Подозрение на защемление полового нерва

Сообщение
Автор
Влад2010
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 12:36 am

#1 Сообщение Влад2010 » Вс окт 28, 2018 4:52 pm

Ребята всем привет

Больше года мучение с жжением и болями в уретре. Особенно тупая боль справа в головке у самого выхода уретры плюс отдаёт толи в ногу толи в машонку (иногда найду точку где болит потом на неё нажимаю уже ничего) 9 курсов антибиотиков и даже антидепрессанты несколько месяцев с нейролептиками все по нулям, инфекций нет здраво и пцр и пиф. Воспаления тоже не в простате не в уретре никогда никаких. Все анализы ровные. Но боли на стену лезу. Особенно после того дефекации.

В беларуси всех врачей перебрал все руки разводят мол схтб что тут поделаешь. Поехал к вам в Сеченова, там врачи посоветовали Мрт с контрастированием и процедуру с потенциалами для диагностики (как я понял токи по нервам). Сейчас принимаю энерион по 2 в день, заметил что как пил 4 в день обострение начиналось и плюс пью мидокалм утром и вечером. Пока все по нулям.

Как думаете Мрт с контрастом поможет увидеть защемление или другую причину?

Всем здоровья

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение imr » Вс окт 28, 2018 11:23 pm

[ref]Влад2010[/ref], а можно поинтересоваться как всё началось ?

Влад2010
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 12:36 am

#3 Сообщение Влад2010 » Пн окт 29, 2018 10:44 am

imr писал(а):[ref]Влад2010[/ref], а можно поинтересоваться как всё началось ?
Добрый день. С жжения в уретре

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение imr » Пн окт 29, 2018 10:20 pm

[ref]Влад2010[/ref], а что стало причиной жжения в уретре есть какие то предположения ?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Моцарт » Чт ноя 08, 2018 7:34 pm

Влад2010 писал(а):поможет мрт?
нет

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#6 Сообщение comus » Пт ноя 09, 2018 1:25 am

Делай электромиографию таза и МРТ, не слушай доморощенных спецов. Это вполне может быть срамной нерв, пудендальная невралгия.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#7 Сообщение vlapz » Пт ноя 09, 2018 1:19 pm

Влад2010 писал(а):Но боли на стену лезу.
Та же херня, но у меня ума хватило остановится после 2-го курса АБТ. ЗОЖ (хотя алкоголь уже начал принимать), пробежки (чем чаще -тем лучше) + спорт (я дома занимаюсь - пресс, отжимания, гантели), нормальное питание, упражнения на растяжку мышц тазовой области (см. мои ссылки в ветке "Для тех, у кого боли сидя без воспаления"), и мне очень помогло лечение от ВСД (после него начали пропадать симптомы, которые вообще вылезли 3-5 лет назад, я думал это уже до конца жизни). Итого - 8 месяцев с последнего курса АБТ, 2 месяца с окончания лечения ВСД, чувствую себя оч хорошо. После каждого курса АБТ боли в области задницы каждый раз только усиливались, после 2-го месячного курса (в марте это было) все симптомы вообще прошли (в т.ч. жжение в уретре, нормализовалось мочеиспускание, и вообще все хорошо было), но на следующий же день после окончания курса симптомы стали возвращаться и где-то через недельку таким жесткачем обернулись, что реально лез на стену и пить был готов все что угодно. Перетерпел... Да и потом - долго пришлось терпеть, симптомы с августа стали плавно проходить (прежде всего все-таки связываю с лечением ВСД). А может просто жизнь в движении дала эффект. Факт в том - что не нужно ждать мгновенного исцеления. Как оно накатывало потихоньку, так и будет отпускать понемногу по мере устранения причин. А у большинства причина - застой, а вот что явилось причиной застоя - малая подвижность, стрессы, ВСД и т.д. (обычно думаю несколько факторов сразу влияет) - нужно для себя определить.
С нервами все в порядке? Стрессов много (хотя эта болезнь сама по себе для меня была по началу большим стрессом)?
И по подвижности (активности в движении) по жизни как?
Кстати, для лечения ВСД недостаточно пить транквилизаторы, это помогает только на короткий срок снять симптомы, нужно в этот период (когда они приносят облечение) изменить отношение к жизни (у кого ВСД было/есть -тот поймет).

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#8 Сообщение vlapz » Пт ноя 09, 2018 2:40 pm

comus писал(а):Делай электромиографию таза и МРТ, не слушай доморощенных спецов. Это вполне может быть срамной нерв, пудендальная невралгия.
Обязательно где-нибудь найдут что-нибудь, "разуют" в пару клиник на одну-пару сотен тысяч, симптомы останутся прежними.
В ветке "Для тех, у кого боли сидя без воспаления" полно примеров.
Ваше здоровье в Ваших руках...

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#9 Сообщение comus » Сб ноя 10, 2018 12:22 am

Сам-то ВСД, чай, не уринотерапией лечил, к врачам, глядишь, обращался. Про свадебного генерала Моцарта с его трехбуквенным диагнозом выше вообще помолчим.

Физкультуру и ЗОЖ никто не отменял, у парня боли неясной этиологии, "Но боли на стену лезу" - его цитата. Он уже не одну тему на этом форуме открыл со своей проблемой. А ты ему про свои застойные гантели накидываешь. То, что ты чемпион - сомнений нет, только вот сотни свои собственные считать привыкай.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#10 Сообщение vlapz » Пн ноя 12, 2018 10:25 am

[ref]comus[/ref], не буду спорить, возможно ты прав и стоит сделать МРТ.
Но у меня все было как у автора, поэтому делюсь информацией - началось с жжения в уретре, потом боль в головке (как отекшая была), точно так же отдавало в место соединения туловища с правой ногой (в яичко тоже отдавало), точно так же высеивалась только УПФ, такие же результаты ТРУЗИ (только не кальцинаты, а фиброз, но у меня подозрение что разные врачи по разному называют одно и то же), после начала приема первого антибиотика начался ад, второй - чуть полегчало, но не прошло, третий (24 дня) - все симптомы прошли, начали возвращаться на след. день после окончания курса, и такая жесть началась в области промежности, я как и автор на тот момент был готов потреблять любые виды антибиотиков эмпирически, но что-то сдержало (наверное то, что жесть началась именно с антибиотиков).
Мое мнение (всего лишь мнение, не утверждение) что имеет место быть застойные процессы, причиной которых является плохое кровообращение в органах малого таза, причиной плохого кровообращения стало соответственно: малая подвижность, курение, алкоголь, стрессы, питание, та же ВСД, обычно причиной является несколько факторов. Сразу после того как у меня все это началось - начал активно заниматься спортом (не в тяжелой форме, это как понимаю может навредить) - пресс качал, приседал, отжимался, начал бегать, просил пить алкоголь (7 месяцев не пил ничего) и т.д. (это было прошлой осенью, когда пресс качал - член дубел, как эррегированный в обычном размере), спортом кстати довольно быстро снял этот спазм и боли члена, скорректировал питание, периодически пью венотоники, делаю растяжку мышц тазовой области. Было это год назад. Жжение в уретре незначительное есть до сих пор, но оно реально незначительное. Моментального излечения ждать не стоит, проходило все довольно медленно, но сейчас если оценивать мое состояние год назад и сейчас - можно условно сказать что здоров (есть некий незначительный дискомфорт, но болей нет как таковых).
Еще советую сдать кал на дисбактериоз, при таком кол-ве АБТ там наверняка кандидоз + нарушение естественной флоры, что ОЧЕНЬ негативно сказывается на состояние МПС (вообще все что связано с ЖКТ напрямую влияет на МПС), нужно восстанавливать, многие советуют многокомпонентные закваски использовать.
Просто реально многие надеются только на таблетки не прикладывая усилий, но ведь к такому состоянию привел образ жизни, значит нужно что-то в нем менять.

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#11 Сообщение comus » Пн ноя 12, 2018 2:32 pm

vlapz писал(а): Просто реально многие надеются только на таблетки не прикладывая усилий, но ведь к такому состоянию привел образ жизни, значит нужно что-то в нем менять.
Вот тут я с тобой по всем пунктам солидарен. Излечение - это путь, а не конфета, прописанная очередным лекарем.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Vik91 » Пт ноя 30, 2018 5:15 pm

[ref]Влад2010[/ref], Влад,я тоже из Беларуси и мне очень помогли упражнения Эми Штайн и упражнения vlapz. Я ходила ко многим врачам,пила амитриптилин,габапентин,эффекта ноль,делала ботокс,блокаду в москве,последнее место,куда я сходила было лодэ и мне там ревматолог сказала,что «у меня ничего там ничего не может болеть,там же только лобок» :shock: ! После этого я перестала верить врачам в нашей стране, стала делать упражнения и я не поверила в это! Если у вас мышечная проблема,- это может помочь! Я тоже очень сильно страдала,у меня все началось от переохлаждения зимой!

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Vik91 » Пт ноя 30, 2018 5:20 pm

Для исключения невралгии можешь сделать блокаду полового нерва (у нас в Беларуси не нашла я таких спецов), летала в Москву к Чагаве,толку ноль. Может тебе поможет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом