Заболел в 23 года

Сообщение
Автор
mlnprt
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:08 am

#1 Сообщение mlnprt » Вс авг 26, 2018 12:38 pm

Болею почти 2 месяца, сначала был позитивно настроен, думал пропью курс и всё наладится. Сегодня, после очередного возвращения симптомов, подумал - "что будет, то будет", нужно быть готовым ко всему. Столкнулся с полным безразличием врачей. Был случай - один из семейных(живу я в Лондоне, здесь ты, к сожалению, не всегда привязан к одному и тому же врачу) улыбался и сказал, что мне не нужно направление к урологу и что мне ничего не нужно делать.. ну да. Поэтому нужен совет братьев по несчастью, кто знает, что мне делать дальше.
Моя история, симптомы и то, что уже было сделано -
Никогда ничем не болел, разве что геморройный узелок есть, но научился уживаться с ним, беспокоит пару раз в год, а так же слабо-выраженный Синдром Жильбера, выражается только немного желтоватыми белками. Нервы у меня очень крепкие, но, кажется, имеется, нервоз - частенько покусываю внутреннюю часть губы, еще с детства, тогда я еще кутикулу рвал.
05.07 - день когда всё началось, был в отпуске за границей. Поехал на море погулять, был ветер и поэтому чуть-чуть продуло(из носа потекло пару часов и всё). Вечером пошел пить пиво с друзьями, когда закончили был ветер, немного промёрз. По дороге домой очень захотелось в туалет, пришлось делать на улице. Через час, уже будучи дома, готовясь ко сну, пошёл помочиться и почувствовал острую вертикальную боль вверх, начиная от основания члена. После этого ОЧЕНЬ хотелось в туалет через каждые 20 минут. Симптомы в последующие дни - холод в ногах, постоянное желание помочиться, "ощущение" в районе паха, через какое-то время добавились еще проблемы с либидо и стояком, но об этом чуть позже.
11.07 - Дошёл наконец-то до доктора, сдал мочу, результат - белки, бактерии. Сказали принимать фурагин и как вернусь в Лондон записаться к урологу.
Вернулся, на 5-6 день приёма фурагина мне полегчало. Ссал как из шланга, девушка была заграницей, поэтому сам себе разок помогал, оргазм был такой, что на следующий день еще ходил с хорошим настроением и вспоминал. Не долго музыка играла...
21.07 - Незащищенный секс с постоянной девушкой.
25.07 - Захотелось в туалет, не смог сразу пойти, терпел минут 20..сходил..ну и сразу понял что к чему. Сразу еще раз захотелось. Симптомы те же, холодные ноги, хочется в туалет
27.07 - Пока записывался к доктору и ждал, намутил себе аб того же типа, что и фурагин, что бы хоть как-то меньше ссаться, работать то надо на работе.
31.07 - в моче бактерий нет, были белки.
04.08 - чувствовал себя хорошо. Как говорится, молодой, но тупой - поехал на море, в машине 3 часа во дну сторону, 2 обратно, искупался.
07.08 - сдача анализов на ЗППП. Сказали - моча чистая, белков нет, бактерий нет.
09.08 - ЗППП нет. вич, сифилис, хламидии, трихомы, гонорея, микоплазма - ни-че-го. Выпил на работе кофе (начиная с 05.07 не пил кофе, алкоголь) иии пошло поехало, те же самые симптомы.
12-13.08 - Ездил к своей девушке, новый удар - теперь и ----- не стоит. Ну как, встал, но упал, а потом на 50% стоял, короче не в рабочем состоянии, но других симптомов не было.
14.08 - Сходил к платному урологу, выслушал, потрогал, сказал, что инфекция, возможно, не ушла из простаты - нужно пропить 10 дней ципрофлоксацин.
16.08 - Симптомы вернулись и более агрессивные. самое странное, что 17.08 любые симптомы просто исчезли на один день.
21-23.08 - Всё было отлично, ссал как из шланга, забыл про все проблемы. Либидо, конечно, так себе, да и стояк на ~80%, но эти 2 месяца меня потрепали - нервы, общее самочувствие, так что это вполне обьясняет.
24.08 - Всё было в целом хорошо, только заметил, что один раз 3 раза за час сходил помочиться\домочиться. Так же обратил внимание, что геморройный узел воспалился после не очень "гладкой" дефекации, что очень странно, т.к. в последний раз он меня беспокоил месяца 4 назад, тогда из-за стресса+груз нужно было таскать. А так я стал намного более активным, зарядка, зал, бег+шаги наматываю(8500 в среднем в день)
25.08 - Первая половина дня было всё отлично, ближе к вечеру начал ссаться\желание домочиться\постонное ощущение, что "щас бы поссал".
26.08 - Проснулся, сходил по-большому, и опять же появилось желание ссать\доссать\постонное ощущение, что "щас бы поссал"

Так же заметил, что в этом августе начал пропадать утренний стояк переодически, но вот на этой неделе начал восстанавливаться. Вчера был "как надо", сегодня был но, к сожалению, слабоват.

Во вторник иду в очередной раз к семейному, буду выбивать любыми способами направление к урологу\андрологу. Как я понял, в этом деле нужно брать всё в свои руки, так что посоветуйте, пожалуйста, ЧТО-ЛИБО. Хочу услышать любые мысли, советы.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Пн авг 27, 2018 10:55 pm

Мое мнение: инфекция уже сидела в простате(когда произошло заражение наверное неизвесно),а переохлаждение это просто был толчек,запуск. Проверяйся на все ИППП пока свежак,и себя проверяй и подругу.
Столкнулся с полным безразличием врачей.
Это почти везде такое. Они еще и издеваться любят. Хочешь вылечиться - читай форум и разбирайся сам. Врачи не помогут.
Верь,что тебе помогут!

mlnprt
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:08 am

#3 Сообщение mlnprt » Пн авг 27, 2018 11:49 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Большое спасибо за отклик!
Кстати, в день, когда всё началось, я проходил плановую проверку - кровь, моча. Анализы были в норме.
Когда у меня брали мочу, я принимал нитрофураны, бактерий в моче не было. Когда закончил курс, проверялся за ЗППП, брали кровь и мочу - все чисто было, и про мочу мне сказали, что все чисто - ни белков, ни бактерий.
Т.е. лучше еще раз провериться?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт авг 28, 2018 7:42 pm

mlnprt писал(а):07.08 - сдача анализов на ЗППП. Сказали - моча чистая, белков нет, бактерий нет.
На ИППП мочу сдавать безполезно. Нужно сдавать соскоб из уретры, секрет простаты и сперму.
Сперма и секрет простаты только после воздержания не менее 3 дней. При этом если сдавать сперму и секрет простаты в один день, то сначала нужно сдавать в следующем порядке: сначала сдается секрет простаты, а за тем сперма.
Сдавать нужно на все ИППП и желательно методом РИФ (ПИФ и НПИФ), но если их не найдешь, то тогда ПЦР Real-Time:
- Chlamydia trachomatis
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum
- Вирусы герпеса 1 типа
- Вирусы герпеса 2 типа
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа)

- Вирус герпеса 6 типа (ПИФ не делают, обследуетесь только методом ПЦР)
- Вирус герпеса 7 типа (ПИФ не делают, обследуетесь только методом ПЦР)
- Вирус герпеса 8 типа (ПИФ не делают, обследуетесь только методом ПЦР)

- Вирусы Папилломы Человека (ПИФ не делают, обследуетесь только методом ПЦР)

- Грибы (делается ПЦР и посев)

viewtopic.php?t=9315
viewforum.php?f=74

Обязательно также нужно чтобы девушка обследовалась. И если будешь лечиться от ИППП, то девушка должна лечиться от тех же самых ИППП, иначе вы будете друг друга вновь и вновь заражать.

Если по ИППП у вас обоих будет чисто, то тебе нужно будет сдать также соскоб из уретры, секрет простаты и сперму на посевы бактериальной флоры и на грибы с определение чувствительности бактерий к антибиотикам, а грибов к противогрибковым препаратам.

mlnprt
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:08 am

#5 Сообщение mlnprt » Вт авг 28, 2018 10:32 pm

[ref]Anton UG[/ref], Спасибо за информацию! Забыл уточнить - при проверки на ИППП у меня брали: соскоб из уретры, кровь и мочу. Девушка сегодня проверялась, ждем результатов.
На данный момент состояние - нормальное. Чувствую себя чуть лучше, чем в последние дни. Мочусь реже, но "ощущение" в районе паха остаётся. Слабее, чем в предыдущие дни, в течении дня временами даже удаётся забывать\не обращать внимание.
Кстати, заметил, что после дефекации, а это в одно и то же время - 7 утра, ошущение, что хочется мочиться, усиливается и держится в течении ~3 часов. Помню, на форуме писал кто-то об этом.
Сегодня, 28.08, был у доктора, провёл экспресс-тест мочи, белков нет, бактерий нет, моча чистая. Записал на УЗИ простаты, мочевого и печени. Очередь 2 недели. Тем временем дал направление на полный анализ крови, гемоглобин, анализ крови для почек и печени, так же ЦПР анализ мочи на хламидии и гонорею и посев мочи на микрофлору. Завтра буду сдавать анализы, заодно запишусь на повторную проверку на ИППП.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Ср авг 29, 2018 12:45 pm

mlnprt писал(а):Сегодня, 28.08, был у доктора, провёл экспресс-тест мочи, белков нет, бактерий нет, моча чистая.
Это обследование абсолютное безтолковое для диагностики простатита, уретрита, везикулита, колликулита, которые могут вызывать твои симптомы. Врач которые тебе назначил данное абследование какой-то шарлотан или дебил!
mlnprt писал(а):так же ЦПР анализ мочи на хламидии и гонорею и посев мочи на микрофлору.
Для выявления ИППП мочу сдавать безполезно!
mlnprt писал(а):Записал на УЗИ простаты, мочевого и печени.
Нужно не УЗИ, а ТРУЗИ!

Кстати, если у девушки что-то найдут из ИППП, а тебя нет, то лечится от этой же инфекции нужно будет и тебе, т.к. бывает что у одно из партнеров не находят, а у второго находят. Тоже самое касается и её, т.е. если у тебя что-то найдут, то и тебе придется лечиться от этой же самой инфекции. В общем вам обоим придется лечиться от совокупности выявленных у вас инфекций, если они есть.

Сдай кровь методом ИФА на антитела IgA, IgM, IgG ко всем ИППП. Девушке то же самое.
viewtopic.php?t=9254&p=143391#p143391
viewforum.php?f=76
Лаборатории делают ИФА не на все ИППП.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#7 Сообщение andrey19900 » Ср авг 29, 2018 2:02 pm

Читаю всякие научные статьи на английском,там рекомендуют делать ПЦР мочи на выявление иппп

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Ср авг 29, 2018 2:57 pm

andrey19900 писал(а):Читаю всякие научные статьи на английском,там рекомендуют делать ПЦР мочи на выявление иппп
Все эти научный статьи то же самое, что и надписи на заборе.
Верим не тому что написано, а тому что на деле!
Есть реальный опыт множества людей - участников данного форума, которые в один голос заявляют, что ПЦР ни у кого ничего не находили, даже с 20 раза, при этом все симптомы инфекции есть и к тому же они начались после контакта их полового члена с п*здой, ртом или *-зад половой партнерши. Прямая причинно-следственная связь - явное заражение.
При этом другие методы выявляли ИППП, такие как РИФ (ПИФ/НПИФ), ИФА после предварительной иммуномодуляции, посевы на спец обогащенных средах выявляли целые букеты ИППП.
ПЦР находил что-либо в очень редких случаях. У большинства участников форума, 90%, ПЦР ничего не находил.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#9 Сообщение andrey19900 » Ср авг 29, 2018 4:32 pm

Anton UG писал(а): Все эти научный статьи то же самое, что и надписи на заборе.
Верим не тому что написано, а тому что на деле!
Есть реальный опыт множества людей - участников данного форума, которые в один голос заявляют, что ПЦР ни у кого ничего не находили, даже с 20 раза, при этом все симптомы инфекции есть и к тому же они начались после контакта их полового члена с п*здой, ртом или *-зад половой партнерши. Прямая причинно-следственная связь - явное заражение.
При этом другие методы выявляли ИППП, такие как РИФ (ПИФ/НПИФ), ИФА после предварительной иммуномодуляции, посевы на спец обогащенных средах выявляли целые букеты ИППП.
ПЦР находил что-либо в очень редких случаях. У большинства участников форума, 90%, ПЦР ничего не находил.
Как же наука не совершенна) проблема в том что ИФА на некоторые иппп нет,например на уреаплазму парвум.на нее есть только ПЦР. Мне кажется что скорее всего проблема в самих лабораториях,а не в методе. Секрет простаты анализом пцр будет так же информативен как ПЦР мазком из уретры? И такой вопрос,у меня иногда потягивает паховые лимфоузлы,по логике вещей,ПЦР должен показывать наличие инфекции,так как зараза сидит в этом районе

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Ср авг 29, 2018 4:50 pm

andrey19900 писал(а):Как же наука не совершенна) проблема в том что ИФА на некоторые иппп нет,например на уреаплазму парвум.на нее есть только ПЦР. Мне кажется что скорее всего проблема в самих лабораториях,а не в методе. Секрет простаты анализом пцр будет так же информативен как ПЦР мазком из уретры? И такой вопрос,у меня иногда потягивает паховые лимфоузлы,по логике вещей,ПЦР должен показывать наличие инфекции,так как зараза сидит в этом районе
Данная тема по проблеме автора темы - mlnprt. Всё прочее - ОФФТОП!

mlnprt
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:08 am

#11 Сообщение mlnprt » Пн сен 17, 2018 4:18 pm

Всем спасибо за помощь и советы.
К сожалению, моя история не закончилась.
В последнюю неделю лета проверяли простату пальпацией, все в норме - размеры норма, болей нет. Затем ходил в центр, где проверяют на ИППП, проверили на гонорею\хламидии, результаты - негативные. Доктор сказала, что, возможно, не последнюю роль играет психическое состояние. Я задумался, что и вправду, когда постоянно думаешь о том, что у тебя проблема, ты на ней зацикливаешься. И я как-то расслабился, перестал думать об этом, через несколько дней я себя чувствовал абсолютно здоровым! Правда, был один случай в этот период - после сильного переполнения мочевого и опустошения, хотелось еще, но это быстро прошло.
Стояк, утренняя эрекция, сильное либидо, наконец, думал я :D Затем приехала девушка с отпуска, НПА. На выходных решил выпить после 2месячного воздежрания( пока были симптомы ). За день до этого или после(уже не помню), утром обнаружил у себя нестандартные выделения - беловатая водянистая капля без запаха. Не придал значения, т.к. вечером предыдущего дня мылся и на член попал новый шампунь от перхоти, достаточно кислотный. Через раз оставались неприятные ощущения после мочепускания. Продолжалось это 24 часа, после все было нормально, никаких необычных явлений.

В один из дней выпивал, а с 13 на 14 сентября ночью случилась та же история - утром - белая капля, только помимо этого теперь в течении дня у меня скудные водянистые бесцветные выделения без запаха. После мочепускания в 9 из 10 случаев остается жжение, иногда в случайные моменты разовое покалывание на кочике.
17 попал к доктору по ИППП, взяла анализы. Одну порцию мочи проверила на месте, вторую и соскобы отправила в лабораторию(5 дней ждать). Ту, что на месте проверила, сказала, что там что-то есть, нужно ждать результатов с лабаротории. Предварительно сказала, что гонорея, хламидии или микоплазма. Дала доксициклин. Когда будут результаты вернуться, и понятное дело, лечить девушку.

Такие дела, одна проблема заменилась другой.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Вася77 » Пн сен 17, 2018 4:34 pm

[ref]mlnprt[/ref], да это та же самая проблема, что и была с самого начала. Доксициклин назначила, не имея резульаьтов анаизов... мда... Читай темы про хламиди, про трихомонады.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом