Как такое может быть - нет микрофлоры и ЗППП, но есть воспаление?

Сообщение
Автор
hazard
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 5:44 pm

#1 Сообщение hazard » Ср ноя 28, 2018 9:03 pm

Всем привет! Вкратце о своей проблеме - в 2014 году при плановом осмотре нашли лейкоциты в секрете простаты. Назначили лечение, пролечился, все норм. Дальше этот сценарий повторялся в течение каждого последующего года (вплоть до 2018). Из симптомов - небольшой дискомфорт в паху и сниженное либидо.
Венерических заболеваний нет. В анализе сока простаты написано - микрофлора отсутствует. Вопрос: откуда берется воспаление? Не пью, не курю, работа хоть и сидячая, но вставать и куда-то ходить приходится довольно часто, машины нет, на работу/с работы хожу пешком.
Уролог говорит: застой всему виной. Я ему отвечаю, дескать, сам по себе застой-ничто, он лишь способствует размножению микрофлоры, а у меня ее нет в анализах. Он пожимает плечами. Возможно, всему виной частая *-мас - б - аци-* (есть за мной такой грешок). Но блин... если нет микробов, то из-за чего может быть воспаление-то? Или я чего-то не понимаю. Очень надеюсь на ваши советы, заранее огромное спасибо.

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение imr » Ср ноя 28, 2018 11:00 pm

[ref]hazard[/ref], у меня похожая картина была лет 10 назад в секрете простаты не было ни лейкоцитов ни микрофлоры вен заболеваний тоже не было а началась моя история с незащищенного па, все лечения урологов антибиотики свечки массаж физиотерапия не давали ни какого положительного эффекта, в итоге обследовался на вирусню обнаружился цитомегаловирус, не хочу ничего утверждать но предполагаю что виновником всех бед в моем случае является именно он, не раз уже писал что разговоры урил про застой в малом тазу переохлаждение излишний секс или *-мас - б - аци-* как и их недостаток не являются первопричиной простатита и дискомфорта в яйцах, все эти разговоры от не компетентности урил и несовершенства методов диагностики и лечения простатита

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом