Иммунохроматография. Выявление LPS-антигена ИППП инфекций.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Чт фев 14, 2019 8:11 pm

Rina писал(а):Я перепроверилась заново в квд и коммерческой лабе посевами, пцр и ифа.
ПЦР фуфло. ИФА в следствии подавления имунки самими инфекцимя часто тоже по нулям. То что посевы отрицательные тоже ни о чем не говорит, учитывая, что не на всех питательных средах растут, так же L-формы хлам и гонорее не растет, хлам в состоянии РТ не растет. Также неизвестно всё ли в лабе делали правильно, соблюдались ли про посеве все неоходимые условия (температура, влажность и т.п.). Нужно также точно знать на каких средах сеяли.
Без учета этих нюансов глупо верить результатам этих анализов при имеющейся симптоматике.
Я бы скорее поверил предыдущему положительному результату Иммунохрмотографии.

С чего ты взяла, что предыдущей результат ложноположительный? Может быть как раз сдавать нужно именно в то время, когда у тебя было то состояние, в плане месячных, в котором ты сдавала. Месячные являются естественной провокацией. Ну или мазня выделилась какая-то из глубин и вместе с ней инфекция (антигены инфекций). Так что я бы не торопился делать выводы.

В какой лаборатории ты повторно сдавала биоматериал на Иммунохромотографию? По тому же самому адресу Инвитро?

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#22 Сообщение Rina » Чт фев 14, 2019 8:36 pm

Anton UG писал(а): ПЦР фуфло. ИФА в следствии подавления имунки самими инфекцимя часто тоже по нулям. То что посевы отрицательные тоже ни о чем не говорит, учитывая, что не на всех питательных средах растут, так же L-формы хлам и гонорее не растет, хлам в состоянии РТ не растет. Также неизвестно всё ли в лабе делали правильно, соблюдались ли про посеве все неоходимые условия (температура, влажность и т.п.). Нужно также точно знать на каких средах сеяли.
Без учета этих нюансов глупо верить результатам этих анализов при имеющейся симптоматике.
Я бы скорее поверил предыдущему положительному результату Иммунохрмотографии.

С чего ты взяла, что предыдущей результат ложноположительный? Может быть как раз сдавать нужно именно в то время, когда у тебя было то состояние, в плане месячных, в котором ты сдавала. Месячные являются естественной провокацией. Ну или мазня выделилась какая-то из глубин и вместе с ней инфекция (антигены инфекций). Так что я бы не торопился делать выводы.

В какой лаборатории ты повторно сдавала биоматериал на Иммунохромотографию? По тому же самому адресу Инвитро?
Да, там же.
избыточное количество слизи или крови в образце может быть причиной ложноположительных результатов- это из инструкции к этому анализу. Я даже нашла в нете всю инструкцию к этим тест-системам, там тоже самое.
Звонила в инвитро- они сказали что в корне неправильно сдавать любые мазки с мазней.

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#23 Сообщение ivanov aleksandr » Чт мар 07, 2019 2:59 pm

Gleb270683 писал(а):Интересно приём противовирусных препаратов может как то сказаться на точность данного метода?
Вообще лутше не пить ни чего ,последний контрольный анализ на излечение через 4мес

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение KlamT » Чт мар 07, 2019 6:17 pm

LPS на гоно после провокации гоновакциной - отрицательно и у меня, и у МЧ.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Чт мар 07, 2019 6:33 pm

KlamT писал(а):LPS на гоно после провокации гоновакциной - отрицательно и у меня, и у МЧ.
На хлам не делали?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение KlamT » Пт мар 08, 2019 7:36 am

Anton UG писал(а): На хлам не делали?
не, я все же решила, что раз он и так у нас есть и мы об этом знаем, то ради эксперимента сдавать - такое себе( был бы безграничный запас денег - сдали бы
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#27 Сообщение Эгвекинот » Сб мар 09, 2019 4:42 pm

Расскажите пожалуйста если кто сдавал ,как правильно сдать этот анализ в Инвитро мне и девушке на гонорею и хлам .
Благодарю!!!!!!

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение KlamT » Ср мар 13, 2019 7:27 am

Эгвекинот писал(а):Расскажите пожалуйста если кто сдавал ,как правильно сдать этот анализ в Инвитро мне и девушке на гонорею и хлам .
Благодарю!!!!!!
звоните и узнаете, берут ли этот анализ в вашем городе
приходите и сдаете
возможна провокация, см.ветку "провокация иппп"
плюс надо соблюдать общие правила - типа воздержания несколько дней, за 2-3 ч не мочиться и прочее - это и в справочной инвитро могут рассказать + на форуме есть инфа
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Вт июл 09, 2019 1:20 am

[ref]Rina[/ref], Как дела у вас?

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#30 Сообщение Rina » Вс дек 15, 2019 4:25 pm

Anton писал(а):
Вт июл 09, 2019 1:20 am
[ref]Rina[/ref], Как дела у вас?
Здравствуйте. Как то я проззявила сообщение. Сейчас будет много оффтопа, но я не знаю как по другому ответить. Дела больше плохо чем хорошо. За это время перенесла внематочную беременность, трубу спасти не удалось(( при лапаре врач сказала что никаких спаек нигде нет. Более Полугода была ремиссия цистита, по моим наблюдениям после 3 месяцев уроваксома. Жила вообще без лекарств.В октябре обильные белые выделения без запаха и привет приступ. В ноябре сделала вакцину стровак, перенесла плохо, температура, ломота- сразу запахла моча, словила 2 приступа после ПА с защитой, сейчас сижу на фурамаге, хочу снизить концентрацию этой кишечной палочки в организме. Она у меня к слову уже ни к каким таблеточным Антибиотикам не чувствительна (кроме нитрофуранов и фосфомицина).
В январе полечу в Пастера и сдам все посевы. Чувства смешанные- буду рада если высеют ЗППП, но волосы дыбом как представлю как лечиться, ибо если что то есть, то лет 10 точно, т к цистит со мной с начала половой жизни.
В остальном на здоровье грех жаловаться, если честно. Только очень тяжело вставать по утрам, но у меня давление низкое частенько. В период ремиссии сделала пластическую операцию груди, всё прошло прекрасно.
Буду рада любым советам

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Вс дек 15, 2019 6:25 pm

Rina, Было бы лучше, если вы создали отдельную тему по своей истории. Женский раздел.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение qopdob » Вт май 12, 2020 4:39 pm

По Хламидиям - в Инвитро только мазок из уретры берут.
По Гоноккоку (Гонорее) в Инвитро (скопировал с сайта инвитро) :
Материал для исследования
отделяемое уретры, влагалища, шейки матки, предстательной железы;
отделяемое прямой кишки;
отделяемое ротоглотки;

Стоит ли сдавать все остальное, кроме мазка из уретры тоже ?
Еще любопытно почему в Хеликсе, который считается вроде как лучше Инвитро, нет такого анализа а в Инвитро есть. Ну это так скорее не практический вопрос, а просто мысли вслух. Что есть то есть. И спасибо на этом.
Последний раз редактировалось qopdob Вт май 12, 2020 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#33 Сообщение qopdob » Вт май 12, 2020 4:46 pm

А вот практический вопрос:
А ничо если подряд прям сразу два или три разных мазка из уретры делать ? Ну то есть ни получится ли так что после первой протирки этой ваткой останется в уретре слишком малое количество микроорганизмов. Типа вытерли всё, а на второй окажется для лаборанта слишком мало значимых для теста и они его отклонят или пропустят. Может выждать какой-то промежуток ? Ни прям сразу один за другим делать ? Я про эту схему: viewtopic.php?p=349230#p349230
Я понимаю что скорее всего вы все продумали и этот вопрос может быть некорректным. Вы же указали что в день не более 3-4 мазков не просто так. Но я обязан переспросить, уточнить.

Еще вопрос:
По одному разу достаточно сдавать всё ? Стоит продублировать в той же лабе или другой ? Это вопрос и про эту хроматографию и вообще про все остальные из программы.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Вт май 12, 2020 5:01 pm

qopdob писал(а):Источник цитаты Стоит ли сдавать все остальное, кроме мазка из уретры тоже ?
Сдавать нужно СОСКОБ из уретры, сперму и секрет простаты. Сдаешь в лабе то, что берут.
qopdob писал(а):Источник цитаты Ну то есть ни получится ли так что после первой протирки этой ваткой останется в уретре слишком малое количество микроорганизмов. Типа вытерли всё, а на второй окажется для лаборанта слишком мало значимых для теста и они его отклонят или пропустят.
Поэтому я и рекомендовал сдавать из уретры за 1 день не более 3 соскобов из уретры, а следующий раз сдавать не ранее чем через 3 дня.
qopdob писал(а):Источник цитаты Еще вопрос:
По одному разу достаточно сдавать всё ? Стоит продублировать в той же лабе или другой ? Это вопрос и про эту хроматографию и вообще про все остальные из программы.
Если возможности есть, то лишним не будет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Вт май 12, 2020 5:07 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Сдавать нужно СОСКОБ из уретры, сперму и секрет простаты. Сдаешь в лабе то, что берут.
Сдача того или иного биоматериала обусловлена местом локализации инфекции. Где она там сидит неизвестно, поэтому лучше сдавать по возможности всё, но как минимум соскоб из уретры и сперму (с предварительным воздержанием дней 5). Перед сдачей соскоба из уретры не мочиться 3 часа.

sphinx
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:05 pm

#36 Сообщение sphinx » Ср сен 02, 2020 9:26 pm

Три укола пиро, пиво с рыбой. Хламидия положительно, гонорея отрицательно. Ссать больно втрой день. Причина анализа лейкоциты в спермограмме. Гемолетический стаф высеяли год назад и вот хлам сейчас. Год назад сдавал андрофлор, раз 5 пцр, кровь на хлам.....всё было чисто. Этот анализ можно как нибудь подтвердить?

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение markuss86 » Чт сен 03, 2020 5:00 am

Все подтверждается только посевами по сути или пцром который ничего не показывает

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение qopdob » Ср сен 16, 2020 4:45 pm

sphinx писал(а):Источник цитаты Три укола пиро, пиво с рыбой. Хламидия положительно, гонорея отрицательно. Ссать больно втрой день. Причина анализа лейкоциты в спермограмме. Гемолетический стаф высеяли год назад и вот хлам сейчас. Год назад сдавал андрофлор, раз 5 пцр, кровь на хлам.....всё было чисто. Этот анализ можно как нибудь подтвердить?
А где именно нашли Хлам ? В Инвитро ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#39 Сообщение master1976 » Ср ноя 30, 2022 3:05 pm

Сдал вчера в Инвитро LPS на гонорею. Положительно :shock:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом