И у меня

Сообщение
Автор
Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#41 Сообщение Ios27 » Вс мар 03, 2019 11:52 pm

Присмотрел вместо амоксицилин амоксиклав - улучшенный вариант амоксицилин с добавлением кислоты, сильная штука.
Так же вопрос возник - нужно ли при лечении жкт применять иммуномолуляторы? Последние были галавит в декабре.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#42 Сообщение Ios27 » Пт мар 08, 2019 9:30 am

Начал принимать амоксиклав + кларитромицин, так же есть рабепразол , де нол и бак-сет.
Для простаты ставлю ихтиол и лонгидазу.
По простате пока нет видимых подвижек, хотя в туалет ещё реже хочется.
Эякулята все ещё мало, не знаю почему.
Схожу к урологу своему, думаю, добавить какие нибудь препараты для простаты вроде вобензим и простамол уно, а так же уточнить насчёт продолжительности курса абт , а именно кларитромицина, тк только он на Corynebacterium мой влияет и узнать по поводу иммуномодуляторов.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение felix » Пн мар 11, 2019 2:23 pm

во-первых, надо разобраться с ЖКТ. Симптомы по МПС могут быть симптомами проблем с ЖКТ, а не симптомами проблем с МПС.
во-вторых, если пишешь, что много было стресса и сам себя загнал и на фоне стресс плохой стул, а без стресса нормальный, то скорее всего у тебя СРК. Почитай что это такое.
И лечится то антидепрессантами и кишечными противовоспалительными. Естественно, может быть хеликобактер и его надо лечить в самом начале.

Поэтому для начала разбирайся с кишечником и только потом с МПС.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#44 Сообщение Ios27 » Вс мар 17, 2019 11:09 pm

felix писал(а):во-первых, надо разобраться с ЖКТ. Симптомы по МПС могут быть симптомами проблем с ЖКТ, а не симптомами проблем с МПС.
во-вторых, если пишешь, что много было стресса и сам себя загнал и на фоне стресс плохой стул, а без стресса нормальный, то скорее всего у тебя СРК. Почитай что это такое.
И лечится то антидепрессантами и кишечными противовоспалительными. Естественно, может быть хеликобактер и его надо лечить в самом начале.

Поэтому для начала разбирайся с кишечником и только потом с МПС.
Спасибо за ответ!
Завтра последний день приёма абт - стоит ли продлить приём амоксиклава и кларитрмицина, насколько понимаю, хелик довольно таки цепкая штука + у меня Стафф... если ещё неделю пропить абт, то норм или уже лишка?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение felix » Пт мар 22, 2019 1:32 pm

Ios27 писал(а): Спасибо за ответ!
Завтра последний день приёма абт - стоит ли продлить приём амоксиклава и кларитрмицина, насколько понимаю, хелик довольно таки цепкая штука + у меня Стафф... если ещё неделю пропить абт, то норм или уже лишка?
по хелику не знаю
стаф какой конкретно? если золотистый, то эти препараты не помогут, а если какой-то сапрофитный, то его лечить не надо

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#46 Сообщение vlapz » Чт апр 04, 2019 1:34 pm

felix писал(а):Естественно, может быть хеликобактер и его надо лечить в самом начале
Хеликобактер есть у 90% (если не 100%) населения.
Если от него лечиться - то нужно лечить всех окружающих тебя людей, ибо через немытую ложку / чашку, поцелуй, предметы быта и т.д. он вернется.
Поэтому когда гастр мне зачем-то анализы прописал на него а потом и что-то промямлил про лечение - я ему все прямо высказал, больше он эту тему не поднимал.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение Задолбавшийся » Чт апр 18, 2019 5:30 pm

felix писал(а):во-первых, надо разобраться с ЖКТ. Симптомы по МПС могут быть симптомами проблем с ЖКТ, а не симптомами проблем с МПС.
Привет. Вот не очень мне это понятно. Вы ведь вроде вылечили ваш простатит цефтриаксоном и вылечили полностью. Да, я вроде читал у вас, что вам помогали пробиотики ( или что-то в этом роде для ЖКТ) снижать симптомы и по МПС. И это было до того излечивающего курса цефтриаксона. Сейчас же у вас есть проблемы по ЖКТ, но простатит вы вылечили полностью.
Т.е. ваш случай четко показывает, что простатит и ЖКТ (ну СРК, например) - это две разные проблемы, может как то и влияющих друг на друга, но никакого излечения простатита вы не получите пока не найдете свое лекарство именно от простатита (в вашем случае это антик-цефтраксон). Вы же пишете опять таки про некую связь проблем МПС с ЖКТ. Почему так?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#48 Сообщение Ios27 » Пн мар 02, 2020 9:07 pm

Вот и пришло мое время вернуться, комрады.
Как вы тут?
Ранее, дал себе год, на то, чтобы вогнать свой простатит хотя бы в ремиссию, успокоиться и понять, как и что делать вообще и не могу сказать, что безуспешно.
Работал над иммункой, физическим и конечно, психологическим состояниями.
Принимал периодически вобензимы и т.д, но курсами по месяцу. Сейчас хочу с фармой определиться и войти в финальную стадию лечения.
Из плюсов:
-Анализы ВСЕ в течении года чистые. В разных лабах сдавал и мой старый друг Corynebacterium и высеивается.
-Сошли воспаление и отек. Последние анализы оказались положительными и лейкоциты и прочее в норме, т.е. анализы идеальные, а ну ТРУЗИ объем простаты в пределах нормы.
-Киста уменьшилась примерно на 20-25 процентов. Ранее была 7, сейчас 5.5. Что делал? Ставил периодически свечи с ихтиолом. Буду работать над ней дальше, врач говорит мол от нее много проблем, но хз хз
-Стояк. Он есть, живые женщины возбуждают, что радует.
-Мочеиспускание. 50х50, когда как. Конечно, теперь после каждой кружки чая в туалет не бегу, но не так, как до заболевания.
Из минусов:
-Основной минус - кончаю почти мгновенно. Ощущения даже при эрекции странные, словно у основания что-то воспалено.
-После эякуляции зуд в лобковой части, а во время эякуляции ощущения, что по бокам от члена что-то сжимается и не дает полностью кончить.
-Мало эякулята.
-Ссытся вяловато, опять же, лучше чем в начале болезни, но хуже, чем здоровому, конечно.
-Остался мой corinobacterium, титр 10^5. Читал много на форуме в свое время и по отзывам врача - можно и трогать, можно и не трогать. Помню, что местные комрады глушили эту дрянь рокситромицином и эспарокси - таблы или внутривенно. Не знаю, пока, стоит ли пробовать, но определенно буду курить форум на эту тему.
-Иногда немного в яйцах ломит - в основном, замечал, после оргазма.
Ну и в целом периодически появляется такой как будто щекочущее ощущение в паху.

Честно говоря, больше всего беспокоит то, что вместо полового акта как будто иньекция блин шприцом получается) вот серьезно - раз и все. Может быть, конечно, психосоматика...

Пока решил начать с проверки гормонов - в прошлый раз все - в том числе и тесто и прочее было в порядке.
Вообще, сама болезнь без осложнений, резких перепадов и болей проходит. Т.е. вялотекущая хронь на которую ничто - ни алко, ни острое, ни холод ни жара не влияют. Конечно, радует, что улучшения есть и не теряю надежды вылечить полностью.
Мужики, буду рад принять советы и подсказки.
Последний раз редактировалось Ios27 Пн мар 02, 2020 10:13 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#49 Сообщение Ios27 » Пн мар 02, 2020 11:02 pm

Если есть кто, что по психосоматике подскажет - велкам, имеется у меня тревожное расстройство и прописали стрезам на месяц.
Читаю об этом сейчас тут https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270050 - крайне интересно

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#50 Сообщение Mss » Вт мар 03, 2020 11:17 am

Психосоматика не причем. Идет вялотекущее воспаление...
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#51 Сообщение Ios27 » Вт мар 03, 2020 7:09 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Психосоматика не причем. Идет вялотекущее воспаление...
И как в данном случае стоит поступать ?
Снова анализы сдавать, искать скрытые зппп?
Долбить по бактерии антиками?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#52 Сообщение Mss » Вт мар 03, 2020 7:21 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST
И как в данном случае стоит поступать ?
Снова анализы сдавать, искать скрытые зппп?
Долбить по бактерии антиками?
Если тебя симптоматика тревожит, значит инфекцию до конца не прибил.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#53 Сообщение Ios27 » Вт мар 03, 2020 7:42 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Если тебя симптоматика тревожит, значит инфекцию до конца не прибил.
Да, симптомы описал в посте выше.
Значит, проверю еще раз зппп и если все чисто, буду подбирать антик для своего коринобактериума - многие рекомендуют пробовать внутривенные, но по ним пока мало что знаю... кому то за три дня помогало, но эмпирически тыкать не очень хочется, а урилы явно дадут стандартные две недели...
Как считаешь, стоит на гормоны еще провериться?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#54 Сообщение Mss » Вт мар 03, 2020 9:12 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST
Да, симптомы описал в посте выше.
Значит, проверю еще раз зппп и если все чисто, буду подбирать антик для своего коринобактериума - многие рекомендуют пробовать внутривенные, но по ним пока мало что знаю... кому то за три дня помогало, но эмпирически тыкать не очень хочется, а урилы явно дадут стандартные две недели...
Как считаешь, стоит на гормоны еще провериться?
----- его знает... я не думаю.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Pavel862
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 8:06 pm

#55 Сообщение Pavel862 » Чт мар 19, 2020 4:17 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Вот и пришло мое время вернуться, комрады.
Как вы тут?
Ранее, дал себе год, на то, чтобы вогнать свой простатит хотя бы в ремиссию, успокоиться и понять, как и что делать вообще и не могу сказать, что безуспешно.
Работал над иммункой, физическим и конечно, психологическим состояниями.
Принимал периодически вобензимы и т.д, но курсами по месяцу. Сейчас хочу с фармой определиться и войти в финальную стадию лечения.
Из плюсов:
-Анализы ВСЕ в течении года чистые. В разных лабах сдавал и мой старый друг Corynebacterium и высеивается.
-Сошли воспаление и отек. Последние анализы оказались положительными и лейкоциты и прочее в норме, т.е. анализы идеальные, а ну ТРУЗИ объем простаты в пределах нормы.
-Киста уменьшилась примерно на 20-25 процентов. Ранее была 7, сейчас 5.5. Что делал? Ставил периодически свечи с ихтиолом. Буду работать над ней дальше, врач говорит мол от нее много проблем, но хз хз
-Стояк. Он есть, живые женщины возбуждают, что радует.
-Мочеиспускание. 50х50, когда как. Конечно, теперь после каждой кружки чая в туалет не бегу, но не так, как до заболевания.
Из минусов:
-Основной минус - кончаю почти мгновенно. Ощущения даже при эрекции странные, словно у основания что-то воспалено.
-После эякуляции зуд в лобковой части, а во время эякуляции ощущения, что по бокам от члена что-то сжимается и не дает полностью кончить.
-Мало эякулята.
-Ссытся вяловато, опять же, лучше чем в начале болезни, но хуже, чем здоровому, конечно.
-Остался мой corinobacterium, титр 10^5. Читал много на форуме в свое время и по отзывам врача - можно и трогать, можно и не трогать. Помню, что местные комрады глушили эту дрянь рокситромицином и эспарокси - таблы или внутривенно. Не знаю, пока, стоит ли пробовать, но определенно буду курить форум на эту тему.
-Иногда немного в яйцах ломит - в основном, замечал, после оргазма.
Ну и в целом периодически появляется такой как будто щекочущее ощущение в паху.

Честно говоря, больше всего беспокоит то, что вместо полового акта как будто иньекция блин шприцом получается) вот серьезно - раз и все. Может быть, конечно, психосоматика...

Пока решил начать с проверки гормонов - в прошлый раз все - в том числе и тесто и прочее было в порядке.
Вообще, сама болезнь без осложнений, резких перепадов и болей проходит. Т.е. вялотекущая хронь на которую ничто - ни алко, ни острое, ни холод ни жара не влияют. Конечно, радует, что улучшения есть и не теряю надежды вылечить полностью.
Мужики, буду рад принять советы и подсказки.
рекомендовал бы не циклится на инфекции. Если сдал весь спектр анализов включая кровь на внутриклетов и все чисто-то пить антики бесполезно. Это у тебя органические нарушения и нервные зажимы в следствии длительных болевых спазмов. Тут только физио лонгидаза и массаж. Но пока из известных этим только трапезов занимается. Особенно с рефлексотерапией. ХЗ наскок успешно-но мне помогает понемногу.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#56 Сообщение Ios27 » Чт мар 19, 2020 6:21 pm

Pavel862 писал(а):QR_BBPOST
рекомендовал бы не циклится на инфекции. Если сдал весь спектр анализов включая кровь на внутриклетов и все чисто-то пить антики бесполезно. Это у тебя органические нарушения и нервные зажимы в следствии длительных болевых спазмов. Тут только физио лонгидаза и массаж. Но пока из известных этим только трапезов занимается. Особенно с рефлексотерапией. ХЗ наскок успешно-но мне помогает понемногу.
Понял, спасибо большое, Паш. Как в Москве закончится этот бред с вирусом - побегу к Трапезову.
+ ребята с похожими симптоами советуют опять же проверить наличие колликулита и везикулита. Думаю, смысл в этом есть, особенно, колликулит или воспаление семенного бугорка - спермы мало и при эрекции прям чувствуется небольшой дискомфорт, а оргазмы ненормально яркие.
Вдобавок, беспокоит титр 10^5 моей УПФ - уролог говорит, мол может давать негативный эффект, а может уже и не давать, пока тип смотрит.
А про спазмы да, вспоминаю, что все на фоне нервов началось, а я человек очень эмоциональный и самокритичный.

Pavel862
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 8:06 pm

#57 Сообщение Pavel862 » Чт мар 19, 2020 8:00 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST
Понял, спасибо большое, Паш. Как в Москве закончится этот бред с вирусом - побегу к Трапезову.
+ ребята с похожими симптоами советуют опять же проверить наличие колликулита и везикулита. Думаю, смысл в этом есть, особенно, колликулит или воспаление семенного бугорка - спермы мало и при эрекции прям чувствуется небольшой дискомфорт, а оргазмы ненормально яркие.
Вдобавок, беспокоит титр 10^5 моей УПФ - уролог говорит, мол может давать негативный эффект, а может уже и не давать, пока тип смотрит.
А про спазмы да, вспоминаю, что все на фоне нервов началось, а я человек очень эмоциональный и самокритичный.
ну могу с 90% вероятностью сказать что визикулит калькулезный у тебя есть-и св опять пальцем обнаружит уплотнения. Я думаю у хроников картина у всех почти одинаковая. Отсюда спазмы в районе семявыносящих протоков и излишняя стимуляция нервных окончаний поэтому и быстрый финал. По поводу упф...сейчас я немного пересмотрел к ней отношения....10 в 5й это не такой большой титр чтобы давать воспаление. Нужно лейки смотреть в моче и соке. Если 2-5 то можно забить-это не бактериалка-а вегетоневротические боли. Если от 15 и выше -то тогда устранять бактериалку и смотреть динамику. По ИФА хлама не слушай советчиков которые считают что истинные показатели это 0,0. Я общался с лаборантами насчет этих значений-говорят что это референсные значения различных тест систем-поэтому всегда дается коэффициент позитивности. Титры нужно смотреть в длительной динамике А от 3 до 6 месяцев а G к примеру с интервалом в год. Я на себе это проверял. У меня пролеченный по свежаку хлам-и титры А все равно 0,08 при К/П > 1. А G за 12 месяцев с 4.5 медленно падает до 1.8. Поэтому нужно именно динамику смотреть. Если же все игг не дотягивают до положительного-то забить.

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#58 Сообщение Ios27 » Чт мар 19, 2020 8:09 pm

Pavel862 писал(а):QR_BBPOST ну могу с 90% вероятностью сказать что визикулит калькулезный у тебя есть-и св опять пальцем обнаружит уплотнения. Я думаю у хроников картина у всех почти одинаковая. Отсюда спазмы в районе семявыносящих протоков и излишняя стимуляция нервных окончаний поэтому и быстрый финал
Да, чувствительность прямо-таки высокая, наверное, поэтому и ощущения такие, несколько дискомфортные и оргазмы от этого яркие.
Физио или массажирование поможет с лонгидазой?
Pavel862 писал(а):QR_BBPOST Нужно лейки смотреть в моче и соке
Последние анализы лейков дали 0-1, в пределах до 3. Моча чисто.
Pavel862 писал(а):QR_BBPOST По ИФА хлама не слушай советчиков которые считают что истинные показатели это 0,0. Я общался с лаборантами насчет этих значений-говорят что это референсные значения различных тест систем-поэтому всегда дается коэффициент позитивности. Титры нужно смотреть в длительной динамике А от 3 до 6 месяцев а G к примеру с интервалом в год. Я на себе это проверял. У меня пролеченный по свежаку хлам-и титры А все равно 0,08 при К/П > 1. А G за 12 месяцев с 4.5 медленно падает до 1.8. Поэтому нужно именно динамику смотреть. Если же все игг не дотягивают до положительного-то забить.
Вот по поводу хлама да, я сдавал - чисто, несколько раз. Да и симптомов вообще никаких зппп нет и не было - ну ничего не высыпает, не капает, не щипет и т.д.
Читал тут ранее, что старики прям мучались с этим хламом, искали и т.д. Насколько это логично, конечно, судить не возьмусь, но думаю дыма без огня нет)

Pavel862
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 8:06 pm

#59 Сообщение Pavel862 » Пт мар 20, 2020 10:51 am

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Да, чувствительность прямо-таки высокая, наверное, поэтому и ощущения такие, несколько дискомфортные и оргазмы от этого яркие.
Физио или массажирование поможет с лонгидазой?
да должно помочь.Не сразу но поможет.
Ios27 писал(а):QR_BBPOST Последние анализы лейков дали 0-1, в пределах до 3. Моча чисто.
ну типичная картина неинфекционного течения. Думаю слишком типичная для 90% всех присутствующих.
Ios27 писал(а):QR_BBPOST Вот по поводу хлама да, я сдавал - чисто, несколько раз. Да и симптомов вообще никаких зппп нет и не было - ну ничего не высыпает, не капает, не щипет и т.д.
Читал тут ранее, что старики прям мучались с этим хламом, искали и т.д. Насколько это логично, конечно, судить не возьмусь, но думаю дыма без огня нет)
ну 90% стариков тут лечат то чего у них нет. Сам хлам не дает ярко выраженных симптомов. Боли спазмы и тд-это последствия. И лечить их надо уже по другому

Ios27
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 8:17 pm

#60 Сообщение Ios27 » Ср мар 25, 2020 9:40 am

Pavel862 писал(а):QR_BBPOST
да должно помочь.Не сразу но поможет.
ну типичная картина неинфекционного течения. Думаю слишком типичная для 90% всех присутствующих.
ну 90% стариков тут лечат то чего у них нет. Сам хлам не дает ярко выраженных симптомов. Боли спазмы и тд-это последствия. И лечить их надо уже по другому
Ну, значит скоро пойду к СВ. Сначала по страховке у своего все сделаю, чтобы так сказать, не идти с пустыми руками.
Надеюсь, перестану стрелять в момент) эрекция то на 90% вернулась, что прям радует.
Буду держать в курсе.
Спасибо тебе большое за поддержку и советы, помог по полкам разложить все)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом