История super777

Сообщение
Автор
super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#1 Сообщение super777 » Пн фев 04, 2019 2:22 pm

Приветствую всех на форуме! Может кто сталкивался с моей проблемой? У меня ситуация такая. В простате обнаружено разрастание средней доли. На трузи показывает примерно на 15 мм она вдается в мочевой пузырь. диагноз ставят ДГПЖ-доброкачественная гиперплазия простаты. Но с этим все понятно. Это влияет только на мочеиспускание,хотя вначале бежит нормальная струя,только потом начинает раздваиваться и в конце приходится выжимать несколько раз подряд,напрягая мышцы брюшного пресса. Здесь в принципе я уже консультировался с урологом-хирургом. Он удаляет лазером,в этом проблемы нет. И после мочеиспускание наладится. Но у меня не эта главная проблема,а та,что сперма почти не идет! Сразу скажу,что гормоны все в норме,органы мошонки на узи тоже все в норме,есть небольшие кисты,но они не могут повлиять на количество спермы. Все урологи так говорят. И вот загвоздка. Оргазм есть,идут импульсы при оргазме(бывает до 10-11 раз),но в итоге выделяется только 2 маленьких капельки в конце оргазма практически,причем сперма или прозрачная или чуть беловатая. Симптомы простатита уже примерно с 2000 года были. Тогда ходил к урологу,он массаж делал,таблетки какие-то выписывал. В общем сказал что ничего страшного. А симптомы были и есть и сейчас такие: еле заметная ноющая боль в крестце,иногда слабенькая боль отдает в мошонку,ну и вообще небольшой дискомфорт в промежности. Очень редко рези бывают после мочеиспускания. они с детства были. Повторялись очень редко. В 3 года был эпид. паротит(свинка). И он скорее всего и оставил следы на простате! Возможно рубец. А мошонку он поразить в 3 года не мог. Это и на узи подтвердилось. И вот видимо с детства у меня простата и повреждена была,так как периодически,очень редко,но рези бывали именно с раннего детства,сколько себя помню,а сейчас вот и средняя доля увеличилась. Но все урологи,к которым обращался говорят,что средняя доля не может повлиять на сперму,типа там она не может ничего пережать. Может просто они не знают? Ретроградной эякуляции тоже не может быть,потому что я специально проверял сразу после эякуляции если помочиться,то моча абсолютно чистая! Никаких примесей в ней нет! Спрашивается куда сперма идет? У меня версия,что она просто не может выйти наружу,наталкиваясь на какое-то препятствие!.На трузи показало еще застойные семенные пузырьки с густым секретом. Но они не болят! Может в них и сперма копится,что наружу не выходит? А уролог-хирург,который делает операции лазером по удалению всяких наростов на простате говорит,что только исправит мочеиспускание. А почему не идет сперма он не знает. Может была у кого-нибудь из вас такая проблема по невыходу наружу спермы? Помогите плиз советом,местные мои урологи ничего не могут сказать. Только руками разводят,говорят что у них не было такого пациента,у которого в мошонке все нормально,а сперма не идет наружу при этом. Написал Трапезову на почту,что нашел на форуме здесь silavoli2@yandex.ru .Только вряд ли он ответит. Да и почта может уже не действующая,так как она еще указана была в сообщении за 2015 год. Может другая у него почта сейчас. В субботу написал,пока ответа нет. Буду благодарен,если кто откликнется по схожей проблеме! Извините за большой рассказ,но если бы написал меньше,то было бы ничего не понятно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пн фев 04, 2019 4:15 pm

[ref]super777[/ref], Пост выделен в отдельную тему.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#3 Сообщение Valeriy322 » Пн фев 04, 2019 6:36 pm

По узи мошонки что?
Анализы гормонов есть?

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#4 Сообщение super777 » Пн фев 04, 2019 11:22 pm

Valeriy322 писал(а):По узи мошонки что?
Анализы гормонов есть?
По узи мошонки все норма.Только небольшие кисты в головках придатков,но урологи говорят,что эти кисты никак не могут повлиять на количество спермы. Вен. болезней не было! Анализы на гормоны все в норме:
тестостерон-6,85,также и все остальные-ТТГ,пролактин,ФСГ,ЛГ,эстрадиол-все норма! ПСА-2,2 при норме от 0до 4,то есть то же все хорошо. А сперма не идет,где-то закупорка.Урологи говорят,что средняя доля разросшаяся не может передавливать семявыбрасывающие протоки,открывающиеся на семенном бугорке,но я что-то им мало верю. Как раз скорее всего что-то там и давит,хотя на трузи сказали,что они не расширены,но сужения то они не видят внутри! Если застой в семенных пузырьках-значит сперма в семявыбрасывающие протоки простаты каким-то образом не может попасть. Она идет тока слабеньким потоком наружу и все оседает в семенных пузырьках. А через какое-то время прорывается,но это происходит очень редко и что удивительно только если полу или даже совсем вялая эрекция,но оргазм есть. Возможно также закупорка слепками спермы в семенных пузырьках и на выходах из них .Как раз на выходе из семенных пузырьков и слиянии их с семенными канатиками.Вот тут может и затор!!!

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#5 Сообщение Valeriy322 » Вт фев 05, 2019 5:40 am

super777 писал(а): По узи мошонки все норма.Только небольшие кисты в головках придатков,но урологи говорят,что эти кисты никак не могут повлиять на количество спермы. Вен. болезней не было! Анализы на гормоны все в норме:
тестостерон-6,85,также и все остальные-ТТГ,пролактин,ФСГ,ЛГ,эстрадиол-все норма! ПСА-2,2 при норме от 0до 4,то есть то же все хорошо. А сперма не идет,где-то закупорка.Урологи говорят,что средняя доля разросшаяся не может передавливать семявыбрасывающие протоки,открывающиеся на семенном бугорке,но я что-то им мало верю. Как раз скорее всего что-то там и давит,хотя на трузи сказали,что они не расширены,но сужения то они не видят внутри! Если застой в семенных пузырьках-значит сперма в семявыбрасывающие протоки простаты каким-то образом не может попасть. Она идет тока слабеньким потоком наружу и все оседает в семенных пузырьках. А через какое-то время прорывается,но это происходит очень редко и что удивительно только если полу или даже совсем вялая эрекция,но оргазм есть. Возможно также закупорка слепками спермы в семенных пузырьках и на выходах из них .Как раз на выходе из семенных пузырьков и слиянии их с семенными канатиками.Вот тут может и затор!!!
Сперматоцеле могут мешать проходимости, но у меня правда выходит все, а оргазма нет. Возможно дело в инфекции.

John Doe
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 7:28 am

#6 Сообщение John Doe » Вт фев 05, 2019 6:59 am

Я когда пил омник, была ретроградная эякуляция. Так вот после мочеиспускания, в моче спермы не было видно.Но вроде бы она была чуть более пенистая.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#7 Сообщение super777 » Вт фев 05, 2019 6:55 pm

Valeriy322 писал(а): Сперматоцеле могут мешать проходимости, но у меня правда выходит все, а оргазма нет. Возможно дело в инфекции.
Да,но это когда они громоздкие. А маленькие никак не могут.По крайней мере так все урологи говорят.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#8 Сообщение super777 » Вт фев 05, 2019 7:07 pm

John Doe писал(а):Я когда пил омник, была ретроградная эякуляция. Так вот после мочеиспускания, в моче спермы не было видно.Но вроде бы она была чуть более пенистая.
Пенистость есть! Так вот значит в чем причина.Значит может быть и ретроградная эякуляция. Но вот откуда она взялась? Омник я не пил. Возможно как раз таки разросшаяся средняя доля и давит на семенной бугорок и он не может перекрыть полностью путь в мочевой пузырь. А может есть какая-то другая причина? Вряд ли так низко средняя доля давит. Может спазм какой?
John Doe а как ты узнал про ретроградную эякуляцию? Сдавал анализ мочи сразу после эякуляции и там обнаружили сперматозоиды? И где такой анализ можно сдать? В обычной поликлинике?

John Doe
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 7:28 am

#9 Сообщение John Doe » Вт фев 05, 2019 8:43 pm

super777 писал(а): Пенистость есть! Так вот значит в чем причина.Значит может быть и ретроградная эякуляция. Но вот откуда она взялась? Омник я не пил. Возможно как раз таки разросшаяся средняя доля и давит на семенной бугорок и он не может перекрыть полностью путь в мочевой пузырь. А может есть какая-то другая причина? Вряд ли так низко средняя доля давит. Может спазм какой?
John Doe а как ты узнал про ретроградную эякуляцию? Сдавал анализ мочи сразу после эякуляции и там обнаружили сперматозоиды? И где такой анализ можно сдать? В обычной поликлинике?
Насчёт анализов не знаю. Я узнал о ретрограднаой эякуляции из инструкции к Омнику. Оргазм есть, спермы нет. Неприятное ощущение. Через пару дней после отмены Омника всё восстанавливается.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#10 Сообщение super777 » Ср фев 06, 2019 6:00 pm

John Doe писал(а):
Насчёт анализов не знаю. Я узнал о ретрограднаой эякуляции из инструкции к Омнику. Оргазм есть, спермы нет. Неприятное ощущение. Через пару дней после отмены Омника всё восстанавливается.
А омником что вообще лечат?

John Doe
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 7:28 am

#11 Сообщение John Doe » Ср фев 06, 2019 7:06 pm

super777 писал(а): А омником что вообще лечат?
Омник ничего не лечит, он облегчает акт мочеиспускания. Назначают обычно при аденоме.
Ну или в комплексном лечении простатита. Улучшает отток мочи.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#12 Сообщение super777 » Вт фев 12, 2019 11:18 am

Сдал мочу сразу после эякуляции. После пяти с половиной дней воздержания был вообще сухой оргазм! В моче при этом сперматозоидов не обнаружено! Поэтому ретроградная эякуляция исключена. Проблема не в ней.Ответил мне наконец-то доктор Трапезов. Написал,что проблема точно не в разросшейся средней доле. А надо по его словам "осмотреть пальцем ампулярные отделы с/в протоков". Записался к нему на прием. На этой неделе еду!

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Попутчик » Пт фев 15, 2019 11:22 am

super777 писал(а):А омником что вообще лечат?
Я омник заменил на Доксазезин. 1/4 табл. на ночь .
Моя история viewtopic.php?t=13268

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#14 Сообщение super777 » Пт мар 08, 2019 3:23 am

Да тут по ходу проблема то со спазмом наружного сфинктера!!! Потому как ни моча,ни сперма не могут нормально выходить. Была у кого-нибудь такая проблема? Вот темка похожая:viewtopic.php?t=8217 Только там уже с апреля 2017 года никто не появляется! Я попробую туда написать,но не знаю кто ответит или нет. Пишите здесь по этой проблеме. Съездил к Трапезу,тот тоже говорит,что спазм сфинктера этого. И поэтому и идет заброс мочи в семявыбрасывающие протоки и создает там пробки! Но у меня анализы чистейшие!!! Ни одного лейкоцита не обнаружено(посчитал в графе лейкоциты аж 16 нулей!!!). Поэтому то и воспаления никакого нет. А сперма почти не идет. И моча тоже вялой струйкой. Чтобы всю выжать надо напрягать мышцы брюшного пресса. В той темке пишут,что баклофен помогает при такой проблеме,но он выдается строго по рецепту. Трапезов предлагает делать электрофорез,чтобы размягчить все пробки и потом сразу же массаж простаты и семенных пузырьков,чтобы все выгнать оттуда. Но это ведь не устранит основную проблему! А она кроется в спазме наружного сфинктера! Поэтому поехал в НИИ урологии им Лопаткина. Вот там пройду обследование. Назначили все анализы через неделю,а еще через неделю записан с результатами анализов на прием к андрологу -доктору мед. наук Ефремову Е.А. Ему и объясню проблему,может действительно Трапезов прав и это все из-за спазма сфинктера наружного. Ведь все обследовано уже десять раз. В мошонке все органы в норме,все анализы чистые,лейкоцитов-нет. А сперма идет еле-еле! И моча тоже. Соответственно и спермограмма никуда негодная,так как Трапезов сказал по анализам,что в секрете семенных пузырьков полно сперматозоидов,но они все уже негодные,потому что застаиваются там неделями,так как нет оттока спермы нормального. А сперма то и идет в эти семенные пузырьки и тапм стоит,так как наружу ее не пускает спазм сфинктера наружного. Пишите пожалуйста сюда-У КОГО БЫЛА ПРОБЛЕМА С ЭТИМ НАРУЖНЫМ СФИНКТЕРОМ И КАК ЛЕЧИЛИ ЕЕ!!! Еще может кто был в НИИ урологии им.Лопаткина-отпишитесь:приличное ли заведение и знает может кто доктора мед. наук Ефремова Е.А. Профессионал он своего дела или нет? А то я уже у 5 урологов побывал. Пока что всех толковее объяснил проблему Трапезов. Вот только почему то он не назначил лечение от спазма сфинктера. Пишите! Очень жду отзывов по схожей проблеме!

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#15 Сообщение Trust27 » Вс мар 10, 2019 3:02 am

super777 писал(а):Да тут по ходу проблема то со спазмом наружного сфинктера!!! Потому как ни моча,ни сперма не могут нормально выходить. Была у кого-нибудь такая проблема? Вот темка похожая:viewtopic.php?t=8217 Только там уже с апреля 2017 года никто не появляется! Я попробую туда написать,но не знаю кто ответит или нет. Пишите здесь по этой проблеме. Съездил к Трапезу,тот тоже говорит,что спазм сфинктера этого. И поэтому и идет заброс мочи в семявыбрасывающие протоки и создает там пробки! Но у меня анализы чистейшие!!! Ни одного лейкоцита не обнаружено(посчитал в графе лейкоциты аж 16 нулей!!!). Поэтому то и воспаления никакого нет. А сперма почти не идет. И моча тоже вялой струйкой. Чтобы всю выжать надо напрягать мышцы брюшного пресса. В той темке пишут,что баклофен помогает при такой проблеме,но он выдается строго по рецепту. Трапезов предлагает делать электрофорез,чтобы размягчить все пробки и потом сразу же массаж простаты и семенных пузырьков,чтобы все выгнать оттуда. Но это ведь не устранит основную проблему! А она кроется в спазме наружного сфинктера! Поэтому поехал в НИИ урологии им Лопаткина. Вот там пройду обследование. Назначили все анализы через неделю,а еще через неделю записан с результатами анализов на прием к андрологу -доктору мед. наук Ефремову Е.А. Ему и объясню проблему,может действительно Трапезов прав и это все из-за спазма сфинктера наружного. Ведь все обследовано уже десять раз. В мошонке все органы в норме,все анализы чистые,лейкоцитов-нет. А сперма идет еле-еле! И моча тоже. Соответственно и спермограмма никуда негодная,так как Трапезов сказал по анализам,что в секрете семенных пузырьков полно сперматозоидов,но они все уже негодные,потому что застаиваются там неделями,так как нет оттока спермы нормального. А сперма то и идет в эти семенные пузырьки и тапм стоит,так как наружу ее не пускает спазм сфинктера наружного. Пишите пожалуйста сюда-У КОГО БЫЛА ПРОБЛЕМА С ЭТИМ НАРУЖНЫМ СФИНКТЕРОМ И КАК ЛЕЧИЛИ ЕЕ!!! Еще может кто был в НИИ урологии им.Лопаткина-отпишитесь:приличное ли заведение и знает может кто доктора мед. наук Ефремова Е.А. Профессионал он своего дела или нет? А то я уже у 5 урологов побывал. Пока что всех толковее объяснил проблему Трапезов. Вот только почему то он не назначил лечение от спазма сфинктера. Пишите! Очень жду отзывов по схожей проблеме!
Бро, ток не пропадай пожалуйста. Отпишись после обследования. Тоже походу спазм сфинктера, но не такой сильный как у тебя. Мочусь то нормально, то хрен выдавишь.... так напрягаюсь, что аж позвоночник хрустит. В общественном туалете вообще по каплям выдавливаю. Был недавно случай, минут 15 посцать не мог с полным мочевым.
Сперма выходит, первые пару толчков, а потом чувствую как что то перекрывает и она в обратку идет. Ощущение примерно такое, как когда омник пьешь.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#16 Сообщение super777 » Пн мар 18, 2019 1:04 pm

Trust27 писал(а): Бро, ток не пропадай пожалуйста. Отпишись после обследования. Тоже походу спазм сфинктера, но не такой сильный как у тебя. Мочусь то нормально, то хрен выдавишь.... так напрягаюсь, что аж позвоночник хрустит. В общественном туалете вообще по каплям выдавливаю. Был недавно случай, минут 15 посцать не мог с полным мочевым.
Сперма выходит, первые пару толчков, а потом чувствую как что то перекрывает и она в обратку идет. Ощущение примерно такое, как когда омник пьешь.
Я вот омник не пил ни разу,поэтому не знаю что за ощущения. Сперма тоже выходит только 2-3 капли,но дальше непонятные ощущения,походу идет заброс в семенные пузырьки. Или просто дальнейшего движения ее нет! Потому что один раз я сдавал анализ мочи сразу после эякуляции(при воздержании 5 дней),но при этом не было вообще спермы,хотя оргазм был,но какойц-то притупленный. А в моче вообще сперматозоидов не обнаружили! Значит ретроградной эякуляции нет и сперма просто не смогла вообще преодолеть какое-то препятствие. Может сфинктер наружный и виноват,а семенной бугорок не пропустил в мочевой пузырь сперму.

super777
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:34 pm

#17 Сообщение super777 » Пн мар 18, 2019 1:09 pm

Поеду в НИИ Урологии завтра сдавать все анализы заново. А 27 марта на прием к Ефремову. Посмотрим что скажет он.

John Doe
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 7:28 am

#18 Сообщение John Doe » Вс мар 31, 2019 8:42 am

super777 писал(а):Поеду в НИИ Урологии завтра сдавать все анализы заново. А 27 марта на прием к Ефремову. Посмотрим что скажет он.
И что в итоге?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом