Нужен совет от опытных людей!!!

Сообщение
Автор
lezard
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 9:42 am

#1 Сообщение lezard » Вт янв 22, 2019 10:07 am

Добрый день. Мне 28 лет, и вот моя история.
Примерно год назад стал обращать внимание, что сперма стала не такой густой, как раньше. Часть ее была как вода, отдельные капли стекали, как будто и не имели отношения к сперме вовсе.
Я женат, и мы с женой перед планированием детей решили обследоваться. Отправился я, значит, делать спермограмму, и к моему удивлению основные показатели оказались в норме, НО в сперме оказался повышен уровень лейкоцитов. В заключении написали 'в скоплении до 100' при норме ниже 1. Также по одному плюсику была агрегация и агллютенация, что само по себе, насколько я понял не является большой проблемой.

Я спортивный парень - никогда ничего подобного не было, и даже грип меня не берет. У меня паника, и я, по совету, жены отправляюсь к урологу, который является другом ее гинеколока. Тот отправляет на все анализы. Результаты анализы на ИППП, бак. посев спермы, секрета простаты, микроскопия секрета простаты - все чисто, никаких инфекций или вирусов. Два года назад также сдавал ПЦР (дважды, в двух разных клиниках - все было чисто). У жены аналогично. Мы вместе 10 лет.

Теперь УЗИ - на нем обнаружены дифузно-очаговые изменения представительной железы (размер не увеличен). Также есть Варикоцеле, но минмально, нет обратного кровотока, вена увеличена всего на 1 мм, и как мне сказали ничего не меняет. На железе также есть небольшая киста и папилома.

Что интересно жалоб у меня к тому моменту не было никаких, но адролог сказал, мол, надо лечить. Прописал физио (тыс на 50 вышло бы), плюс, вот тут самое интересное - он оказался гомеопатом, и прописал мне три препарата гомеопатических. В результате у меня начинается и возникает "Гомеопатическое обостроние" - начинаются боли в правом яичке и зоне лобка сверху справа, причем всю неделю, что пил гомеопатию, боли нарастали. Я бросил пить препараты, и бросил общаться с гомеопатом, после того, как он сказал мне, что это вряд ли от препаратов.

Правда сперма улучшилась на вид - "капельки воды" из нее на время пропали.

В течение последующего месяца боли сходили на нет, и сейчас уже не ощущаются. Интересно, что я пересдал спермограмму месяц спустя и лейкоциты были в норме. Также я сдавал несколько раз анализы мочи и крови, и там также не было никаких отклонений. Я купил Кверцетин с Ценрилтоном и стал их пить, дабы улучшить состояние предстательной железы.

Интересно, также что мои родители сами врачи и консультировались с урологами, и те сказали, что мои боли не были похожи на простатит. Они у меня были только в вертикальном положении, а стоило лечь и они тут же проходили. Обостряются во время бега. И всегда с одной (правой стороны) и больше нигде. Больше никаких симпотомов не было. Врачи говорят, что простатит так не болит.

В первую очередь меня волнует перспектива проблем с тем, чтобы стать отцом. Основные показатели более или менее - общий обеим 141 млн, прогрессивное движение (A) 40%, вот только морфология слегка хромает - 16% по одной спермограмме и 22% по другой. И как быть чтобы в будущем не столкнуться с полноценным простатитом со всем букетом симптомов? Если кто был и/или есть в аналогичной ситуации, или кому просто есть, что посоветовать, я был бы крайне благодарен?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 81 раз

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 22, 2019 8:30 pm

[ref]lezard[/ref], бросилось в глаза - спортивный - это от природы или спортом занимаетесь, каким?
Вирусов нет тут же папиллома...
Признаки везикулита....
Что есть по анализам - напишите

lezard
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 9:42 am

#3 Сообщение lezard » Ср янв 23, 2019 4:50 pm

[ref]Stanislav77[/ref], да, я с 14 лет в тренажерном зале, плаваю, стараюсь поддерживать себя в хорошей форме, и до недавнего времени считал себя полностью здоровым человеком.

Спортом никаким конкретным не занимался, разве что шахматами по молодости лет :D
Да, по анализам сдавал ПЦР наналичие всего от хламидий, заканчивая герпесом и ВПЧ, но все чисто. Тот же самый ПЦР сдавал ранее в двух других лабораториях, и там тоже абсолютная тишина.

ВПЧ есть у жены, и ранее у нее были остроконечные кандиломы, которые пришлось удалять, но у меня никогда ничего не находилось, хотя также есть одна едва заметная папиллома на теле (появилась лет 5 назад). Можно ли предположить, что мои проблемы могли быть спровоцированы ВПЧ?

По анализам - ПЦР, бак.посев спермы, бак. посев секрета простаты, как я уже говорил все чисто. Кровь и мочу сдавал в поликлинике у отца (он главный врач). В глаза я их не видел, но отец сказал, что и то, и другое в полном порядка. Сдавал микроспокию секрета простаты - выявила лейкоциты 30 до 40 в поле зрения, и опять же никаких инфекций. Результаты УЗИ простаты перед глазами нет, но суть в том, что выявленны диффузно-очаговые изменения. Узист сказала, что изменения есть, но "чуть-чуть". Размер не изменен. ТРУЗИ не сдавал.

Вы говорите, что признаки везикулита - это потому что болевые ощущения локализовывались исключительно с одной стороны, или есть еще какие-то симптомы, которые на это намекают? Что Вы могли бы мне посоветовать?

И отдельно - во время оргазма, как я уже писал, сперма первого "дальнего" выстрела очень жидкая и течет, как вода (всего пара капель). Остальная сперма по консистенции выглядит вполне нормальной. Стоит ли мне волноваться по этому поводу, и из-за чего такое может быть.

Я буду крайне благодарен за любые соображения и советы!

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Попутчик » Чт янв 24, 2019 8:22 pm

Stanislav77 писал(а):Вирусов нет тут же папиллома..
Как нет вирусов ? Папиллома и есть вирус. И много его типов. Автору темы хорошо бы разобраться конкретно ,и вылечится пока нет каких то осложнений. Читайте форум , может найдете ответы на свои вопросы. Удачи.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 81 раз

#5 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 24, 2019 9:27 pm

[ref]lezard[/ref], обычно так и бывает - родители доктора, а детям путного посоветовать не могут...
Напишите, что вы там в зале делаете, пришли, сели, поглазели на девок и ушли или жим лёжа в всё в том же духе - это важно.
Рекомендую прочитать про анализы и писать результаты, а не "чисто", "не видно", иначе - ваш батя прав - вы здоровы :(

lezard
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 9:42 am

#6 Сообщение lezard » Пт янв 25, 2019 4:05 pm

Попутчик писал(а):Как нет вирусов ? Папиллома и есть вирус. И много его типов. Автору темы хорошо бы разобраться конкретно ,и вылечится пока нет каких то осложнений. Читайте форум , может найдете ответы на свои вопросы. Удачи.
[ref]Попутчик[/ref], Есть разница между наличием папилломы и наличием ВПЧ. Возможно, здесь меня могут поправить, но очень часто бывает, что после заражения ВПЧ у человека на теле возникают несколько папиллом. После этого иммунная система подавляет вирус (не всегда, но такой вариант возможен), и он не выявляется больше при анализах. ВПЧ не лечится, но насколько я понимаю, он и не опасен, в том числе для простаты.
Stanislav77 писал(а):Напишите, что вы там в зале делаете, пришли, сели, поглазели на девок и ушли или жим лёжа в всё в том же духе - это важно.
[ref]Stanislav77[/ref], на самом деле в зале вкалываю как проклятый. Для понимая - моя спортивная форма позволяет жать 90 кг от груди, затащить 25 кг рюкзак на 1500 гору за один подъем и проплыть 30 км на каяке по открытой воде.
Stanislav77 писал(а):Рекомендую прочитать про анализы и писать результаты, а не "чисто", "не видно", иначе - ваш батя прав - вы здоровы
Итак, вот результаты моих анализов:

ПЦР: Chlamydia trachtomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ur. urealyticum, Ur. Parvum, Trichomonas vaginalis, Herpes virus I, II, Cytomegalovirus, ВПЧ группы A9 (16,31,,33,35,52,58 типы), ВПЧ группы A7 (18, 39,45,59 типы), ВПЧ группы A5/A6 (51, 56 типы) - в каждом случае ДНК не обнаружена.

Далее самое интересно - УЗИ представительной железы. Размеры 41x23x40 мм. Объем 19.6 см2, вес 20.59 гр. Формула симметричная, контур ровный, четкий. Капсула прослеживается еа всем протяжении. Центральная часть железы не увеличена, структурно изменена. Эхогенность парехимы умеренно повышена. Эхоструктура неоднородная диффузно. Семенные пузырьки не расширены (10), структурно не изменены.
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений предстательной железы.
УЗИстка сказала мне, что на простате есть киста и папиллома, но в заключении, почему-то этого нет.

Анализ крови: ГБ 17.3, ЛК 7.3, Эр. 5.4, СОЭ 3. Тромбоциты 264.0 x 10-9/л
Анализ мочи: лейкоциты 1-2 в поле зрения. Эпителий плоский - 3-4.
Микроспокия осадка (мочи после массажа простаты): плоские - мало. Лейкоциты - единичные в поле зрения. Лецитиновые зерна - умеренные в поле зрения. Слизь - мало.
Микроспопия секрета простаты : лейкоциты 35-40 в поле зрения. Эпителий - мало. Лецитиновые зерна умеренно. Дополнительно - эритроциты 2-3 в поле зрения. Слизь - мало. Микрофлоры нет.
Бак.посев спермы При исследовании культуры выявлены не были.
Бак посев секрета простаты Содержимое соответствует нормальной флоре урогенитального тракта.

Плюс также сдавал спермограмму - она показала "лейкоциты в скоплении до 100", на основе чего было заключение лейкоцитозооспермия. Собственно после этого, я и пошел сдавать все вышеперечисленные анализы. Однако пересдал спермограмму тремя неделями позже, и лейкоциты уже были 0.4, что полностью в рамках нормы, и лейкоцитозооспермии уже не было. Да, и когда я сдавал первую спермограмму и микроскопию секрета простаты, я за несколько дней до этого перенес простуду. Мне говорили, что лейкоциты повышены могут быть именно по этой причине - возможно ли это?

Так, свидетельствуют эти результаты о простатите? Что это за диффузные изменения?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 81 раз

#7 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 25, 2019 5:44 pm

[ref]lezard[/ref], если это все анализы, то можно сказать, вы их и не сдавали....
если вы так вкалываете, то напишите, что вы едите (подробно) и под чьим контролем и зачем такое насилие над собой - вы в "морские котики" готовитесь?
Отвечу вам за Попутчика - ваш взгляд на ВПЧ ошибочен в корне, от слова "совсем". Рекомендую для просвещения проштудировать разделы про анализы зайти на сайт Панавира в раздел статьи, конкретно по ВПЧ на сайт Индинол.

lezard
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 9:42 am

#8 Сообщение lezard » Пт янв 25, 2019 5:52 pm

[ref]Stanislav77[/ref], ну вопрос спорта, каждый решает сам для себя - для кого-то по лестнице без лифта подняться является "насилием над собой"...

Будет ли какой-то дельный совет по-моему вопросу? Какие анализы по Вашему мнению следует сдать? По имеющимся анализам вообще ничего нельзя сказать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом