Эпидидимит?

Сообщение
Автор
AntonTaito
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 8:06 pm

#1 Сообщение AntonTaito » Вс фев 03, 2019 8:26 pm

Добрый вечер!

Начну с начала.

Мне 25 лет, девственник, образ жизни в основном сидячий, но каждый день делаю зарядку/физ. упражнения. Не пью и не курю.

Недели три назад меня стал беспокоить лёгкий дискомфорт в области правого яичка, сперва это было тянущее ощущение, потом появилась лёгкая боль. Я сходил к урологу, он осмотрел мошонку, произвёл пальцацию, сделал УЗИ мошонки и ТРУЗИ простаты - всё в норме, никаких уплотнений/жидкостей и тд он не нашёл, нашёл только совсем мелкие 2мм единичные кальценаты в левом яичке, и вроде бы в простате. Но диагноз всё же поставил - хронический калькулёзный орхит/эпидидимит и, возможно, хрон. простатит. Направил на анализы секрета п/ж и КАК/ОАМ.

Далее, с анализами решил подождать, т.к. у меня есть небольшая трещина, а с ней, как я прочитал, сдавать анализ секрета п/ж сдавать противопоказано, решил сперва её залечить. Тем временем боль прошла, но спустя 2 дня перетекла в область левого яичка, потом опять прошла, а потом опять перетекла, уже чуть выше, в лобковую область.

Моё общее состояние, за исключением симптомов, указанных выше, в период этой "болезни" никоим образом не изменилось, а именно:
Мошонка обычная, покраснений нет, не опухшая.
Потенция - как хорошо, встаёт по утрам, и неск. раз в течении дня
Либидо - тоже всё хорошо. *-мас - б - аци-* каждый день, иногда по 2 раза (не много ли это?)
Температуры - нет и не было
Крови/гноя/болей при мочеиспускании/дефекации/*-мас - б - аци-* нет и никогда не было
Никаких выделений из головки тоже нет и никогда не было
Операций никаких не делали никогда, и вообще, это мой первый приём у врача по урологическим проблемам

Подскажите, как мне поступить?
Может ли это быть ЗППП, учитывая что я девственник, у меня не было половых контактов, общ. места - бани/туалеты и тд я не посещал.
Последний раз редактировалось AntonTaito Вс фев 03, 2019 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#2 Сообщение Valeriy322 » Вс фев 03, 2019 8:38 pm

Узи можно в другом месте пересдать.
Какие болезни раньше перенёс? Был ли стресс последнее время?

AntonTaito
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 8:06 pm

#3 Сообщение AntonTaito » Вс фев 03, 2019 8:48 pm

Valeriy322 писал(а):Узи можно в другом месте пересдать.
Какие болезни раньше перенёс? Был ли стресс последнее время?
Болезни.. да ничего необычного не было. Простуды всякие и в таком духе, как у большинства. Но сейчас я даже и не смогу вспомнить когда последний раз серьёзно простужался.

В больнице только один раз лежал пару дней, было подозрение на аппендицит, но это было очень очень давно и тогда всё обошлось обычным отравлением. Стресса не было.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом