Новые антибиотики, не зарегистрированные в Рф

Сообщение
Автор
Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Моцарт » Пт авг 31, 2018 12:41 pm

Да, в том числе. На форуме человек что избавиться от СХТБ удалил простату - боли НЕ УШЛИ. Так вот он потом на реабилитации прошел курс радоновых ванн и от них боли начали уходить. Чем не путь для того чтоб в нем разобраться? И смысл в том что эффект не временный как от таблеток или антибиотиков а постоянный!

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#22 Сообщение Slava71 » Пт авг 31, 2018 2:07 pm

[ref]Моцарт[/ref], У нашего уважаемого Хролевича каждый раз боли уходят от нового метода. Простату удалил, потом антидепрессанты потом грибы и яды потом голодание и диета а сейчас гормоны по гзт . И каждый раз симптомы и боли уходят и каждый раз возвращаются. Так что непонятно что там с радоновыми ваннами будет. У меня кстати на голоде и диете обострения тоже ушли на 2,5 года вообще забыл что болел простатитом. А потом опять и снова и в 10 раз хуже.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#23 Сообщение vaxell » Пт авг 31, 2018 2:27 pm

Slava71 писал(а):[ref]Моцарт[/ref], У нашего уважаемого Хролевича каждый раз боли уходят от нового метода. Простату удалил, потом антидепрессанты потом грибы и яды потом голодание и диета а сейчас гормоны по гзт . И каждый раз симптомы и боли уходят и каждый раз возвращаются. Так что непонятно что там с радоновыми ваннами будет. У меня кстати на голоде и диете обострения тоже ушли на 2,5 года вообще забыл что болел простатитом. А потом опять и снова и в 10 раз хуже.
viewtopic.php?p=282532#p282532
Симптомы приглушились у него но не проходят полностью.надежда на 100% исцеление потеряна.
Прийти бы к более менее приемлемой ремиссии и поддерживать её,вот такая цель сейчас.
Заказал тодикамп буду пробовать принимать.

stan
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:40 am

#24 Сообщение stan » Пн сен 17, 2018 10:49 pm

Slava71 писал(а):В смысле 500 евро за курс много или мало? Линезолид (Зивокс) ведь у нас в аптеках стоит 16000-20000 рублей за блистер 10 таблеток, что хватает на 5 дней приема.
У Вас цена сильно завышена, раза в два. На сайте aptekamos.ru находится база данных всех аптек, наличие в них лекарств и цены на них. Заходите на сайт, сверху выбираете ваш город, затем в поисковую строку вводите "линезолид", находите всех производителей, выбираете Зивокс или другого производителя, получаете список цен в аптеках. Этот список не отсортирован. Cверху таблицы, там где заголовок списка, в правом углу написано слово "Цена" и нарисован треугольник, нажимаете на треугольник, и происходит сортировка списка по цене. Дорогие лекарства я ищу только так. Возможно придется съездить на другой конец города, но это ерунда.
"Зивокс тб 600мг" в Москве в самом дешевом месте я видел за 8400-8500 руб.
Более низкая цена объясняется тем, что подходит к концу срок годности лекарства, и чтобы его не списывать/утилизировать, некоторые аптеки заранее, например за месяц до окончания срока, снижают цену. На некоторые лекарства раза в два снижают.
Примерно по такой же цене (8500-8600) продается линезолид индийского производителя Вивимед Лабз, называется: "Роулин-Роутек таблетки 600мг".
Еще в два раза дешевле (3000-4000 руб) можно купить линезолид индийских или украинских производителей, которые не регистрировали свой линезолид в РФ. В аптеках он не продается. Его можно купить только с рук. Его всегда мало, и трудно найти. Обычно такие лекарства ищут в интернете на форумах, в разделах типа "продам/куплю/обменяю". Часто бывают подставы, когда просят заранее перевести деньги, а тебе мол потом лекарство вышлют. Покупая незарегистрированный линезолид нужно обращать внимание на производителя. Если это крупная компания, которая поставляет в Европу и Америку (например Glenmark или Hetero), значит линезолид этой фирмы можно брать, он не хуже Зивокса. У меня осталось несколько блистеров гленмарк, я оставил объяву в разделе препараты-продам-обменяю.
У линезолида довольно узкое применение. Я лечил им не простатит. Линезолид действует только на грамположительные бактерии, причем на стафилококки и энтерококки он действует лишь бактериостатически, т.е. не убивает их, а лишь приостанавливает их деятельность. Линезолид мощно действует только на стрептококки, их он убивает. Народ им лечит в основном лекарственно устойчивые формы туберкулеза. Также им лечат энтерококковые инфекции, так как они устойчивы почти ко всем антибам, и других вариантов нет. На бабском форуме читал, что они лечат этерококковые уретриты, циститы и другие мочеполовые инфекции. Инфекции можно вылечить полностью только, когда они еще не перешли в хроническую форму (обычно в течение первой недели от начала заболевания). Если перешло в хронь, то лечение будет давать лишь временный эффект. Туберкулезникам деваться некуда, так как у них вопрос жизни и смерти, поэтому они линезолид принимают полгода - год, после чего обычно происходит полное излечение. Что касается простатита, то сомневаюсь что возможно полное излечение, так как в простату плохо проникают антибы, кроме фторхинолонов (ФХ), да и те не могут вылечить хронь, а только ремиссию позволяют достигнуть, иногда длительную. Я принимал копеечный левофлоксацин (индийский глево) полгода в двойных дозах, после чего у меня была ремиссия 5 лет. Тем у кого ФХ на его простатит не действуют, тому не повезло.
Линезолид обладает серьезными побочными эффектами при длительном (больше месяца) приёме, например можно ослепнуть. Поэтому его только по назначению врача. При простатите врач вряд ли назначит длительный курс линезолида, так как простатит болезнь несмертельная, и не стоит того, чтобы сильно рисковать здровьем, на крайняк простату можно удалить.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#25 Сообщение Slava71 » Вт сен 18, 2018 1:41 pm

Дженерикам я не доверяю. В любом случае за 5 дней должен быть хоть какой-то эффект. Хоть на пол миллиметра улучшение. Я пропил 10 дней ноль эффекта. Сейчас пью дешевый клиндамицин.

GeorgyDezh
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:13 pm

#26 Сообщение GeorgyDezh » Сб окт 06, 2018 9:02 pm

Slava71 писал(а):Кто что знает об этих якобы новых импортных антибиотиках или свистит этот врач?
Новые антибиотики вроде как лет 20 назад были разработаны в последний раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом