Неопределимая загадочная хворь

Сообщение
Автор
dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#1 Сообщение dimas_s » Сб янв 26, 2019 12:32 am

Здравствуйте завсегдатаи форума. :)
Хотелось бы спросить у вас совета. Суть дела в том, что где-то 2, может уже и 3 года назад, началась моя эпопея по урологии. Главный симптом это жжение в головке. Жжение присутствует почти всегда, и чаще всего усиливается после мочеиспускания.

Сначала горе врачи начали лечить песок в почках(канефрон, фитолизин, флавия и т.д.) Лечил я его с пару недель, без единого улучшения, после чего был проведен эксперимент, с каждодневной сдачей мочи. И когда не в одном из них не было найдено песка, я понял, что уролог в поликлинике не мой выбор :D

Далее был найден более опытный врач, в более профильном заведении. Было сначала сдана кровь на антитела ко всем известным зппп. Результат пусто. Далее погнал пцр. Тоже чисто, и только бак посевом, конкретно на уреаплазму показало рост 10в5. Что конечно меня удивило, ибо ближайший незащищенный секс был лет 6 назад, сейчас всегда в резинке. Был назначен курс Юнидокса, в весьма немалых дозах на 10 дней, сразу после него 10 дней офлоксацина. В течении всего курса улучшения не было. После него сдавал 2 раза бакпосев на урик, и пцр раз 8. Все время отрицательно. Симптоматика осталась.

Далее было много разных врачей. И много лечения эмпирическим путем(то бишь наугад), интрунгар, орнидазол, вильпрафен. И еще много-много всего. Включая уколы с имуномодуляторами, и простатитиленом. Ничего из этого, не убрало симптомы даже на день. :( И мучаюсь по сей день.

По анализам ситуация такова. За этот период(~3года) мазок из уретры брался раз 40. Не разу не было больше 7 лейкоцитов, обычно до 5. Также не разу не было никаких бяк. Бакпосев делался оттуда же раз 8. Также никакой паразитарной флоры не найдено. Высеивалась пару раз условно-патогенка, но титр никогда не выше 10в3. Бакпосев сока простаты чисто, бакпосев спермы и мочи тоже. ПЦР-ки на все зпп, по кругу делал раз 8-10. Всегда отрицательно. Сок простаты, всегда был чист. Но с ним нюанс, когда брали именно сок, все чисто, но было пару раз, когда сок не получалось добыть, и приходилось мочиться для анализа, то стреляло 12-15 лейков, собственно из-за этого сделали курс массажа с уколами простатилена и тималина. Облегчений не было. :(

В общем итог таков: врачей пройдено много, денег закопано, на б/у авто. А воз и ныне там. Я конечно стараюсь не унывать :) Но жить это крепко мешает(

Из наблюдений на сегодняшний день. С половым актом, тьфу-тьфу проблем нет, мочеиспускание бывает частое когда сильнее печет. Чем больше ходишь в туалет, тем сильнее печет. Когда на работе, и бывает не хожу в туалет по 6-9 часов, дискомфорт сходит на минимум. Заметил что периодически головка покрывается как прыщиками красными, и частенько скатывается белая субстанция и неприятный запах. Возможно смегма, так как хожу в туалет с откатанной крайней плотью и ее не вымывает. Также может казалось, может нет, но когда не откатывал, жжение было сильнее. И еще иногда, или отдает, или действительно дублируется жжение в район промежности.

В общем вот такая картинка, все урологи развели руками, и идеи у них закончились. Может у кого-то было нечто похожее? Буду рад любому совету :)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс янв 27, 2019 8:25 pm

[ref]dimas_s[/ref],
что пришло на ум - анализ мочи ТОЛЬКО на кислотность в значениях, можно самостоятельно собрать суточную мочу в банку и посмотреть осадок, купить в аптеке лакмус для проверки кислотности, если диета овощная, то фосфаты, если мясная то более кислая , так же касается товарищей "спортсменов", которые без контрольно жарятся на тренажерах.
Грибы!!! - ИФА и ПЦР, можно посев, но - это тяжко, по ИФА IgA или IgG, в аллергических блоках есть IgE на плесневелые грибы.
Удачи.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вс янв 27, 2019 10:43 pm

dimas_s писал(а):бак посевом, конкретно на уреаплазму показало рост 10в5. Что конечно меня удивило, ибо ближайший незащищенный секс был лет 6 назад, сейчас всегда в резинке
В рот давал? Со рта часто цепляют. Во рту целый рассадник ИППП бывает.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс янв 27, 2019 10:46 pm

dimas_s писал(а):частенько скатывается белая субстанция и неприятный запах
Нужно сдать этусубстациню на Посев на Грибы и УПФ (аэробная и анаэробная флора отдельно) с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#5 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 6:54 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]dimas_s[/ref],
что пришло на ум - анализ мочи ТОЛЬКО на кислотность в значениях, можно самостоятельно собрать суточную мочу в банку и посмотреть осадок, купить в аптеке лакмус для проверки кислотности, если диета овощная, то фосфаты, если мясная то более кислая , так же касается товарищей "спортсменов", которые без контрольно жарятся на тренажерах.
Грибы!!! - ИФА и ПЦР, можно посев, но - это тяжко, по ИФА IgA или IgG, в аллергических блоках есть IgE на плесневелые грибы.
Удачи.
Кислотность пляшет от кислой к слабокислой. Но сам при помощи соды и полянки квасовой подымал ее до щелочной, на период в пару недель. Влияния не почувствовал.
Нашел результаты ифа - оказалось на грибы не делал. Но методом пцр, многократно проверял. И в мазке с мочей никогда их не было.
Anton UG писал(а): В рот давал? Со рта часто цепляют. Во рту целый рассадник ИППП бывает.
Да, но пара постоянная много лет, и проверяется постоянно. Уреаплазмы у нее не было.
Anton UG писал(а): Нужно сдать этусубстациню на Посев на Грибы и УПФ (аэробная и анаэробная флора отдельно) с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.
Бывает очень редко, но раз я таки взял стеклышко у врача. Потом собрал эту хрень, и отвез на микроскопию - было чисто.
Пил флуконазол, итраконазол, и кажется что-то еще. Улучшений не почувствовал.
Думал еще в сторону баланопостита, хоть и явных признаков нет. Делал ванночки из ромашки. Потом вычитал здесь на форуме, когда-то давно, про способ с марлей пропитанной раствором фурацилина. Пробовал и так. Что интересно, оба раза споймал обострения. Возможно совпадения, а может и нет.

Кстати, недавно сдал андрофлор из уретры. Результат: дисбиоз незначительный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#6 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 7:16 pm

Результат андрофлора https://dropmefiles.com/EYLKY

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#7 Сообщение Valeriy322 » Пн янв 28, 2019 7:42 pm

А герпесы?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пн янв 28, 2019 7:44 pm

dimas_s писал(а):Да, но пара постоянная много лет, и проверяется постоянно. Уреаплазмы у нее не было.
Со рта проверяется?

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#9 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 7:56 pm

Valeriy322 писал(а):А герпесы?
Проверял. Но правда, только пцр, 2 или 3 раза.
Anton UG писал(а): Со рта проверяется?
Нет. Честно говоря не слышал о заражении уреаплазмой со рта. Такое возможно?

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#10 Сообщение Valeriy322 » Пн янв 28, 2019 8:10 pm

dimas_s писал(а): Проверял. Но правда, только пцр, 2 или 3 раза.

Нет. Честно говоря не слышал о заражении уреаплазмой со рта. Такое возможно?
Пцр кровь? Не найдешь.
Есть оак с лейкоформулой или обычный ?

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#11 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 8:19 pm

Valeriy322 писал(а): Пцр кровь? Не найдешь.
Есть оак с лейкоформулой или обычный ?
Пцр с уретры, потом пцр сока простаты.
Крови свежей нет. Сдавал в последний раз давно очень. Из отклонений был понижен совсем на чуть-чуть только гемоглобин.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#12 Сообщение Valeriy322 » Пн янв 28, 2019 8:22 pm

dimas_s писал(а): Пцр с уретры, потом пцр сока простаты.
Крови свежей нет. Сдавал в последний раз давно очень. Из отклонений был понижен совсем на чуть-чуть только гемоглобин.
Лейкоцитов(WBC) сколько там?и реф значения

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пн янв 28, 2019 8:31 pm

dimas_s писал(а):Нет. Честно говоря не слышал о заражении уреаплазмой со рта. Такое возможно?
Люди сдавали у Позняка в Пите с меба рта методом ПИФ, находили и хлам, и микоплазмы, и уреаплазмы. Даже в носоглотке находили.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пн янв 28, 2019 8:35 pm

[ref]dimas_s[/ref], pH - напишите.

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#15 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 8:46 pm

Valeriy322 писал(а): Лейкоцитов(WBC) сколько там?и реф значения
Нашел последний. WBC: 5.0*10в9
Anton UG писал(а): Люди сдавали у Позняка в Пите с меба рта методом ПИФ, находили и хлам, и микоплазмы, и уреаплазмы. Даже в носоглотке находили.
Честно не знал. Но во время всех курсов, не было орала. И второе. После самого первого проверялся очень много раз, с разными интервалами. Не посев, не пцр, не выявил хворь.
Stanislav77 писал(а):[ref]dimas_s[/ref], pH - напишите.
Мочи? Последний результат - кислая. До этого чуть ранее, слабокислая. Сейчас пока незнаю. Как в туалет захочется, узнаю по бумажке.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#16 Сообщение Valeriy322 » Пн янв 28, 2019 10:49 pm

dimas_s писал(а): Нашел последний. WBC: 5.0*10в9

Честно не знал. Но во время всех курсов, не было орала. И второе. После самого первого проверялся очень много раз, с разными интервалами. Не посев, не пцр, не выявил хворь.
Мочи? Последний результат - кислая. До этого чуть ранее, слабокислая. Сейчас пока незнаю. Как в туалет захочется, узнаю по бумажке.
Сдай для начала кровь с лейкоформулой
Низковатый результат

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#17 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 10:56 pm

Valeriy322 писал(а): Сдай для начала кровь с лейкоформулой
Низковатый результат
Не вопрос. В пт думаю сдам. А что я могу увидеть по ней?
P.S. В самой лаборатории референсные значения wbc если я не ошибаюсь обозначены как 4.0-9.0.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#18 Сообщение Valeriy322 » Пн янв 28, 2019 11:03 pm

dimas_s писал(а):
Не вопрос. В пт думаю сдам. А что я могу увидеть по ней?
P.S. В самой лаборатории референтные значения wbc если я не ошибаюсь обозначены как 4.0-9.0.
Количество лейкоцитов, лимфоцитов и нейтрофилов и прочие показатели

dimas_s
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 pm

#19 Сообщение dimas_s » Пн янв 28, 2019 11:09 pm

Valeriy322 писал(а): Количество лейкоцитов, лимфоцитов и нейтрофилов и прочие показатели
Не, это я понял. Я о том, что нижняя граница нормы 4, у меня 5. Пусть даже покажет меньше 5, но больше 4х. О чем это скажет?

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#20 Сообщение Valeriy322 » Вт янв 29, 2019 12:33 am

dimas_s писал(а):
Не, это я понял. Я о том, что нижняя граница нормы 4, у меня 5. Пусть даже покажет меньше 5, но больше 4х. О чем это скажет?
По лейкоформуле можно косвенно определить наличие вирусов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом