Опытные форумчане, помогите советом, только на вас надежда осталась, по врачам находился

Сообщение
Автор
svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#1 Сообщение svami » Вс окт 21, 2018 11:30 pm

Всем привет!

Почему я здесь?
Постараюсь быть краток, но все равно текста много получится, извините.
Мне 27. Я хроническим простатитом (им ли?) болею уже официально года три, а начался он видимо лет 10 назад.
Ходил к врачам, анализы сдавал, лечился, но остался странный симптом, который мне мешает жить - дискомфорт в промежности и члене и очень чувствительная головка при сексе.
Пожалуйста, прочитайте мою историю, помогите советом, куда копать дальше? Я мечтаю избавиться от дискомфорта, но не знаю что еще я могу сделать.

Моя история

Все началось видимо лет 10-15 назад, только тогда я естественно не думал что это простатит. А точнее я вообще не знал что он существует.
Симптом был такой: после эякуляции в промежности могло начаться жжение. Могло вообще не начаться, могло очень сильно жечь, минут 30, а потом стихало. И ни каких больше жалоб не было. Ну и вот я как-то по молодости не придавал этому значения, так и жил (тем более что жжение было только периодическим). Но года три назад жжение стало уже постоянным, появился дискомфорт в промежности. Сходил к врачу, ну и он меня уже порадовал диагнозом: хронический простатит (после сдачи анализов было решено что не бактериальный).
Первое лечение
Ну и назначил он мне классику: массаж простаты, лазеротерапия и поддерживающие препараты, типа простопина, витаминов и какие-то таблетки, но не антибиотики, которые еще из пыльцы, вылетело название.
Курс более-менее помог, постоянное жжение ушло. Потом я старался вести более подвижный образ жизни, делал часто разминки, старался не сидеть долго, меньше пить стал, почти бросил курить, каждый три месяца пропивал подобные курсы, только разные препараты брал (и всякие травяные сборы пробовал, масло тыквенных семечек, ну я думаю сами все это знаете).
Но вот дискомфорт в промежности так и не проходил.
К другому врачу сходил - он мне примерно тоже самое сказал.
Еще год где-то прошел, без изменений.
Последний раз ходил к врачу где-то пол года назад, к типа опытному врачу, на Фурштатскую (Питер). Там сдал анализы, внизу приведу их результаты. Ну и все тоже самое - хронический небактериальный простатит. Выписал Лонгидазу. Пока ставил ее прям явно ощущал улучшение. Как закончил - примерно на прежнем уровне все осталось.

Что сейчас
В итоге, сейчас с одной стороны жаловаться конечно грех, у меня нет болей и жжения нет, после эякуляции не помню даже уже когда последний раз было жжение.
НО. Дискомфорт остался и он мешает заниматься сексом. Тут сразу ремарка: я девственник, девушки нет, *-мас - б - аци-* периодически, стараюсь не частить, раз в 2-4 дня.
Влечения особого тоже не испытываю, часто *-мас - б - аци-*, потому что надо. Эрекция вроде в порядке, утренние стояки тоже есть, хотя может и не каждый день, не всегда обращаешь внимание.
*-мас - б - аци-* рукой еще более-менее, почти не ощущаешь дискомфорта. Все меняется если использовать резиновую вагину. Моментально головка становится очень чувствительной - как после эякуляции. При этом похожий дискомфорт ощущается если снизу прощупывать (продавливать) член и если промежность продавливать - все тот же дискомфорт.
В итоге во время секса испытываешь сильный дискомфорт, заниматься им не хочется, что , согласитесь, печально)
Вот я все еще верю, что как-то удастся это вылечить, надеюсь на вашу помощь. Ко врачам больше идти как-то не вижу смысла, все говорят одно и тоже.
Ну и на самом деле все думаю, а точно ли простатит? Точнее, точно ли дискомфорт от него? То что был простатит это да, факт, но не может ли причиной дискомфорта что-то другое? Ведь все анализы чистые...(хотя форум читал уже, вижу что здесь таких большинство)

Результаты последних анализов
Отрицательные результаты:
  • Trihomonas
  • Herpes simpex virus 1,2
  • Gardnerella
  • Mycoplasma hominis
  • Chlamidia
  • Mycoplasma genitalium
  • Ureplasma Parvum/Urelyticum
Сок простаты брать не стал, сказал что хватит эякулята:
Живые сперматозоиды: 71%
Эритроциты: 0-1
Лейкоциты: 0-1
Эпителий 0-1

ТРУЗИ:
Объем: 18.5см3
Эхоструктура паренхимы неоднородная
Включения: гиперэхогенные
Заключение: незначительные структурные изменения предстательной железы.

Гармоны:
Тестостерон, Св. Тестостерон, Эстрадиол - все на верхних границах нормы.
Повышенный пролактин - 650. Но это уже другая история, вред ли это как-то связано с простатитом.

Могу снимок простаты загрузить, если кто умеет его читать.
В общем как у многих - вроде по анализам все отлично, а дискомфорт есть.
Помогите советом, куда еще копнуть. Врач сказал, что можно сходить к неврологу и проктологу. Но мне кажется толку от этого мало, как считаете?
Что еще я могу сделать?
Если сижу больше нескольких часов, стараюсь ходить, на работу езжу на метро, прохожу минут 40-60 в день, каждый день час спорта, сплю по 8 часов (стараюсь), почти не курю (на выходных пару сигарет), хорошо питаюсь (правда не исключая жаренную и соленую еду). Единственное что на выходных пью. Красное сухое вино, бывает не мало, по бутылке. Пробовал бросать, пару месяцев не пил, разницы не очнеь ощутил, хотя вероятно немного меньше был дискомфорт. ЧТО ЕЩЕ Я МОГУ УЛУЧШИТЬ, ПОПРОБОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕЕЕ.

Благодарю, если вы дочитали до конца :)

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#2 Сообщение ABB » Пн окт 22, 2018 9:22 am

Бак посев (секрет простаты, мазок) сдавали на условно-патогенную флору? (стафилококки и т.д.? )

svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#3 Сообщение svami » Пн окт 22, 2018 10:48 pm

ABB писал(а):Бак посев (секрет простаты, мазок) сдавали на условно-патогенную флору? (стафилококки и т.д.? )
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Не просто в этих бумажках разобраться, но как я понял:
Был мазок, там все чисто кроме Гр + кокки, обведен один плюсик, к одному плюсику расшифровка - "единичные".
Но именно стафилококка там не вижу, там есть Гр +, Гр- и Гр - микрококки, Диплококки, Фагоцитоз, Липтотирихи, Грибы, Гонококки, Трихомонады.
Есть "Микроскопическое исследование эякулята", там тоже Кокки (1б, при норме 0-1б), остальное чисто: Палочки, Фагоцитоз, Диплококки, Trihomonas, Бластоспоры, Псевдомицелий.

Еще, как я помню при ТРУЗи мне говорили что есть признаки фиброза, рубцов, но вроде как они не шибко большие. Я так понимаю, что они могут быть причиной? И с ними, как я понял, ничего уже не сделать...

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Takeme » Пн окт 22, 2018 11:25 pm

svami писал(а): Здравствуйте, благодарю за ответ!
Не просто в этих бумажках разобраться, но как я понял:
Был мазок, там все чисто кроме Гр + кокки, обведен один плюсик, к одному плюсику расшифровка - "единичные".
Но именно стафилококка там не вижу, там есть Гр +, Гр- и Гр - микрококки, Диплококки, Фагоцитоз, Липтотирихи, Грибы, Гонококки, Трихомонады.
Есть "Микроскопическое исследование эякулята", там тоже Кокки (1б, при норме 0-1б), остальное чисто: Палочки, Фагоцитоз, Диплококки, Trihomonas, Бластоспоры, Псевдомицелий.

Еще, как я помню при ТРУЗи мне говорили что есть признаки фиброза, рубцов, но вроде как они не шибко большие. Я так понимаю, что они могут быть причиной? И с ними, как я понял, ничего уже не сделать...
Если с Питера иди в лабораторию Пастера , там сперму сдавай, микроскопия посев и ПИФ на трихи хламидии микоплазмы уреоплазмы, воздерживаясь перед этим пару недель от секса.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Попутчик » Вт окт 23, 2018 7:22 am

Takeme писал(а): воздерживаясь перед этим пару недель от секса.
и с провокацией.
Моя история viewtopic.php?t=13268

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#6 Сообщение ABB » Вт окт 23, 2018 9:45 am

svami писал(а): Здравствуйте, благодарю за ответ!
Не просто в этих бумажках разобраться, но как я понял:
Был мазок, там все чисто кроме Гр + кокки, обведен один плюсик, к одному плюсику расшифровка - "единичные".
Но именно стафилококка там не вижу, там есть Гр +, Гр- и Гр - микрококки, Диплококки, Фагоцитоз, Липтотирихи, Грибы, Гонококки, Трихомонады.
Есть "Микроскопическое исследование эякулята", там тоже Кокки (1б, при норме 0-1б), остальное чисто: Палочки, Фагоцитоз, Диплококки, Trihomonas, Бластоспоры, Псевдомицелий.

Еще, как я помню при ТРУЗи мне говорили что есть признаки фиброза, рубцов, но вроде как они не шибко большие. Я так понимаю, что они могут быть причиной? И с ними, как я понял, ничего уже не сделать...
Вам надо сделать бактериологическое исследование. Оно делается обычно 7-14 дней. Возможно секрета, мазка или спермы. Там определяется наличие условно-патогенной флоры и реакция на разные антибиотики. У меня аналогичные жалобы, все анализы чистые кроме бакпосевов.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Takeme » Вт окт 23, 2018 7:57 pm

ABB писал(а):
Вам надо сделать бактериологическое исследование. Оно делается обычно 7-14 дней. Возможно секрета, мазка или спермы. Там определяется наличие условно-патогенной флоры и реакция на разные антибиотики. У меня аналогичные жалобы, все анализы чистые кроме бакпосевов.
Упф как правило лезет постоянно, пока не избавишься от инфекции, хотя у всех все по разному.

svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#8 Сообщение svami » Вт окт 23, 2018 10:00 pm

Takeme писал(а): Если с Питера иди в лабораторию Пастера , там сперму сдавай, микроскопия посев и ПИФ на трихи хламидии микоплазмы уреоплазмы, воздерживаясь перед этим пару недель от секса.
Спасибо за ответ! Т.е. я правильно понимаю, что вы предполагаете, что метод ПЦР не такой точный как ПИФ и стоит сдать анализы повторно? Потому что ПЦР на всё это я уже сдавал, там чисто.

svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#9 Сообщение svami » Вт окт 23, 2018 10:04 pm

Попутчик писал(а): и с провокацией.
Ого, не слышал о таком! Почитал, говорят есть специальные медикаментозные препараты, а может подойти алкоголь за 24-48 часа до сдачи или поедание острого и соленого. Я так понимаю, требуется медикаментозный? Надо идти к урологу, чтобы он его назначил или можно самому принять? Я так понимаю штука довольно серьезная...

svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#10 Сообщение svami » Вт окт 23, 2018 10:07 pm

ABB писал(а):
Вам надо сделать бактериологическое исследование. Оно делается обычно 7-14 дней. Возможно секрета, мазка или спермы. Там определяется наличие условно-патогенной флоры и реакция на разные антибиотики. У меня аналогичные жалобы, все анализы чистые кроме бакпосевов.
А как ваш прогресс? Собираетесь условно-патогенную лечить? Очень интересно узнать о результатах лечения. Потому что как я понял многие врачи считают, что условка это все ерунда, нет смысла ее выводить. Насколько я помню, при последнем приеме врач говорил что есть какое-то небольшое количество условки какой-то одной (не уверен, что я правильно запомнил, в анализах не могу этого найти) и что выводить он ее не собирается.

svami
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:27 pm

#11 Сообщение svami » Вт окт 23, 2018 10:15 pm

ТАК ЖЕ ВСЕМ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ВРАЧА В ПИТЕРЕ, который не просто говорит "Ну, попейте витапрост и простонорм поставьте", а реально эксперт в лечении хрон. простатита, понимает что может быть куча причин и который ХОЧЕТ до них докопаться и вылечить пациента.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#12 Сообщение ABB » Ср окт 24, 2018 9:32 am

svami писал(а):ТАК ЖЕ ВСЕМ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ВРАЧА В ПИТЕРЕ, который не просто говорит "Ну, попейте витапрост и простонорм поставьте", а реально эксперт в лечении хрон. простатита, понимает что может быть куча причин и который ХОЧЕТ до них докопаться и вылечить пациента.
Наберитесь терпения. Чтобы вам вылечиться придется потрудиться и вникнуть в проблему свою, а также узнать опыт других. Материала на форуме очень много, включая народ с Питера. Просто потратьте время на изучение форума. Самое главное пока иметь на руках, а лучше всего на облачных сервисах свои анализы, а так же досдать анализы, которых не хватает для более менее нормального разговора с врачом. Сам личного уже месяц штудирую форум, много чего узнал, досдал необходимые анализы, жена тоже сдала анализы. Короче сейчас решаю что делать дальше. Информации очень много, надо все переработать. Не спешите бросаться пить АТБ, почитайте опыт других народных урологов на форуме. Если начнете пить АТБ спешно, то тогда не сможете сдать уже анализы оперативно. Так что сперва необходимые оптимальный набор анализов, а потом уже решать и советоваться с другими на форуме. И все сохраняйте на яндекс.диске и подобным ресурсам.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#13 Сообщение ABB » Ср окт 24, 2018 9:35 am

Takeme писал(а): Упф как правило лезет постоянно, пока не избавишься от инфекции, хотя у всех все по разному.
Застой в малом тазу, двойное варикоцеле тоже может быть причиной

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Генерал Адамс » Ср окт 24, 2018 9:37 am

ABB писал(а):
Наберитесь терпения. Чтобы вам вылечиться придется потрудиться и вникнуть в проблему свою, а также узнать опыт других. Материала на форуме очень много, включая народ с Питера. Просто потратьте время на изучение форума. Самое главное пока иметь на руках, а лучше всего на облачных сервисах свои анализы, а так же досдать анализы, которых не хватает для более менее нормального разговора с врачом. Сам личного уже месяц штудирую форум, много чего узнал, досдал необходимые анализы, жена тоже сдала анализы. Короче сейчас решаю что делать дальше. Информации очень много, надо все переработать. Не спешите бросаться пить АТБ, почитайте опыт других народных урологов на форуме. Если начнете пить АТБ спешно, то тогда не сможете сдать уже анализы оперативно. Так что сперва необходимые оптимальный набор анализов, а потом уже решать и советоваться с другими на форуме. И все сохраняйте на яндекс.диске и подобным ресурсам.
Ну это только ты сам докопаешься и вылечишь.Других способов не будет.Ищи причину.Ребята уже сказали что сдать.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение Takeme » Чт окт 25, 2018 5:13 am

ABB писал(а):
Застой в малом тазу, двойное варикоцеле тоже может быть причиной
Застой, варикоцеле(если оно появилось на фоне проблем с мпс, а не с рождения как у многих бывает),условно патогенная флора- все это от инфекций(хламидиоз, трихомониаз) маловато вы ещё форум читаете, я тут уже 1,5 года читаю и кое в чем начал разбираться. Ничего доказывать и тем более убеждать кого то в своей правоте не собираюсь, все встаёт на свои места по мере изучения проблемы, так что со временем вы все поймёте, если конечно захотите понять.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#16 Сообщение Takeme » Чт окт 25, 2018 5:17 am

svami писал(а):ТАК ЖЕ ВСЕМ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ВРАЧА В ПИТЕРЕ, который не просто говорит "Ну, попейте витапрост и простонорм поставьте", а реально эксперт в лечении хрон. простатита, понимает что может быть куча причин и который ХОЧЕТ до них докопаться и вылечить пациента.
Я тебе выше написал какие анализы сдавать и где.
Можешь обратиться к Позняку А.Л., тоже не плохо анализы делает, но схемы его лечения нужно продлевать как минимум в два раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом