всё только по рецепту стало? что делать?

Сообщение
Автор
greedisgood
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:54 am

#1 Сообщение greedisgood » Вс окт 14, 2018 1:59 am

новичок тут, пробовал пока только пару курсов антибиотекотерапии. сейчас решил попробовать курс Клацида СР иии... в трёх аптеках не продали. до этого свободно покупал авелокс, ципролет А. что изменилось? закон какой то вступил в силу новый? что делать, где брать теперь лекарства???

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение denyz » Вс окт 14, 2018 8:10 am

Тоже столкнулся с этой проблемой. Хотел купить бисептол - в первой аптеке без рецепта отказали. Хорошо, что в другой продали, но это незаконно. И доля таких аптек, похоже сокращается.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение mrKeke » Вс окт 14, 2018 9:56 am

Оно и было по рецепту всегда. Попробуй в другой аптеке купить, где-то да продадут .

Либо интернет апетка с доставкой на дом.

Либо на крайний случай- спрашивает она рецепт , говришь ааа точно сейчас и достаешь купюру))) пробовать надо всяко.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

greedisgood
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:54 am

#4 Сообщение greedisgood » Вс окт 14, 2018 1:19 pm

ну по рецепту и было всегда может, но не зашуганные были все аптеки поблизости. дело то серьёзное, урологи все с которыми сталкивался назначают антибиотикотерапию максимум на неделю две, да и то с таким видом, что это ух как много. читаю международную практику- там 4-6 недель везде курсы современные. раньше можно было хоть самому докупить и дольше пропить. по рецепту не выйдет больше такого и врачей не думаю что можно будет уговорить на такие сроки..

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение mrKeke » Вс окт 14, 2018 2:18 pm

[ref]greedisgood[/ref], попробуй сделать то что я написал выше.

1) поход в другие аптеки , методом перебора где-то да продадут

2 ) закажи через интернет аптеку

3) дай на лапу тыщу и все. )))не забывай где мы живем, тут многие вопросы можно решить так!

Вот если после этих трех пунктов ты не сможешь взять препараты , то тогда да ,все плохо :(
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#6 Сообщение Stoyanov » Вс окт 14, 2018 5:26 pm

Надо учить, как рецепты выписывать, что ли?

Цветной принтер в помощь...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

greedisgood
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:54 am

#7 Сообщение greedisgood » Вс окт 14, 2018 6:18 pm

Stoyanov, и что прокатывают реально самоделки на принтере? я то откуда знаю. 30 лет и вот только заболел. раньше не возникало никакой нужды таблетки доставать и вообще что то лечить..

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#8 Сообщение Stoyanov » Вс окт 14, 2018 11:02 pm

greedisgood писал(а):Stoyanov, и что прокатывают реально самоделки на принтере? я то откуда знаю. 30 лет и вот только заболел. раньше не возникало никакой нужды таблетки доставать и вообще что то лечить..
Не, ну понятно, что не совсем уж палево приносить в аптерку.

Просто скачать с интернета качественный скан рецептного бланка с печатью врача, узнать, как пишется в рецепте антибиотик, который нужен (думаю, на форуме помогут с этим), и вперёд.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#9 Сообщение vaxell » Вс окт 14, 2018 11:08 pm

Stoyanov писал(а): Не, ну понятно, что не совсем уж палево приносить в аптерку.

Просто скачать с интернета качественный скан рецептного бланка с печатью врача, узнать, как пишется в рецепте антибиотик, который нужен (думаю, на форуме помогут с этим), и вперёд.
Только еще бумагу нужно подобрать,а не на листе а4.

greedisgood
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:54 am

#10 Сообщение greedisgood » Чт окт 25, 2018 11:58 am

фигня способ с рецептом. лучше придумал) надо бродягу какого нибудь попросить в контейнер для анализа брызнуть))) может тогда лечить начнут, а то уже психом делают урологи и гонят) мол чудо курс с авелоксом если не помог, то у тебя всё в голове :D хотелось бы посмотреть на таких врачей как бы они сами себя лечить начали вдруг оказавшись на моём месте :P

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#11 Сообщение Absentius » Сб мар 02, 2019 4:22 pm

Брызгать не нужно, а вот бродяга может легко вам купить какое то лекарство.
Из своего опыта: чем старше человек - тем легче ему продают лекарство.

greedisgood
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:54 am

#12 Сообщение greedisgood » Сб мар 02, 2019 7:44 pm

Absentius писал(а):Брызгать не нужно, а вот бродяга может легко вам купить какое то лекарство.
Из своего опыта: чем старше человек - тем легче ему продают лекарство.
хз, тут в аптеке недавно видел дядечке обычную мазь для поясницы не продали. мол усё, теперь и она по рецепту иди к врачу проси рецепт.
и кто вообще объяснить может почему например от трих антибиотики антипротозойные без рецепта например отдают, а фторхинолы макролиды нет? где вообще посмотреть какой то реестр безрецептурных???

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#13 Сообщение Absentius » Вс мар 03, 2019 3:13 pm

greedisgood писал(а):
хз, тут в аптеке недавно видел дядечке обычную мазь для поясницы не продали. мол усё, теперь и она по рецепту иди к врачу проси рецепт.
и кто вообще объяснить может почему например от трих антибиотики антипротозойные без рецепта например отдают, а фторхинолы макролиды нет? где вообще посмотреть какой то реестр безрецептурных???
Раз на раз не приходится. В отношении рецептурности, как правило, в каждой онлайн аптеке есть пометки об этом так что прям базы отдельной не нужно. Ещё часто закидывает на pda.rlsnet.ru там вся информация по препаратам есть. Выбери функцию "найти на странице" и все увидишь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом