8 лет простатита

Сообщение
Автор
reactivator
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 7:14 pm

#1 Сообщение reactivator » Пн окт 29, 2018 3:32 am

Всем здравия! Мне 24 года, простатитом болею с 16 лет.
Началось все с резкого запаха мочи и подтекания. Сразу пошел к урологу в поликлинике, сдал анализы мочи и спермы. Уролог ничего не нашел, сказал, чтоб я ему голову не забивал, простатита в 16 лет быть не может, а то что подеткает и воняет моча - это нормально. Я тогда, по глупости своей поверил и забил на это дело.
Далее было 6 лет более-менее нормальной жизни. Периодически обострялись симптомы, вроде проблем со струей, вонью и подтеканием, но, в целом, состояние было стабильное.
Два года назад без всяких внешних причин у меня началось обострение, ухудшилось состояние, началось жжение в уретре и боль в промежности, пропала эрекция. Пошел опять к урологу в поликлинику. Сдал анализы мочи и спермы, ПЦР с провокацией. ПЦР сдавал в инвитро - чисто. Моча и сперма - тоже (сдавал в поликлинике, как потом выяснилось - зря). Уролог поковырялся пальцем и сказал, что даже простатит поставить мне не может и чтоб я шел и нашел себе девушку.
Затем все вроде опять прошло, однако эрекция до конца не восстановилась с тех пор. Плюс, стало тяжело сидеть длительное время. Ныла промежность и было ощущение, словно сидишь на камне.
По прошествии некоторого времени я решил, что так дело не пойдет и надо заняться лечением. Первым делом пошел к одному урологу в Москве по рекомендации. Он сделал УЗИ (простата 28 см2), взял на анализ содержимое простаты и семенных пузырьков. Сказал, что в соке повышены лейкоциты и что у меня есть уплотнение в левом семенном пузырьке. Поставил мне почему-то везикулит из-за рефлюкса мочи. Мне диагноз показался не совсем корректным, пошел к другому урологу.
Он взял сперму с чувствительностью к АТБ, мочу и кровь на анализ, сделал ТРУЗИ (простата 26.5 см2, есть признаки фиброза и анаэхогенное образование 2 мм (киста или кальцинат), семенные пузырьки - в пределах нормы). В сперме нашли Фекалис 10в7, прописал Левофлоксацин 15 дней, Витапрост Плюс - 10 дней.
Левофлоксацин на 5-й день приема убрал все симптомы, начал чувствовать себя здоровым. Пропал запах мочи, который не пропадал почти никогда за все 8 лет, ушла боль внизу живота, но промежность все равно немного ноет при длительном сидении. На 15-й день почему-то участилось мочеиспускние и стало сильно подтекать, снизилось либидо и ухудшилась эрекция. Сейчас 18 день, решил пить 25 дней, как по инструкции. Пока улучшений не видно. Витапрост хорошо помогает, но от него у меня сильная диарея и, как я понял, эффект откатывается через какое-то время.
Не знаю, что еще пробовать, если не поможет левофлоксацин. Возможно, нужен массаж или физио, но не знаю, можно ли его делать в случае кисты. И не понимаю, почему снижену либидо, хотя тестостерон на верхней границе нормы и как восстановить эрекцию. Сейчас секс пару раз в неделю - один раз за ночь и то, если приму Сиалис. Пару лет назад, до первого обострения мог по 3-5 раз за ночь каждый день. Еще заметил, что эрекция практически полностью пропадает, если не спускать каждый день. Если пропустить хотя бы день, то все. А если два-три дня, до начинается жжение в промежности.
Что делать и как еще лечить?

reactivator
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 7:14 pm

#2 Сообщение reactivator » Ср окт 31, 2018 4:49 am

Друзья, есть какие-то идеи? Может, у кого была похожая история и он вылечился?

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Мутатор » Ср окт 31, 2018 8:25 am

reactivator писал(а): Первым делом пошел к одному урологу в Москве по рекомендации. Он сделал УЗИ (простата 28 см2), взял на анализ содержимое простаты и семенных пузырьков. Сказал, что в соке повышены лейкоциты и что у меня есть уплотнение в левом семенном пузырьке. Поставил мне почему-то везикулит из-за рефлюкса мочи.
Узнаю почерк Трапезова)))
Насчёт везикулита вполне может быть, так как за 8 лет вполне туда могло восполение пойти, или наоборот оттуда пошло, это если есть траблы с кишечником. Впринципи то что фекалис нашли вполне может быть что из кишечника лезет. А так надо бы напрячься и вспомнить что могло спровоцировать болезнь в 16 лет: незащищённый контакт, резко стали проблемы с жкт ну и т.д. То что антибиотик помог вполне логично: фекалис убрали а за время приёма конкурентная флора резистивная разбушевалась. Значит явно идёт аутоиммунный процесс, а вот чем вызван хз: либо иппп либо вариант с рефлюксом тож может быть.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Takeme » Сб ноя 03, 2018 6:06 pm

Тоже проблемы с ерккцией, тебе левофлоксвцин говоришь помог, а потом пишешь что либидо стало хуже, то есть до приема левофлоксвцина либ до было лучше?

Dimr
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 12:47 am

#5 Сообщение Dimr » Вс ноя 04, 2018 11:44 pm

reactivator писал(а):И не понимаю, почему снижену либидо, хотя тестостерон на верхней границе нормы и как восстановить эрекцию. Сейчас секс пару раз в неделю - один раз за ночь и то, если приму Сиалис. ...
да у меня так было...но мне тест поднимали искусственно к верхней границе, т.к. при длительном воспалении он постепенно начинает падать
скорее всего, причина в том , что у тебя начала отекать простата. Соответственно, протоки в ней закрываются, падает как проникновение в простату гормонов, так и синтез дгт простатой. Дигидротестостерона. Именно он отвечает за либидо и желание. Тестостерон же по сути просто прогормон, но за рост мышц он все же отвечает тоже.
Думаю, тебе надо попробовать снять отек противовоспалительными препаратами. Мне для нормализации эрекции и некоторого улучшения либидо помогли свечи "магистерские №2". Там прополис и куча противовоспалительных травок. Но просто свечи с прополисом тоже работают. Будут ли работать какие-нибудь таблетки от воспаления-хз.
Но по какой причине у тебя пошел отек-хз. Видимо все же идут какие-то воспалительные процессы
отпишись потом если че по результату
и это...пока воспаление идет на секс особо не налегай. Но это имхо, поэтому смотри сам как тебе лучше

------------------
Свечи Магистерские М №2
Лекарственная форма : суппозитории(свечи) по 2,0 г.
Состав:
Одна свеча содержит:
Прополиса (Ргороlis) - 0,1 г
масло облепихи (Oleum Hippophaes) - 0,2 г
гомеопатические эссенции:
Лонгидаза
Каштан
Алоэ
Гинкго Билоба
Экстракт (концентрат) из лечебной грязи озера Тамбукан - 0,2 г.
Масло какао до 0,2 г.
-------------------
пысы хрень в виде свечей с экстрактом простаты не только мне не помогала, а вроде даже делала хуже,
а чисто лонгидаза - это вообще пипец

reactivator
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 7:14 pm

#6 Сообщение reactivator » Чт ноя 08, 2018 8:30 am

[ref]Мутатор[/ref], спасибо за ответ. Воспаление началось еще до половых контактов, возможно - от переохлаждения или еще какой-то причины и 6 лет протекало практически бессимптомно.

[ref]Dimr[/ref], большое спасибо! Искал как раз именно противоспалительные свечи или что-то подобное.

По итогу, допил Левофлоксцин и через три дня все откатилось назад :(
Опять боль внизу живота и в промежности, вонь мочи, слабая эрекция, подтекание после мочеиспускания и т.д. Пойду сдавать анализы и отпишусь точнее о титрах инфекции. Возможно, надо было пить 2 месяца, ну у меня уже на 25 адово болеле все мышцы и суставы, поэтому еще 30 дней я бы уже не выдержал.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#7 Сообщение andrey19900 » Чт ноя 08, 2018 11:54 am

Кто колит простакор?скажите,игла полностью должна в ягодицу заходить или на 2/3?

Dark_angel
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 6:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Dark_angel » Пт ноя 09, 2018 10:00 pm

reactivator писал(а):[ref]Мутатор[/ref], спасибо за ответ. Воспаление началось еще до половых контактов, возможно - от переохлаждения или еще какой-то причины и 6 лет протекало практически бессимптомно.

[ref]Dimr[/ref], большое спасибо! Искал как раз именно противоспалительные свечи или что-то подобное.

По итогу, допил Левофлоксцин и через три дня все откатилось назад :(
Опять боль внизу живота и в промежности, вонь мочи, слабая эрекция, подтекание после мочеиспускания и т.д. Пойду сдавать анализы и отпишусь точнее о титрах инфекции. Возможно, надо было пить 2 месяца, ну у меня уже на 25 адово болеле все мышцы и суставы, поэтому еще 30 дней я бы уже не выдержал.
Если помогал левофлоксацин, возможно надо попробовать моксифлоксацин или гатифлоксацин, они помощнее лево будут. Кстате на лево у меня была аллергия, на гати -нет. Может другого фторхинолона не так суставы болеть будут.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом