Вопрос к знающим про простатит и антибиотики

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

K.M.Semenov
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение K.M.Semenov » Вс янв 06, 2019 12:16 pm

Добрый день. Первый вопрос. Если анализы показывают нулевые результаты. При этом, эмпирическим путем было установлено, что облегчение приносит только бисептол (были попробованы разные фторхинолоны , цефалоспорины и другие более 12 видов антибиотиков). Можно по этим данным установить, какой вид простатита (хламидии, уреплазма, гондарелла или другой) :?:
Второй вопрос, если через год, опять медленно симптомы возвращаются, то стоит ли опять пить бисептол :?:
Спасибо форуму за его существование.

Luckfail
Пациент со стажем

#2 Сообщение Luckfail » Вс янв 06, 2019 6:25 pm

K.M.Semenov писал(а):Добрый день. Первый вопрос. Если анализы показывают нулевые результаты. При этом, эмпирическим путем было установлено, что облегчение приносит только бисептол (были попробованы разные фторхинолоны , цефалоспорины и другие более 12 видов антибиотиков). Можно по этим данным установить, какой вид простатита (хламидии, уреплазма, гондарелла или другой) :?:
Второй вопрос, если через год, опять медленно симптомы возвращаются, то стоит ли опять пить бисептол :?:
Спасибо форуму за его существование.

1)По этим данным возбудителя установить невозможно
2)Если помогает можно и выпить, но продолжительно и подключить второй антик. с сопутствующей поддержкой.
Какие у вас симптомы? Какие анализы сдавались?
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь. Моя миссия - это ремиссия :mrgreen:
4 месяц на курсе.
На картера римфа :x +азитро :oops: + куча взрывной поддержки :twisted:

K.M.Semenov
Пациент

#3 Сообщение K.M.Semenov » Пн янв 07, 2019 9:49 am

Luckfail писал(а):1)По этим данным возбудителя установить невозможно
2)Если помогает можно и выпить, но продолжительно и подключить второй антик. с сопутствующей поддержкой.
Какие у вас симптомы? Какие анализы сдавались?

Добрый день.
Симптомы такие:
Пониженное либидо, слабая эрекция даже утренняя. Жжение в уретре после мочеиспускания, давление в промежности, есть подозрение еще на цистит, так как иногда побаливает низ живота.
Сдавал анализы у эндокринолога на гормоны (исключил гормональные нарушения), ходил к психотерапевту (исключил психические проблемы). И основные андрофлор моча утренняя методом ПЦР на все ИППП, мазок с уретры на все ИППП и другие микробы, в том числе вирусы ВИЧ, Гепатит, геперовирусы, ВПЧ и другие. Сдача сок простаты не получилась, так как было больно, было 2 попытки. ТРУЗИ (врач узист подтвердил простатит), другой врач нижний уретрит поставил диагноз, всего был у 3 врачей.

Что именно подключить из антибиотиков я даже не знаю. Я перепробовал всю первую линию лечения простатита.

Takeme
Народный уролог

#4 Сообщение Takeme » Вт янв 08, 2019 12:28 pm

K.M.Semenov писал(а):Добрый день.
Симптомы такие:
Пониженное либидо, слабая эрекция даже утренняя.

Бисептол возвращал либидо и ерекцию на прежний до болезни уровень?

K.M.Semenov
Пациент

#5 Сообщение K.M.Semenov » Вт янв 08, 2019 11:12 pm

Takeme писал(а):Бисептол возвращал либидо и ерекцию на прежний до болезни уровень?

Нет, либидо вернул на 80% где то, убрал тяжесть в промежности, рецидивы с жжением в уретре сократились на 50%. Но я и этому был рад, сейчас просто все медленно возвращается спустя год.

Andreev
Пациент

#6 Сообщение Andreev » Вт янв 15, 2019 12:20 am

K.M.Semenov писал(а):дача сок простаты не получилась, так как было больно, было 2 попытки.

Выскажу свое скромное мнение - при таких делах нужно снимать воспаление теми же массажами\физиотерапией и т.д., обязательно сдавать и сок и спермограмму и посев всех жидкостей с резистентностью к а\б месяца через 3 или больше после последнего их приема.

Сами же а\б не перорально, а внутримышечно - это на собственном опыте, но тут нужно консультироваться в врачем обязательно и знать свой организм - печень, почки, сердце и т.п.

Арсбарс
Пациент со стажем

#7 Сообщение Арсбарс » Вт янв 15, 2019 12:47 am

K.M.Semenov писал(а):Добрый день.
Симптомы такие:
Пониженное либидо, слабая эрекция даже утренняя. Жжение в уретре после мочеиспускания, давление в промежности, есть подозрение еще на цистит, так как иногда побаливает низ живота.
Сдавал анализы у эндокринолога на гормоны (исключил гормональные нарушения), ходил к психотерапевту (исключил психические проблемы). И основные андрофлор моча утренняя методом ПЦР на все ИППП, мазок с уретры на все ИППП и другие микробы, в том числе вирусы ВИЧ, Гепатит, геперовирусы, ВПЧ и другие. Сдача сок простаты не получилась, так как было больно, было 2 попытки. ТРУЗИ (врач узист подтвердил простатит), другой врач нижний уретрит поставил диагноз, всего был у 3 врачей.

Что именно подключить из антибиотиков я даже не знаю. Я перепробовал всю первую линию лечения простатита.

ПЦР фуфло,

ПИФ на основные ИППП

Посев и Микроскопия спермы на всё основные ИПП.

Надо сдавать всё после недельного или дней 5 воздержания.

Надо сдавать в хорошем проверенном месте.

Вернуться в «03 - Помогите!»