Прошу советов новичку..

Сообщение
Автор
Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#1 Сообщение Евгений87 » Пт ноя 16, 2018 2:21 am

Доброго времени суток уважаемые форумчане. На форуме я новенький. Радости, как вы понимаете - от этого не испытываю.

Суть моей проблемы такая - начались странные проблемы с организмом. Стала задерживаться жидкость в организме. Пью много, в туалет хожу мало. Появился дискомфорт в промежности. Жжение при мочеиспускании. Думал, что есть проблема с кишечником. Сделал колоно - все чисто. Сделал узи - легкий песок в почках. Уролог прописал таблетки и свечи. Не понял. Вроде чуть помогало, а может плацебо. Сейчас всё ухудшается. Ноет низ живота, мочеиспускание редкое, заметил, что особенно все обостряется после алкоголя. С эрекцией и сексом проблем тьфу-тьфу нет. Партнёрша одна последние 10 лет. Начитался, что такие симптомы бывают при раке простаты. Аж трясёт всего. Завтра сдам кровь на пса.

Мне 31 год. Прошу совета бывалых, может у кого были схожие симптомы? Анализы сдавал, узи делал, КТ с контрастом делал.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Попутчик » Пт ноя 16, 2018 8:42 am

ПСА, трузи и дальше вам сюда наверно viewtopic.php?t=9315
Моя история viewtopic.php?t=13268

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3 Сообщение ABB » Пт ноя 16, 2018 9:08 am

[ref]Евгений87[/ref], у меня аналогичная проблема, только одна партнерша на протяжении 20 лет (жена). У нас у обоих условно-патогенная флора в МПС. У жены нету никакого дискомфорта. У меня есть как у вас.

Рекомендую

1. Забыть об алкоголе на время (все только будет ухудшать)
2. Сделать анализ секрета простаты
3. Сделать бакпосев урологического мазка (вам) и гинекологического мазка (партнерши) с определением чувствительности на антибиотики.
4. Сделать ТРУЗи, но лучше сделать МРТ органов малого таза. В моем случае проблема нашли только на 3 трузи и только благодаря тому, что сам уролог делал трузи, все это подтвердилось на МРТ
5. ПСА, чтобы успокоиться
6. Надо сдать еще анализы на инфекции передающиеся половым путем

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#4 Сообщение Евгений87 » Пт ноя 16, 2018 9:13 am

Спасибо за советы. ПСА сдам обязательно. Мрт.. Мне делали КТ с контрастом на самом современном оборудовании. Ничего не нашли.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#5 Сообщение Евгений87 » Пт ноя 16, 2018 9:22 pm

И еще, не знаю, связано ли это и имеет, какое то значение, или нет, но ко всему добавилась потливость мошонки.

Чудо’
Народный уролог
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 10:57 am

#6 Сообщение Чудо’ » Пт ноя 16, 2018 9:47 pm

Задержание жидкости и отеки могут говорить о проблемах с почками , у меня когда проблемы были с почками , пил много а в туалет почти не ходил сильно тогда испугался начитался интернета думал почечная недостаточность. Болела поясница ужасно , почки . Делал УЗИ , урогрофию ,диагоноз пиэлонефрит , гидронефроз (врожденная патология) но проблема болей и тд не в этом . В анализе мочи песок был (фосфаты +++) именно песок и давал мне такую симптоматику , пролечился песок с анализов ушёл вместе с ним отеки боли , мочеиспускание нормализовалось . 2 года искал проблему этих болей. Возможно вам стоит обсудить то как вывести песок из организма и прекратить его формирование с вашим лечащим врачем . Если песок есть он должен показаться в анализах мочи ураты/фосфаты и т.д. В норме его быть не должно .

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#7 Сообщение Евгений87 » Сб ноя 17, 2018 7:44 am

Все анализы по почкам и кт с контрастом подтвердили, что проблемы с ними нет. + У меня нет отеков. Как бы сказать, жидкость скорее стоит в кишечнике, чем расходится по тканям.

А вот от чего может начать преть мошонка, если раньше такого не было? Гормоны все в норме. Тесто - в порядке.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#8 Сообщение Евгений87 » Вс ноя 18, 2018 11:25 am

И еще, из того, что заметил - стали похрустывать суставы. Ревматолог проверил все, что мог - скзаал, что я не его пациент.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#9 Сообщение Евгений87 » Вс ноя 18, 2018 12:24 pm

Подскажите, в каком процентном соотношении лучше ставить микро клизмы с перекисью? Хочу попробовать, хуже не будет.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Генерал Адамс » Пн ноя 19, 2018 11:30 am

Евгений87 писал(а):Подскажите, в каком процентном соотношении лучше ставить микро клизмы с перекисью? Хочу попробовать, хуже не будет.
Ты причину определи.Клизмы можно ставить ромашкой с димексидом.И туда добавлять антибиотик.Смотря что у тебя сидит в простате.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#11 Сообщение Евгений87 » Пн ноя 19, 2018 3:55 pm

Один день нормально хожу в туалет, и струя что надо. Другой день - чуть течет. Странная фигня. И связать не могу ни с чем. Когда слабая струя, тогда жжение в уретре. Когда струя хорошая - и жжения нет. Чудеса.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#12 Сообщение vlapz » Вт ноя 27, 2018 1:43 pm

[ref]Евгений87[/ref],
Рекомендую невролога посетить. Я считаю что корнем моих проблем стала ВСД, у вас судя по
Евгений87 писал(а):Аж трясёт всего.
психика тоже не очень устойчивая. Зачем боятся того, чего еще нет?
Тоже трясло от всех мыслей по поводу возможных болезней (при этом была депрессия и было вообще пофиг на жизнь).
Описанный вами симптом тоже есть (особенно на пиве заметил, если раньше с друзьями пил - бегал каждые 10-15 минут, сейчас никак не реагирует организм, что пьешь, что нет - частота одинаковая).
Проблема с кишечником скорее всего есть (ну или будет), застойные явления вызывают дисбактериоз (как ЖКТ, так и простаты, уретры и т.д.), далее уже может пойти органика. ВСД провоцирует много нехороших симптомов и затрагивает практически все органы, сюда еще подмешиваются сидячий образ жизни, нездоровое питание, вредные привычки. Началось у меня года 4 назад, реально не понимал что со мной происходит, болячки начали сыпаться год назад(т.е. организм 3 года держался).
Повышенная эмоциональность, стрессы вызывают выброс адреналина, который сокращает мышцы, они сужают просвет сосудов, вызывая дефицит кислорода мозга. Организм пытаясь компенсировать голодание мозга зажимает сосуды остальных органов (я так понимаю начинается с нижних конечностей, органы таза, ЖКТ страдают в первую очередь), а недостаточное кровоснабжение вызывает застойные явления (недостаточное питание органов, суставов, тканей, авитаминоз, раздражительность, депрессии и пошло-поехало простатит, уретрит, дисбактериоз, СРК и т.д.).
С переменным успехом сейчас борюсь со своей ВСД.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#13 Сообщение Евгений87 » Сб дек 01, 2018 11:46 am

Спасибо за совет. У меня всё именно так, как вы описали. ВСД точно есть. Я с ней уже с 18 лет. С жкт тоже есть проблемы. Кстати, был тут занят другими делами. И в туалет ходил как надо, и никаких болей не было.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#14 Сообщение Евгений87 » Пн дек 03, 2018 4:08 am

А еще такой вопрос - с чем связано затрудненное мочеиспускание после сна? Не то что бы тужиться надо, а просто подождать приходится. При этом днем таких проблем нету.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение vlapz » Вт дек 04, 2018 9:04 am

[ref]Евгений87[/ref], все та же херня. Начиналось у меня все так же, ожидание начала мочеиспускания, отсекается плохо (приходится выдавливать капли), небольшое жжение. Я черт его знает из-за чего все это началось. Потом член начала отекать. В анализах фекалиса нашли, но что-то мне говорит что он стал следствием а не причиной... Сдавали же секрет или сперму на посев? Если нет - сдайте, возможно это УПФ дает такую симптоматику. Но что-то мне говорит что это из-за нарушений кровоснабжения.
У меня лечение свелось к пробежкам, физкультуре (чем чаще - тем лучше, пробежки можно быстрой ходьбой заменить), растяжка мышц таза (в сети упражнения можно найти), витамины, лечению ВСД, венотоники пью.
Принимал антибиотики - сделали состояние только хуже. Намного хуже.

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение simonn » Вт дек 04, 2018 9:34 am

При проблемах с печенью вода может в кишках стоять. Асцит называется.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#17 Сообщение Евгений87 » Вт дек 04, 2018 11:10 am

Асцит, это когда уже печень разложилась. Там бы другие симптомы преобладали.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#18 Сообщение Евгений87 » Вс дек 09, 2018 11:31 pm

Подскажите пожалуйста, объем простаты -18 мл - это норма? В разных источниках разные размеры приводятся.

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение simonn » Пн дек 10, 2018 12:05 am

Евгений87 писал(а):Асцит, это когда уже печень разложилась. Там бы другие симптомы преобладали.
Нет, вы не правы. Ничего не разлагается. УЗИ поджелудочной, печени, и желчного можно сделать. И работу почек поверить.

Евгений87
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:02 am

#20 Сообщение Евгений87 » Пн дек 10, 2018 12:08 am

simonn писал(а): Нет, вы не правы. Ничего не разлагается. УЗИ поджелудочной, печени, и желчного можно сделать. И работу почек поверить.
Узи, мрт делал. Без патологий. Легкий песок в почках.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом