давняя история болезни, новая проблема

Сообщение
Автор
nukavi
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:43 am

#1 Сообщение nukavi » Пн авг 27, 2018 6:47 pm

Всем добрый день!

Являюсь простатиком с 2008 года, на данном форуме также очень давно, но своими комментариями не делился.

Кратко об истории моей болезни - заболел в 25 лет после орального секса с супругой. Через несколько дней возникла молочница,которую ранее у себя не встречал, плюс постоянные боли, особенно при сидении, в меньшей степени учащенное мочеиспускание. До этого все было идеально, никаких жалоб не предъявлял, не знал толком что такое простата, были времена:)

После обострения обратился к урологу в ближайший частный мед цент, живу в Москве. Сдал анализы (только сок простаты, без анализа крови, мочи в сяких УЗИ), определили восполнение и наличие "коков". Начал пить антибиотики, первые дней 10 улучшений вообще не было и только после смены антибиотика на офлоцид все симптомы стали заметно уменьшаться и в течение двух -трех недель все прошло я посчитал себя полностью здоровым и забыл об этом.

В следующий раз болезнь дала о себе знать спустя 2 года. Была осень, предполагаю что толчком к обострению послужило переохлаждение. Т.к. жил в другом районе пошел в другой мед. центр более навороченный, где сразу меня развели на всевозможные анализы (кровь, моча, УЗи, сок простаты). Обнаружили стафилакок фекалис и Ехишерия Коли. Лечили ципрофлоксацином внутрикапельно и прочими вспомогательными препаратами, плюс массаж простаты 10 раз. Лечение под самый конец также дало эффект. В это раз я также после "выздоровления" забил и жил обычной жизнью.

Следующее обострение случилось спустя пол года после купания в холодном море, после данного обострения простатит стал моим регулярным спутником, обострятся каждый год, а как правило и по нескольку раз в год, каждое обострение лечил обращаясь к врачу сперва ко второму, затем и к первому, после того как при очередном обострении они не помогли обращался к другим. Где-то четыре года назад обращаться после очередного обострения к врачу физически устал и без всяких анализов решил лечиться самостоятельно, за шесть лет моего лечение у врачей увидел различные методики моего лечения и пришел к выводу что основными в лечении являются антибиотик и массаж, все остальное (лидаза, полиоксидоний, свечи, вобензин и т.д.) что присутствовало в моих схемах также поначалу употреблял, на затем это все исключил. Также замечу всегда у меня в анализах находили различные бактерии, вирусов никогда не было.

В результате своего самолечения обострений заметил что они проявляются как правило в двух случаях - после орального секса и при переохлаждении.
При переохлаждениях симптомы были слабее и они как правило уходили при применении одно-двух дневных физ упражнений (кегель, комплекс упражнений стоя-сидя-лежа для профилактики простатита, самомассаж простаты). После орального секса симптомы были сильнее и одними физ упражнениями их убрать не удавалось подключал антибиотики - в результате самолечения вывел что мне помогают практически всегда два антибиотика авелокс и аугментин (начинал с фильпрофен салютаб, из-за цены перешел на аугментин). Понимая причину своих обострений старался из минимизировать - избегал переохлождений и и отказался от орального секса с супругой, также из-за регулярных обострений перешел на секс в призервативе. В период планируемого зачатия от него отказывался и здесь в целом все хорошо - родилось двое детей в 2012 и 2015 годах, плюс одна внематочная беременность меду ними.

Полтора года у меня начались обострения после секса в призервативе в 95% случаев. При этом при ананизме обострений не случается, без него к сожалению никуда последние лет 15-20 моей жизни.
Да, все обострение довольно легко лечатся антибиотиками в течение 3-5 дней, как правило использовал аугментин. Но учитывая что обострения случались после каждого защищенного акта потреблял я аугментин с небольшими перерывами практически месяца два, затем понял что это более чем не нормально, само собой наша половая жизнь стало редко до раза в неделю и я начал использовать другие пути лечения, без антибиотиков, но с с физ нагрузками. Заметил что мне иногда помогают приседания (до 200 в день), езда на велосипеде плюс употребление морса из мороженной клюквы и обычный лук (одна-две головка за день). Сейчас я максимально использовал и продолжаю использовать народны методы, но они помогают далеко не всегда и раз в месяц-два я все равно возвращался к антибиотикам в виде аугментина или авелокса.

Видя проблему с которой я пока не знаю что делать, прошу высказать ваше мнение - почему возникают практически всегда последние полтора года обострения при использовании призерватива ?
Производителей призервативов менял. Обострения проявляется уже на утро болью, которую практически не возможно терпеть сидя плюс относительно учащенное мочеиспускание. Если на второй день мне не помогает народные методы, из-за нарастания симптомов использую аугментин чаще или авелокс реже. Они всегда помогают, что по мне говорит о проникновении какой-то бактерии/инфекции через призерватив.
У супруги все анализы чистые, я же от своих походов по врачам за 6 лет устал, никакого желания более нет идти после очередного обострения что-то сдавать - я научился снимать самостоятельно обострениz, но пока не могу ничего сделать чтобы не возникло следующее обострение кроме как отказаться от половой жизни... но это не вариант для нормальной семьи.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Slava71 » Пн авг 27, 2018 8:37 pm

[ref]nukavi[/ref], презерватив кмк тут ни причем. У тебя с возрастом произошли физиологические изменения и теперь полное опустошение простаты видимо расшевеливает уделенный фиброз или кальцинаты, которые остаются в покое при дро@ке.
Меня удивляет что постоянные короткие курсы фторхинолона моксифлоксацина (авелокс) и макролида (вильпрафена) не вызвали резистентности твоих бактерий стафилококка и фекалиса.
Нужно сделать узи у грамотного специалиста и начать убирать обнаружившиеся кальцинаты и фиброз - других объяснений нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом