История nikulec. Хронический бактериальный простатит

Сообщение
Автор
nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#1 Сообщение nikulec » Вт янв 22, 2019 12:43 am

Доброго времени суток. История такая. Мне 23 года, пару лет назад перенес хламидиоз, потом, спустя пол года начали беспокоить симптомы неприятные при эякуляции и после мочеиспускания жжение долго. В общем лечили меня малообразованные врачи, толком диагноз даже не могли точно поставить. В общем сейчас наконец-то прошел нормальное обследование, нашли в простате стафилококк, кандидада, acinetobacter species и вирус герпеса 1 и 2. Так же имеется рубец 12 мм. Объем железы 28 см. Подскажите пожалуйста, как с этим теперь жить, уже много месяцев мучаюсь, жизни совсем нормальной нет. Врач назначил лечение на полтора месяца стоимостью 65 000. Какова вообще вероятность излечения? И что это вообще хронический простатит? Как он ведет себя в течение жизни, можно ли от него излечиться раз и навсегда. Я уже просто в отчаянии

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#2 Сообщение SirJo » Вт янв 22, 2019 12:49 am

А что за лечение? Стафилококк антибиотиками лечить бесполезно. Кандида лечится очень просто, как мне кажется, но опять таки не антиками. Герпес не лечится вообще, так как это не реально. Чёт мне кажется что хлам некуда не ушел...

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#3 Сообщение nikulec » Вт янв 22, 2019 1:03 am

SirJo писал(а):А что за лечение? Стафилококк антибиотиками лечить бесполезно. Кандида лечится очень просто, как мне кажется, но опять таки не антиками. Герпес не лечится вообще, так как это не реально. Чёт мне кажется что хлам некуда не ушел...
Лечили физиопроцелурами, так же пил детралекс, свечи ставил Витапрост и магистерские, колол простакор, от инфекций и бактерий вроде ничего не назначали, так как на необходимые анализы меня не направили. Насчет хламидиоза, не знаю, исследовали методом ПЦР сок простаты.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Арсбарс » Вт янв 22, 2019 11:17 am

ПЦР часто не находит - сделай посев и микроскопию спермы на всё ИППП и УПФ с чувствительностью

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#5 Сообщение nikulec » Вт янв 22, 2019 2:23 pm

Арсбарс писал(а):ПЦР часто не находит - сделай посев и микроскопию спермы на всё ИППП и УПФ с чувствительностью
Хорошо, сегодня спрошу у врача за такие анализы. Но я так понимаю все-равно, то, что уже нашли у меня в бак посеве рост бактерий сильный и вирус герпеса, плюс железа увеличена, это уже на сто процентов говорит что хронический простатит?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение сибирь » Вт янв 22, 2019 2:34 pm

nikulec писал(а): Хорошо, сегодня спрошу у врача за такие анализы. Но я так понимаю все-равно, то, что уже нашли у меня в бак посеве рост бактерий сильный и вирус герпеса, плюс железа увеличена, это уже на сто процентов говорит что хронический простатит?
впервую очередь успокоиться с головой тут проблемы к простатиту не надо.р.ост бактерий в посеве у многих тут .вирус герпеса будешь бить ацикловиром и поднимай иммунку про и пребиотиками.исключи иппп .сделай ифа крови на хлам .глянь титры

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#7 Сообщение nikulec » Вт янв 22, 2019 3:34 pm

сибирь писал(а): впервую очередь успокоиться с головой тут проблемы к простатиту не надо.р.ост бактерий в посеве у многих тут .вирус герпеса будешь бить ацикловиром и поднимай иммунку про и пребиотиками.исключи иппп .сделай ифа крови на хлам .глянь титры
Хорошо, сегодня буду разговаривать по поводу всех анализов, которые мне тут советуют, буду все сдавать, и он еще должен описать мне подробно курс лечения, тогда здесь все распишу. Лечение аж 65 000 рублей стоит, по мне так это огромные деньги, но другого выхода нет, надеюсь после этого курса я забуду об этом раз и навсегда. Меня врачи вечно пугают, что это на всю жизнь. Мы вот мол тебя вылечим, но гарантии нет, как простуженному никто не скажет, что он никогда больше не заболеет, однако простуду почему-то не называют хронический. У меня ступор в этом плане, говорят, что это лечится, но в тоже время болезнь пожизненная Хочу очень услышать в дальнейшем мнение опытных людей. И еще, что именно беспокоить может вообще в плане урологии, ну то есть бактерии дают симптоматику за счет своей жизнедеятельности или же они вызывают воспаление и симптомы вызывает именно воспаление? Заранее извиняюсь за столь громоздкий текст и отсутствие структуры, просто уже реально трясет все тело на протяжении года почти...

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение сибирь » Вт янв 22, 2019 5:44 pm

[ref]nikulec[/ref], ятратилн лечение в2 захд около100000 тыщ руб а толку никакого.знать бы от чего лечить

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Арсбарс » Вт янв 22, 2019 7:41 pm

nikulec писал(а): Хорошо, сегодня спрошу у врача за такие анализы. Но я так понимаю все-равно, то, что уже нашли у меня в бак посеве рост бактерий сильный и вирус герпеса, плюс железа увеличена, это уже на сто процентов говорит что хронический простатит?

успокойся, всё лечится - надо просто правильно сделать диагностику а потом лечить (не в коем случае не лечить короткими курсами по 10 дней)

хронический простатит это когда больше 3х месяцев болезнь

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение rewq1 » Вт янв 22, 2019 11:27 pm

[ref]Арсбарс[/ref],
хронический простатит это когда больше 3х месяцев болезнь
А разве это не тогда когда есть изменения в простате? Фиброз или кальцинаты.

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение imr » Ср янв 23, 2019 12:52 am

[ref]nikulec[/ref],
nikulec писал(а):Меня врачи вечно пугают, что это на всю жизнь.
эти сучки любят пугать особенно молоденьких ребят чтобы те денежек побольше им выложили :D ты не слушай их они понятия не имеют чем ты болен и от чего тебя лечить и вылечат ли, их слова и действия вобще в серьёз воспринимать не стоит просто тебе по ушам ездят чтобы ты слушал впитывал всё и нес денежку, видят в тебе потенциального лоха медицина это как хиромантия :D урология особенно
nikulec писал(а): Мы вот мол тебя вылечим, но гарантии нет, как простуженному никто не скажет, что он никогда больше не заболеет, однако простуду почему-то не называют хронический.
ещё они забыли добавить что этой их так называемой простудой одни вобще не болеют никогда а другие всю жизнь вылечится не могут, стоимость курса 65 000 я считаю развод это млять неоправданно дорого, если не затруднит тебя то попроси пусть распечатают курс по дням и по стоимости процедур каждодневных, сколько процедур в день и на сколько рублей выходит и выложи сдесь я думаю много кому интересно будет

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#12 Сообщение Crusher » Ср янв 23, 2019 8:16 am

Напиши как лечил "перенесенный" хламидиоз

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#13 Сообщение nikulec » Ср янв 23, 2019 8:57 am

[ref]imr[/ref], Я постараюсь. На данный момент мне назначили како-то антибактериальный препарат на 10 дней, антибиотик по идее, сейчас не смогу сказать как называется, плюс омник на 5 дней. Также супрадин и хилак, это от ближайшие 10 дней. Плюс сказали процедуры у меня будут 2 раза в неделю по две разные и по 2 укола в это же время. Сейчас тоже препараты не смогу сказать. Там еще в этот курс все входит, то есть все препараты, потом анализы, и посещение врача уже все включено. Не знаю, надеюсь помогут.
imr писал(а):эти сучки любят пугать особенно молоденьких ребят чтобы те денежек побольше им выложили ты не слушай их они понятия не имеют чем ты болен и от чего тебя лечить и вылечат ли
Как же тогда от этого всего избавится, неужели врачи не могут ничем помочь толком?
Последний раз редактировалось nikulec Ср янв 23, 2019 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#14 Сообщение nikulec » Ср янв 23, 2019 9:03 am

[ref]Crusher[/ref], Ой, да так сейчас и не скажу даже по препаратам. Лечить начал не позднее 3 месяцев с момента заражения. Ну то есть у меня появилась первая девочка и секс в конце ноября 2016, в конце февраля уже начал курс. Думаю вообще симптомы начались после прекращения секса - за неделю до возникновения симптомов бросил ту девку и на мойке стал подрабатывать. Сразу же начал лечить, как только симптомы начались - я к врачу. Лечил месяца 3, антибиотики, уколы какие-то для простаты, свечи ставил. Узи простаты в то время было в норме, без рубцов фиброзов и прочего, но увеличенная.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#15 Сообщение mrKeke » Ср янв 23, 2019 11:28 am

[ref]nikulec[/ref], не вылечил хлам вот и все, из-за этого все проблемы.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#16 Сообщение nikulec » Ср янв 23, 2019 11:59 am

[ref]mrKeke[/ref], Так а как мне его вылечить-то, если его не находят? Может быть вероятность, что вот мне врач говорит ПЦР - 98% точности, нет смысла ничего искать, он говорит что уверен, что у меня ничего нет? Все-равно, те вещи, которые я вначале описывал, рост УП микрофлоры, плюс герпес плюс железа 28 см, они же могут давать симптоматику? Или же все-таки не могут и у меня реально хлам. Блин, я совсем запутался...

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#17 Сообщение mrKeke » Ср янв 23, 2019 12:23 pm

[ref]nikulec[/ref], у тебя хлам, он просаживает твой иммунитет , фоном растет разнообразная УПФ, то одна то другая то третья.

Не будет Хлама, не будет никакой УПФ.


Сдай ИФА на все внутриклеты , посев на хлам, Антитела к белку теплового шока. ПЦР-шняга. Врач- не врач.

Анализы могут и ничего не показать после кривых лечений, но это не факт что у тебя нет хлама.

Читай форум, врачи не помогут.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#18 Сообщение nikulec » Ср янв 23, 2019 12:31 pm

mrKeke писал(а):[ref]nikulec[/ref], у тебя хлам, он просаживает твой иммунитет , фоном растет разнообразная УПФ, то одна то другая то третья.

Не будет Хлама, не будет никакой УПФ.


Сдай ИФА на все внутриклеты , посев на хлам, Антитела к белку теплового шока. ПЦР-шняга. Врач- не врач.

Анализы могут и ничего не показать после кривых лечений, но это не факт что у тебя нет хлама.

Читай форум, врачи не помогут.
Хорошо, спасибо, значит все-таки буду сдавать все эти анализы в другой клинике, просто без жалоб конкретных на здоровье а просто посмотреть результат.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#19 Сообщение mrKeke » Ср янв 23, 2019 12:45 pm

nikulec писал(а):а как мне его вылечить-то
все лечение так и так сводится к адекватному курсу :) кушать АТБ прикрывать организм и верить в лучшее.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

nikulec
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 3:43 pm

#20 Сообщение nikulec » Ср янв 23, 2019 12:51 pm

mrKeke писал(а): все лечение так и так сводится к адекватному курсу :) кушать АТБ прикрывать организм и верить в лучшее.
Самое интересное, что я толком и не лечился прям конкретно, той весной прошел пару курсов физиопрцедур, свечки таблы и уколы, но я так понимаю то вообще ни о чем было, из анализов у врача было только УЗИ и анализ сока, который показал около 8-10 лейкоцитов, потом до данного момента больше обследуюсь, чем лечусь, но по непонятным мне причинам становится гораздо лучше, чем в марте апреле 2018, как раз период, когда впервые обратился к урологу и начал лечиться. Сейчас основное, что беспокоит это боли по несколько часов после эякуляции, даже не прям боли а как бы жжение, а кроме этого все остальные симптомы практически незаметны. Эх, надеюсь все это закончится в ближайшие месяцы раз и навсегда, только вот и живу верой что вот-вот, уже чуть-чуть, надеюсь это можно вылечить все-таки..., а то ведь планов столько на жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом