологические инфекции. и до и после.
- Раньше в бакпосеве была E.Coli, но на каком этапе она была убита, неизвестно, т.к. до этого были короткие курсы других антибиотиков по 10-15 дней. А промежуточные анализы бакпосева не делались. Только после Авелокса.

ОДНАКО! симптомы после курса остались (уже месяц): жжение внизу живота меняющееся на тянущие боли в правой почке и в правом яичке. Одновременно с тянущими болями замечаю утолщение вены или семенного канатика правого яичка. УЗИ с доплегографией мошонки ничего не показали - кровоток в норме, паталогий нет. Признаков варикоцеле нет, правда в момент УЗИ расширения не было - оно появляется периодически вместе с тянущими болями.
Что может быть и что делать? Я в растерянности...
Сейчас повторю лейкоциты, и если они по нулям, то я не могу понять причину симптомов...
Это люмбалгия - побочный симптом авелокса. Мышечно-тонический синдром. Спазм мышц ноги сдавливает сосуды, дает набухание вен и боли в мошонке. Часто при ходьбе, но бывает, что и в статике ноет. Если не лечить, то само не пройдет.

Вам нужен релаксант медокалм, лечение аппаратом "Амплипульс", ипликатор Кузнецова, а затем общий массаж. На сначала идите к неврологу, чтобы он подтвердил мой диагноз.

Алексей
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:46 pm

#19 Сообщение Алексей » Вс июн 07, 2009 9:51 pm

Дело в том, что с тянущих болей в почке и яичке все и началось. С этим я пришел к урологу первый раз. А потом оказалось, что у меня простатит (лейкоциты под 100 и Ecoli в бакпосеве). Так что это было до приема всех антибиотиков.
Из особенностей этих симптомов:
- только справа
- периодически
- чаще в вертикальном положении тела и при ходьбе
- меняется с жжением внизу живота, одновременно бывает нечасто

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение patient » Вс июн 07, 2009 10:50 pm

Алексей писал(а):Дело в том, что с тянущих болей в почке и яичке все и началось. С этим я пришел к урологу первый раз. А потом оказалось, что у меня простатит (лейкоциты под 100 и Ecoli в бакпосеве). Так что это было до приема всех антибиотиков.
Из особенностей этих симптомов:
- только справа
- периодически
- чаще в вертикальном положении тела и при ходьбе
- меняется с жжением внизу живота, одновременно бывает нечасто
УЗИ почек сделай, чтобы исключить камни. Убедись еще раз, что нету варикоцелле, для этого надо стоя надувать живот и одовременно смотреть на УЗИ, не раздулись ли вены в мошонке.

Но я думаю, что, все же, это невролгия.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом