Я в замешательстве, прошу совета

Сообщение
Автор
mne27
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 9:57 pm

#1 Сообщение mne27 » Вт ноя 27, 2018 10:31 pm

Доброго времени суток. Мне 27.
4 года назад начались проблемы с мочеиспусканием (частые позывы и неполное опорожнение мочевого пузыря, моча вытекала при сидячем положении). Пошел к врачу - был поставлен диагноз хп. Ввиду того, что всю жизнь *-мас - б - аци-* и часто оттягивал эякуляцию, я без сомнений поверил в это и начал лечение. Лечился пару недель, потом основная проблема ушла, я успокоился и перестал посещать врача.

Примерно год назад я начал замечать боли и жжение при возбуждении и после эякуляции. Подумал, что опять началось. Потом наткнулся на движение nofap и решил поучаствовать. Очень прельщало то, что якобы при воздержании такие проблемы уходят. Почитал форумы, воодушевляющие статьи и т.д.
Продержался 7 месяцев!!! Был горд собой, осознал, что могу побороть это. НО. Все это время понимал, что сильно в плане болей при возбуждении ничего не изменилось. Особенно в период воздержания, когда ныть начинало просто от минимального возбуждения.

Затем сорвался. Был отпуск и я даже перевыполнил свою "норму", что была до воздержания. Раньше максимум 2-3 раза в неделю онанировал. Теперь - каждый день. И в определенный момент мне стало хреново. Жгучая боль в области живота и температура. Побежал к урологу, понимая, что к чему. Но в этот раз к другому, а не тому, что лечил меня при первом обращении. Уролог меня внимательно выслушал, а потом сделал УЗИ простаты. И тут он говорит: "У вас не только сейчас простатита нет, у вас вообще его не было. Простата практически в идеальном состоянии, никаких намеков на прошлые воспаления нет." Объем простаты - 16см^3. На мой вопрос - откуда тогда боли и что было раньше - сказал, что возможно при *-мас - б - аци-* как-то не полностью сокращается простата и боль возникает из-за остаточного напряжения или что-то в этом роде. Посоветовал найти девушку уже. Прописал Роукоксиб для снятия болей, через пару дней приема боли действительно прошли. Но сейчас при возбуждении отголоски боли снова появляются, то есть это не единичный какой-то случай был.

Ну и теперь я в замешательстве уже 3й день. Не понимаю, что дальше делать со всем этим и куда идти.
1) Сначала подумал, что нужно сходить в еще одну клинику. В обоих случаях клиники был платные. Но скажу честно - первый мой врач меня очень напрягал и доверия не внушал. Последний - показался адекватным и уверенным, пока общались с ним сложилось именно такое впечатление. К тому же он старше/опытнее. И если исходить из этого, то каков шанс, что в другой клинике меня не обманут, как в первой?
2) Откуда могут быть жжения и боли, если моя простата здорова? Секса, если что, не было никогда.
3) Ну и к слову скажу, мочеиспускание все равно мне кажется довольно частым. По собственным наблюдениям могу мочиться до 8-10 раз в день. Но при этом ночью никогда не хожу и не просыпаюсь от позывов. Нормально ли это?

Возможно у кого-то из форумчан случалось подобное? Буду рад любым комментариям по теме, заранее всем спасибо.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2 Сообщение rocketmen » Вт ноя 27, 2018 10:38 pm

Для начала сдайте анализы на иппп. хотя бы для начала пцр+ифа на все. только тогда можно о чем-то говорить.
незащищенные связи были?
8-10 раз в день это же норма мочиться

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение imr » Вт ноя 27, 2018 10:59 pm

[ref]rocketmen[/ref], автор же написал что секса у него небыло никогда

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Моцарт » Ср ноя 28, 2018 12:07 am

8-10 раз норма? У меня 2-3 раза. 8-10 частое мочеиспускание здоровый столько может мочится если день сидеть пить пиво, а так это совсем не норма.

mne27
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 9:57 pm

#5 Сообщение mne27 » Ср ноя 28, 2018 6:20 am

rocketmen писал(а):Для начала сдайте анализы на иппп. хотя бы для начала пцр+ифа на все. только тогда можно о чем-то говорить.
незащищенные связи были?
8-10 раз в день это же норма мочиться
imr прав, секса у меня не было, писал об этом выше. Так понимаю в этом случае сдавать анализы наверное и смысла нет? Но я помню, что сдавал какие-то при первом случае и врач тогда ничего в них не обнаружил.
Моцарт писал(а):8-10 раз норма? У меня 2-3 раза. 8-10 частое мочеиспускание здоровый столько может мочится если день сидеть пить пиво, а так это совсем не норма.
Согласен, у меня потому и опасения. Но если это не простата, то с мочевым пузырем проблемы? Я простываю часто, в офисе еще всегда холодно, возможно повлияло

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Моцарт » Ср ноя 28, 2018 11:58 am

mne27 писал(а): мочевым пузырем проблемы
Попробуй цистон - это препарат на травах. Если поможет значит мочевой пузырь.

mne27
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 9:57 pm

#7 Сообщение mne27 » Ср ноя 28, 2018 6:06 pm

Моцарт писал(а):Попробуй цистон - это препарат на травах. Если поможет значит мочевой пузырь.
спасибо за совет!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Чт ноя 29, 2018 8:24 pm

[ref]mne27[/ref], всё -ВСЁ - передается контактно бытовым путём!!! Кучу раз обсуждалось, наберите в поисковике "семейный, детский хламидиоз", есть масса болячек которые можно словить имея огрехи в питании или живя с относительно здоровым животным....

mne27
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 9:57 pm

#9 Сообщение mne27 » Пт ноя 30, 2018 6:58 am

Stanislav77 писал(а):[ref]mne27[/ref], всё -ВСЁ - передается контактно бытовым путём!!! Кучу раз обсуждалось, наберите в поисковике "семейный, детский хламидиоз", есть масса болячек которые можно словить имея огрехи в питании или живя с относительно здоровым животным....
Не знал об этом, спасибо за информацию. Я подумал, что стоит сходить к терапевту, объяснить ситуацию и попросить направления вообще на все, что возможно, связанное с этой сферой. В том числе расспрошу подробнее про такие инфекции.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 30, 2018 8:43 am

[ref]mne27[/ref], если с деньгами напряг, то можно поступить следующим образом, пойти в муниципальную поликлинику к инфекционисту и сказать, что кусала собака, кошка, насекомое, ездил в Тайланд и потом стало плохо - нужно выманить максимум бесплатных анализов, так же поступить с терапевтом, потом пойти в КВД рассказать, что вы жигало и имеете кучу связей, сдать там все бесплатные анализы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом