Резкое начало с частым мочеспусканием

Сообщение
Автор
atlas
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:41 pm

#1 Сообщение atlas » Вс ноя 18, 2018 8:49 pm

Привет, мне 27.
Месяц назад в середине дня я внезапно начинаю мочиться чуть ли не каждый час. Нормальная струя и, как мне тогда показалось, нормальный объем. После мочеспускания приходит чувство полного опорожнения мочевого пузыря, но так же и быстро возвращается. Визуально оценив объем я решил, что организм стал выделять больше жидкости, о чем я сообщил терепевту на второй день. Тот послал на УЗИ почек и общий анализ мочи. Паралельно на приеме он измерил давление и оно оказалось 150/100, тахикардия, вполне реально, что я перенервничал. Терепавт приписал бисопролол. После бисопролола я почувствовал себя легче и мочеспускание угасло. На УЗИ почек ничего кроме умеренного песка, в моче уретральная слизь(++) и микроальбумин 30 мг. Терапевт записал до уролога. Уролог связал давление с повышенной фильтрацией и сказал раз симпотомов сейчас нет, все должно прийти в норму.
Тем не менее симптомы полностью не разрешились, я все еще ходил около 6 раз в день и чувство наполненности приходило немного раньше, чем это было типично для меня. От симптомов меня отвлекало то, что еще один месяц назад до этого у меня начались обострения со стороны кишок: вздутия, диареи, которые длились больше недели, но к тому моменту почти пришли в норму с диетой. Тем не менее за неделю до частого мочеспускания пришлось обратиться в клинику снова: в стуле 2 раза были сгустки свежей крови. Поэтому на тот момент в приоритете был толстый кишечник и на учащенное мочеспускания все забили, т.к. кишечные симптомы и проявления крови связали с язвенным колитом. Я сделал ректоскопию и иригоскопию. Они исключили гемморой и НЯК, но показали долихосигму(удлиненную сигмовидную кишку). Из-за долихосигмы колоно делать не стали и отправили меня с диагнозом СРК.
Больше недели все было относительно нормально, кишечник успокоился полностью, а я начал даже перестал замечать как часто мочусь, т.е. тема перестала беспокоить.

И вот 2 недели назад все возвращается вместе с простудой. Я снова хочу помочиться каждые 2 часа, но начинаю подозревать, а точно ли объем нормальный несмотря на нормальную струю. Это длится несколько дней и я начинаю собирать суточную мочу. Она оказывается 1.6 литра, т.е. нормой. Но! Моча очень сильно пениться! Это я заметил, когда еще сдавал анализы по кишечным проблемам, но не придал сильного значения. В бутле, где я собирал мочу, за сутки образовалось куча "подвешенных" ниток в верхней половине, а в нижней сфера из этих же ниток.
Терапевт теперь отправляет на УЗИ мочевого и простаты, ОАМ. На УЗИ в мочевике "нитьевидные включения", узист говорит что ну очень много слизи плавает. Простата нормальных размеров, эхогенность незначительно диффузно повышена. Остаточная моча в пределах нормы, 25 см3. В моче уретральная слизь(++), лейкоцитов нет. Терепевт с циститом под вопросом направляет к урологу.

Уролог говорит, что обострился хронический простатит, о котором я не знал, офигеть. Вероятно бактериальный раз простудился и все усилилось. Он не хотел ни слышать про то, что струя нормальная, а "слизь в мочевике это фигня". Я до этого нифига не знал про простатит и доверился врачу... А зря...
Без каких либо анализов он сразу выписывает:
Офор 2 х 10д
Флуконазол 1 х 50мг х 10д
Тамсулозин 400 мг х 10д

Я доверился и сразу начал пить антибиотики. Протверезел от этого всего я только на следующий день и пошел к другому урологу. Тот тоже услышав "частое мочеспускание" почесал репу и выдавил "ну да, хрон. простатит"... "Ну, конечно, на посев надо было взять секрет, но курс лечения нормальный. а момент мы упустили, уже после 2 таблеток антибиотиков ничего не сдашь." Он взял секрет(достаточно болезненно) на микроскопию, где выявили 10-15 лейкоцитов. Дописал еще свечи Инфламин.

На этот момент тревожит только мочеспускание и быстрое чувство наполненности мочевика. Еще моча, с постоянно густой, не оседающей пеной.

После первых дней курса я почувствовал стихание позывов. Я подозреваю, что это подействовал Тамсулозин? Но вообще дальше на этом курсе симптомы начали проявляться волнобразно: можно сходить в туалет 6 раз за день, а можно 6 раз за 4 часа, т.е. все очень нестабильно и бывали дни когда все возвращалось полностью назад. Добавилось иногда появляющееся ослабление струи и некоторая сложность начать. Проявилась ретроградная эякуляция, сложность достижения оргазма. Под конец курса появился дискомфорт при дефекации, иногда ныло правое яичко. Во время обострений температура 37,3, в остальное время 37.

Я снова пришел к доку, он снова почесал репу "ну, что-то совсем антибиотики не работают, но по протоколу надо хоть еще 10 дней пропить" и сказал взять вместо Офора Левофлоксацин 1 х 10д. Но я понял по разговороу, что доктор уже на меня вешает ярлык "простатит не бактериальный". Я еще взял Флуконазол по 100 мг. Кандида у меня пару лет назад была. Он еще предложил массаж, но улучшения я после него почувствовал только на 15 минут, а сама процедура для меня очень болезненна и я в итоге больше не пошел.
Тамсулозин я выбросил, мне показалось, что струя стала хуже после него.
На 13-й день простата стала явно болезненной, явно ощущается при дефекации, добавилось жжение в уретре. Но! Позывы реально стихли. Я могу сходить 5 раз за целый день. Нормальной струей 17 мл/c. Пена в моче пропала.

Т.е. есть и позитивные моменты, но есть и негативные. Во время эрекции добавилось жжение в головке, первые признаки усиления жжения после мочеспускания, но сама эрекция качественная.

На 17-й день, сегодня, жжение тоже подутихло, но не полностью, и больше перетекло в тянущее, ноющее ощущение в самом пенисе и вообще промежности. Возвращается пена в моче.

Как это интерпретировать и что делать дальше? Антибиотики загоняют болезнь в хронь? Отменять и выжидать до сдачи анализов? Или пить еще 10 дневный курс? Динамика просто есть, но я не пойму в какую сторону. Мочусь нормально и нормальная эрекция(с мощным выстрелом эякулята) это хорошо, но болевые ощущения плохо.

Партнерша регулярная 2 года, некоторое время назад у нее был гормональный сбой и на цитоскопии признаки воспаления, но на всяческих анализах и посевах тогда ничего не нашли. Я ее люблю и полностью доверяю, поэтому лишний раз тревожить не хочу.

atlas
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:41 pm

#2 Сообщение atlas » Пн ноя 19, 2018 6:40 pm

Помогите советом, пожалуйста!
Есть у кого-то идеи?
Начало частое мочеспускание без других симптомов, но слизью в мочевике, под антибиотиками перетекло в симптомы простатита с жжением в уретре, сильно чувствительной простатой, которая сильно ощущается при дефекации. Температура 37,3 во время обострений. Пена в моче

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение 4elovek » Вт ноя 20, 2018 1:29 pm

попробуй поискать иппп.
все эти рассказики про супер-верных до гроба жен/подруг я не верю. бабы ходят налево не реже мужиков, чтоб они там не говорили
у меня похожая проблема с этой ссаниной. понаходили иппп в итоге.

atlas
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:41 pm

#4 Сообщение atlas » Вт ноя 20, 2018 3:23 pm

А какие ИППП нашли?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вт ноя 20, 2018 4:42 pm

[ref]atlas[/ref], есть ветка про анализы - там легко усваиваемый материал и конечно ЖКТ, тем более, судя по слогу вы не новичок в этом деле :(

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Takeme » Чт ноя 22, 2018 4:59 am

atlas писал(а):Помогите советом, пожалуйста!
Есть у кого-то идеи?
Начало частое мочеспускание без других симптомов, но слизью в мочевике, под антибиотиками перетекло в симптомы простатита с жжением в уретре, сильно чувствительной простатой, которая сильно ощущается при дефекации. Температура 37,3 во время обострений. Пена в моче
Ты откуда парень? Хочешь разобраться, дорога тебе в Питер.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Генерал Адамс » Чт ноя 22, 2018 8:27 am

Ищи в бак посеве простаты патогены по чувствительности.Кал на дизбак .Если ипп чистые. :twisted:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом